Гость
Статьи
Не хочу возвращаться …

Не хочу возвращаться из декрета на прежнее место работы

Здравствуйте. Скоро выходить из декрета на работу, а я прям не хочу, именно туда. Отношения с коллегами во время моей беременности были не очень хорошими, травить пытались. Как лучше поступить, выйти на работу скрепя сердце и параллельно искать другую? Или выйти и сразу написать заявление по собственному?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там может уже и коллег этих нет. Если нужны деньги - то конечно выходить и работать.

Гость
#2

Вы можете и не выходя заявление написать. А в декрете что, нельзя работу искать?

Гость
#3
Гость

Вы можете и не выходя заявление написать. А в декрете что, нельзя работу искать?

Ну так делать не рекомендуют даже юристы. А с какого времени начать искать?

Гость
#4

Что-то в эти дни повальные темы про декрет пошли...

еЕее
#6
Гость

Вы можете и не выходя заявление написать. А в декрете что, нельзя работу искать?

Ну так делать не рекомендуют даже юристы. А с какого времени начать искать?
расскажите почему? сама планирую увольняться без выхода

Гость
#7
Гость

Ну так делать не рекомендуют даже юристы. А с какого времени начать искать?

И чем же юристы аргументируют? Что значит "с какого времени начать искать"? Как готовы будете на работу выйти, так и начинайте.

Гость
#8

Моя истори: тоже выходить не хотела, за полгода до стала ходить по собеседованиям, никто работу не предложил, вышла отработала 1,5 года ушла на другую, там тоже 1,5 года получилось. Но фак остается фактом вы с вашим маленьким ребенком даром работодателю не нужны, старому прсто деваться некуда, поэтому если планируете вообще работать- выходите на старую, это без вариантов срорее всего

Гость
#9
Гость

Моя истори: тоже выходить не хотела, за полгода до стала ходить по собеседованиям, никто работу не предложил, вышла отработала 1,5 года ушла на другую, там тоже 1,5 года получилось. Но фак остается фактом вы с вашим маленьким ребенком даром работодателю не нужны, старому прсто деваться некуда, поэтому если планируете вообще работать- выходите на старую, это без вариантов срорее всего

еще зависит от города,если Москва,конечно же увольняться,а в провинции работу найти не легко.

Гость
#10
еЕее

Ну так делать не рекомендуют даже юристы. А с какого времени начать искать?

расскажите почему? сама планирую увольняться без выхода

Потому, что на старую работу они будут обязаны взять декретчицу, да и мало ли что может случиться, может вы за вторым в декрет уйдете, будут гарантированные выплаты.

Гость
#11

Я автор, имела ввиду лучше за год до выхода или за полгода начинать искать работу? Работать я хочу в нормальных условиях, а не с натянутыми отношениями в коллективе.

Гость
#12

Автор, вы чего такая бecтoлкoвaя? Если вы найдете новую работу, зачем вам "гарантированные выплаты" на старой??? Откуда нам знать, когда вы будете готовы выйти на новую работу - через полгода, через год или через два?

Гость
#13
Гость

Автор, вы чего такая бecтoлкoвaя? Если вы найдете новую работу, зачем вам "гарантированные выплаты" на старой??? Откуда нам знать, когда вы будете готовы выйти на новую работу - через полгода, через год или через два?

Ну раз вы такая толковая, скажите пожалуйста, как вы лично решали такой вопрос?)

Гость
#14
Гость

Ну раз вы такая толковая, скажите пожалуйста, как вы лично решали такой вопрос?)

Нет вы точно... неумная... В чем проблема? Вам работу найти? Вы не знаете, как заявление на увольнение написать? Можете четко написать, что вы хотите? Не надо только про бредовые советы "юристов" повторять.

Гость
#15
Гость

Нет вы точно... неумная... В чем проблема? Вам работу найти? Вы не знаете, как заявление на увольнение написать? Можете четко написать, что вы хотите? Не надо только про бредовые советы "юристов" повторять.

Что вы так агрессируете то?)
Я не хочу выходить именно на старую работу, но и не работать вообще тоже не хочу. Спрашивала совета как лучше поступить, сразу написать заявление в день выхода на работу и уйти в никуда? Или заранее подыскивать себе место? Или вообще не рыпаться пока?

Гость
#16
Гость

Что вы так агрессируете то?) Я не хочу выходить именно на старую работу, но и не работать вообще тоже не хочу. Спрашивала совета как лучше поступить, сразу написать заявление в день выхода на работу и уйти в никуда? Или заранее подыскивать себе место? Или вообще не рыпаться пока?

И что в моем ответе вам было непонятно? Я написала, что заявление можете написать не выходя на работу. Если ваши "юристы" вас не просветили, то знайте, что заявление об увольнении пишется за две недели до предполагаемого увольнения. Но уволить могут и сразу, это на усмотрение работодателя. Насчет ухода в никуда - ну умные люди обычно сначала находят работу, а потом увольняются. А как поступите вы - решать вам. И как вы собираетесь заранее подыскивать место? Думаете, найдете и скажите, что выйдете через полгода-год и вас будут ждать??? Ну... Блажен, кто верует... Насчет рыпаться или нет, я не знаю. Вы и сама, похоже, не знаете, чего хотите и как планируете дальше жить. Сколько собираетесь в декрете сидеть? Все три года ли только полтора или два? Планируете ли в ближайшее время снова рожать? Если пока ничего не ясно, то сидите спокойно в декрете, как только поймете, что пора выходить или прям необходимо будет это сделать, ну деньги там нужны очень или еще что, то ищите новую работу. Естественно, что к тому моменту будет решен вопрос с яслями-садом или будет кто-то с ребенком вместо вас сидеть. Если не хотите пособие до 1.5 лет терять, то раньше этого срока нет смысла искать что-то. Если планируете в ближайшее время еще рожать, опять же поиски бессмысленны. Главное, если уволитесь, не забудьте в бухгалтерии справку 182-н взять. И если надумаете искать новую работу, будьте готовы к тому, что вам скажут выходить завтра, а не через полгода-год

Гость
#17

Я бы не стала брать на работу женщину после декрета: во-первых, вечные отпрашивания и больничные мне нафиг, как работодателю, были бы не нужны, а во-вторых, женщине после такого перерыва в умственной деятельности явно потребуется время, чтобы войти в рабочий интенсивный ритм, кроме того, молодые мамочки даже редко в авралы не будут задерживаться. И так думают 99,9% работодателей. Вот и делайте вывод, как безумно вас захотят брать на новую работу. Ну если вы не супер-пупер редкий специалист высокой квалификации, но при таком раскладе у вас и вопроса бы не возникло.

Гость
#18
Гость

Я бы не стала брать на работу женщину после декрета: во-первых, вечные отпрашивания и больничные мне нафиг, как работодателю, были бы не нужны, а во-вторых, женщине после такого перерыва в умственной деятельности явно потребуется время, чтобы войти в рабочий интенсивный ритм, кроме того, молодые мамочки даже редко в авралы не будут задерживаться. И так думают 99,9% работодателей. Вот и делайте вывод, как безумно вас захотят брать на новую работу. Ну если вы не супер-пупер редкий специалист высокой квалификации, но при таком раскладе у вас и вопроса бы не возникло.

В общем-то я, как бывший руководитель и как мама 2-х детей с этим согласна, но... я вышла на старую работу, когда моим двойняшкам исполнилось 3 года. Чтобы не брать больничные, пока не стала отдавать детей в сад - дома они не болеют. С ними сидят бабушки-дедушки-другие родственники по очереди. Да, мозг немного "подсох" в декрете, но сейчас через 3 месяца уже нормально вошла в рабочий ритм. А по-поводу переработок: регулярные переработки я не приемлю, так же было и до декрета - так как 9 часов рабочего дня вполне достаточно для работы, если нужно больше - значит неэффективно оргаизован процесс работы, нужно чтто менять.

Гость
#20
Гость

Моя истори: тоже выходить не хотела, за полгода до стала ходить по собеседованиям, никто работу не предложил, вышла отработала 1,5 года ушла на другую, там тоже 1,5 года получилось. Но фак остается фактом вы с вашим маленьким ребенком даром работодателю не нужны, старому прсто деваться некуда, поэтому если планируете вообще работать- выходите на старую, это без вариантов срорее всего

как будто вот прямо без детей тетки нужны) как и дядьки. связи решают. за кого словечко замолвят, того и берут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: