Гость
Статьи
Чувствую себя никем...

Чувствую себя никем...

Здравствуйте. Нужен ваш совет. Дело в том что,я чувствую себя никем... Просто глупым,неитересным существом...
Мне 20 лет,я не учусь и не работаю. Работала год,сейчас меня обеспечивает полностью муж,он на работу не гонит,но я устала так жить. Детей нету.Работать я сейчас тоже не хочу,я очень домашний человек,но блин... Мне надоели эти упреки со стороны родственников и подруг ,что мол я бездельница и содержанка.да и сама я в принципе понимаю,что нужно уже зарабатывать самой хоть немного... Но тааак не хочется! Дома я книги читаю,психологию слушаю,убираюсь,готовлю,стихи пишу,в спортзал хожу,сериалы смотрю,с подругой иногда встречаюсь.
Что мне делать? Жить дальше так или идти работать??

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день,

На вопрос, что вам делать можете ответить только вы сами. Вам решать, как распорядиться своей жизнью.
То, что вы чувствуете себя никем, вполне закономерно. У вас слишком изолированный образ жизни, а человек социален. Без социума нет развития. Другими словами, чем с большим количеством людей вы общаетесь в реальной жизни, тем более нужной и полезной вы себя ощущаете. Тем выше ваша самооценка, и насыщеннее ваша жизнь. Чем больше общения, тем интереснее вы себе и окружающим.
Книги это хорошо, но они не заменяют общения.
Жизнь устроена так, что большинство людей весь день проводит на работе. Именно работа дает человеку общение, занятость и ощущение своей полезности.
Вам выбирать: продолжать чувствовать себя никем, оставаясь дома в добровольном заточении или найти интересное для вас занятие и общение.

Удачи Вам в выборе!

Очень плохой человек
#1

ну а хотя бы дэньги то у мужа догадалась пИ здить?

Гость
#2
Автор

Мне надоели эти упреки со стороны родственников и подруг ,что мол я бездельница и содержанка.

А как тебя еще по другому можно назвать?

Гость
#3
Очень плохой человек

ну а хотя бы дэньги то у мужа догадалась пИ здить?

Зачем? Он дает всю зарплату,себе немного оставляет на бензин и сигареты.

Гость
#4
Очень плохой человек

ну а хотя бы дэньги то у мужа догадалась пИ здить?

Зачем?? Он отдает мне всю свою зарплату,себе оставляет на бензин и сигареты

Гость
#5

вам решать. если возникает подобній вопрос, то видимо есть проблема.
что может дать работа - это самореализация и деньги. Гонит, не гонит, ведь их можно откладывать на что-то и это будет ваш личный доход.
попробуйте найти то,что вам нравится, и пойти работать может на пару раз в неделю.
я думаю, у вас нет самореализации,но и на работу пойти страшно.
у меня тоже есть такая проблема, меня прям чтоб обеспечивать никто,но есть стипендия 200 долларов и халтурки, имею свое жилье, мне хватает.
но свою проблему я знаю, у меня социофобия и очень сложно ходить на работу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: