Гость
Статьи
Чем его кормить?

Чем его кормить?

Пытаюсь перевести ребенка 3 лет на общий стол. Это кошмар. Кроме гречки, макарон, сосисок, яичницы, сырников, молока и огурцов он ничего есть не хочет. Все супы с истерикой, что куриный, что борщ, что с фрикадельками. Картошку и сыр не переносит на дух. Но не может он питаться одними макаронами и гречкой.Пробовать новое он тоже не хочет, очень редко соглашается что-то попробовать. Курицу не любит, выплевывает. Котлеты через пень колоду впихиваются, тоже не хочет. Я в ступоре. За компанию с другими детьми может и плов сьесть и что-то другое, дома нет наотрез. Я не кулинар, мягко сказанно, стоять у плиты и выготавливать я физическ не могу, нет времени, я работаю. Понимаю, что надо овощи какие-то, но не представляю в каком виде это можно дать. У кого было подобное, как выкручивались?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не давай ничего пару дней, как миленький жрать начнет))

Гость
#2

уберите сосиски для начала, не покупайте их. Макароны тоже реже берите. Не заставляйте ребенка, но создавайте условия благоприятные для употребления нового .. Обязательно распробует пищу, к первому классу точно))

Гость
#3
Гость

не давай ничего пару дней, как миленький жрать начнет))

Я так с собаками поступаю, когда они от корма нос воротят

Гость
#4

Ну, во-первых, я своих малышей уже с года начала на общий стол переводить. Супы в год уже давала, как и все остальное понемногу. Овощи...можно яблочко, морковку на терочке теретъ и с сахарком попробовать давать. Если каши ест, варить овощи, пюрировать их и в кашу примешивать (можно кабачковую икру с гречкой будет вкусно). Суп на куринном бульоне можно сварить с лапшой - буковками. Картофельное пюре попробуйте с рыбными котлетками или просто мясные котлетки. К лапше можно добавить пережареный фарш. Пельмешки он не ест у вас? А лапша и сосиски - это у всех деток любимая еда, а если еще и кетчупом полить, то больше и не нужно )) И раз он у вас с другими детками ест, поменьше на него наседайте. Садитесь кушать все вместе, пусть ест сколько хочет, не заставляйте. Просто малыш характер показывает, это нормально, личность должна формироваться. Удачи вам!

Гость
#5

Картофель не ест ни в каком виде, пюре вызвало рвоту. От запаха рыбы он тоже нос воротит, даже пробовать не хочет. Лапшу с фаршем пробовать не захотел, хотя лапшу ест. Пельмени ест, но это сродни сосискам. Катлеты мясные с горем пополам. С другими детьми он ест раз в сто лет, в сад не ходит. С нами он ест точно также как и сам, так что мое и мужа присутствие за столом оказывает нулевое влияние. Яблоко сьест, морковку мне придется тертую есть. Вот то, что характер показывает это правда, т.к. когда забывается, то ест и суп, который 2 минуты назад размазывал по тарелке. И было дело, что не хочешь - вставай иди, потом опять тот же суп вечером, таже картина, пошел спать голодным и на следующий день таже картина. Причем несколько дней назад может сьесть этот суп без проблем. Для меня это все разрыв мозга. Поддаться нельзя, сядет на голову, упереться - так он упертее барана. И сколько его голодным держать? И перекусов и печенек у нас нет и никогда не было.Т.е. должен быть голодным, но как упреться маленький паршивец.

Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ! )
#6

Легко, маман!))) Точно делай так, как в анекдоте про кошку и гречку!))

#7

С детства терпеть не могу супы и не ем до сих. Мама мучилась: 3 серии улицы сезам, чтобы скормить одну тарелку супа. Борщ смогла заставить себя попробовать только в 14 лет. Сейчас ем только грибной крем-суп. Не ем с детства рыбу, а ягоды только свежие. Мой муж не переносит помидоры, яблоки и гречку.
Как видите, вкусовые предпочтения и до взрослого возраста остаются порой привередливыми. У Вашего ребенка только закладываются они. Зачем Вы насильно пичкаете ребенка пюре, если его от этого рвет, что за насилие? В чем причина его отказа в еде? Капризы, невкусно, не нравятся ингредиенты? Не насилуйте дитя, попробуйте метод пряника. Ты съешь две котлетки, за что получишь милкивэй. Или начните со схожих продуктов. Например сделайте нагетсы магазинные на пару, а потом перейдите к котлеткам и курице. Тут нужно постараться и приложить усилия, всё таки постоять у плиты.
Моя бабушка все детство пичкала меня ужасной пресной манкой, которую я терпеть не могла и от одного запаха воротило. А в 23 муж приготовил такую вкуснейшую манную кашу, что это теперь мое любимое блюдо. Племянницу тоже кормят борщами да кашами, которые ребенок терпеть не может, из-за чего у него дикий недовес. Поэксперементируйте и постарайтесь ради ребенка. Детки привередливы. Сделайте подливку к курице или индейке вкусную, блинчики с ветчиной и сыром (приучила так своего ребенка к сыру) и т д, оформите блюда в рожицу (полно сайтов с идеями) Удачи)

Гость
#8
Гость

не давай ничего пару дней, как миленький жрать начнет))

+++

Лана
#9

Да они все в этом возрасте так едят. Вообще не вижу проблемы. Пусть ест что хочет. Вкусы поменяются. будет есть картошку. курици т.д. Он что у вас в весе отстает и его ветром сдувает.

Елеонора Андреевна
#10

А мой ко всему макароны не любит... Зато грызть морковь, яблоки часто. Долго наблюдал как мы делаем шашлыки и в итоге начал есть. Дети начнут подражать питанию взрослых, наберитесь терпения

Сталкер
#11

Заговолок как будто про какого то питомца пойдет речь.Нифига себе а тут про ребенка.
Зачем рожали ?
*За компанию с другими детьми может и плов сьесть и что-то другое, дома нет наотрез. Я не кулинар, * Развлекать надо ребенка гулять ходить что то интересное показывать меня до вчерашнего дня так кормили.

Гость
#12

У меня сын до 7 лет но только плов, борщ, пюре с котлетой и макароны. И я вместе с ним сидела на ограниченном меню. Сейчас ему 12, ест всё, могу и нелюбимую рыбу уговорить съесть. Кормите, чем любит. Потерпите, вырастет, будет есть.

Ирина3
#13

Сыну сейчас 8 лет, только-только начинает есть, что и мы, с трудом, наверное, просто избалован раздельным питанием((((

Гость
#14

Моя проблема не в том, что он ест только эти 6 продуктов, да, можно положить большой болт и давать только это, мне и легче. Я отчетливо понимаю, что это не сбалансированное питание, отсутствует целый рад витаминов и микроэлементов. Набирать вес и на хлебе с водой можно, но вот что со здоровьем будет. Как врач понимаю глубину проблемы. Но не могу же я ему это насильно запихивать в рот. Он даже сок только яблочный, ну иногда может апельсиновый. Никаких ягод не ест, никаких фруктов не ест, кроме яблок. Может попробовать масюсенький кусочек, кричит бе и больше в рот не возьмет. А голодом морить, типа не хочешь, приди когда захочешь, то кушать он таки хочет, т.к. тут же начинается хочу печеньку, сок, яблоко, конфету, портиться настроение. Его бы воля, ел бы макароны 3 раза в день. Но в макаронах нет ничего полезного.

#15

В 8 лет сложнее всего приучить. И до 3 лет точно. Слава Богу мы уже это прошли.

#16

Прошу прошения, что слегка отхожу от темы, но если все-таки придумаете выход для того, чтобы накормить вашего привереду хочу подарить вам и всем остальным мамам из Москвы купон на бесплатную доставку продуктов из сервиса Инстамарт.
Примените код frmwomanru1 при оформлении заказа.

Яросла
#17

Научитесь готовить.

Гость
#18

А какой сыр не хочет? Твердый? У меня сын просто наотрез отказывается от твердого сыра. Нашла замену - беру плавленный Хохланд. И с ним же готовлю ему сырный супчик. Правда тоже без мЯса ест, но хоть так, чем никак.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: