Гость
Статьи
нужен совет. ночные …

нужен совет. ночные кормления и сон

Дорогие форумчане, у меня произошла проблема п ри отучении дочки от ночных кормлений. если я ничем ее не кормлю она просыпается в 7 утра, что для нее очень рано (обычно утро у нее начинается в 8.30 - 9.30) и уже часам к 10 она хочет спать...приходиться ее укладывать..в итоге она просыпается в 12-30, т.к. спит она один раз..больше не спит..и к вечеру это становиться адом...крики..истерики..вопли...
Нужно ли ее кормить с утра часов в 5 или 6? или отучать так отучать?? и чем можно с утра подкпрмливать? (кефир не пьет)
p.s. дочке 1, 3

уля
14 ответов
Последний — Перейти
Бабо Нино
#1

сейчас тепло гулять иди к 10 и до 12 гуляй потом есть и спать в 13-00 уложишь в 15-16 проснется.
Кормить нужно в 8-00 в 8-30 до этого кефир сойдет.
Вообще приучай к режиму.

Гость
#2

может смесь дать ,когда просыпаться начнет.мой иногда встанет,поест и опять спать

уля
#3
Бабо Нино

сейчас тепло гулять иди к 10 и до 12 гуляй потом есть и спать в 13-00 уложишь в 15-16 проснется.
Кормить нужно в 8-00 в 8-30 до этого кефир сойдет.
Вообще приучай к режиму.

Вот именно, что до отучения режим был..подъем в 8.30 - 9.30, завтрак, сон "обеденный" в 11.30 и до 13.30 или 14 максимум (если позже то с укладыванием на ночьной сон проблемы будут) пото обед и гулять с полдником, часов в 19 ужин и на ночной сон с 21 до 22. А с этим отучением вме к верху попо й

уля
#4
Гость

может смесь дать ,когда просыпаться начнет.мой иногда встанет,поест и опять спать

ну да, если ее покормить, то будет спать как обычно, вот только я думаю нужно или раз отучаю, то стоять на своем.

Гость
#5

А при чём тут ночные кормления? 5-6 часов это уже утро. Вполне можно дать молочную смесь или кефир из бутылочки, а в 8 часов уже полноценный завтрак.

Бабо Нино
#6

Ну корми ночью,сама перестанет есть как сочтет нужным. Проблемы в этом нет. Только нельзя соки и напитки с сахаром давать,а то зубам настанет кирдык.
В поильник молока или смеси и пусть дитё ест. Она ж ещё мелкая,не 3,5 же ей.

уля
#7

5,6 спасибо Вам за советы

Вера-Ника
#8

Мою кормлю рано утром и она дальше спит. Просыпается в 9, дневной сон после полудня.Ребенок встает к 4-5 вечера и не устает. Такой режим очень удобен. Попробуйте кормить рано утром, пока ребенок сам еще не проснулся.

уля
#9
Вера-Ника

Мою кормлю рано утром и она дальше спит. Просыпается в 9, дневной сон после полудня.Ребенок встает к 4-5 вечера и не устает. Такой режим очень удобен. Попробуйте кормить рано утром, пока ребенок сам еще не проснулся.

спасибо! Теперь тоже буду кормиь с утра пораньше, а потом полноценным завтраком как проснется.

Ксюнька
#10

Кормлю свою доцю ночью и не перживаю за ночные кормления, хочет кушать - пусть кушает. ей так спокойнее, значит мне спокойнее. деток мордуют режимами, ленью маминой - вставать тяжело. она вырастет скоро, замуж выйдет и упорхнет.сейчас детем наслаждайтесь)))
Нам 8,5 было по 4 раза ночью вставала, сейчас 1-2. В итоге я ее сейчас к нам в постель беру и оставшуюся часть ночи она досыпает с нами, уже это даже непроизвольно получается (сегодня утром проснулась, а малая с нами спит и даже не помню, когда я ее переложила). если честно, обожаю с ней спать, правда папа бывает страдает - одеяла не хватает))) когда она спит со мной, мы можем подольше поспать, ей как-то комфортнее, видно, а в кроватке она быстро просыпается.
Надо, конечно, взять себя в руки. у малой есть своя комната, перенести кроватку туда и приучать к своей комнате. вот потеплеет и надо заняться этим вопросом основательно!

Гость
#11

Сдвиньте ужин на 20-21 и посмотрите когда она утром встанет)

Гость
#12

Ну и пусть просыпается в 7ч, тут и кормите через полчасика! Ну и все, подъем, хватит спать, солнышко встало-утро настало! А если надумает еще поспать часов в 10 - ну и пусть спит, вам жалко, что ли? Своими делами в это время займетесь. А если с коляской гуляете, может и в коляске спать, ну или пусть отсыпается дома, а погуляете попозже. Кто сказал, что надо все делать именно в такое-то определенное время? Кому как удобнее. А то, что вам хочется спать еще в 7ч - могу только посочувствовать. Ну или может, после завтрака дочка может играть сама, а вы еще на часок завалиться, я сама так делаю (наш просыпается в 8, а я как сова окончательно встаю только в 9, суну готовую детскую кашу в бутылочке - а сама дремлю дальше). Все дети разные.

Гость
#13

Так что в 7ч можете намешать ей готовую детскую растворимую кашу - заранее вскипятите в чайнике воду, а утром только подогрейте и размешайте в чашке и перелейте в бутылочку, и дайте дочке. Пусть пьет и дальше посмотрите, подъем или дальше баиньки! А что в 10ч уснет - неважно. Выспится. А что до вечера больше не спит и капризничает - так может, не оттого капризничает и будет спокойнее, если ей давать почаще и понемногу перекусы и не все время заниматься шумными играми?

Микаелла
#14

я когда от груди отучала, кормила ребенка биолактом Тёма, он его хорошо ел, наедался и крепко спал всю ночь. А с утра грудь. Но постепенно утренние кормления тоже заменяла на прикорм.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: