Гость
Статьи
Чувствую себя на …

Чувствую себя на работе никем

Я имею высшее образование. Психолог. Работаю в школе. Очень хотела быть психологом, это действительно интересно но до тех пор пока не столкнешься с особенностями работы психолога в учебном заведении. Работаю уже 10 лет и все эти года чувствую себя никем, вторым сортом по сравнению с учителями. У них свои четко обозначенные в расписании уроки, они пришли, сделали свою работу и с чувством выполненного долга ушли домой. Психолог же находится 8 часов на рабочем месте и должен ИСКАТЬ себе работу, поскольку дети на уроках, в это время ты не имеешь право их отвлекать, на переменах, ясное дело, тоже не поработаешь, а после уроков они уже ничего не хотят. И доходит до того, что провести хоть какое-то тестирование превращается в огромную проблему - нет времени для работы. Точнее времени валом а ты приходишь и сидишь как дурак. А тебя еще при этом начинают привлекать к работе которую ты вообще не должен делать (отвезти какие-то документы в управление, сопровождать детей в театр, посидеть с учениками когда учитель заболел и некем заменить). И отношение к психологу как бездельнику. Что посоветуете? Менять работу? Но зачем же я училась в университете? Заканчивала магистратуру? Чтобы не работать по специальности?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот и проведите тестирование, когда учитель заболел. Всегда можно договориться, чтобы в течение урока отвлечь на 10 минут для небольшого теста.

Гость
#2

Ну раз не хочешь бросать мусор свой диплом, дальше унижайся!!!

Лидия
#3

Если зарплата устраивает, то работайте дальше.

Гость
#4

У нас психологи только в школах работают?

Eva
#5

Вы 10 лет работаете, а авторитет, судя по-всему не завоевали. Прямо "сапожник без сапог".

Гость
#6

Вам самой психолог требуется.
Глупости пишете. Увольтесь, да идите на другую работу. Или частной практикой займитесь. Вам кто-нибудь говорил, что работать психологом можно не только в школе??
Десят лет сидела, занималась НИЧЕМ. Вместо того, чтобы опыта набираться. Время потеряли. Детский сад, ей-богу.
Простите, если грубо, я не со злостью.

Фрейд
#7

Милочка, да у вас бессознательное находится во враждебном конфликте с сознанием, иллюстрируя древний мотив борьбы добра со злом.
Хотите поговорить об этом?

Мармотка
#8

"Работаю уже 10 лет и все эти года чувствую себя никем, вторым сортом по сравнению с учителями" - всё верно. школьный психолог это по сути ***/чек. независимо от его личности и профессионализма.

Гость
#9

И целых 10 лет Вы об этом размышляете?

Гость
#10

Психолог - обычно нечто невразумительное, но с огромным самомнением по поводу своих способностей... Не дай бог относиться к этим людям серьезно, тем более доверять им детей!

Гость
#11

У Вас есть стаж, Вы психолог с 10-ти летним стажем! Не обязательно говорить новому работодателю, что практически опыт наработать было не возможно.
Знакомая в колонию пошла психологом, работы море. Ищите работу.

Гость
#12

И платят еще небось копейки) Лол, я бы на твоем месте либо ушла, либо не парилась и пилила ногти и сидела в контакте, а не пыталась "искать" себе работу))))))))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: