Гость
Статьи
чем кормите …

чем кормите годовичков???

Мы совсем не признаем каши - НИКАКИЕ! Все перепробовала. Впринципе, она еще у меня на ГВ, но прикорм получается общий, то что едим сами. Правда в последнее времястала очень плохо кушать прикорм, может зубки, может жара. Подскажите, может кто-нибудь как-то интересно еду подает, или как-нибудь эксперементирует с ингридиентами?!

Фиалочка
36 ответов
Последний — Перейти
Сашка
#1

годовичок - это какое-то домашнее животное? ))))))

может, детей годовалого возраста?

Мари я
#2

добавляйте фруктовые пюре в кашу,эксперементируйте)

Гость
#3

годовичков - червячками

Гость
#4

Вот каждое воескресное утро хочу пиво и таранку. К чему бы это?

Шпилька
#5

только что ели молочный с вермишелькой, вкусно и ему и мне.

Олюня
#6
Гость

Вот каждое воескресное утро хочу пиво и таранку. К чему бы это?

Ты годовичок?

Херовинка
#7

Помниться я варила суп (курица, морковь картошка) уминал за милую душу.

Злая жаба
#8

Моя дочь не любила жидкие каши, некуда зубами вцепиться. Любила еду кусочками. Вот гречневую кашу , нормальную, а не детскую перетертую - любила. Еще хорошо шли макароны со сметаной и кусочками помидоров без кожицы. Макароны, кстати, бывают из кукурузы, риса, и много из чего еще.

Злая жаба
#10
Херовинка

Помниться я варила суп (курица, морковь картошка) уминал за милую душу.

Да, точно, моя тоже ест такое.

Лика
#12

Я на обед готовлю разные супы на овощном бульоне , отдельно отвариваю овощи в разных сочетаниях, отдельно мясо, мясной бульон выливаю, протертые в блендере или просто хорошо размятые вилкой .

На ужин греча, рис, картофельное пюре + фрикадельки из куры, индейки, свинины, телятины или рыбка + что то овощное. Гречу и рис сильно развариваю.

Готовлю омлетик, творожную запеканку или сырники можно с разными фруктами.

Оладушки из кабачка.

Гость
#15

Про пропердольки здесь читала, про годовасиков и молочную сисю... Годовичок - это слово вижу первый раз))).

Гость
#17
Гость

Про пропердольки здесь читала, про годовасиков и молочную сисю... Годовичок - это слово вижу первый раз))).

ААААААААА!!!!!!!! Б**дь как?? ну вот как можно на таком языке изъясняться?? вы сами становитесь по уму как и ваши "годовички"??!!!! не удивительно что важи мужья на других женщин смотреть начинают

Гость
#18
Гость

Годовичок - это ГОДОВАСИК

тогда только пивасик)) с таранкой)))

Акунаматата
#19

мерзкая тема))) тут тоже пополнила свой запас этими дебильными словечками)))

марьванна
#20
Гость

Годовичок - это ГОДОВАСИК

годовасик- это бывший пузожитель )

Сашка
#24
Гость

Дитю через 2 недели год, только что закончили есть маму.

за год наверное маму до костей обглодал. спасибо, проблевалась))))))))

Гость
#25

после пузожителя годовас должен быть!!

Гость
#26

автор наверное окуела) добро пожаловать на вуман))

гость
#27

я думала головастиков

#28
Гость

автор наверное окуела) добро пожаловать на вуман))

5 баллов. Здесь все такие доообрые...

Фиалочка
#29
Злая жаба

Моя дочь не любила жидкие каши, некуда зубами вцепиться. Любила еду кусочками. Вот гречневую кашу , нормальную, а не детскую перетертую - любила. Еще хорошо шли макароны со сметаной и кусочками помидоров без кожицы. Макароны, кстати, бывают из кукурузы, риса, и много из чего еще.

Отличная идеяя! Спасибо, учту)

Фиалочка
#30
Херовинка

Помниться я варила суп (курица, морковь картошка) уминал за милую душу.

Кстати да, супчик мы любим, правда только рисовый на курочке.

Фиалочка
#31
Лика

Я на обед готовлю разные супы на овощном бульоне , отдельно отвариваю овощи в разных сочетаниях, отдельно мясо, мясной бульон выливаю, протертые в блендере или просто хорошо размятые вилкой .

На ужин греча, рис, картофельное пюре + фрикадельки из куры, индейки, свинины, телятины или рыбка + что то овощное. Гречу и рис сильно развариваю.

Готовлю омлетик, творожную запеканку или сырники можно с разными фруктами.

Оладушки из кабачка.

А можно подробнее на счет куриных фрикаделек? Как вы их готовите?

Фиалочка
#32
Гость

ААААААААА!!!!!!!! Б**дь как?? ну вот как можно на таком языке изъясняться?? вы сами становитесь по уму как и ваши "годовички"??!!!! не удивительно что важи мужья на других женщин смотреть начинают

Для особо продвинутых и недоумевающих ВАЖНАЯ информация!!! Если вам непонятны и раздражительны обиходные фразы мамочек, юзайте другие темы - никто вас здесь за яйца не держит!!!

Фиалочка
#33
КаринаМарина

5 баллов. Здесь все такие доообрые...

Ну-ну....

#34
Фиалочка

Ну-ну....

Это была ирония, если что ;) Смайликов здесь не хватает, это точно

алена
#35
Сашка

годовичок - это какое-то домашнее животное? ))))))

может, детей годовалого возраста?

А это у них сленг такой))))))))) годовасики, молочные сиси, масики и прочая ***)))))))))))) Всегда ваш КЭП

алена
#36
Фиалочка

Мы совсем не признаем каши - НИКАКИЕ! Все перепробовала. Впринципе, она еще у меня на ГВ, но прикорм получается общий, то что едим сами. Правда в последнее времястала очень плохо кушать прикорм, может зубки, может жара. Подскажите, может кто-нибудь как-то интересно еду подает, или как-нибудь эксперементирует с ингридиентами?!

Беришь пельмени из морозилки, ху"чишь их в кострюлю, и с майонезиком зае*и$ь)))))

#37

ааааааааааааа)))))))) зачем я зашла в эту тему???????

Lera
#38

Нам 1,2 года. У нас на завтрак каша, до сих пор коробочные едим Хайнц, нам так удобней и вкусней. На обед овощи и мясо или рыба или яйцо. На полдник творог, печенья, сок. И на ужин общий стол у нас.

#39

А что из молочного детям в год и старше даете? У меня дочка на ГВ была, сейчас молока уже практически не осталось. Обычное молоко она у меня пить не хочет, ни в каком виде. Иногда может йогурт или творог домашний съесть, но мало, тоже не особо любит. Все -таки ребенок еще маленький молочка какая-то нужна...

#40
Gremma

А что из молочного детям в год и старше даете? У меня дочка на ГВ была, сейчас молока уже практически не осталось. Обычное молоко она у меня пить не хочет, ни в каком виде. Иногда может йогурт или творог домашний съесть, но мало, тоже не особо любит. Все -таки ребенок еще маленький молочка какая-то нужна...

А сколько дочке? Лет до трех можно свободно поить смесью деток, и полезно, и дети её пьют с удовольствием обычно. К примеру, тот же фрисолак по вкусу как грудное молочко. Мы пили его с преогромным удовольствием.

#41

А у меня дочка что то совсем отказывается от молочных продуктов, если раньше творожок хоть кушала, так теперь и его не хочет. Нам 1,6 года. Скажите, есть ли какое может детское молоко или может типа смеси, но уже для старших деток?

#42
Lyagva

А сколько дочке? Лет до трех можно свободно поить смесью деток, и полезно, и дети её пьют с удовольствием обычно. К примеру, тот же фрисолак по вкусу как грудное молочко. Мы пили его с преогромным удовольствием.

Молоко не пьет вообще никакое, каши молочные иногда овсянку уговорить съесть могу, гречку с молоком и пробовать не хочет, рис тоже.Творог и йогурт тоже под настроение, мало очень молочного едим. Не знаю, переживаю. А что за смесь? Фрисолак? С какого возраста ее давать можно?

#43
Gremma

Молоко не пьет вообще никакое, каши молочные иногда овсянку уговорить съесть могу, гречку с молоком и пробовать не хочет, рис тоже.Творог и йогурт тоже под настроение, мало очень молочного едим. Не знаю, переживаю. А что за смесь? Фрисолак? С какого возраста ее давать можно?

Kreneta

А у меня дочка что то совсем отказывается от молочных продуктов, если раньше творожок хоть кушала, так теперь и его не хочет. Нам 1,6 года. Скажите, есть ли какое может детское молоко или может типа смеси, но уже для старших деток?

Ой, у меня вообще у дочки беда с едой полная, я устала уже и переживать, у нее столько нелюбимых продуктов...ужассс. Вроде ж растем и анализы нормальные, так что успокаиваю себя. У меня она даже если набегается и нагуляется на свежем воздухе, желание поесть редко просыпается, максимум - водички или компотика попить. Фрисолак - это обычная голландская смесь, она и с рождения есть, а вот фрисолак 3 - это молочный напиток именно для деток с года и до трех.

Ну я же и говорю, что свободно можно покупать молочный напиток для деток от года и кормить им до трех. Обычным конечно не стоит поить, рано еще. А молочку давать ребенку нужно, хоть как-то. А творожок в виде запеканок или сырничков тоже не хочет кушать? Может, йогурты делать или покупать детские?

#44
Lyagva

Ну я же и говорю, что свободно можно покупать молочный напиток для деток от года и кормить им до трех. Обычным конечно не стоит поить, рано еще. А молочку давать ребенку нужно, хоть как-то. А творожок в виде запеканок или сырничков тоже не хочет кушать? Может, йогурты делать или покупать детские?

Я думаю попробовать самой йогурты делать, а вдруг понравится. И вкусно будет и полезно. И с молочным напитком что то решим, может и нам стоит попробовать, лишь бы ребенку понравился..