Гость
Статьи
Супы детям до года. …

Супы детям до года. Какие готовите?

Какие супы Данте детям до года? Нам 9 месяцев. Едим все в принципе. Основной суп: картошка, морковь, лук, мясо. И что-то типа капусты, брокколи и т.п. Что есть.
А какие у вас?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

Сейчас вас за "нам 9 месяцев" уничтожат)))

Гость
#2

Кабачки, зеленый горошек, тыква, добавляю шпинат, цветную капусту.

Гость
#3

Супы-пюре делала, куриный бульон, но не крепкий.

Гость
#4

Любые овощи, потом добавляется отварное мясо или птица в суп, волокнами или фрикадельками, или размолотое мелко.
Тыква, брокколи, горошек зеленый, картофель, лук, кабачок, цуккини, морковь, шпинат.......
Мясные и костные бульоны детям до 3 лет не рекомендуют, их даже уже в садах не готовят.

Гость
#5

Зачем все это надо? Я бы сдала в детдом и не парилась.

Мама сладкого Гномика
#6

Ну мой еще маленький пюре из яблока, груши ему делаю. Морковный сок. Каши жидкие в бутылочку, ему нравится. Пыталась ввести цветную капусту, но пока плюется. Дальше супы из овощей, цветная капуста(полезная она просто очень) шпинат, морковь, тыква, короче овощи. И на овощном бульоне, мясной думаю рано. Вообще не знаю как с мясом быть, сама ем ем его.

Мама сладкого Гномика
#7

кстати крупы еще хорошо в суп добавлять

Гость
#8

Обязательно придумывать себе возню с готовкой супов? Я никаких не давала, после полутора лет попробовал борщ, понравилось. Отдельно для ребенка ничего не варила и не варю, не понимаю, зачем это нужно.

Гость
#9

На мясе, курице или рыбе с овощами и желательно на втором бульоне. Первый сливаю , тк считается что он более жирный и туда все бяка с мяса выходит.

Лапка
#10

давала супы со своего стола, только стала варить диетические, без зажарок и соли. Себе досаливали в тарелке.
И блендером не увлекайтесь, а то потом до 12 лет будете пюрировать. Сейчас нужно приучать к твердой пище и если ребенок не может еще прожевать картошку, раздавите вилкой, постепенно делайте более крупные куски.

#11

я добавляю овощи)

Гость
#12

телятина (небольшой мясной шарик из перекрученого мяса), морковь, картофель, иногда лук репчатый или зеленый, иногда добавляла тыкву (малышу суп с тыквой очень нравился). С10 мес. иногда добавляла в суп детсую вермишель (Хайнц) , или крупу (обычно гречневые хлопья нордик). В тарелку иногда еще добавляла немного вареного желтка. В общем суп всегда был разным. Не солю принципиально пока маленький.

Гость
#13
Гость

Обязательно придумывать себе возню с готовкой супов? Я никаких не давала, после полутора лет попробовал борщ, понравилось. Отдельно для ребенка ничего не варила и не варю, не понимаю, зачем это нужно.

Леньтяюга!))

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: