Гость
Статьи
Вышла на работу после …

Вышла на работу после декрета, начались скандалы с мужем

Ситуация обострилась дальше некуда. Дочке 2. Сидеть с ней безвылазно мне признаюсь очень надоело. Все было на мне, муж сливался на просьбы помочь. Нет, помогал в год по чайной ложке, но помогал так что помощи не захочешь. Пойдешь гулять с дочкой, оставишь ему на плите суп варящийся и мясо на сковородке, попросишь приглядеть, приходишь - воняет гарью уже на пороге подъезда. Что такое? да он сидит за компом, забыл про плиту. Всего навсего изгадил ужин, который я готовила, резала, мыла, жарила. Попросишь с ребенком погулять. возвращается через 20 минут - она орет, люди смотрят. Попросишь подмести не менее 8 раз. Подметет. В комнате. Одной. А почему не подмел в кухне, прихожей, другой комнате? А...э...это....опять ты придираешься, все тебе не так. Это я описываю, чтоб было понятно, как я провела эти 2 года. И вот я вышла на работу. Очень довольна. Жена начальника моя одноклассница, отличная девушка, коллектив супер, работа ненапряжная и хорошо оплачиваемая. Работаю поваром в караоке баре, начинаю с 17 и до 3 утра 2\ 2 посменно. Готовить особо нечего, так закуски и десерты, это не борщи на ораву отдыхающих варить в санатории. Но муж недоволен, с ним и свекровь. Мать кукушка, мать плохая, мать бросила дочку и ночами шляется. Ребенок заброшен( ребенок остается либо со свекровью либо с моей мамой, дочь абсолютно нормально все переносит, тем более у меня выходные каждые 2 дня). Постоянно капает на мозг и вызывает чувство вины. Я ему говорю и что делать? Другую работу попробуй найди с двухлеткой. И работа поваром потяжелее бывает. Зп шикарная. Муж зарабатывает в обрез, 2 года почти ничего себе не брала, только раскроешь рот в магазине - зачем тебе сапоги, зачем лифчик. Говорю, иди на вторую работу чтобы нормально нас обеспечивать. Начинается - вот тебе лишь бы деньги, че тебе не хватает, золотых унитазов и ста помад. И вот так уже 3 месяца. Меня очень достало, хоть уходи. Кто прав?

Моника
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правы, он инфантильный лентяй

Гость
#2

Вы правы.

Ляля
#3

Автор, у вас с мужем разные взгляды на совместное проживание и воспитание детей. Может вы его так избаловали, делали все за него, ужимали себя в желаниях и потребностях. Работу не бросайте, она вас выручит в случае развода!

ЕленаПетровна
#4

Вы правы,автор.Ни в коем случае не оправдывайтесь перед ними.Если недовольны только муж и свекровь озвучьте им свою позицию чётко: "Я БУДУ РАБОТАТЬ.Не будете вы сидеть с дочкой- внучкой,найму няню" И каждый раз как они опять начнут про это задеть отвечайте- мы это уже обсуждали,все.

Аврора
#5

Я тоже на стороне автора. Это распространенная ситуация. У меня многие подруги как из декретов повыходили, тоже жаловались на скандалы с мужьями. Конечно им спокойней когда жена только по дому шустрит и борщ варит, а вы еще и ночью работаете. Работу не бросайте, стойте на своем, тем более, что она у вас хорошо оплачивается. Скандала через некоторое время прекратятся

Гость
#6

в гб жили?

Гость
#7

Редкое единодушие на форуме - но так и есть, Вы правы, Автор, на все 100%. НИКОГО не слушайте - и пусть ОНИ к Вам приспосабливаются, а не наоборот. Молчите, не вступайте в дискуссии, молча пропускайте мимо ушей всю эту ахинею - и поступайте исключительно по-своему. Лучший способ проявить зхарактер и поставить на своем - не затевать свары и разборки с выяснениями отношений, а спокойно ДЕАТЬ то, что ты считаешь правильным и нужным. Успехов Вам в работе и благополучия в семье! Скорее всего, они Вас сейчас пытаются раскачать, на первых порах - как только поймут, что все их стенания бесполезны, то отвяжутся. Держитесь! Все у Вас будет хорошо. Мужа хвалите за любую мелочь, которая ему удастся - и увидите, что и мужик-то, возможно, ничего:)))

#8

С таким мужем опасно дома сидеть.

гость
#9

вы правы. ребенку хорошо и это главное, а муж и тем более свекровь всегда будут недавольны

Лана-Банана
#10

Автор, вы правы. Ваш муж - недотепа, как говорится, "ни украсть, ни покараулить" - ни с ребенком толком помочь, ни заработать. Не идите у него на поводу ни в коем случае. Гните свою линию.
Думаю, ему подходила ситуация, когда вы на лифчики у него слезно выпрашивали, а тут вдруг обрели самостоятельность, вот он и истерит.

Гость
#11
Лана-Банана

Автор, вы правы. Ваш муж - недотепа, как говорится, "ни украсть, ни покараулить" - ни с ребенком толком помочь, ни заработать. Не идите у него на поводу ни в коем случае. Гните свою линию.
Думаю, ему подходила ситуация, когда вы на лифчики у него слезно выпрашивали, а тут вдруг обрели самостоятельность, вот он и истерит.

муж просто боится,что жена уйдет.Щас шмоток нарядных купит. Еще моднее будет)))👑👑👑👠👡👙👗👗👜💲👚 т

Гость
#12

Если дальше будут продолжаться скандалы, придется уйти от такого мужика-козззла, сейчас свекруха измыслит, что вы проституцией по ночам занимаетесь, подождите....

Гость
#13

Вы правы, конечно, но очень скоро свекровь откажется сидеть с ребёнком, найдет благовидный повод. Хорошо, если ваша мама полностью возьмёт на себя заботу о ребенке, иначе действительно придется нанимать няню, а это вся з/п.

Гость
#14

Мне муж тоже не разрешает работать. Что мне делать? Он в последнее время злой какой-то, сейчас опять поругались.

Гость
#15

Конечно правы!Мне кажется мужу просто тяжело от непривычки с ребенком когда вы уходите . Вы же занимались им все 2 года,а он в компе сидел.Свекрови наверное также.Она небось за все 2 года пару раз с ребенком посидела.Вот и воют.
У меня муж такой-же.Ему чтотт сделать с ребенком и по дому в ужасный напряг.Может посюсюкаться и все.Если просишь посидеть -пока моюсь-ребенка в шезлонг а сам в комп.Хоть бы поиграл (.Про дом вообще молчу.Даже кружку за собой помыть не может.Эх...чует я повторю вашу судьбу.

hhh
#16

Автор, ты свалилась с дуба? Неправы вы оба. Че за работа до 3 часов ночи замужней женщине? Муж как должен высыпаться, вот скажи мне? Не, она свекровь еще подпрягла )) В общем, совет,
сидеть в декрете до трех лет минимум,
заниматься своим образованием,
думать над развитием своего дела,
оставлять ребенка с мужем, когда занимаешься домашними делами.
На вопрос, Когда я должен отдыхать?, отвечать так, Бери дочку на работу, если после работы с ней быть не можешь

С.К.
#17
hhh

Автор, ты свалилась с дуба? Неправы вы оба. Че за работа до 3 часов ночи замужней женщине? Муж как должен высыпаться, вот скажи мне? Не, она свекровь еще подпрягла )) В общем, совет,
сидеть в декрете до трех лет минимум,
заниматься своим образованием,
думать над развитием своего дела,
оставлять ребенка с мужем, когда занимаешься домашними делами.
На вопрос, Когда я должен отдыхать?, отвечать так, Бери дочку на работу, если после работы с ней быть не можешь

Сегодня иметь работу - счастье.
Иметь работу, хорошо оплачиваемую - счастье вдвойне!
Не слушайте, автор, своих домашних лентяев! Их бесит, что вы теперь на трусы перестанете выклянчивать у "господина"!

Элен
#18

работу не бросать! Молодец,автор. *** с муженьком не случится

hhh
#19

ага, пашите по ночам на дядю, вам потом аукнется ))

Гость
#20

Конечно муж со свекровью недовольны)))). Раньше вы сидели с ребенком,а теперь им приходится))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: