Гость
Статьи
Как перевести кошку на …

Как перевести кошку на натуралку?

Как перевести кошку на натуралку?
Расскажите как приучали
Ест в основном сухой корм (супер премиум), влажные отказывается
Пару раз пыталась, но бестолку, голодала и все
А от мяса курица ее стошнило, в варёном виде кормила
И если натуралка, то какие витамины параллельно давать? Ветеринар выписала нам комплекс витаминов и для шерсти #домашниеживотные #питание

🧸
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте купить рыбку и отварить (кильку или путассу). Раз в день можете в миску налить чуть-чуть мвсло сливочного. Оно будет полезно и для шерсти, и для иммунитета., еу, и если кошка есть сухой корм.+ ко всему попробуйте купить ряженку , может она съест. Что-то да должна кушать , кроме корма.

Гость
#2

Курицу вообще не может есть? Мой кот курицу ест, но больше всего любит из духовки( не знаю почему). У меня похожая ситуация была. Когда я училась в другом городе его кормили рыбой. Он привык, но сейчас все норм. Я ему сухарики даю, мясо птицы, масло слив., лакомства доя кота с кошачьей мятой, картошку чуть-чуть может съесть.кисломолочку. Колбасу и йогурты не даю, аллергия. Врач скажал, что нельзя давать котам это. А внутренности он не любит. Не волнуйтесь. Экспериментируйте. Мой кот после рыбы был очень рад новой еде. Если каждый день есть один сухой корм , кошке он надоест.

Гость
#3
Гость

Курицу вообще не может есть? Мой кот курицу ест, но больше всего любит из духовки( не знаю почему). У меня похожая ситуация была. Когда я училась в другом городе его кормили рыбой. Он привык, но сейчас все норм. Я ему сухарики даю, мясо птицы, масло слив., лакомства доя кота с кошачьей мятой, картошку чуть-чуть может съесть.кисломолочку. Колбасу и йогурты не даю, аллергия. Врач скажал, что нельзя давать котам это. А внутренности он не любит. Не волнуйтесь. Экспериментируйте. Мой кот после рыбы был очень рад новой еде. Если каждый день есть один сухой корм , кошке он надоест.

Как приучить? Утром даете рыбу илиеще что- то , что она хотябы может есть, после того как съедает даёте немного сухого корма , котик пить хахочет.
Принцип такой, что котик будет понимать, что после еды он получит лакомство. Он знает , и кушает. Через немогу. Потом привыкает. И уже с удовольствие кушает, ну и от голода.

Гость
#4

Мне не удалось. Кошка ничего кроме сухого корма не воспринимала за еду, по нескольку дней голодала, но не ела. Взяла ее уже взрослой и свои пищевые привычки она менять не собиралась. Так она и померла от болезней почек. Со следующим котэ сразу решила, что никакого сухого корма ни за что давать не стану, взяла еще мелким котенком и кормлю натуралкой и влажным из магазина, ест все и не выпендривается.

Гость
#5

Голодной кошка не останется. Да, пофыркает немного, а потом будет есть то, что вы дадите. Вы, главное, не прыгайте вокруг нее, поспокойнее будьте.

Гость
#6

Не знаю зачем переводить с корма на натуралку, но просто оставьте чашку с едой, периодически меняйте. Голодный кот поест. Голодать могут до недели, как правило сдаются все на 2-3 день. Я свою кошку наоборот переводила с натуралки на корм: просто насыпала в чашку и все, к вечеру первого дня орать начала, к концу второго дня хорошо поела. У кошки проблема по жкт, и лучше пусть она подходящий корм ест, чем ждать обострений и возить потом ее на капельницы. К слову с года кошка на корме, сейчас ей 11 лет, веселая игривая кошка, все хорошо

Гость
#7

Погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Крупно курицу давали?

Гость
#8

Приучают обычно с пахучем паштетом смешивают и постепенно уменьшают его количество.
Посадить траву для кошек обязательно.
И иногда счищать налет детской щеткой с зубов(на палец например).

Гость
#9
Гость

Мне не удалось. Кошка ничего кроме сухого корма не воспринимала за еду, по нескольку дней голодала, но не ела. Взяла ее уже взрослой и свои пищевые привычки она менять не собиралась. Так она и померла от болезней почек. Со следующим котэ сразу решила, что никакого сухого корма ни за что давать не стану, взяла еще мелким котенком и кормлю натуралкой и влажным из магазина, ест все и не выпендривается.

Гореть в аду производители сухих кормом сколько кошек умерли от хпн из за них

Гость
#10
Гость

Гореть в аду производители сухих кормом сколько кошек умерли от хпн из за них

*производителям кормов

Гость
#11

Витамины тоже нельзя постоянно давать. Только курсом
Беофар сердечки были хорошие но сейчас их вроде нет в продаже.

Гость
#12
Гость

Приучают обычно с пахучем паштетом смешивают и постепенно уменьшают его количество.
Посадить траву для кошек обязательно.
И иногда счищать налет детской щеткой с зубов(на палец например).

А у меня котенок не ест такую траву, это нормально? Чем заменить?

Гость
#13
Гость

А у меня котенок не ест такую траву, это нормально? Чем заменить?

Может ещё не дорос? Через время попробуйте

Гость
#14
Гость

Может ещё не дорос? Через время попробуйте

Можно траву добавлять в еду

🧸
#15
Гость

Как приучить? Утром даете рыбу илиеще что- то , что она хотябы может есть, после того как съедает даёте немного сухого корма , котик пить хахочет.
Принцип такой, что котик будет понимать, что после еды он получит лакомство. Он знает , и кушает. Через немогу. Потом привыкает. И уже с удовольствие кушает, ну и от голода.

Спасибо большое!! Попробую
Курицу как-то давала, она ее съела немного и ничего не было плохого, недавно решила курицы дать (приучать по тихонько), так ею и стошнило
И пару дней назад начала отказываться от сухого корма, хотя всю свою жизнь его ела с удовольствием
Корм очень хороший, поэтому на другой не хочу переводить, уж лучше натуралку тогда, может будет потолще
Возможно худая из-за ее мега активности, но кто знает что с этими кормами всё-таки

🧸
#16
Гость

Мне не удалось. Кошка ничего кроме сухого корма не воспринимала за еду, по нескольку дней голодала, но не ела. Взяла ее уже взрослой и свои пищевые привычки она менять не собиралась. Так она и померла от болезней почек. Со следующим котэ сразу решила, что никакого сухого корма ни за что давать не стану, взяла еще мелким котенком и кормлю натуралкой и влажным из магазина, ест все и не выпендривается.

Я вам сочувствую
моя ещё не совсем взрослая, надеюсь, получится переучить, что-то да найду ей, чтоб угодить🥺

🧸
#17
Гость

Не знаю зачем переводить с корма на натуралку, но просто оставьте чашку с едой, периодически меняйте. Голодный кот поест. Голодать могут до недели, как правило сдаются все на 2-3 день. Я свою кошку наоборот переводила с натуралки на корм: просто насыпала в чашку и все, к вечеру первого дня орать начала, к концу второго дня хорошо поела. У кошки проблема по жкт, и лучше пусть она подходящий корм ест, чем ждать обострений и возить потом ее на капельницы. К слову с года кошка на корме, сейчас ей 11 лет, веселая игривая кошка, все хорошо

Мнения расходятся, кто-то наоборот говорил, что от покупных кормов проблемы могут появиться, я сама лучше хочу на натуралку и быть спокойной, что знаю чем она питается, в плане состав, и ничего плохого точно быть не может

🧸
#18
Гость

Погуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления.
Крупно курицу давали?

На мелкие кусочки разрывала, крупную она бы не стала есть

🧸
#19
Гость

Приучают обычно с пахучем паштетом смешивают и постепенно уменьшают его количество.
Посадить траву для кошек обязательно.
И иногда счищать налет детской щеткой с зубов(на палец например).

Трачу я покупаю в зоомагазине, или же она на улице может погрызть, но в основном не подпускаю, кто знает че с этой травой, животных много проходит) на даче все время к траве лезет

🧸
#20
Гость

А у меня котенок не ест такую траву, это нормально? Чем заменить?

У меня тоже маленькой не ела траву, только игралась, месяцем к 6 начала ее есть, не переживайте

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: