Гость
Статьи
Десятимесячный …

Десятимесячный ребёнок. Чем и как кормите? Сами или покупаете? Нужен совет.

Ребёнку-начало 10 месяцев. Начала по утрам кормить готовыми покупными мюслями для детей. Ребёнок есть с удовольствием. Но когда САМА сварила овсяную кашку с разморожиной дикой клубникой+ молоко для детей от 6 месяцев ( бес грамма сахара или соли) -малыш есть отказался. Что я сделала не так?

1-И какую кашку и как варите вы?
2-С какого возраста можно потихоньку (маленькими ложечками или порциями) давать малышу еду с солью или сахаром.
3-Видела в инернете схему кормления дитей этого возраста. Так там было наисано-по утрам давать детское молоко с чёрным размельчёным хлебом. Это как? Ведь в этом возрасте ещё нельзя есть соль или сахар. Ведь в хлебе есть и соль и сахар.

что то я не пойму
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Соль и сахар в этом возрасте давала, но конечно в очень маленьких количествах. Например столовую ложку сахара на кастрюлю компота, что бы был поприятнее, соль тоже чуть-чуть, чтобы суп пресным не был.

Каши варила жидковатые на молоке разбавленном, потом перемалывала в блендере и через бутылочку кормила, но лучше каши с ложки давать! Моя ни в какую не ест так! Каши делала: геркулесовая, рисовая, пшенная. В них добавляла фрукты разные.

Варила суп, и тоже в блендер и получался крем-суп и кормила, потом просто мяла, позже мелко резала и таким образом перевела на обычный суп в итоге.

Хлеб черный до года давала очень мало, если уж увидит и сильно раскапризничается, вроде до года его не рекомендуют.

Не смотрите НТВ
#2

конечно покупная дешевле- ее же профессионалы делают, чтоб дети ели)). вам же тоже чипсы больше небось нрасятся, чем домашняя картошка

что то я не пойму
#3

Где-то в просторах интернета я читала что дети до года ещё не чувствуют так, как мы, вкус солёного или сладкого. И что в них система травления ещё не развита так хорошо, как у взрослых. Поэтому не рекомендуют ничего ни солить, ни сахар давать, ведь даже во многиих продуктах есть их натуральный сахар.

Тоже гостья
#4

Мой ребенок некоторые злаки или, например кукурузную кашу есть отказывался напрочь.Прошли только рисовая каша и с необжаренной гречки.Сахар и соль не сыпала.

2 стакана молока + 1 стакан воды + 3 столовые ложки крупы.После остывания молола блендером.Хватало на утро и вечер.

В обед суп-пюре. Морковь, картошка, и др разрешенные овощи отварить (совсем немного соли) и на блендере.Какие можно овощи лучше спросить у педиатра.Попозже кролика кусочек отваривала и тоже на блендере с бульоном.

С какого времени мясо вводить тоже надо спросить у педиатра.Обязательно особенно зимой нужно давать яичный желток.

Ода
#5
что то я не пойму

Где-то в просторах интернета я читала что дети до года ещё не чувствуют так, как мы, вкус солёного или сладкого. И что в них система травления ещё не развита так хорошо, как у взрослых. Поэтому не рекомендуют ничего ни солить, ни сахар давать, ведь даже во многиих продуктах есть их натуральный сахар.

Вранье. Моя после рождения в больницу загремела и там, что бы она не плакала ей глюкозку давали. Знаете как нравилось:) а когда потом надо было капли давать, а они горьковатые, она и десна сжимала и передеривалась, а как орала. Вс они чувствуют. Даже наоборот, их вкусовые рецепторы более ярко е чувствуют чем мы с вами. Поэтому если добавляете ребенку сахар или соль, не по своему вкусу это делайте, а слабее.

что то я не пойму
#6
Тоже гостья

С какого времени мясо вводить тоже надо спросить у педиатра.Обязательно особенно зимой нужно давать яичный желток.

По рекомендации педиатра мой начал мясо есть с 5-го месяца. Это наверное потому, что у меня при беременности анемия была-недостаток железа, если кто не знает.

что то я не пойму
#7

А почему зимой нужно давать яичный желток? А когда детям можна давать уже целое вареное яйцо?

Гостья
#8

Что еще за молоко такое от 6 месяцев? Детям вообще до 2 лет не рекомендуется молоко животных. А каши на молоке варить можно либо на смеси, либо грудное молоко добавлять. Нафига вы ребенку соль и сахар сыпать собираетесь? Зачем портить ему солью почки и зубы сахаром? Подсластить можно и бананом, и грушей, и сладкой тыквой и изюмом. А солей и в мясе достаточно. Черный хлеб вообще детьми сложно усваивается, пучит с него, поэтому белый рекомендуется.

Гостья
#9
что то я не пойму

А почему зимой нужно давать яичный желток? А когда детям можна давать уже целое вареное яйцо?

Да какая разница, зимой или летом желток. А с 1,5 года лишь половину яйца можно. Так что до целого далеко еще.

что то я не пойму
#10
Гостья

Что еще за молоко такое от 6 месяцев? Детям вообще до 2 лет не рекомендуется молоко животных. А каши на молоке варить можно либо на смеси, либо грудное молоко добавлять. Нафига вы ребенку соль и сахар сыпать собираетесь? Зачем портить ему солью почки и зубы сахаром? Подсластить можно и бананом, и грушей, и сладкой тыквой и изюмом. А солей и в мясе достаточно. Черный хлеб вообще детьми сложно усваивается, пучит с него, поэтому белый рекомендуется.

Молоко от 6-месяцев. Я имелла ввиду Aptamil "╧2. Наверно по-ошибке стёрла, когда тему посылала модераторам.

Про молоко животных я ничего не писала.

От куда вы взяли что я сыплю соль или сахар?

Как рас пишут о чёрном хлебе, а не о белом. Чёрный-этот тот сорт хлеба, в который в своём составе имеет муку грубого помола с отрубями. Вот такой хлеб :

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRtxpQpdDrwd2PCY25ZO​iHEppH8H5M-qliACXxPnbzHDFkPgfcl2w

Гостья
#11
что то я не пойму

Молоко от 6-месяцев. Я имелла ввиду Aptamil "╧2. Наверно по-ошибке стёрла, когда тему посылала модераторам.

Про молоко животных я ничего не писала.

От куда вы взяли что я сыплю соль или сахар?

Как рас пишут о чёрном хлебе, а не о белом. Чёрный-этот тот сорт хлеба, в который в своём составе имеет муку грубого помола с отрубями. Вот такой хлеб :

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRtxpQpdDrwd2PCY25ZO​​iHEppH8H5M-qliACXxPnbzHDFkPgfcl2w

Но вы же спрашиваете в теме с какого возраста можно давать соль и сахар, значит собираетесь давать. А зачем? Вреда от них больше, чем пользы. Подсластить я уже выше писала, чем можно.

Написали "детское молоко", а из чьего молока оно по вашему делается, как не из молока животных? Поэтому и удивилась, что с 6 месяцев уже. С черного хлеба пучит - это известный факт. А малышей особенно.

Гость
#12

Гостья, а из чего делается смесь, на которой предлагаете варить кашу? Там в основном тот же белок из коровьего молока, ну или козьего. Уж лучше тогда на воде готовить, тем более так лучше усваивается. По поводу соли и сахара - согласна.

#13

1. 2. Кашки брала коробочные Хайнц. В 10 месяцев уже ели молочные и пробовали лакомые кашки - с фруктами, они с солью и сахаром

3. Черный хлеб с молоком? Где хоть вы такую схему нарыли ? :)

Посмотрите здесь: http://heinz-baby.ru/images/calendar_natural.jpg

#14

Ели каши покупные, хайнц. Самодельные стали есть после года, тогда же стала немного добавлять сахар. Про черный хлеб не слышала,рано наверно еще!

Lera
#15

Я даю лакомые Хайнц,там больше овощей-фруктов, едим с удовольствием.

Юлька
#16

я чуть сыпала и соли, и сахара. знаете из груди тоже не пресный кабачок течет. не так то просто приучить ребенка к пресной еде. а она пресная без соли и сахара, че тут спорить.

Гость
#17

У меня все с удовольствием ест без соли и сахара, борщ пресный для нее вообще первое лакомство, за ложкой тянется, нам 10мес.

Гость
#18

Каши свои варю разные, жидкие с 7 мес.

ссср
#19

Мне кажется женское молоко если в блендере сделать с ягодами дети будут есть Думаю с клубникой кусно будет Я бы кстати попробывал ))

Можно наверно пюре из бананов сделать самим так же там и тд

ТТ
#20

ВСЕ ДУРАКИ

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: