Гость
Статьи
Мужчины после 40 …

Мужчины после 40 никому не нужны?

В последнее время на Вумане косяк тем о том, что мужчины после 30 чувствуют свою ненужность и не могут постоянно снимать молодых телочек, как им это внушают со всех сторон.
После 40 все эти одинокие холостяки и разведенцы вообще, наверное, уже никому не упадут. В семью они не вкладывались, поэтому семьи нет, про молодых девушек речь тоже не идет, чтобы с ними с нуля попробовать.
У меня пара таких соседей по подъезду есть. Ни разу не видела их ни с одной женщиной за последние годы. Один разведенный, так хоть с сыном тусуется, которого дорастил примерно до окончания школы. Второй холостяк, вообще всегда один.

Когнитивный диссонанс
356 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С женщинами так же. Я одна из них)) тусуюсь с дочкой.

Гость
#2

Не, ну кому нужен мужик, из которого скоро песок начнется сыпаться. Я понимаю 20 лет он пахал на семью и есть смысл его дохаживать. А в 40 на кой это надо?

#3

А зачем вы следите за жизнью соседей по подъезду?

Яяяяя
#4

Нормальные и перспективные нужны. а те, что из себя ничего не представляют не нужны

Гость
#5

После 50 не нужны, когда импотенция и лень одолевают, доходы на спад пошли. А после 40 еще очень даже. Мужчина в 40-45 находится на самом пике жизненных сил

Гость
#6

Жизнь соло новая социальная реальность. Они женаты на интернете

Воздушная
#7

Приобрети себе анальную пробку, улётная вещь!

#8

Да, есть такое. Если к 40 семьи нет, то уже и не будет. Будет как гомно в проруби болтаться.
Знакомый есть, в 35 развёлся и решил себе молодую студентку найти. Всё его отшивали, начал уже к дочерям друзей лезть, чуть по морде не получил. Сейчас ему 42, посыпались болезни, лицо уплыло вниз, давление и тд, вот кому он такой кроме мамы старушки нужен?

Гость
#9

А нахрена им вообще обуза нужна в виде бабы? Это только бабы вокруг этого запрограммированы, и чувствуют себя неполноценными без мужика, тк внушаемы как дети. Мужикам может быть вообще пох, если там не тупые спермобаки

Гость
#10

Нищие точно не нужны.
Обеспеченные нужны в любом возрасте. Вопрос нужен ли им кто на постоянку.

И у мужчины в 40 лет обычно есть дети, бывшие и пр. Какой женщине это все надо? Если только совсем никчемной.

И не забывайте, что если человек лет до 35 жил один, вряд ли он захочет что-то менять в своем комфортном укладе жизни.

В принципе достаточно года 2-3 пожить одному/одной (при условии отсутствия финансовых проблем), чтобы в совместное проживание с кем-либо больше не лезть.

Гость
#11
Гость

Нищие точно не нужны.
Обеспеченные нужны в любом возрасте. Вопрос нужен ли им кто на постоянку.

И у мужчины в 40 лет обычно есть дети, бывшие и пр. Какой женщине это все надо? Если только совсем никчемной.

И не забывайте, что если человек лет до 35 жил один, вряд ли он захочет что-то менять в своем комфортном укладе жизни.

В принципе достаточно года 2-3 пожить одному/одной (при условии отсутствия финансовых проблем), чтобы в совместное проживание с кем-либо больше не лезть.

+, живу один кучу времени уже, с бабами общаюсь только по работе и на форуме протралливаю. смешно читать как они реально верят что без низ невозможно прожить :D

Гость
#12
Гость

+, живу один кучу времени уже, с бабами общаюсь только по работе и на форуме протралливаю. смешно читать как они реально верят что без низ невозможно прожить :D

Лайк, но все же после 55 надо будет с кем то сходиться. Наверное. Не точно.

Гость
#13
Гость

Лайк, но все же после 55 надо будет с кем то сходиться. Наверное. Не точно.

Зачем?

Гость
#14
Вау🍷

Да, есть такое. Если к 40 семьи нет, то уже и не будет. Будет как гомно в проруби болтаться.
Знакомый есть, в 35 развёлся и решил себе молодую студентку найти. Всё его отшивали, начал уже к дочерям друзей лезть, чуть по морде не получил. Сейчас ему 42, посыпались болезни, лицо уплыло вниз, давление и тд, вот кому он такой кроме мамы старушки нужен?

Нафиг ему эти студентки сдались. Рассматривать можно было от 35 и ниже. Вполне достойных можно найти. А теперь он на себя болт положил и поплыл по жизни и здоровью, считая себя никому не нужным. Если в руки себя не возьмёт, то будущее неопределённое будет

Гость
#15

Они могут быть нужны своим ровесницам, но это если харакетр нескверный. А есть такая категория людей (мужчины и женщины) они уже побывали в браке, развелись, дети есть, больше туда не стремятся. Им проще жить одним.

Когнитивный диссонанс
#16
Гость

А нахрена им вообще обуза нужна в виде бабы? Это только бабы вокруг этого запрограммированы, и чувствуют себя неполноценными без мужика, тк внушаемы как дети. Мужикам может быть вообще пох, если там не тупые спермобаки

В интернетах просто постоянно пишут про поток разных студенток, патриархальных девственниц, удобных ***. По факту - не наблюдаю никого. Совсем. Нет даже удобных ***.

Когнитивный диссонанс
#17
Molon Labe

А зачем вы следите за жизнью соседей по подъезду?

Так получилось (квартира очень хорошая есть в собственности), что давно живу в малоэтажном доме с небольшим количеством квартир. В доме ТСЖ, постоянно собрания, голосования, ремонты, субботники и прочее. Хорошо и давно знаю всех соседей.

Гость
#18
Когнитивный диссонанс

В интернетах просто постоянно пишут про поток разных студенток, патриархальных девственниц, удобных ***. По факту - не наблюдаю никого. Совсем. Нет даже удобных ***.

А чем удобны ***?
Своими детьми, которых вам придется терпеть, содержать и подстраиваться под них?

Когнитивный диссонанс
#21
Гость

Лайк, но все же после 55 надо будет с кем то сходиться. Наверное. Не точно.

Мне всегда было интересно: в таком возрасте женщина зачем? Может, уже сиделка нужна? И домработница?

Когнитивный диссонанс
#22
Гость

А чем удобны ***?
Своими детьми, которых вам придется терпеть, содержать и подстраиваться под них?

Я не знаю, не вникала. На форумах в интернете часто пишут, что они удобные, дают быстро и борщами кормят. Но лично я проверить не могу, как вы догадываетесь.

Гость
#23
Когнитивный диссонанс

Мне всегда было интересно: в таком возрасте женщина зачем? Может, уже сиделка нужна? И домработница?

По идее сиделка)))
Но на нее деньги нужны.

Если денег нет, тетку найти)))
Наверное, в таком возрасте не так страшно вдвоем дома. Если один, свалишься с инфарктом или инсультом и никто не поможет.

Гость
#24
Когнитивный диссонанс

Я не знаю, не вникала. На форумах в интернете часто пишут, что они удобные, дают быстро и борщами кормят. Но лично я проверить не могу, как вы догадываетесь.

Чего-то сомневаюсь.
Из того, что видела в реальной жизни они хотят мужика отхватить и женить на себе. Борщи готовят, да, но и их дети комплектом.
А если еще и новых родят, то вообще караул.

Гость
#25
Когнитивный диссонанс

Мне всегда было интересно: в таком возрасте женщина зачем? Может, уже сиделка нужна? И домработница?

Да, у папы на работе мужчина 79 лет недавно женился в 5-й раз -- говорит, надо, чтобы бабой в доме пахло и жратву готовила, не могу без женщины.

Гость
#26
Когнитивный диссонанс

Мне всегда было интересно: в таком возрасте женщина зачем? Может, уже сиделка нужна? И домработница?

55 еще не 80. Это еще не глубокая старость, охота с кем-то поговорить, близкого человека рядом.

Гость
#27
Гость

Да, у папы на работе мужчина 79 лет недавно женился в 5-й раз -- говорит, надо, чтобы бабой в доме пахло и жратву готовила, не могу без женщины.

На ровеснице женился? И прямо официально брак зарегистрировали?

Гость
#28
Гость

По идее сиделка)))
Но на нее деньги нужны.

Если денег нет, тетку найти)))
Наверное, в таком возрасте не так страшно вдвоем дома. Если один, свалишься с инфарктом или инсультом и никто не поможет.

И это верно. Я просила маму как-то познакомить меня с сыном подруги, говорила , что, может, понравимся друг другу, чего он один сидит, и я одна сижу. И вот однажды мама звонит подруге, а там , оказывается, сын подруги умер от сердца, один был дома, он жил один, никто ему не помог, 38 лет ему было. Я маме сказала: эх, зря ты не захотела меня с ним познакомить, сейчас жив бы был, я бы ему Скорую вызвала вовремя, и хорошо бы было и мне , и ему. Мама задумчиво промолчала в ответ. Сразу отмечу, что его жилье мне не нужно было, у меня свое есть. Такие дела.

Гость
#29
Гость

Да, у папы на работе мужчина 79 лет недавно женился в 5-й раз -- говорит, надо, чтобы бабой в доме пахло и жратву готовила, не могу без женщины.

Бабой пахло?)))
А сколько лет жене?

Гость
#30
Гость

На ровеснице женился? И прямо официально брак зарегистрировали?

Лет 50-55 на вид. Зарегистрировали. Он по этому случаю зубы себе новые сделал, чтобы жене приятно было.

Гость
#31
Гость

Бабой пахло?)))
А сколько лет жене?

Лет 50-55 на вид, папа называл точную цифру, но я не придала значения.

Гость
#32
Гость

И это верно. Я просила маму как-то познакомить меня с сыном подруги, говорила , что, может, понравимся друг другу, чего он один сидит, и я одна сижу. И вот однажды мама звонит подруге, а там , оказывается, сын подруги умер от сердца, один был дома, он жил один, никто ему не помог, 38 лет ему было. Я маме сказала: эх, зря ты не захотела меня с ним познакомить, сейчас жив бы был, я бы ему Скорую вызвала вовремя, и хорошо бы было и мне , и ему. Мама задумчиво промолчала в ответ. Сразу отмечу, что его жилье мне не нужно было, у меня свое есть. Такие дела.

В 38 это все же исключение.
Да и не факт, что был бы жив.
Ему могло стать плохо, когда вы на работе или просто в магазин ушли.

А старикам актуально.

Гость
#33
Гость

Лет 50-55 на вид, папа называл точную цифру, но я не придала значения.

Отчаянная женщина.
Вот охота ей старика обслуживать и скоро судна за ним выносить.

Л е в
#34

Тема ни о чем. Если мужчина при деньгах то и в 50 лет за ним охотятся и 30 летние и даже 20 летние. Если не веришь то просто набери в поисковике Познакомиться с девушкой из Молдовы. Украины. ПМР. Казакстана. Это те места где я себе искал. Там каждая вторая анкета. Девушка 20 лет (даже есть анкеты 18 лет) ищет мужчину от 30 до 50 лет в Москве. Для создания семьи. Согласна на переезд. Если она ищет мужа в США или Британии то 20 летняя пишет ищу мужа от 30 и до 70 лет.И тоже согласна на переезд. Вот такие анкеты у меня сразу брезгливость вызывают. А некоторые поражают своей тупостью.

Гость
#35
Гость

Отчаянная женщина.
Вот охота ей старика обслуживать и скоро судна за ним выносить.

Да я тоже удивилась, что молодуху ( по сравнению с ним) отхватил.

Гость
#36

А мне вспомнилось из сериала Отчаянные домохозяйки мать Линнет вышла замуж за сварливого, вредного деда, с которым познакомилась в старческом доме. А он хотел жениться, чтобы утереть нос своим детям и внукам. У него 7 детей, 15 внуков, но никто с ними не разговаривает, даже перед страхом остаться без наследства. Женился, сфоткался со своей новой семьей, детьми и внуками новой жены, отправил фото своим детям и внукам. Но потом получил инфаркт и умер, 1 день всего лишь женаты были, а мама Линнет стала богатой.

Гость
#37
Гость

Да я тоже удивилась, что молодуху ( по сравнению с ним) отхватил.

Да, она еще норм и долго будет норм.
А дед со дня на день в утку ходить начнет или инфаркт крякнет)))

Когнитивный диссонанс
#38
Гость

Да, она еще норм и долго будет норм.
А дед со дня на день в утку ходить начнет или инфаркт крякнет)))

Может, она наследство хочет получить.

Гость
#39
Гость

В 38 это все же исключение.
Да и не факт, что был бы жив.
Ему могло стать плохо, когда вы на работе или просто в магазин ушли.

А старикам актуально.

Тоже верно.
А старикам более, чем актуально.

Гость
#40
Когнитивный диссонанс

Может, она наследство хочет получить.

Так он зубы новые поставил. Наследства не осталось наверное.

Когнитивный диссонанс
#41
Л е в

Тема ни о чем. Если мужчина при деньгах то и в 50 лет за ним охотятся и 30 летние и даже 20 летние. Если не веришь то просто набери в поисковике Познакомиться с девушкой из Молдовы. Украины. ПМР. Казакстана. Это те места где я себе искал. Там каждая вторая анкета. Девушка 20 лет (даже есть анкеты 18 лет) ищет мужчину от 30 до 50 лет в Москве. Для создания семьи. Согласна на переезд. Если она ищет мужа в США или Британии то 20 летняя пишет ищу мужа от 30 и до 70 лет.И тоже согласна на переезд. Вот такие анкеты у меня сразу брезгливость вызывают. А некоторые поражают своей тупостью.

Если вы намекаете, что может быть нужен за деньги, то ок, в принципе это реально. Но у всех ли есть деньги? и всем ли интересна беженка из Казахстана или Молдовы?

Гость
#42
Гость

И это верно. Я просила маму как-то познакомить меня с сыном подруги, говорила , что, может, понравимся друг другу, чего он один сидит, и я одна сижу. И вот однажды мама звонит подруге, а там , оказывается, сын подруги умер от сердца, один был дома, он жил один, никто ему не помог, 38 лет ему было. Я маме сказала: эх, зря ты не захотела меня с ним познакомить, сейчас жив бы был, я бы ему Скорую вызвала вовремя, и хорошо бы было и мне , и ему. Мама задумчиво промолчала в ответ. Сразу отмечу, что его жилье мне не нужно было, у меня свое есть. Такие дела.

Ухахах, пиши разводки еще

Л е в
#43

И на молдавском СЗ и на казахском попадались анкеты девушек- девушка 18 лет ищет мужчину от 30 до 69 лет в ОАЭ для создания семьи.Согластна на переезд. Жалко таких дурочек.Насмотрятся Тик Токов всяких малолетних дур.которых вывез папик отдохнуть на неделю в Дубай. Я не поленился написал этой 18 летней.- Сперва изучи миграционное законодательство ОАЭ. Гражданство этой страны может получить только локал. РОдившийся от жителя ОАЭ. Даже арабы соседних арабских стран не могут получить гражданство ОАЭ. Тебе может написать житель ОАЭ. Он воспользуется твоим незнанием законов. Он привезет тебя в ОАЭ. Несколько лет будет тобой пользоваться а потом отправит домой. Ну разве что подарки какие подарит.Ну максимум если влюбился.то он пройдет длинную и сложную проценуру регистрации брака с тобой.Там есть исключения.Если иностранка рождает окалу.То он может зарегистрировать с ней брак.Ваши дети получат гражданство. Но иностранка по достижения возраста 60 лет должна покинуть страну навсегда. А если ее перестали содержать то и в 40 могут депортировать. И ради этого терпеть старого человека. И потом в 40 лет тосковать по детям.живя в Казахстане и уже будучи никому не нужной.

Когнитивный диссонанс
#44
Гость

Так он зубы новые поставил. Наследства не осталось наверное.

Ну как это. Квартира или дом ведь есть, наверное. И раз жену себе нашел молодую, то, скорее всего, и еще что-то есть.

Когнитивный диссонанс
#45
Л е в

И на молдавском СЗ и на казахском попадались анкеты девушек- девушка 18 лет ищет мужчину от 30 до 69 лет в ОАЭ для создания семьи.Согластна на переезд. Жалко таких дурочек.Насмотрятся Тик Токов всяких малолетних дур.которых вывез папик отдохнуть на неделю в Дубай. Я не поленился написал этой 18 летней.- Сперва изучи миграционное законодательство ОАЭ. Гражданство этой страны может получить только локал. РОдившийся от жителя ОАЭ. Даже арабы соседних арабских стран не могут получить гражданство ОАЭ. Тебе может написать житель ОАЭ. Он воспользуется твоим незнанием законов. Он привезет тебя в ОАЭ. Несколько лет будет тобой пользоваться а потом отправит домой. Ну разве что подарки какие подарит.Ну максимум если влюбился.то он пройдет длинную и сложную проценуру регистрации брака с тобой.Там есть исключения.Если иностранка рождает окалу.То он может зарегистрировать с ней брак.Ваши дети получат гражданство. Но иностранка по достижения возраста 60 лет должна покинуть страну навсегда. А если ее перестали содержать то и в 40 могут депортировать. И ради этого терпеть старого человека. И потом в 40 лет тосковать по детям.живя в Казахстане и уже будучи никому не нужной.

Честно говоря, ваши молдавские поиски беженок подтверждают, что в России мужчины после 40 лет не востребованы.

Гость
#46

Молдавашки, казашки. Совсем что ли уже с ума мужики посходили)))

Когнитивный диссонанс
#47
Гость

Молдавашки, казашки. Совсем что ли уже с ума мужики посходили)))

Да видимо, в России совсем не дают, я права.)) Уже никто вообще не дает, даже презираемые ими якобы удобные ***.)

Гость
#48
Гость

Да, она еще норм и долго будет норм.
А дед со дня на день в утку ходить начнет или инфаркт крякнет)))

Может быть. Тогда она может и бросить его. Такие случаи тоже есть среди знакомых: все было нормально в паре , правда, тут гражданский брак был, а как появился рак у мужчины, жена привезла больного мужчину к его брату, посадила у двери в квартиру, внесла в черный список мужчину и уехала. Брат лечил мужчину, мужчина умер, брат его и похоронил.

Гость
#50
Когнитивный диссонанс

Может, она наследство хочет получить.

Не знаю))).