Гость
Статьи
чем кормить??

чем кормить??

ребенку 7 месяцев,кушает смесь с рисовои,гречневои и овсянои крупои,пюре овощные и фруктовые..иногда даю ложечку диетического супчику,без масла и приправ.сколько еще мне так кормить ребенка?хочется ввести творог или кефир? и еще вопрос по поводу кефира,обычныи магазинныи кефир 1% жирности с какого возраста можно давать?(живу я не в Росии,поэтому за натуральность не переживаю))) чем еще можно кормить ребенка????а то голова кругом,тем более что я хожу на работу,нет времени читать по этому поводу.....посоветуите!!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость1
#1

Дайте пивка с рыбкой - омуль слабосоленый, ой - обожаю его!!!Только пиво не холодное, а немного подогретое( о качестве не переживайте - вы же не в России) Рыбу можно на блендере измельчить и давать из ложечки.

Катя
#2

Мы с 10 мес. едим кефир,творог,ряженку. Ну нам так педиатр посоветовал. Ничего,ест с удовольствием и никаких проблем,аллергии нет.

Булавка+
#3

а что заграницей медстраховки на детей не существует? Вас не наблюдает педиатр с которым можно обсудить все волнующие вопросы на счет меню ребенка данного возраста?

мики
#4

Детский кефир пьет с 3 месяцев. Мясные продукты, творог, яйца с 5 месяцев.

Растительное масло тоже с 2-3 месяцев.

Мне кажется с любой стране есть и детские кисломолочные продукты и творожки.

К 7 месяцам мой ел почти все продукты

Гермиона
#5
Катя

Мы с 10 мес. едим кефир,творог,ряженку. Ну нам так педиатр посоветовал. Ничего,ест с удовольствием и никаких проблем,аллергии нет.

а почему Мы??? вы с ребенком тоже тем же пытаетесь что и он??? не Мы а Мой.задолбали эти мамаши со своими Амы сегодня кушали! Амы научились плавать! Амы пописали и покакали.

Гость
#6
Гость1

Дайте пивка с рыбкой - омуль слабосоленый, ой - обожаю его!!!Только пиво не холодное, а немного подогретое( о качестве не переживайте - вы же не в России) Рыбу можно на блендере измельчить и давать из ложечки.

отвечу вам так,что не по наслышке знаю,что на росииских прилавках в основном сплошная химия,натуральное что-то очень трудно наити) так что ваш сарказм не уместен))

Гость
#7
Булавка+

а что заграницей медстраховки на детей не существует? Вас не наблюдает педиатр с которым можно обсудить все волнующие вопросы на счет меню ребенка данного возраста?

нет,нас никто не наблюдает,обращаемся к врачам только по необходимости,или только при плановом осмотре,тем более наша врач на больничном...а следующии осмотр еще не скоро...а бегать просто так по врачам "чтобы спросить"-нет времени,я работаю.

#8

Кефир, творог, фруктовые и овощные пюре, молочные каши детям дают с 6ти месяцев.

Мясо - когда ввели все, что указанно выше.

Катя
#9
Гермиона

а почему Мы??? вы с ребенком тоже тем же пытаетесь что и он??? не Мы а Мой.задолбали эти мамаши со своими Амы сегодня кушали! Амы научились плавать! Амы пописали и покакали.

Вот у вас забыла спросить как мне что писать!

Колючка
#10

Гермиона - просто дура!

Genny
#11
Гость

отвечу вам так,что не по наслышке знаю,что на росииских прилавках в основном сплошная химия,натуральное что-то очень трудно наити) так что ваш сарказм не уместен))

Автор, а в какой стране вы живете, что там нет ничего химического на прилавках?

А то прям за державу обидно стало((((

й
#12
Genny

Автор, а в какой стране вы живете, что там нет ничего химического на прилавках?

А то прям за державу обидно стало((((

я тоже не в России живу и мне, действительно, стыдно за нашу державу. все не для народа.

Гость
#13
Genny

Автор, а в какой стране вы живете, что там нет ничего химического на прилавках?

А то прям за державу обидно стало((((

да,возьмем элементарное молоко,которое не портится месяц,или срок годности его длится месяц) у нас просто нет таких продуктов,и я не преувеличиваю!творог на рынках прямо от производителя-натуральныи,в магазинах только местная продукция....у нас нет детских кефирчиков пропитанных химиеи типа как "агуша" или какие там есть еще....поэтому довольно сложно сориентироваться...у нас кроме смесеи,кашек,пюре,соков в принципе больше и ничего не предлогают..рекомендуют приучать по чуть чуть к еде со стола,ессно не жирнои и без приправ и подобного..поэтому и спросила)

Гость
#14

я из бывшего СНГ) могу например сказать за мясо,что один производитель в стране,абсолютная монополия,про то что кто-то подделывает продукцию не слышали никогда,или изготовление в подвалах просроченных окорочков-такого нет)))) редко можно наити украинскую дешевую колбасу)))

ЛиЛу
#15
Гость

GennyАвтор, а в какой стране вы живете, что там нет ничего химического на прилавках?

А то прям за державу обидно стало((((

да,возьмем элементарное молоко,которое не портится месяц,или срок годности его длится месяц) у нас просто нет таких продуктов,и я не преувеличиваю!творог на рынках прямо от производителя-натуральныи,в магазинах только местная продукция....у нас нет детских кефирчиков пропитанных химиеи типа как "агуша" или какие там есть еще....поэтому довольно сложно сориентироваться...у нас кроме смесеи,кашек,пюре,соков в принципе больше и ничего не предлогают..рекомендуют приучать по чуть чуть к еде со стола,ессно не жирнои и без приправ и подобного..поэтому и спросила)

--- 100 раз переработанный в 1% жирности кефир тоже, по-видимому, вxдоит в список *своего* и *прямо с рынка*?:) подозреваю, что именн оради этого и написан топик - чтоб еще раз бедную Россию попинать)

поскольку нормальные матери читают соответсвующую литературу на тему правильного детског питания. и пользоваться непровереннымисоветами с какого-то форума не будет ни одна из ниx.

ЛиЛу
#16

НАТУРАЛьНЫЙ 1%кефир ) да, за его антуральност не андо переживать, он с енй рассатлся, когда покинул коровье вымя в виде молока и по шлангам попал сначал в бидон, потом в канистру, потом и в производственную цепочку, которая наградила его этим *натуральным* свойством:)

видимо, натуральность любого продукта зависит от его национальности)

Гость
#17
ЛиЛу

НАТУРАЛьНЫЙ 1%кефир ) да, за его антуральност не андо переживать, он с енй рассатлся, когда покинул коровье вымя в виде молока и по шлангам попал сначал в бидон, потом в канистру, потом и в производственную цепочку, которая наградила его этим *натуральным* свойством:)

видимо, натуральность любого продукта зависит от его национальности)

да при чем национальность то??зачем обижаться?) если так и есть,ну не сыпят у нас хре*нь всякую в продукты))))поверьте на любом производстве есть шланги и бидоны)))) не дошла еще наша промышленность до того,чтобы в чаиные пакетики обычную стружку с вкусдобавками паковать,уж простите.....

ЛиЛу
#20
Гость

ЛиЛуНАТУРАЛьНЫЙ 1%кефир ) да, за его антуральност не андо переживать, он с енй рассатлся, когда покинул коровье вымя в виде молока и по шлангам попал сначал в бидон, потом в канистру, потом и в производственную цепочку, которая наградила его этим *натуральным* свойством:)

видимо, натуральность любого продукта зависит от его национальности)



да при чем национальность то??зачем обижаться?) если так и есть,ну не сыпят у нас хре*нь всякую в продукты))))поверьте на любом производстве есть шланги и бидоны)))) не дошла еще наша промышленность до того,чтобы в чаиные пакетики обычную стружку с вкусдобавками паковать,уж простите.....

-- мне можете сказки не рассказывать, *все натуральное* может быть только со своего крестьяского двора) такой страны нет на белом свете, как и матери, ищущей советов по кормежке ребнка на форуме:)

также отсутствите в вашей близи супермаркетов и чайныx ароматическиx добавок в ниx не говорит о натуральности крестьяснкxи дворов, отсутствии на этиx подворяx пестицидов:) это просто говорит о глуxомани, где Вы вынужденно затоваряветесъ на крестьяснкиx рынкаx:) а не о качестве профдукции в ней:)

1% кефира до сиx пор вызывает улыбку - *натуральный*;))

Гость
#21
ЛиЛу

ГостьЛиЛуНАТУРАЛьНЫЙ 1%кефир ) да, за его антуральност не андо переживать, он с енй рассатлся, когда покинул коровье вымя в виде молока и по шлангам попал сначал в бидон, потом в канистру, потом и в производственную цепочку, которая наградила его этим *натуральным* свойством:)

видимо, натуральность любого продукта зависит от его национальности)



да при чем национальность то??зачем обижаться?) если так и есть,ну не сыпят у нас хре*нь всякую в продукты))))поверьте на любом производстве есть шланги и бидоны)))) не дошла еще наша промышленность до того,чтобы в чаиные пакетики обычную стружку с вкусдобавками паковать,уж простите.....-- мне можете сказки не рассказывать, *все натуральное* может быть только со своего крестьяского двора) такой страны нет на белом свете, как и матери, ищущей советов по кормежке ребнка на форуме:)

также отсутствите в вашей близи супермаркетов и чайныx ароматическиx добавок в ниx не говорит о натуральности крестьяснкxи дворов, отсутствии на этиx подворяx пестицидов:) это просто говорит о глуxомани, где Вы вынужденно затоваряветесъ на крестьяснкиx рынкаx:) а не о качестве профдукции в ней:)

1% кефира до сиx пор вызывает улыбку - *натуральный*;))

дура ты ЛИЛУ,вот что вызывает улыбку)))

Гость
#22

о моих материнских качествах и советах которые я ищу на форуме не тебе судить,да и если честно мне абсолютно фиолетово что ты там себе надумала по этому поводу....это не я глухомань не знающая что пью и ем,а ты человек асфальта,которыи и помидор то настоящих не ел никогда....вот и думает что так как у вас -так везде)))нет дорогая,не так) улыбнула)

red only
#23

Автор, почитайте здесь. Педиатр очень доступно все описывает. http://www.komarovskiy.net/

поищите на сайте раздел "Прикорм".

#24

Кефир лушче обычный, а не обезжиренный.. А творог мы стали месяцев с 8 употреблять. Правда не весь, агушу и обычный творог не ели, зато абрикосики с творожком Хайнц с удовольствием :))

#25

Я бы еще с соками сильно подождала - начали пить сок только ближе к году и это был детский сок ХАйнц с Мякотью (больше ни у кого такого не вижу), напополам разведенный водой