Гость
Статьи
Вышла из декрета на …

Вышла из декрета на работу, а мне не рады(

Добрый день. Сложная ситуация в рабочей сфере. Месяц назад вышла из отпуска по уходу за ребёнком на прежнее место работы. Сразу оказалась как не в своей тарелке, думала, что это связано с тем, что я 3 года выпала из забега, непривычно и т.д., но теперь понимаю, что коллеги не рады моему выходу. Не знаю, с чем это связано, но прям нутром чую эту неприязнь. Увольняться теперь что ли? Подыскать сперва работу и уйти?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

Ну вы просто чужая для них стали. Вам нужно относиться к ситуации так, как будто вы пришли в новый коллектив новым сотрудником. Не воспринимайте это в обиду себе, просто время прошло, вас забыли и вы действительно выпали на долгий срок из "забега". Так что всё заново начинать, заново выстраивать отношения с коллективом, вливаться в работу.

Гость
#2

уж не думали ли Вы, что красную ковровую дорожку, охапки роз и оркестр будут Вас встречать?

На работу люди ходят не для радостей, любви и взаимного умиления, а для того, чтобы просто работать и за это получать деньги на пропитание.
Сейчас с маленьким ребенком вас врядли возьмут на новое место, так что сидите спокойно на пятой точке и фифу из себя не стройте.
Смотрят так, потому что знают, что возможен вариант ежедневных разговоров, особенно по телефону на предмет - мы так *****, мы так пописали, мы так сблевнули, у нас такие сопельки, у нас такой кашель и т.д. и т.п. - а это все ужасно мешает людям работать спокойно.
Так что ведите себя по-людски, тогда на вас не будут смотреть плохо.

Гость
#3

Ну а как вы хотели? Три года не было. Они наверное про вас уже и забыли.

Гость
#4

Странно, Вы на работу работать ходите или за отношением коллег??? Бред какой-то. Мне вообще наплевать, я и не замечу как ко мне относятся - они мне чужие люди. У меня для отношений близкие есть и родные. Есть работа - я ее выполняю, получаю за это деньги. Все

Коллеги
#5

А мы были очень рады, когда вы ушли в декрет. Теперь вот расстроились, когда вы вернулись.

Гость
#6

ой девушка ,как я вас понимаю!!!я выходила из декрета как раз в кризис 2008 года,на меня волком смотрели,одна девушка ,которую я считала самой лучшей подругой,за это время успела развестись,с двумя детьми осталась,обозлилась она меня за то ,что я хорошо живу с мужем.я вообще в ступоре была,да еще сменился начальник.единственный человек который нормально отнесется ко мне на работе, была девушка с которой мы были не в владах до декрета.в общем я поняла,за 3 года люди КАРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯЛИСЬ!!! сейчас я во втором декрете,выходить только через 2 года,а я не знаю что от кого ожидать.

Гость
#7
Гость

уж не думали ли Вы, что красную ковровую дорожку, охапки роз и оркестр будут Вас встречать?На работу люди ходят не для радостей, любви и взаимного умиления, а для того, чтобы просто работать и за это получать деньги на пропитание.Сейчас с маленьким ребенком вас врядли возьмут на новое место, так что сидите спокойно на пятой точке и фифу из себя не стройте.Смотрят так, потому что знают, что возможен вариант ежедневных разговоров, особенно по телефону на предмет - мы так *****, мы так пописали, мы так сблевнули, у нас такие сопельки, у нас такой кашель и т.д. и т.п. - а это все такая гадость, что хочется мамашке не только рот закрыть, но и убить эту д.у р.у, которая не врубается, что ужасно мешает людям работать спокойно.Так что ведите себя по-людски, тогда на вас не будут смотреть плохо.

В данный момент это вы - омерзительная д у р и ща. Злобная ***** на с не до еб и том.

Гость
#8

Не знаю,зачем радоваться коллеге, вышедшей из декрета.Это обычный для коллег момент.Работаю в школе.Каждый год кто-то уходит, кто-то приходит.Вышла и слава богу. работай дальше.Отношение такое же, как до ухода: дружеское, ровное.Но с букетом никого не встречают.

Вика
#9

Люди, вы просто поймите, что на работе нет друзей - на работе коллеги. Да, вы можете приятно по-приятельски общаться... пока вы работаете вместе, у вас общие офисные "радости и печали".

Но как только вы уволитесь, или уйдете в декрет, или даже просто переведётесь в другое подразделение компании и перестанете каждый день видится с бывшими коллегами - всё, о вас забыли. Вы уже чужой человек. Жизнь идёт дальше, ваши рабочие пути разошлись. Будут другие коллеги, новый коллектив.

Я за 12 лет трудового стажа уже не раз меняла работу, и каждый раз наблюдала одно и то же. И вовсе неважно, что в процессе работы коллектив был настолько изумительный, что вечерами уходить домой не хотелось)) Вместе все праздники справляли, вне работы с некоторыми встречались, в поездки ездили... но работу сменила, и постепенно общие интересы испарились - у каждого своя жизнь, в своей колее. Пути разошлись.

И это я говорю про очень дружный коллектив, чего уж говорить про обычный средне-статистический, где с кем-то приятельствуешь, а кого-то на дух не выносишь.

Гость
#10
Гость

В данный момент это вы - омерзительная д у р и ща. Злобная ***** на с не до еб и том.

смотри своим шипением не подавись

Гость
#11

Сколько лет до декрета проработала в этом коллективе? Коллетив чисто женский или мужчины тоже есть? Ваша работа коллективная или больше индивидуальная? Какие отношения были до декрета? Были среди коллег друзья? Взяли ли они на время Вашего декрета другого работника? Если ДА, то где она сейчас и как ее вспоминают? Автор, видите сколько вопросов, без которых никакой анализ провести нельзя, а можно только гадать.

Гость
#12
Гость

смотри своим шипением не подавись

Каким еще шипением, при па дочная?!
Не выставляй свои проблемы - отсутствие секса, личной жизни, мозгов на всеобщее обозрение. Жалко выглядишь. Нормальный человек никогда не будет писать таких гадостей, как ты, никчемное ч.м.о, особенно о детях. Фу, мерзкая особа.

Баба Ира
#14

Может на Вашем месте работал временный сотрудник, с которым все подружились?

Гость
#15
Гость

уж не думали ли Вы, что красную ковровую дорожку, охапки роз и оркестр будут Вас встречать?На работу люди ходят не для радостей, любви и взаимного умиления, а для того, чтобы просто работать и за это получать деньги на пропитание.Сейчас с маленьким ребенком вас врядли возьмут на новое место, так что сидите спокойно на пятой точке и фифу из себя не стройте.Смотрят так, потому что знают, что возможен вариант ежедневных разговоров, особенно по телефону на предмет - мы так *****, мы так пописали, мы так сблевнули, у нас такие сопельки, у нас такой кашель и т.д. и т.п. - а это все такая гадость, что хочется мамашке не только рот закрыть, но и убить эту д.у р.у, которая не врубается, что ужасно мешает людям работать спокойно.Так что ведите себя по-людски, тогда на вас не будут смотреть плохо.

Мадам, у Вас с психикой проблемы.

Гость
#16
Баба Ира

Может на Вашем месте работал временный сотрудник, с которым все подружились?

Кстати, вполне себе реальный вариант.

Гость
#17
Гость

Сколько лет до декрета проработала в этом коллективе? Коллетив чисто женский или мужчины тоже есть? Ваша работа коллективная или больше индивидуальная? Какие отношения были до декрета? Были среди коллег друзья? Взяли ли они на время Вашего декрета другого работника? Если ДА, то где она сейчас и как ее вспоминают? Автор, видите сколько вопросов, без которых никакой анализ провести нельзя, а можно только гадать.

До декрета проработала там полтора года. Коллектив скорее женский, мужчин всего двое. Коллективная, от этого и маюсь( Поначалу были очень хорошие, перед выходом в декрет был с одной из женщин конфликт, который потом более-менее разрешился. Друзей не было, чисто приятельствовали на работе. За два месяца до моего ухода в декрет, взяли девушку, в общей сложности она отработала где-то 10 месяцев, был конфликт с той же женщиной, что и у меня и ей в лицо сказали увольняться. После её ухода, мои обязанности перераспределили между другими сотрудниками.

алисия
#18

Никто не любит вышедших декретчиц потому что они начинают просто хапапать больничные с дикой скоростью. У нас такая вышла с сентября - уже сбилась со счета какой у нее больничный. И работой их начальство не напрягает - "у них же маленький ребенок". А если еще и 3 года не отсидела, раньше вышла - все, туши свет, ее работу будешь делать ты.

Гость
#19
алисия

Никто не любит вышедших декретчиц потому что они начинают просто хапапать больничные с дикой скоростью. У нас такая вышла с сентября - уже сбилась со счета какой у нее больничный. И работой их начальство не напрягает - "у них же маленький ребенок". А если еще и 3 года не отсидела, раньше вышла - все, туши свет, ее работу будешь делать ты.

Я бы не сказала, что меня работой не напрягают) У вас видимо какая-то блатная декретчица.

Гость
#20

щас в стране страшный кризис. везде сокращение и увольнение.
а вы вместо того уйти, наоборот пришли, когда итак-то не хватает работы.
вот поэтому не рады все

Агния
#21

Может они думают что Вы будете постоянно отпрашиваться и им придется выполнять Вашу работу (если есть взаимозаменяемость конечно)

Буратино
#22
Гость

щас в стране страшный кризис. везде сокращение и увольнение.а вы вместо того уйти, наоборот пришли, когда итак-то не хватает работы.вот поэтому не рады все

Что значит, наоборот пришли? За ней было закреплено по закону ее место, вот она и вышла))
А по теме, я например, с коллегами общаюсь исключительно на работе. Вне работы мы даже не пересекаемся. Так что не стоит переживать по поводу коллектива.

Гость
#23

Я конечно все понимаю и не прошу относиться ко мне как то особо, просто не очень хочется в будущем уйти "в никуда", если начнутся какие-нибудь подсиживания или что-то в этом роде.

Гость_М
#24

Не знаю, а я поддержу автора. У нас уже 3 девочки ушли в декрет. Так вот одна недавно приходила, хочет выходить (1,5 года прошло), на работе кардинально поменялось все уже. Но мы ей были очень рады, все побросали работу, слушали ее , фотки смотрели ребенка. Минут 30 она была. До этого приходила коллега, ребенку 1.5 мес было (тоже по поводу документов каких-то), так она час сидела (совместили с обедом), слушали и про каки и тд)

Гость_М
#25

С девчонками даже в декрете связь держим через смс/общалки. Подарки дарим на выход в декрет приличные

Гость
#26

Автор, да Вы просто отвыкли от работы и рабочего процесса. Не вздумайте увольняться только потому, что Вам показалось, что Вам на работе не рады. Вы на работу ходите работать, а не радость доставлять коллегам. Кому что не нравится - пусть оставляют свой негатив при себе. Переживаете, что на Вас будут косо смотреть из-за возможных больничных? А не пошли бы они все лесом! Можно подумать Вы будете 2 дня работать - 2 месяца на больничном. И можно подумать у коллег прям ни у кого нету детей.
Забейте на всё и спокойно ходите на работу.

Гость
#27
Гость_М

С девчонками даже в декрете связь держим через смс/общалки. Подарки дарим на выход в декрет приличные

Да?! А мне ничего не дарили на рождение ребенка) Видать неплохой у вас коллектив)

Гость
#28

Автор, а на что вы рассчитывали?
Вы своим коллегам в первую очередь - конкурент.
На ваше место метили многие, надеялись, что вы не вернетесь и "посвятите свою жизнь семье."
А она снова тут.... чтоб ёё...

Гость_М
#29
Гость

Да?! А мне ничего не дарили на рождение ребенка) Видать неплохой у вас коллектив)

Коллектив отличный. И на вашем месте я бы точно не увольнялась пока, освоится ребенок в саду, переболеет, тогда можете и новую искать

Гость
#30

привет

Наталья
#34

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений.Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Гость
#35
Гость

уж не думали ли Вы, что красную ковровую дорожку, охапки роз и оркестр будут Вас встречать?На работу люди ходят не для радостей, любви и взаимного умиления, а для того, чтобы просто работать и за это получать деньги на пропитание.Сейчас с маленьким ребенком вас врядли возьмут на новое место, так что сидите спокойно на пятой точке и фифу из себя не стройте.Смотрят так, потому что знают, что возможен вариант ежедневных разговоров, особенно по телефону на предмет - мы так *****, мы так пописали, мы так сблевнули, у нас такие сопельки, у нас такой кашель и т.д. и т.п. - а это все такая гадость, что хочется мамашке не только рот закрыть, но и убить эту д.у р.у, которая не врубается, что ужасно мешает людям работать спокойно.Так что ведите себя по-людски, тогда на вас не будут смотреть плохо.

Какая Вы злая БАБИЩА, явно бездетная.

Гость
#36
Гость

Автор, а на что вы рассчитывали? Вы своим коллегам в первую очередь - конкурент. На ваше место метили многие, надеялись, что вы не вернетесь и "посвятите свою жизнь семье." А она снова тут.... чтоб ёё...

хахахаха, у меня с точностью так и происходит. Именно "чтоб ее". Думали навсегда в декрет ухожу, а я через 1,5 г. заявление на стол, что через неделю выхожу и привет. Провожали в декрет со слезами на глазах и словами возвращайся поскорее, вот, смогла, вышла, а мои любимые коллеги физиономию тяпкой, "ниче не знаем, вас тут не было". Сходила называется в декрет))) Вот она обратная медалька декретного отпуска, получишь под дых от своих же, которые с удовольствием воспользуются вашей уязвленностью.

Гостья
#36

Ребенку два года, тоже сообщила, что выхожу на работу. Коллега, с которой сижу в одном кабинете, сделала кривое лицо. Я долго думала, с чем это связано и пришла к выводу, что с завистью с её стороны... Она долго не может забеременеть, я ей нашла контакты отличного врача, который не одной моей знакомой помог забеременеть и выносить здорового ребенка. Тот же врач посоветовал ей уволиться с работы, чтобы морально отдыхать, поскольку работает она на износ - сама хватается за все подряд, даже когда и не просят. Ей это в кайф, видимо. К врачу она тоже теперь к этому не ездит - некогда. Не знаю, как буду работать с ней, такой кисломордой.

Jek
#37
Гость

уж не думали ли Вы, что красную ковровую дорожку, охапки роз и оркестр будут Вас встречать?

На работу люди ходят не для радостей, любви и взаимного умиления, а для того, чтобы просто работать и за это получать деньги на пропитание.
Сейчас с маленьким ребенком вас врядли возьмут на новое место, так что сидите спокойно на пятой точке и фифу из себя не стройте.
Смотрят так, потому что знают, что возможен вариант ежедневных разговоров, особенно по телефону на предмет - мы так *****, мы так пописали, мы так сблевнули, у нас такие сопельки, у нас такой кашель и т.д. и т.п. - а это все такая гадость, что хочется мамашке не только рот закрыть, но и убить эту д.у р.у, которая не врубается, что ужасно мешает людям работать спокойно.
Так что ведите себя по-людски, тогда на вас не будут смотреть плохо.

Какая гадина может такое написать?!

Гость
#37

У Вас еще цветочки ! У меня было так что ушли 2 девушки в декрет начальник сказал что после декрета их вышвырнет итог организацию нашу выкупили я пахала на выходных без отпуска начальники поменялись их 5 было )) а они вышли с декрета на все готовое и новое и работают рады )

Гость
#38

Схожая ситуация. Решила выйти из декрета в 1,5 года в марте, а руководитель мне прямо в лоб: " А тебе это точно надо?" Я от такого обомлела, даже переспросила, что конкретно она имела в виду. Мне начали говорить о конце фингода, планах и показателях и своих мотивациях. И какой это будет стресс для моих подчиненных, что тут последний рывок, а у них новый (на минуточку: весь мой персонал до декрета работал со мной достаточное время и знает меня) руководитель. Потом избитый прием манипуляции - поставь себя на мое место, ты так же бы поступила, давай тайм аут возьмём. Вот и сижу сейчас в стрессе, вспоминая, как до повышения мой руководитель был моим коллегой, с которым мы были в отличных отношениях, и как я поддерживала ее, когда она пошла на повышение и столкивалась с обычными на новой должности проблемными ситуациями и просила совета. Понимаю, что глупо надеяться на то, что тебя ждали из декрета - этого и не ждала. Но так откровенно и безцеремонно в глаза высказать, чтобы избавиться, в высшей степени цинизм, с моей точки зрения. Сейчас не готова искать другую работу, тем более, что в компании более 10 лет отработала и мне очень нравится и хочется дальше работать. Пишу это в поддержку автора, потому что бороться нужно обязательно. Искать компромиссы тоже, но быть жертвой точно никогда.

Гость
#39
Гость

уж не думали ли Вы, что красную ковровую дорожку, охапки роз и оркестр будут Вас встречать?

На работу люди ходят не для радостей, любви и взаимного умиления, а для того, чтобы просто работать и за это получать деньги на пропитание.
Сейчас с маленьким ребенком вас врядли возьмут на новое место, так что сидите спокойно на пятой точке и фифу из себя не стройте.
Смотрят так, потому что знают, что возможен вариант ежедневных разговоров, особенно по телефону на предмет - мы так *****, мы так пописали, мы так сблевнули, у нас такие сопельки, у нас такой кашель и т.д. и т.п. - а это все такая гадость, что хочется мамашке не только рот закрыть, но и убить эту д.у р.у, которая не врубается, что ужасно мешает людям работать спокойно.
Так что ведите себя по-людски, тогда на вас не будут смотреть плохо.

Неадекват полный

Бездельница
#42

работу нужно выполнять свою, а не бегать домой к диточке

Гость
#43

Все наладится. Это временно. Я сама 3 раз с декрета выходила, да есть период акклиматизации, несколько месяцев. И к другим декретчицам я нормально отношусь. Работа перераспределяется и ничего страшного в этом нет. И никто не на кого не косится...

Гость
#44
Гость

Какая Вы злая БАБИЩА, явно бездетная.

Пол страны бездетные... реально... Упрекать теперь человека в этом надо? Это диагноз зачастую-бесплодие.

Гость
#45
Jek

Какая гадина может такое написать?!

Бесплодная разве что... И это не обзывательство. Мне ее жаль.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: