Гость
Статьи
Чувствую, что никому …

Чувствую, что никому буду не нужна и мой малыш тоже

Забеременела на 4 курсе мед университета. Муж все время на работе, аборт делать нельзя, ребёнка очень хочу, но с ним никто не поможет сидеть. Мама обещала, что будет с ним возиться, пока я буду на занятиях, сейчас даже не звонит и не интересуется что и как, стала чужой для меня, зато каждый день сидит у племянницы и помогает с малышом, финансово тоже.. Чувствую, что никому буду не нужна и мой малыш тоже. На няню нет денег. Не нужно писать, что она не обязана, сама пообещала, что не бросит. Кто был в похожей ситуации, как вы поступили? Уже думаю об аборте, но по состояния здоровья врач сразу сказал, что больше не смогу забеременеть. Или учеба важнее ? Помогите советом

373 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вместо аборта лучше детский дом. Просто отказ не пишите и навещайте его каждый день. После учебы заберёте обратно.

Гест
#2

Эгегей залётная 🤣. От кого рожать то собралась если чувствуешь что никому не нужна?

Гость
#3

И что за диагноз у вас такой интересный?

#4

Попробуйте перевестись на заочный, но доучиться. Давите на жалость преподам и деканату, они , обычно, лояльны к подобным ситуациям. Я к чему, без профессии труднее найти работу, чем с ней. Если Вам кажется, что уже сейчас Вы никому не нужны, то стоит в дальнейшем расчитывать на себя. Хотя, возможно, Вы преувеличиваете масштабы трагедии. Муж Вас обеспечивает, т.е. о деньгах Вам можно сильно не беспокоиться, а ребенок пока не родился, так что Вашей маме, пока не с кем сидеть. Но, важно помнить, что дети - эт забота их родителей.

Гость
#5

Точно 4 курс меда?Должны бы знать,что существует негласный госсзаказ на рождаемость и на снижение числа абортов.Врача смените.

Гость
#6
ЛегчеВетра

Попробуйте перевестись на заочный, но доучиться. Давите на жалость преподам и деканату, они , обычно, лояльны к подобным ситуациям. Я к чему, без профессии труднее найти работу, чем с ней. Если Вам кажется, что уже сейчас Вы никому не нужны, то стоит в дальнейшем расчитывать на себя. Хотя, возможно, Вы преувеличиваете масштабы трагедии. Муж Вас обеспечивает, т.е. о деньгах Вам можно сильно не беспокоиться, а ребенок пока не родился, так что Вашей маме, пока не с кем сидеть. Но, важно помнить, что дети - эт забота их родителей.

Какой может быть заочный в меде?

Гость
#7
ЛегчеВетра

Попробуйте перевестись на заочный, но доучиться. Давите на жалость преподам и деканату, они , обычно, лояльны к подобным ситуациям. Я к чему, без профессии труднее найти работу, чем с ней. Если Вам кажется, что уже сейчас Вы никому не нужны, то стоит в дальнейшем расчитывать на себя. Хотя, возможно, Вы преувеличиваете масштабы трагедии. Муж Вас обеспечивает, т.е. о деньгах Вам можно сильно не беспокоиться, а ребенок пока не родился, так что Вашей маме, пока не с кем сидеть. Но, важно помнить, что дети - эт забота их родителей.

В меде нет заочного.

#8

Потому что мозгом думать надо,а не пиzдой😆Предохраняться не судьба была,раз ни денег,ни профессии,сидеть некому да еще и мужу не факт,что нужна...Бросайте учебу,рожайте и сидите дома,тупых врачей и медсестер в России и так достаточно без вас(((

#9
Гость

Какой может быть заочный в меде?

Вечерка есть?

Гость
#10
ЛегчеВетра

Вечерка есть?

Нет конечно, это же мед

Мася
#11

Даже если это сочинение, ну не убивать же своего ребёнка? Нужно заранее знать свои приоритеты. Ставить спираль, пить пилюли. А теперь че уж. Ваш ребёнок внутри вас. Живёт и развивается.

#12

Не парьтесь, рожайте, по факту все у вас хорошо, мама с рождением ребёнка возможно обращумится, если нет, пусть муж решает вопрос с няней, (если муж врач _ещё лучше) вы доучитесь, потом интернптуоа, потом поедите в село какое нить, вам там дадут как молодому специалисту жилье и миллион денег, возможно больше, смотря какая у вас специальность, будете жить припеваючи, но отработать пяток лет придётся, знаете в сёлах какой напряг с врачами,!? и я не про село в пять домов, а про 10.13 тысяч населения, зато ребёнка в селе можете хоть в год в садик отдавать, так что.. Не парьтесь, мужика врач всегда найдёт... Только есть ещё маленькая загвоздка.... Желательно, чтобы вы были умный врач, понимающий, .. Тогда жизнь нормально пойдёт......

Гость
#13
Мася

Даже если это сочинение, ну не убивать же своего ребёнка? Нужно заранее знать свои приоритеты. Ставить спираль, пить пилюли. А теперь че уж. Ваш ребёнок внутри вас. Живёт и развивается.

Аборт не убийство

Гость
#14

Врачи все так говорят, их за аборты ругают. Решитесь на аборт, делайте его в хорошей клинике, последствия тогда минимальны.
И да - вы с ребенком будете никому не нужны. Мужья редко бывают в втосторге от младенцев, к тому же, родив, вы попадете в зависимость от мужа.
ваша мама вам уже показала, что ваши проблемы - это ваши проблемы.
Без образования, без работы, без денег, но с младенцем на руках вы будете очень удобным объектом для манипуляций.

Я бы на вашем месте, не раздумывая, шла бы на аборт.

Орхидея
#15

Воачи получают премии за ведение беременности, поэтому им выгодно стращать пачиенток. К тому же они бюджетные деньги сэкономят, если отговорят от аборта.
Делайте так как выгодно именно вам и впредь преждхраняйтесь тщательно.

Гость
#16

Мне в этой истории не всё понятно. Почему будучи замужем, планировав закончить учебу и имея мед. знания автор не предохранялась? Срок ещё маленький, до 12 недель, раз речь идёт об аборте, как должны помогать мама и муж? Муж работает, для будущего это хорошо, что смущает автора, он что возле нее должен сидеть? Такое ощущение, что автор неделю как узнала, что беременная, уже всем мозг вынесла. Какой такой диагноз, что врач так категорично говорит о последствиях аборта? Сдаётся мне, что автор зануда и ноет на пустом месте, любит примерять на себя роль жертвы, если сделает аборт, потом будет всех в этом винить и оплакивать годами неродившегося ребенка

Гость
#17
Гость

Мне в этой истории не всё понятно. Почему будучи замужем, планировав закончить учебу и имея мед. знания автор не предохранялась?

Если вы думаете, что предохранение - это стопроцентная гарантия, вы ошибаетесь.

Гость
#18
Гость

Если вы думаете, что предохранение - это стопроцентная гарантия, вы ошибаетесь.

Если ими пользоваться, то практически стопроцентная.

Гость
#19
Гость

Если ими пользоваться, то практически стопроцентная.

Я веду полоую жизнь 30 лет, партнер один и тотже, я один раз беременела с презервативом, и отнюдь не при первом его использовании, второй - с таблетками.
Тоже когда-то была уверена, что если пользоваться, то беременостей не будет.

Гость
#20
Гость

Я веду полоую жизнь 30 лет, партнер один и тотже, я один раз беременела с презервативом, и отнюдь не при первом его использовании, второй - с таблетками.
Тоже когда-то была уверена, что если пользоваться, то беременостей не будет.

В за 30 лет 2 раза залетели. Согласитесь, а вероятность то катастрофически низкая.
А на этом форуме каждая голопопишна залетела случайно и с предохранением. Просто аномальная зона какая-то

Гест
#21
Гость

Аборт не убийство

А дать в глаз бабе не насилие 🤣.

Гость
#22
Гость

В за 30 лет 2 раза залетели. Согласитесь, а вероятность то катастрофически низкая. А на этом форуме каждая голопопишна залетела случайно и с предохранением. Просто аномальная зона какая-то

Не будьте такими самуверенными, особенно, в осуждении других.

Гость
#23
Гест

А дать в глаз бабе не насилие 🤣.

А подсудное дело.

Гест
#24
Гость

А подсудное дело.

Был бы рад если бы аборт был бы таким же подсудным делом.

Гость
#25

И вы, сопляки, жизни не нюхавшие, но уже знающие, как правильно жить, запомните: на ранних сроках беремености никакого ребенка еще нет. .
Там просто кусок слизи. Который сам организм может отторгнуть.

Когда ребенок уже сформирован, аборты на таких сроках если и делают, то только по медпоказаниям, когда есть реальая угроза жизни и здоровью женщине или самому ребенку.

Гость
#26
Гест

Был бы рад если бы аборт был бы таким же подсудным делом.

Ну так берите и донашивайте.
Женщины не инкубаторы

Гость
#27
Гест

Был бы рад если бы аборт был бы таким же подсудным делом.

Как и отказ мужчин от вазектомии?
Не хотите абортов - идите на операцию сами, дорогие мужчины.

Гость
#28

Вазэктоми́я (лат. Vas — сосуд, проток + эктомия греч. ἐκτομή — вырезание, усечение) — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков (лат. ductus deferens) у мужчин. Эта операция приводит к стерильности (неспособности иметь потомство) при сохранении половых функций.

#30
Гость

В за 30 лет 2 раза залетели. Согласитесь, а вероятность то катастрофически низкая.
А на этом форуме каждая голопопишна залетела случайно и с предохранением. Просто аномальная зона какая-то

+10000.Причем еще полно тем,как мужья/парни отказываются от презерватива,баба мозгом не думает и даёт в себя сливать,а потом бежит на форум с воплями:"Как так получилось?!Помогитеееее!"😂😂😂

Гость
#32

Кстати, вазектомия удобна для самих же мужчин. Сдаете сперму в банк, делаете вазектомию, и урЯ. Никаких внебрачных детей, никаких абортов, занимайся сексом сколько угодно.
Но вот очередей мужчин на вазектомию что-то не наблюдается. ИНтересно, почему?

Гость
#34
Гест

Ну ты и тупиица. Мораль до тебя никак не дойдёт? Залететь не надо чтобы потом аборт не делать, тупое ты животное.

Прежде чем расуждать о морали, сами научитесь общаться без ругани.
В этом все и дело, что мораль и обязанности такие, как вы, хотите для ругих, а себе, любимым, позволяете ( и оправдаете) все.

Гость
#35
Тина

+10000.Причем еще полно тем,как мужья/парни отказываются от презерватива,баба мозгом не думает и даёт в себя сливать,а потом бежит на форум с воплями:"Как так получилось?!Помогитеееее!"😂😂😂

Не гордитесь своею правильностью, знаете, сколько таких как вы, жизнь обламывала? Я и воцерквленных видела, кто на аборты бежали, когда приперло.

Гость
#37
Гость

Аборт не убийство

Убийство. Причем из того места, откуда ребенок и убежать не может. Или убийство по весу насчитывается? Сердце забилось и уже живой.
Другое дело, что контрацепция доступна. Всякая.

А ещё ....как вы свою жизнь выстроили. Как замуж вышли, какие отношения, какие доходы. Но когда все провалили, то да.....аборт.
Потому что ни семьи, ни достатка, ничего.

И не надо себя оправдывать тем что аборт - не убийство. Это оно. Просто есть право на убийство своего ребенка. Чужими руками, правда.

Не нужно много смелости для аборта. Немного денег, наркоз и 15 минут.

Аборт оправдывают те, кто уже делал. С тают девочки и тоже учатся, что не убийство. А учиться должны контрацепции, отношениям, продуманности своей жизни.

Прекратить бьющееся сердце - это убийство, и не надо оправдывать маленьким размером ребенка. Он бы вырос, если бы мама была человеком, а не дурой.

Гость
#38
Гест

Ну ты и тупиица. Мораль до тебя никак не дойдёт? Залететь не надо чтобы потом аборт не делать, тупое ты животное.

Мне кажется пора вводить практику отдавать детей отцам. Не хотел ребёнка, не фиг было ахаться, а раз уж так вышло, бери и расти.
Мне кажется тогда количество мужиков пролайферов резко сократится

Лина
#39
Гость

Убийство. Причем из того места, откуда ребенок и убежать не может. Или убийство по весу насчитывается? Сердце забилось и уже живой. Другое дело, что контрацепция доступна. Всякая. А ещё ....как вы свою жизнь выстроили. Как замуж вышли, какие отношения, какие доходы. Но когда все провалили, то да.....аборт. Потому что ни семьи, ни достатка, ничего. И не надо себя оправдывать тем что аборт - не убийство. Это оно. Просто есть право на убийство своего ребенка. Чужими руками, правда. Не нужно много смелости для аборта. Немного денег, наркоз и 15 минут. Аборт оправдывают те, кто уже делал. С тают девочки и тоже учатся, что не убийство. А учиться должны контрацепции, отношениям, продуманности своей жизни. Прекратить бьющееся сердце - это убийство, и не надо оправдывать маленьким размером ребенка. Он бы вырос, если бы мама была человеком, а не дурой.

почему мама должна давать ему питаться ресурсами своего организма подвергая риску свою жизнь?

Гость
#40
Гест

Вы не инкубаторы вы спермопомойки.

Почему это помойки? От мужей уже не залетают? Вон автор от мужа забеременела...

Гость
#41
Гость

Убийство. Причем из того места, откуда ребенок и убежать не может. Или убийство по весу насчитывается?

У меня выкидыш был на 12 неделе. Нет там ребенка, кусок слизи, видела лично.
В инете полно фото этапов развития эмбриона, но идиоты-пролайферы по-прежнему орут трогательное про сердечко и ребеночка.

Надоели.

Гость
#42
Гость

Убийство. Причем из того места, откуда ребенок и убежать не может. Или убийство по весу насчитывается? Сердце забилось и уже живой.
Другое дело, что контрацепция доступна. Всякая.

А ещё ....как вы свою жизнь выстроили. Как замуж вышли, какие отношения, какие доходы. Но когда все провалили, то да.....аборт.
Потому что ни семьи, ни достатка, ничего.

И не надо себя оправдывать тем что аборт - не убийство. Это оно. Просто есть право на убийство своего ребенка. Чужими руками, правда.

Не нужно много смелости для аборта. Немного денег, наркоз и 15 минут.

Аборт оправдывают те, кто уже делал. С тают девочки и тоже учатся, что не убийство. А учиться должны контрацепции, отношениям, продуманности своей жизни.

Прекратить бьющееся сердце - это убийство, и не надо оправдывать маленьким размером ребенка. Он бы вырос, если бы мама была человеком, а не дурой.

Нет не убийство, потому что эмбрион не человек. Почитайте определение убийства, и заканчивайте свои вопли.
Причём тут семья и деньги? Если есть муж надо всех рожать? Кому надо? Женщина сама решает надо ей рожать или нет.
И аборты делают тогда когда не хотят детей. Семья и деньги тут причём?

Гость
#43
Лина

почему мама должна давать ему питаться ресурсами своего организма подвергая риску свою жизнь?

Потому что общество так желаитЬ.
Женщина с ребенком уязвима, зависима и слаба. Ее можно гнобить в семье, в обществе и на работе.

#44
Гость

Не гордитесь своею правильностью, знаете, сколько таких как вы, жизнь обламывала? Я и воцерквленных видела, кто на аборты бежали, когда приперло.

Да мне наплевать,что они там делали и как.Просто нефиг бежать на форум и жаловаться,потому как итог закономерен:не хочешь думать мозгом-получай проблему.

#45
Гест

Эгегей залётная 🤣. От кого рожать то собралась если чувствуешь что никому не нужна?

ну наверно от мужа😄 но он на работе до вечера, а учёба по утрам, некому с ним сидеть будет

Гость
#46
Тина

Да мне наплевать,что они там делали и как.Просто нефиг бежать на форум и жаловаться,потому как итог закономерен:не хочешь думать мозгом-получай проблему.

Да большинтву плевать на то, что вам не нравятся такие темы на форуме.
Вы, как видите, тоже мозгом не думаете, однако, мнение свое на форуме высказываете.

#47
Гость

Вместо аборта лучше детский дом. Просто отказ не пишите и навещайте его каждый день. После учебы заберёте обратно.

учится ещё 4 года вы это как себе представляете ???

#48
Гость

И что за диагноз у вас такой интересный?

поликистоз плюс проблемы с кровью

#49
Гость

Мне в этой истории не всё понятно. Почему будучи замужем, планировав закончить учебу и имея мед. знания автор не предохранялась? Срок ещё маленький, до 12 недель, раз речь идёт об аборте, как должны помогать мама и муж? Муж работает, для будущего это хорошо, что смущает автора, он что возле нее должен сидеть? Такое ощущение, что автор неделю как узнала, что беременная, уже всем мозг вынесла. Какой такой диагноз, что врач так категорично говорит о последствиях аборта? Сдаётся мне, что автор зануда и ноет на пустом месте, любит примерять на себя роль жертвы, если сделает аборт, потом будет всех в этом винить и оплакивать годами неродившегося ребенка

3 месяца, была договоренность с мамой, что по утрам пока на учебе она с ним сидит (с 8 до 12) она сама предложила, сейчас говорит, что не сможет по работе (отговорки, так как с другим ребёнком няньчится)

#50
Яна

учится ещё 4 года вы это как себе представляете ???

А есть ли возможность прервать обучение? Ну вот есть бакалавр, есть законченное высшее, первое тож считается высшим, только без специализации, но учиться меньше.