Гость
Статьи
Чем кормите своих …

Чем кормите своих кошек/котов?

Чем кормите своих кошек/котов?)
У меня бенгал, влажные корма никакие не ест, закапывает и все, многие перепробывала
А от сухого вчера стошнило ее, хотя всю жизнь его ела и такого не было, (9 месяцев ей) планировала переводить на другой, какой можете посоветовать? С хорошим составом, хочу на холистик, но не могу определиться с выбором, посоветуйте кто разбирается
И все же напишите какими влажными кормами кормите, может найдётся тот, который понравится

🔥
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Сухой - грандфор с белой рыбой или 4 вида мяса, влажные - шебо (вот почему то на постоянно только эти ест, другие предались со временем) только шебо сейчас изменили рецептуру, добавили вредных ингредиентов, надо искать со старым рецептом (без значка), я заказываю на вейлдберис

Гость
#2

Тем кормом, которым в питомнике кормили

Гость
#3

Переходите-ка на натуралку... В связи с последними событиями любой готовый корм может внезапно пропасть. Вон даже фрискис несчастный уже остатки распродают, не будет его больше. Я свою дамочку кормила сначала каким-то аргентинским кормом (по совету заводчицы) - пару лет назад начались проблемы с поставками, потом они вообще рецептуру изменили. Перешла на фармину - в конце прошлого года и с ней начались проблемы, именно с теми сортами, что моя дамочка ела. Плюнула, почитала, изучила, что можно купить у нас в городе, да и перешла на так называемую "кунину кашку", то есть смесь порезанного кусочками разного мяса и субпродуктов. У нас еще проблемка: девка не ест птицу, то есть вообще никакую из мне доступных, ни курицу, ни индейку. Так что вместо костной составляющей приходится добавлять цитрат кальция, продаются такие таблеточки в человеческих аптеках. И то выходит дешевле, чем хороший промкорм. Хотя с сушкой да, удобнее: сыпанул пару раз в день, и ладно, а тут надо съездить закупить все, нарезать, расфасовать, заморозить... Еще и холодильник пришлось менять, а то у старого морозилка маловата ))) Ну зато девка распушилась, заколосилась и даже вес немного набрала, а то вечно была худая как селёдка, несмотря на постоянное наличие корма в миске.

Гость
#4

Только натуральным.

Гость
#5

Натурально кормим

🔥
#7
Гость

Только натуральным.

На натуралку пару раз пыталась перевести, ни в какую не ест, весь день голодала, пришлось снова сухого давать
Давала то, что советовала ветеринар
А от мяса курицы (варёной) ее стошнило, решила не переводить
Но если все же можете дать советы как перевести, то буду очень благодарна)

🔥
#8
Гость

Натурально кормим

Расскажите что из натурального даёте)

🔥
#9
Гость

Переходите-ка на натуралку... В связи с последними событиями любой готовый корм может внезапно пропасть. Вон даже фрискис несчастный уже остатки распродают, не будет его больше. Я свою дамочку кормила сначала каким-то аргентинским кормом (по совету заводчицы) - пару лет назад начались проблемы с поставками, потом они вообще рецептуру изменили. Перешла на фармину - в конце прошлого года и с ней начались проблемы, именно с теми сортами, что моя дамочка ела. Плюнула, почитала, изучила, что можно купить у нас в городе, да и перешла на так называемую "кунину кашку", то есть смесь порезанного кусочками разного мяса и субпродуктов. У нас еще проблемка: девка не ест птицу, то есть вообще никакую из мне доступных, ни курицу, ни индейку. Так что вместо костной составляющей приходится добавлять цитрат кальция, продаются такие таблеточки в человеческих аптеках. И то выходит дешевле, чем хороший промкорм. Хотя с сушкой да, удобнее: сыпанул пару раз в день, и ладно, а тут надо съездить закупить все, нарезать, расфасовать, заморозить... Еще и холодильник пришлось менять, а то у старого морозилка маловата ))) Ну зато девка распушилась, заколосилась и даже вес немного набрала, а то вечно была худая как селёдка, несмотря на постоянное наличие корма в миске.

Спасибо вам большое за ответ!)

Гость
#10
🔥

Расскажите что из натурального даёте)

Погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления

Анна
#11

Шотландец 8 месяцев. Пока был маленький давала влажный Brit + royal canin для котят,сейчас перевела только на сухой royal canin fit. Ест только его,пыталась на другой перевести,чуть бюджетнее,но нифига,закапывает,причем так демонстративно🤭

Гость
#12

Натуралкой. Варю бедра куриные, индюшачьи, сердце, печенку, добавляю рис или овсянку, морковь, капусту, немного полсолнечного масла, вбиваю яйца. Кроме этого даю творог. Интгда могу покормить сухим кормом или влажным- если их еда не готова, но они голодные от готовых кормов, быстро снова есть снова просят, да и дороже готовыми кормить.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: