Гость
Статьи
А как вы вводили …

А как вы вводили прикорм? С чего начинали?

Вот нам и стукнуло полгодика, уже большие почти. Решили первый раз попробовать кашу, начали с малютки сестра посоветовала. Дочура кушает с удовольствием и стул регулярно раз в день.

Женя
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинали с овощей (брокколи, кабачок), по ложечке, наблюдая, не будет ли аллергии, потом фрукты. Если сначала фрукты давать, то потом не факт, что овощи ребенка вдохновят. Каши тоже потихоньку мес. с 6 по возрасту (Хайнц).

Гость
#2

Начинала с каш Хайнц, потом овощные пюре, далее фруктовые, далее мясные, далее творог, сейчас в 11 мес. Практически уже все ест

Гость
#3

Я с овощей. А вам зачем, для статистики?

Ульяна
#4

Знаю, что многие врачи рекомендуют начинать вводить прикорм после 6 месяцев, знаю, что это правильно и хорошо. Но вот хочется просто узнать статистику, когда всё-таки начали вводить прикорм, во сколько месяцев.

Dinitka
#5

Я начинала прикорм в 6 месяцев, безмолочную кашу дала, гречневую. Не очень нам понравилось, правда, но кое как кушали.

Инна
#6
Ульяна

Знаю, что многие врачи рекомендуют начинать вводить прикорм после 6 месяцев, знаю, что это правильно и хорошо. Но вот хочется просто узнать статистику, когда всё-таки начали вводить прикорм, во сколько месяцев.

Не знаю, нам сказали потихоньку давать с 4-х месяцев, а в 5 я уже кашки безмолочные Малютку давала. Прекрасно кушали и проблем не было.

ВероНика
#7

Ну да, мы в полгода уже молочную Малютку кушали, а вот безмолочные каши не пошли у нас. Вертелась, крутилась, выплевывала все.

Гость
#8

начали где-то в 4-5 месяцев с каш безмолочных (гречка) и кабачка. Сейчас 7, едим уже почти все, включая мясо (кроме очень аллергеных, типа клубника, манго)

Гость
#9

В полгода с овощного пюре.

Ульяна
#10
Dinitka

Я начинала прикорм в 6 месяцев, безмолочную кашу дала, гречневую. Не очень нам понравилось, правда, но кое как кушали.

Это вы покупали такую? А то нам то же посоветовали с каши на воде начать.

ННН
#11

с 6 месяцев нужно начинать прикорм,если грудью кормите.а если искусственнник ребенок,то с 5 месяцев прикорм. начинала я с овощей - брокколи, цв капуста, кабачок,потом тыква,морковь. картофель попозже. с 7 месяцев каши безмолочные,но очень плохо дочь их ела.начала молочные давать- с удовольствием ела.безмолочные надо давать ,если ребенок толстоват и много набирает каждый месяц.а если ребенок нормальный в весе или маловат,то молочные каши давать. с 8 месяцев фрукты.

ННН
#12

на кашах остановилась "нутрилон". без комочков, вкусные.сама ем))) а хайнц-фигня искусственная

Dinitka
#13
Ульяна

Это вы покупали такую? А то нам то же посоветовали с каши на воде начать.

Сначала сама пробовала готовить, вообще ужас, до истерики дошло, даже пробовать не хотела. Потом малютку купила – веселее пошло потихонечку. Сейчас –вообще любитель каши)

Dinitka
#14
ВероНика

Ну да, мы в полгода уже молочную Малютку кушали, а вот безмолочные каши не пошли у нас. Вертелась, крутилась, выплевывала все.

Если безмолочную не ест, надо разбавлять молоком своим или смесью. Это многие детки так привередничают)

Рунна
#15

Мы малютку с 4-х месяцев кушаем, очень нравится их кашка. Только я туда немного своего молочка добавляю, тогда кушает лучше, видимо мамой пахнет )

Инна
#16

Ясно, спасибо, возьму на заметку. А то нам через недельку предстоит попробовать такое по графику)

Vetka
#17

Кто знает, в чем разница в малютке в старой пачке, и в новой, бежевой ? Сегодня видела в магазине и такую , но не рискнула пока брать…решила с вами девочки посоветоваться.

Freya
#18

Ни в чем, кроме упаковки, они дизайн поменяли. Бежевая – это молочная каша, безмолочная теперь коричневая, а смеси оранжевого цвета. Вот и вся разница )

#19

Мы недавно начали прикорм давать, и я решила использовать только натуральные овощи, а потом и фрукты использовать. Очень меня выручает станция фасовки детского питания инфантино, с которой не приходится постоянно на кухне стоять я за готовкой. Делаю сама пюрешки, помещаю в пакетики, и хранить можно 2 дня. Кашу первой гречневую низкоаллергенную безмолочную начали давать.

Майла
#20

Слышала, как девочки на площадке разговаривали про новую малютку. Заинтересовалась, ведь мы тоже на малютке, а подойти и расспросить чет постеснялась. Подружки, может кто в курсе, кто нибудь уже купил?

Veterok
#21

Конечно! У нас в магазине старых пачек с малюткой уже и нет практически, мы новой закупаемся с запасом так сказать))) состав кстати не поменялся, мы лично из за умного железа малютку берем, а пачка на мой взгляд стала намного удобнее)). Если хотите, позвоните на горячую линию, расспросите обо всем сами – они наверное сейчас всем на одинаковые вопросы отвечают))).

Йеннифер
#22

Мои детки в восторге от кашек, реально очень вкусные сама пробовала!))) пачка мне тоже нравится - здорово обновили)))

milana
#23
Женя

Вот нам и стукнуло полгодика, уже большие почти. Решили первый раз попробовать кашу, начали с малютки сестра посоветовала. Дочура кушает с удовольствием и стул регулярно раз в день.

мы начинали с овощей, потом мясные баночки Тёма я разбавляла грудным молоком - ел на ура!

Милана
#24
Йеннифер

Мои детки в восторге от кашек, реально очень вкусные сама пробовала!))) пачка мне тоже нравится - здорово обновили)))

На счет интуитивности очень точно подмечено. Муж раньше частенько «терялся» в пачках, а теперь все доступно и ясно: безмолочные уже не берем, а покупаем молочные! Теперь они по цветудругие.

Миликана
#25

Наш папа тоже «мимо кассы» пару раз попадал))) Теперь легче объяснить, какую кашку надо брать.

vera
#26

Девочки, подскажите, а после смеси можно с кашек прикорм начинать или обязательно с пюрешек надо? Моему малышу 7 месяцев, кушаем малютку смесь, нам педиатр порекомендовал. Теперь вот надо прикорм вводить, и я хотела бы попробовать кашки давать, можно?

Раиса
#27

Ну а почему нет? Вам смесь подходит малютка? Можете тогда и их кашки пробовать) Многие вон рекомендуют с пюрешек, но я своего малого тоже с кашек начала прикармливать, мне так врач посоветовала, так как мой маловесный был.

vera
#28

Да, конечно подходит, поэтому и даем - я очень довольна) Малышу нравится, и главное нет никаких проблем с пищеварением, и аллергии не вызывает у нас, поэтому я к отечественной продукции больше склоняюсь.

Раиса
#29

А мне ещё так понравилась новая пачка, люблю такие цвета – нежные, пастельные. Всё так удобно теперь и интересно) И кормление зайки и цыпленка для нас теперь обязательный ритуал Так и кормимся по очереди, то цыпленка, то зайчика, то сына))

vera
#30

Да, я видела эту рекламу, но пачки новые ещё не попадались. Мы пока малюткой в старом дизайне кормимся по соотношению качество и цена – самое то!

Гость
#31

мы на ИВ, и прикорм я начала вводить с 4-х месяцев с яблочных и грушевых пюрешек по чайной ложечки, потом кашку гречневую, которую мой мелкий обажает!!!

Алина
#32

а кто пробовал каши Нестле,скажите как они вам?

#33

кашки на воде, потом овощи

Гость
#34

Нам 4 мес мы пробуем яблочко печеное и банан яблочный компот даю по немного между кормлениями смеси мы на мелупе.. скоро начну броколи и кабачок с яблоком

Гость
#35

Ппц без палева малютка отрекламировала себя, боты штампованными заученными фразами поговорили от лица людей. Малютка эта г... , один сахар и пальмовое масло, причем в каких-то адских количествах, аж жир во рту. Одну попробовали и поняли, что те, кто пищит от восторга в инете проплачены или им всё равно на здоровье ребенка, лишь бы дешево было

Гость
#36

Дочери уже 3 года,прикорм с 1 годика начала давать,пытались дать пуре не ела,до 1 года молоком кормила.Не ест каши и пюре,ест только курицу,овощи и фрукты,сухофрукты.Первый раз дала курочку мягкую а потом уже фрукты с овощами,а в 1,70 месяцев дала супчики.Очень капризная дочка,кушать никогда не хочет,прошу,обьясняю,ласкаю,говорю что сухофрукты куплю не ест приходить либо по попе ладошкой ударить либо в угол поставить и говорить пока не захочешь есть буду шлепать(очень легко и по штанишкам) или же будешь в углу стоять пока не захочешь есть,и сразу начинает плакать и говорить что все съест.Очень худая дочка поэтому подождать для нас не вариант,так же она очень слабая приходить физически заставлять кушать.А старший сын вобще не перестает есть и поэтому у него диабет,шлепками,пощечинами отбираем еду,другого варианта нету.А так только за еду наказываем,а за остальное обьясняем,в общем очень капризные дети и ужасно относились к прикорму

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: