Гость
Статьи
Когда ребенку можно …

Когда ребенку можно давать еду кусочками?

Всем доброго времени суток. Ребенку только исполнилось 8 месяцев. В наличии 8 зубов. Прикорм начала в 4 месяца. Ест уже много продуктов. Но все только пюре разной консистенции. Или покупное детское или сама бледером пюре делаю. Просто на печенье написано с 7 месяцев можно целиком давать. И видела продаются фрикадельки с 8 месяцев. Неужели уже кусочки можно? Мне страшно что подавится. Прям страшно. В 6.5 месяцев подавленое ложкой не ел орал. Сейчас ест вроде нормально. Но мне страшно вдруг где кусочек и подавится. Ребенок не аллергик и думала уже в год на общий стол переводить. Или в год тоже всю еду блендером надо измельчать?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я дочке с 6ти месяцев начала давать. Сначала печеньки специальные, что тают во рту. В йогурт ломала кусочки и так ей давала.

автор
#2

У меня лежат эти печеньки. Я пробовала обычные печеньки. Ребенку не давала страшно. А дочка ваша прям жевала? У меня сын как будто жует где густые пюре. А вот если чтото вкусное на его взгляд по моему вообще не жует

такая
#3

Моей год. Ест пюре, рано еще общий стол и крупные кусочки. Тоже 8 зубов.
Единственное, ест фрикадельки, - откусывает передними зубами. Печенье тоже

Гость
#4

Считается, что не раньше появления 8 зубов. Как раз подходит. Твердую пищу следует вводить постепенно, как весь прикорм. Т к возможны запоры. Если сомневаетесь, подрждите. Мой ребенок начал пережевывать пищу деснами до появления первых зубов. Сейчас 4 зуба, сам ест дольки фруктов. Конечно, под моим присмотром.

ооо
#4

нам год и у меня он кушает макароны, хлеб , яблоко грызет, в остальном раздавливаю. Ещё месяц назад не хотел кушать кусочки

Гость
#5
ооо

нам год и у меня он кушает макароны, хлеб , яблоко грызет, в остальном раздавливаю. Ещё месяц назад не хотел кушать кусочки

вам на двоих год? Что за дибилизм это "нам"

Гость
#6

У меня дитю 10 мес. 8 зубов+4 только прорезались. Боюсь еще давать кусочком. Дали ему дыни кусочек, так он давиться начал, у меня инфаркт чуть не случился. Печеньки не даю в принципе, мы все к полноте склонны.
Вот надеюсь что за 2 мес научится, т.к. тоже хочу к году потихоньку уходить о т пюрешек.
Да, на всякий случай, посмотрите как оказывать помощь если подавится. Комаровкий об этом есть видео. По-любому не будет лишним.

Гость
#8
Етить колотить

Что за слово дууурное - прикорм? Вы прикармливаете с.---вв--инью из корыта?

Это медицинский термин. Если не в курсе, лучше не пишите.

Гость
#9

А детский корм где покупаете?

Гость
#10
Гость



вам на двоих год? Что за дибилизм это "нам"

дибилизм в твоей дурной башке

Гостья
#11

Да как научился в руках что-то держать тут же выдала дитю кусок яблока. Сначала дёснами это яблоко мучал (а-ля прорезыватель). Потом зубы появились, стал зубы туда вонзать. А по мере увеличения количества зубов ребёнок уже и жевать научился. Так что переход на твёрдую пищу был беспроблемным.

Мира
#12

У Хипп специальные пюрешки с добавлением небольших кусочков идут с 8-ми месяцев. Кусочки там небольшие, в самый раз именно для обучения и приучения к пережевыванию пищи.

Шпулька
#13
Гость

Всем доброго времени суток. Ребенку только исполнилось 8 месяцев. В наличии 8 зубов. Прикорм начала в 4 месяца. Ест уже много продуктов. Но все только пюре разной консистенции. Или покупное детское или сама бледером пюре делаю. Просто на печенье написано с 7 месяцев можно целиком давать. И видела продаются фрикадельки с 8 месяцев. Неужели уже кусочки можно? Мне страшно что подавится. Прям страшно. В 6.5 месяцев подавленое ложкой не ел орал. Сейчас ест вроде нормально. Но мне страшно вдруг где кусочек и подавится. Ребенок не аллергик и думала уже в год на общий стол переводить. Или в год тоже всю еду блендером надо измельчать?

В 8 месяцев уже трескали фрикадельки Семпер, с макаронами! Очень хорошо пошло и ребенок сразу понял, что нужно именно жевать! Не давился, сначала аккауратно их разжевывал и посасывал, они и правда вкусные очень)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: