Гость
Статьи
Дочь в тайне ест …

Дочь в тайне ест вредные продукты. Как повлиять?!

Дочери 11 лет. Есть небольшое ожирение.
Стараюсь готовить здоровую пищу, но вкусную. Овощи постоянно в рационе. Врач сказал придерживаться такого питания, а то иначе будут проблемы. Раньше …

Роза
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Роза

Гость
в спорт не затащите. а вот в магазин одежды и купальников девочку затащить очень легко.
Есть на нее размеры в магазинах. Там и фигуру крупнее висят.
Может в китайских магазинах маленькие, но я ее в такие не вожу.

то есть, вы хотите сказать, что она себе НРАВИТСЯ в её весе в отражении?? вес и рост озвучьте.

Гость
#106

Роза, а у Вас самой нет (не было) проблем с лишним весом?

Гость
#107

ещё, КАЖДОЕ утро загонять дочь на весы ОБЯЗАТЕЛЬНО. это стимулирует к контролю. если пропустить хотя бы один день, то контроль ослабевает.

Гость
#108
Гость

зеркало в примерочной беспощадно....

О да...видно все неровности.Вот как будто специально😈

Алена
#109

Автор, своими запретами и тотальным контролем из под палки, когда проверяется даже мусорное ведро, вы точно ничего хорошего не добьетесь. Моя мать в свое время тоже так пыталась меня контролировать, обзывала, кричала. Но я все равно ела втайне от нее, пряталась, ела гамбургеры, пиццы, конфеты, иногда по ночам ела, очень часто объедалась. Ей не нравилась моя внешность, так как у нее самой были комплексы на счет собственной фигуры, которые она проецировала на меня. Это я уже потом осознала. Таким отношением она добилась только того что у нас испортились отношения. Даже по сей день осадок остался. А в итоге я все равно не стала такой как она хотела, ношу 56 размер одежды. Но это ведь и не важно, самое главное чтобы человек был счастлив. И я решила что никогда не буду переделывать под себя своего ребенка, а буду любить его таким какой он есть.

Гость
#110

сейчас столько девочек-моделей. есть на кого равняться.
я тоже думаю, что мать сама не модель далеко и жрёт в три горла те же брокколи без белков, а дочку драконит. с СЕБЯ надо начинать.своим ЛИЧНЫМ примером дочь воспитывать.

Гость
#111
Гость

О да...видно все неровности.Вот как будто специально😈

Но в 11 лет вряд ли ребенок поймет,глядя в зеркало,что он толстый.А вот в14-15,когда начинаются первые влюбленности,вот тогда подростки начинают присматриваться к своей внешности.
Автор,перекройте незаконные поставки денег и аредной еды!Вам уже правильно написали:белки+углеводы!Ищите вкусные рецепты,а не например тупо отварная цветная капуста(фуфуфу).Объясняйте,рассказывайте,показывайте(благо есть интернет,хотя он и зло))Если это не гормональное,то придет ее вес в норму.Плюс вытянется еще.А ведь могут еще и обозвать...Так что старайтесь.И папу/бабушку обязательно осведомите.Прошло уже то время,когда толстые дети=здоровые.

Гость
#112
Алена

Автор, своими запретами и тотальным контролем из под палки, когда проверяется даже мусорное ведро, вы точно ничего хорошего не добьетесь. Моя мать в свое время тоже так пыталась меня контролировать, обзывала, кричала. Но я все равно ела втайне от нее, пряталась, ела гамбургеры, пиццы, конфеты, иногда по ночам ела, очень часто объедалась. Ей не нравилась моя внешность, так как у нее самой были комплексы на счет собственной фигуры, которые она проецировала на меня. Это я уже потом осознала. Таким отношением она добилась только того что у нас испортились отношения. Даже по сей день осадок остался. А в итоге я все равно не стала такой как она хотела, ношу 56 размер одежды. Но это ведь и не важно, самое главное чтобы человек был счастлив. И я решила что никогда не буду переделывать под себя своего ребенка, а буду любить его таким какой он есть.

спасибо, что зашли в тему. вы являете собой выросшую дочь автора.
Скажите, ПОЧЕМУ вам не важно, что вы некрасивая? неужели удовольствие от еды перевешивает кайф от своего отражения стройной в зеркале? я тоже люблю вкусно пожрать, но я меру знаю. можно есть вредные продукты иногда в малых количествах. Но я, хоть убей, не понимаю как можно ***** на свою внешность, на свою личную жизнь,судьбу, секс, самооценку...только заради удовольствия своих пищевых рецепторов...

мышь+
#113
Гость

дело не в перце, а в глюкамате натрия. в кафешках многих только лишь компот без глюкамата делают, чтобы клиентов подсадить на свою стряпню. и народ ходит, потому что дома невкусно уже без глюканата кажется.

То, что я иногда повторяю из "кафешечных" блюд дома, имеет ровно тот же вкус. Не знаю, куда вы ходите

Гость
#114

Роза, так что с Вашим собственным весом? И какой вес у дочери и при каком росте? А то как-то беспредметно обсуждение идет.

мышь+
#115
Гость

спасибо, что зашли в тему. вы являете собой выросшую дочь автора.
Скажите, ПОЧЕМУ вам не важно, что вы некрасивая? неужели удовольствие от еды перевешивает кайф от своего отражения стройной в зеркале?

Вопрос не мне, но ответ я знаю. У Гостя просто нет ощущения своей некрасивости. Она не внушаема, ей не вдолблено, что "красиво - это только стройно, и никак иначе". Любит она себя. Нравится себе в любом виде

Добрая тетушка
#116

Не запрещайте ничего дочери! У нее спадет протест и она сама одумается! Ну и найдите ей занятия по душе, чтобы меньше хотеть удовольствия от еды.

Алена
#117
мышь+

Вопрос не мне, но ответ я знаю. У Гостя просто нет ощущения своей некрасивости. Она не внушаема, ей не вдолблено, что "красиво - это только стройно, и никак иначе". Любит она себя. Нравится себе в любом виде

+100500

Гость
#118
мышь+

Гостьспасибо, что зашли в тему. вы являете собой выросшую дочь автора.
Скажите, ПОЧЕМУ вам не важно, что вы некрасивая? неужели удовольствие от еды перевешивает кайф от своего отражения стройной в зеркале?
Вопрос не мне, но ответ я знаю. У Гостя просто нет ощущения своей некрасивости. Она не внушаема, ей не вдолблено, что "красиво - это только стройно, и никак иначе". Любит она себя. Нравится себе в любом виде

если вы читали ефремова "лезвие бритвы" то вы поняли бы, что красота=здоровье. некрасиво то, что нездорово и ведёт к преждевременной смерти. это фу и никому не надо и не нравится.

Гость
#119

Автор, первое, что вам надо сделать, это вернуть доверие дочери. Снимите все запреты, чтобы она спокойно могла есть при вас и не прятать еду. А знать, что мама ей реально не враг и не прессует. И чтобы вы могли реально оценить ее рацион. Только после этого можно говорить о том, что дальше делать и как выбираться.

Алена
#120
Гость

если вы читали ефремова "лезвие бритвы" то вы поняли бы, что красота=здоровье. некрасиво то, что нездорово и ведёт к преждевременной смерти. это фу и никому не надо и не нравится.

Далеко не всегда красота=здоровье и не всегда лишний вес так уж опасен. Зачем выдавать свое мнение за аксиому для всех? На вкус и цвет все фломастеры разные.

мышь+
#121
Гость

красота=здоровье. некрасиво то, что нездорово и ведёт к преждевременной смерти.

А что есть здоровье? Если по результатам ежегодных осмотров нет отклонений от нормы (которая не в одном числе заключается, а колеблется между минимальным и максимальным значением) - с чего вдруг считать себя нездоровой?

Гость
#122

Когда подрастёт и захочет внимания мальчиков - тогда поймёт, вот только уже поздно будет. А вообще ей нужно с детства хороший пример подавать) лично я сама в тайне от дочки в кфс ем, а при ней говорю что там только нищие жирухи едят))) при этом я сама стройная и молодо выгляжу, дочка хочет быть похожей на меня, поэтому занимается спортом и правильно питается

Гость
#123
Гость

мышь+
Предлагайте больше вариантов. Вполне вероятно, что терпеть не может не сам спорт, а только предлагаемые вами варианты. Есть командные игроки, есть принципиальные одиночки. Много всего, от йоги и танцев живота до фехтования и спортивного самбо.
Есть, в конце концов, фотография как хобби, когда постоянно перемещаешься по городу (если уж просто так гулять скучно).
Ей и это неинтересно. Я же писала, что в разные секции пробовали. Мне ее силой тащить?

так ей вообще ничего не интересно! только жрать лапшу втихаря от Вас! это Ваша вина, что Ваш ребенок страдает ожирением, поэтому именно Вам это и разруливать, а варианты Вам уже все здесь написали. учитесь договариваться и оазхговаривать с ребенком. ни одна ленивая задница, жрущая фаст фуд спортом заниматься не хочет и что теперь? а завтра она работать не захочет? учиться?

мышь+
#124
Гость

Когда подрастёт и захочет внимания мальчиков - тогда поймёт,

Так и взращиваются будущие мазо - жертвы домашних тиранов. Все для мужчины и ради него, судьба твоя такая - нравиться мужчине любой ценой. Угу-ога.

Гость
#125

Вот вам ответ. Как-то раз одна женщина мне сказала:

– Я поймала своего сына. Разве я глупая, батюшка? Я сразу почуяла, в чем дело. Достала его вещи, подошла, принюхалась… От него пахло сигаретами. И тогда я сказала ему: «Что ты делаешь? Думаешь, я ничего не знаю?» – ведь я поняла, что он курил! Ему не спрятаться от меня!

Я ответил ей:

– Молодец, ты очень умная! А что случилось потом?

– Конечно, я устроила скандал!

… С тех пор ее сын жует жевательную резинку, прежде чем вернуться домой, брызгает свою одежду туалетной водой, прячется и чувствует себя очень хорошо. И его мать уже ничего не чует. Я ей говорю:

– И что, ты думаешь, что добилась успеха?

Разве это успех? Ты гордишься тем, что так догадлива, а не понимаешь, что настоящая мудрость не в том, чтобы делать вид, что все понимаешь, а в умении немного подождать. Подождать, чтобы прошло время. Думаешь, Бог этого не видит? Видит. Но сразу ли Он вмешивается в нашу жизнь и наказывает? Нет?

Гость
#126

Старец Паисий рассказывал, что его мать с малых лет научила его молиться, не говоря ему никогда о молитве. «Когда мы были маленькими, – вспоминал он, – мы говорили про себя: “Господи Иисусе Христе, помилуй мя!” Наша мама никогда не заставляла нас произносить этого, не требовала: “Помолитесь”. Мы просто слышали, как она произносила: “Господи Иисусе Христе, помилуй мя!”, – когда месила тесто для хлеба».

Так и надо жить. Занимайся своими делами, а своего ребенка оставь в покое. Не возись с ним. Заботься о спокойствии своей души, и он почувствует это благоухание, он его поймет. Мать старца Паисия доставала еду из печи и снова произносила молитву, падала вилка на пол – она ​​не нервничала, разбивалась чашка – его мать молилась. «Это она нам передала, – говорил старец. – Мы получили очень правильное воспитание, нас не раздражали. Дома мы чувствавали себя как в раю, мы любили оставаться дома и это было утешением для наших родителей».

Гость
#127

У меня знакомый один молется над Ролтонами перед тем как их есть. Он практически все время питается одними Ролтонами, и Дошираками. Очень любит поесть. НО перед каждым вкушением Ролтона или Доширака, он произносит молитвы. Так и вы научите дочь делать, пусть кушает и прославляет Бога перед вкушением Доширака. Разрешите ей их кушать сколько захочет. Этот молодой человек очень стройный, несмотря на такое плохое питание. Господь будет благославлять вашу дочь, и она станет есть и другую еду. Готовьте салаты для себя, картошку, и другую полезную еду. И кушайте на виду у нее с мужем и другими людьми. А ей предлагайте поесть доширак. Разрешите ей. Не давите на нее. И будут изменения. Не сразу, но будут.

Гость
#128

Моя ненормальная мать, сама, кстати, практически анорексичка, вообразила что я "могу стать толстой" когда мне было лет 13. Кстати, склонности не было ни тогда, ни сейчас, когда мне уже далеко за 30 и вешу я 47 кг. Опускала меня ниже плинтуса, держала на жесткой диете (а растущему организму, понятно, сильно хочется есть) ... во общем, никогда этого не забуду. Здоровье здоровьем, но не изуродуйте психику ребенку. Мир жесток, и не надо, чтобы это исходило еще и от родителей. Вон у моей подруги у дочери анорексия сильнейшая, вес меньше 40 кг, а рост 170+, а все из-за того, что в школе кто-то пухляшом назвал. Так что ей все еще и без вас сто раз скажут, вот тогда у будете наготове со своими овощами, только смотрите, чтоб ее в другую сторону не качнуло.

Гость
#129

иначе все кончится тем, что когда она будет жить отдельно, она будет набрасываться на них. мне родители запрещали есть сладости. так вот что случилось потом, когда мама уехала, я начала бегать по магазинам и покупала себе ГОРЫ сладкого, торты, конфеты, пироженые, мороженое, леденцы... и ела их в огромных количествах, и повредила своему здоровью. Но, я дорвалась до этого и в итоге поняла, что если бы родители не запрещали это есть, мне бы этого не хотелось. ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД сладок... помните об этом, когда вы запрещаете дочери!

Гость
#130

Гость 128, представляю, это страшно все. Нельзя так, надо доверять Богу. У меня маленький ребенок, но она худенькая, а моя мама ее морила голодом, в мое отсутствие. и за любую попытку ее накормить, орала на меня - ты хочешь чтобы она была толстая? в итоге мы стали ходить в лес, и кушать там, я брала с собой воду, кашу, ложки, посуду, соки, и мы в лесу на лавочке кушали. Никогда нельзя запрещать что-то в еде, или заставлять. Маму мою в детстве заставляли есть, так теперь она всем запрещает, и в итоге - я покалечена сладостями, до которых дорвалась, и ребенок маленький ничего не кушал, она просто не давала ничего. Или давала но в очень маленьких количествах.

Гость
#131
мышь+

А что есть здоровье? Если по результатам ежегодных осмотров нет отклонений от нормы (которая не в одном числе заключается, а колеблется между минимальным и максимальным значением) - с чего вдруг считать себя нездоровой?

мышь+

Так и взращиваются будущие мазо - жертвы домашних тиранов. Все для мужчины и ради него, судьба твоя такая - нравиться мужчине любой ценой. Угу-ога.

откладываю в памяти, что вы одинокая и жирная. но при этом ***** здоровая и счастливая.

Гость
#132
Гость

кого вы лечите?))) у вас темнеет в глазах не из-за травмы головы, а из-за ожирения. как вы вообще дотягиваетесь до ног при таком ожирении? на корточки наверное приседаете.представляю сколько потов с вас сходит при обычном надевании обуви. ЧЕМ вы гордитесь? тем, что пешком на 4 этаж поднимаетесь только потому что в вашем доме нет лифта?)))))ржачные ожиряшки тОкие)))меня тошнит уже от ваших оправдалок. свои зажоры спонтанные вы старательно стираете из памяти и ноете всем "я ничего не ем, но всё равно не худею, у меня заболевание гормональное видимо"

Да вы сама себя полечите! Придумали того, чего я не писала. Если вам череп проломить и не такое будет. По лестнице я хожу, потому что мне это не трудно, лифт в доме присутствует) и где я про еду писала?) Я смотрю, у вас прямо подгорает в одном месте, что не все помешаны на 40 кг) я не ем торты, мне не нравится. И да, я вполне худею если не ем после 6 и хожу в спорт зал, и занимаюсь уж по лучше вас, дохляшек, которые с причесонами и намазанными мордочками с чинным видом на дорожках ходят)
Окститесь, милочка, у меня муж даже расстроился, когда я схуднула. Некоторые мужчины не любят тити 1 размера с поролоном.

Кстати, настолько озлобленный коммент от вас говорит о том, на сколько вы не уверена в себе. Уж уделите себе внимание, нежели тут гадости писать. У каждого свои приоритеты в жизни, не все помешаны на диетах)

мышь+
#133
Гость

откладываю в памяти, что вы одинокая и жирная. но при этом ***** здоровая и счастливая.

Я всеми лапками "за", если это позволит вам сделать вашу жизнь хоть чуточку более радостной и перестать охотиться на ведьм

Гость
#134
мышь+

Гостьспасибо, что зашли в тему. вы являете собой выросшую дочь автора.
Скажите, ПОЧЕМУ вам не важно, что вы некрасивая? неужели удовольствие от еды перевешивает кайф от своего отражения стройной в зеркале?
Вопрос не мне, но ответ я знаю. У Гостя просто нет ощущения своей некрасивости. Она не внушаема, ей не вдолблено, что "красиво - это только стройно, и никак иначе". Любит она себя. Нравится себе в любом виде

Это у Гостя с 56 размером которая? Вы правда считаете что любит? Любит свои целлюлитные бедра, свои варикозные вены, свою одышку? Ожирение, равно как и анорексия- это огромная нелюбовь к себе. И это вообще то уже давно всем известно

мышь+
#135
Гость

И это вообще то уже давно всем известно

Мне нет. А значит, ваши слова заведомо лживы. А значит, что к ним прислушиваться не стоит. (анорексия, кстати, заболевание. Как и булимия. С небольшим или чрезмерным весом сами по себе они не имеют ничего общего)

Алена
#136
Гость

Это у Гостя с 56 размером которая? Вы правда считаете что любит? Любит свои целлюлитные бедра, свои варикозные вены, свою одышку? Ожирение, равно как и анорексия- это огромная нелюбовь к себе. И это вообще то уже давно всем известно

Ничего вам неизвестно. И да, свои бедра я люблю, равно как и другие части тела.

Гость
#137
Гость

Автор. вы дуpa.
Если ребенку что-то хочется есть, значит - в этом что-то его организм добирает нехватающих ему элементов.
Ищите хороших врачей, проверяйте здоровье дочери от и до, лечите девочку - и будет вам счастье.

по-моему единственная дуpа здесь это как раз Вы. Вы в лесу живете и у Вас так развиты инстинкты что вы можете наверное на вид определять что можно а что нельзя? Тогда вперед, по грибы. Отпишетесь с того света потом, как оно там.

Автор все правильно делает. Мне тоже запрещали. Тоже злилась и иногда тайком покупала, но благодарна, что так делали. Мне всегда мама объясняла (на примерах других людей, что особенно действенно) почему это гадость. В итоге сейчас, во взрослом возрасте не покупаю вообще почти никогда джанкфуд.
"Требования" организма рассчитаны на то, что вся еда натуральная (как это и было раньше, когда формировался этот инстинкт). Знаю пару отвратного вида жирдяев, наскозь больных - у них тоже все организм чего-то требует, болячки лечат таблетками - врач же прописал. Никак не могут бедные додуматься что организм тупо не справляется со всем roвном, что они в него пихают.
Покажите дочке пару серий here comes honey boo boo, должно помочь.

Гость
#138
мышь+

Мне нет. А значит, ваши слова заведомо лживы. А значит, что к ним прислушиваться не стоит. (анорексия, кстати, заболевание. Как и булимия. С небольшим или чрезмерным весом сами по себе они не имеют ничего общего)

) да я не призываю никого ко мне прислушиваться. Просто вы такую чушь пишете, даже удивительно. Ожирение (а 56 размер это оно и есть) это любовь к себе? Да это самоуничтожение. Я говорю уже не о внешнем виде, а об организме. О состоянии здоровья. О сердце, о сосудах. О какой любви к себе идет речь?

Алена
#139
Гость

) да я не призываю никого ко мне прислушиваться. Просто вы такую чушь пишете, даже удивительно. Ожирение (а 56 размер это оно и есть) это любовь к себе? Да это самоуничтожение. Я говорю уже не о внешнем виде, а об организме. О состоянии здоровья. О сердце, о сосудах. О какой любви к себе идет речь?

Вы серьезно думаете что полные люди не могут себя любить? Если человек хорошо себя чувствует и ему так комфортно, то какая кому разница до его веса? О каком самоуничтожении речь? В настоящее время, когда все маниакально помешаны на сантиметрах на талии и диетах, негативное влияние лишнего веса на организм сильно преувеличено, я считаю. И не говорите что вас якобы беспокоит состояние здоровья полных людей, вам на самом деле плевать на них. Просто вы не представляете как это может быть, когда какая-то толстуха возомнила о себе что она красива. Вы же так стараетесь чтобы соответствовать стандартам и нравиться мужчинам, а тут есть жирухи, которых все устраивает, которые любимы и счастливы.

Гость
#140
Алена

Вы серьезно думаете что полные люди не могут себя любить? Если человек хорошо себя чувствует и ему так комфортно, то какая кому разница до его веса? О каком самоуничтожении речь? В настоящее время, когда все маниакально помешаны на сантиметрах на талии и диетах, негативное влияние лишнего веса на организм сильно преувеличено, я считаю. И не говорите что вас якобы беспокоит состояние здоровья полных людей, вам на самом деле плевать на них. Просто вы не представляете как это может быть, когда какая-то толстуха возомнила о себе что она красива. Вы же так стараетесь чтобы соответствовать стандартам и нравиться мужчинам, а тут есть жирухи, которых все устраивает, которые любимы и счастливы.

Я нигде не утверждала что меня беспокоит ВАШЕ здоровье и ВАША жизнь. Вы правы, на вас мне абсолютно наплевать. Но. Если бы речь шла о моей дочери, сестре, маме - да, я бы очень переживала что они имеют столь явный избыток массы тела. И кстати, это вы все время приплетаете мужчин. Я вела речь исключительно о здоровье. Но если уж вы заговорили о мужчинах и внешней привлекательности - нет женщин 56 размера не желающих похудеть. Нет таких. Вы можете врать здесь на форуме, но будьте честны сами с собой.

Алена
#141
Гость

Я нигде не утверждала что меня беспокоит ВАШЕ здоровье и ВАША жизнь. Вы правы, на вас мне абсолютно наплевать. Но. Если бы речь шла о моей дочери, сестре, маме - да, я бы очень переживала что они имеют столь явный избыток массы тела. И кстати, это вы все время приплетаете мужчин. Я вела речь исключительно о здоровье. Но если уж вы заговорили о мужчинах и внешней привлекательности - нет женщин 56 размера не желающих похудеть. Нет таких. Вы можете врать здесь на форуме, но будьте честны сами с собой.

Ну так и переживайте о дочери, сестре, маме... А на форуме вы за кого так "переживаете"? И в конце вам обязательно нужно было добавить о привлекательности женщин 56 размера. Зачем, если вам на них наплевать? Какая вам разница, хотят они похудеть или нет? Значит что-то вас все-таки гложет. Я вот абсолютно худеть не хочу, вот честно, меня устраивает то как я выгляжу.

Гость
#142

Просто 2 истории
1. У подруги ситуация один в один как у Автора, даже бабушка в соседнем доме имеется и диагноз "ожирение", который доктор озвучил при ребенке. Уж не знаю, как она с этим "боролась", но теперь срочно ищет хорошего психолога, так как ее 13 летняя дочка одевается в какие-то мешковаты балахоны, практически не выходит из дома и даже отказывается идти в школу. Постоянные истерики - я толстая, я страшная, я себя ненавижу (((.
2. Коллега постоянно рассказывала, как она мужественно контролирует вес сына - вареные овощи, котлетки на пару, супчики и кашки диетические. А потом сын вырос, женился и стал жить отдельно от мамы. Сейчас ему 28, вес - 110 кг, одышка и куча болячек (((.
Единственный совет, который дам Автору - поосторожней с дочкой, похоже, у нее уже и так психика страдает.

Гость
#143
Гость

Гость

Выпороть - достойное предложение. Меня вот пороли - шлангом от стиральной машины "Малютка". И ничего, человеком стала, в люди выбилась.

А раньше всех этими шлангами пороли))) мне тоже пару раз врезали и ничего, тоже не рассохлась, по 4 пачки доширака не ем)))

Гость
#144
Роза

Дочери 11 лет. Есть небольшое ожирение.
Стараюсь готовить здоровую пищу, но вкусную. Овощи постоянно в рационе. Врач сказал придерживаться такого питания, а то иначе будут проблемы. Раньше иногда позволяли ей есть фаст фуд, но очень редко.
Несколько раз я находила в мусорном ведре сразу три-четыре пачки лапши быстрого приготовления, то есть она за раз способна столько есть, когда мы на работе. Чипсы, сухарики тоже там были. Был у нас разговор, что все это нужно не мне, а ей. После этого я не находила еду в мусорке, но на кухне я чувствовала запах доширака! Она продолжает все это есть, но прячет лучше.
Еще знаю, что она ходит в кфс рядом с домом.
Деньги ей дает бабушка постоянно, у папы может спокойно рублей 100 взять в тайне, в школу ей даем. На эти деньги и покупает весь этот мусор.
Нормальную еду она не любит, самое любимое у нее это жареная картошка, чтобы все в масле плавало и курица из духовки жирная. Бабушка ей такое готовит иногда, она у нее просит...
Вот что мне делать? Позволить ей все есть? Надоело чувствовать себя "злой" мамой...

Оставить в покое. Во-первых у дочери впереди скачок роста. Я не раз видела как пухлые в 10 лет девчонки к 13-14 годам резко вытягиваются т чего выглядят стройными, во-вторых придет желание нравиться мальчикам сама похудеет. Помощь с вашей стороны готовность оплачивать спортивные кружки, абонементы в спортзал, любые спортивные занятия какие дочке нравятся в пределах разумного.

Гость
#145
мышь+

Так и взращиваются будущие мазо - жертвы домашних тиранов. Все для мужчины и ради него, судьба твоя такая - нравиться мужчине любой ценой. Угу-ога.

Женщина сама для себя должна быть в нормальном, не жЫрном теле.

Гость
#146
Алена

И не говорите что вас якобы беспокоит состояние здоровья полных людей, вам на самом деле плевать на них.

Матери наплевать на здоровье своего ребенка? Серьезно?

Гость
#147
мышь+

Так и взращиваются будущие мазо - жертвы домашних тиранов. Все для мужчины и ради него, судьба твоя такая - нравиться мужчине любой ценой. Угу-ога.

Как будто мальчики не качаются в тренажерках ради внимания девочек.

Гость
#148
Алена

Вы серьезно думаете что полные люди не могут себя любить?

Могут и из любви к себе стараются похудеть чтобы как минимум ходить без одышки.

Гость
#149
Алена

Гость
Я нигде не утверждала что меня беспокоит ВАШЕ здоровье и ВАША жизнь. Вы правы, на вас мне абсолютно наплевать. Но. Если бы речь шла о моей дочери, сестре, маме - да, я бы очень переживала что они имеют столь явный избыток массы тела. И кстати, это вы все время приплетаете мужчин. Я вела речь исключительно о здоровье. Но если уж вы заговорили о мужчинах и внешней привлекательности - нет женщин 56 размера не желающих похудеть. Нет таких. Вы можете врать здесь на форуме, но будьте честны сами с собой.
Ну так и переживайте о дочери, сестре, маме... А на форуме вы за кого так "переживаете"? И в конце вам обязательно нужно было добавить о привлекательности женщин 56 размера. Зачем, если вам на них наплевать? Какая вам разница, хотят они похудеть или нет? Значит что-то вас все-таки гложет. Я вот абсолютно худеть не хочу, вот честно, меня устраивает то как я выгляжу.

Я на форуме ни за кого не переживаю. Автор спросила совета у людей - я его дала. Так же как и вы. Только я советую принимать меры в связи с ожирением ее ребенка, а вы советуете поощрять. Или вы с какой то другой целью на Форуме?) вы уже раз 5 повторили что не хотите худеть- так я вас и не призываю. Живите с 56 размером. Или вас что то гложет, что вы это твердите как мантру?

Гость
#150
Гость

АленаГость
Я нигде не утверждала что меня беспокоит ВАШЕ здоровье и ВАША жизнь. Вы правы, на вас мне абсолютно наплевать. Но. Если бы речь шла о моей дочери, сестре, маме - да, я бы очень переживала что они имеют столь явный избыток массы тела. И кстати, это вы все время приплетаете мужчин. Я вела речь исключительно о здоровье. Но если уж вы заговорили о мужчинах и внешней привлекательности - нет женщин 56 размера не желающих похудеть. Нет таких. Вы можете врать здесь на форуме, но будьте честны сами с собой.
Ну так и переживайте о дочери, сестре, маме... А на форуме вы за кого так "переживаете"? И в конце вам обязательно нужно было добавить о привлекательности женщин 56 размера. Зачем, если вам на них наплевать? Какая вам разница, хотят они похудеть или нет? Значит что-то вас все-таки гложет. Я вот абсолютно худеть не хочу, вот честно, меня устраивает то как я выгляжу.
Я на форуме ни за кого не переживаю. Автор спросила совета у людей - я его дала. Так же как и вы. Только я советую принимать меры в связи с ожирением ее ребенка, а вы советуете поощрять. Или вы с какой то другой целью на Форуме?) вы уже раз 5 повторили что не хотите худеть- так я вас и не призываю. Живите с 56 размером. Или вас что то гложет, что вы это твердите как мантру?

у неё 52 размер и она счастлива и одинока. и другим рекомендует.

мышь+
#151
Гость

Как будто мальчики не качаются в тренажерках ради внимания девочек.

Нам-то что до неполноценных?

Гостья
#152

Автор, несколько уточняющих вопросов.
1. К круглогодичным овощам что-то ещё полагается? Ну там мяско, курочка, хлебушек.
2. Доча реально с ожирением или всё-таки с "ожирением". А то некоторые мамаши считают, что если дочь в 15 лет весит больше 20 кило, то всё, у дочери "запущенная форма ожирения".
3. Вы дочери внимание уделяете? Лекции "о вкусной и здоровой пище" не в счёт.

Гость
#153
мышь+

Нам-то что до неполноценных?

у тебя рост 163 и вес 65кг. вот и сиди одинокая поллная и моллись на своё здоровье.думаешь почему я тебе не оставила выбора про рост?думаешь почему я тебе даже 170см не дала? а потому что у низкоросликов-хоббитов склонных к полноте--своя АтмосФэра. и она сквозит из каждой твоей буковки.

мышь+
#154
Гость

у тебя рост 163 и вес 65кг. вот и сиди одинокая поллная и моллись на своё здоровье.думаешь почему я тебе не оставила выбора про рост?думаешь почему я тебе даже 170см не дала? а потому что у низкоросликов-хоббитов склонных к полноте--своя АтмосФэра. и она сквозит из каждой твоей буковки.

Мы ведь уже договорились, что и рост ниже, и вес выше? Зачем же отклоняться от удобной всем легенды?