Гость
Статьи
прикорм со скольких …

прикорм со скольких месяцев

На баночках с пюре в магазинах есть отметки с 3.5 месяцев, а Комаровский и многие другие педиатры говорят, что с 6 месяцев и то при нескольких условиях (сидит, проявляет интерес к еде и прочее), то есть по Комаровскому и позже 6 можно. Так со скольких месяцев вводить?
Планирую с овощей вводить (кабачок, брокколи, цв. капуста)

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как врач скажет, нам сказал с 4 месяцев. С овощей.

Мнение
#2

Мы вводили с 4 месяцев с овощей, так как запоры были и мы на ив. Если у вас все хорошо, гв, стул хороший - можете подождать до 6 мес. Но если начнёте что-то давать пробовать с 4 плохо не сделаете

ляля
#3

лучше всего вискас давать ,кетикет ,пурину,педигри ,и все это размешать в бензине

Ока
#4

знакомая начала давать с 4 месяцев. я начала прикорм позже. примерно 7-8. у меня сын на Ив. и я не хотела ещё с дополнительными банками заморачиваться.

Гость
#5

капуста ,яблоко с 4 можно,не известно будет ли еще есть-ведь вкус другой

Таня
#6

Комаровский говорит о малышах,которые на ЕВ. Если ребенок на смеси,то прикорм вводится раньше на месяц

Таня
#8
Ангелина

Полнейший бред. Прикорм вводить раньше 6 месяцев НЕ НУЖНО РЕБЁНКУ. ЭТО НУЖНО МАМЕ.Чтобы хвастать потом - ах какие мы большие и продвинутые. То, что говорят нынешние педиатры (молодые и казашки) нужно делить на 2. Лекции вероятно прогуливали. Старшему сыну моя мама с 4 месяцев начала яблоко и всякую *** давать (я молодая была и верила, что так надо) В итоге у сына постоянные проблемы с ЖКТ. Сейчас дочь прикармливать начала строго с 6 месяцев (кабачок, брокколи, цв.капуста) и стараюсь не злоупотреблять кашами. Стул регулярный и проблем нет. Чего и всем желаю.

Нет не бред.

Таня
#9

И причем здесь хвастать? То,что не раньше 6 мес.это правда. Но,это только малыши,которые находятся на ГВ.
А на смесях,прикорм вводится раньше,поскольку с молоком матери ребенок получает все необходимые вещества. И ни одна самая качественная адаптированная смесь не заменит грудное молоко.

Мнение
#10
Ангелина

Полнейший бред. Прикорм вводить раньше 6 месяцев НЕ НУЖНО РЕБЁНКУ. ЭТО НУЖНО МАМЕ.Чтобы хвастать потом - ах какие мы большие и продвинутые. То, что говорят нынешние педиатры (молодые и казашки) нужно делить на 2. Лекции вероятно прогуливали. Старшему сыну моя мама с 4 месяцев начала яблоко и всякую *** давать (я молодая была и верила, что так надо) В итоге у сына постоянные проблемы с ЖКТ. Сейчас дочь прикармливать начала строго с 6 месяцев (кабачок, брокколи, цв.капуста) и стараюсь не злоупотреблять кашами. Стул регулярный и проблем нет. Чего и всем желаю.

Смешно! У всех жкт разный! Вы не можете знать было бы так же со второй дочкой если дали так же в 4. Скорее всего у второй просто крепче желудок. И яблоко г назвать это конечно сильно :)
Согласна с тем, что вводить лучше овощной прикорм, а вот с 4 или 6 на мой взгляд зависит от мнения родмтелей и от стула малыша. Если запори -чего до 6 мес тянуть? Если стул в Норман, то можно и до 6 подождать, если родители так хотят

Таня
#12
Ангелина

Сейчас соберутся идиотошные и будут друг-дружку поддерживать в тупости своей. Комаровский гораздо бОльший авторитет чем местные "специалистки"

Ты выглядишь не менее идиотошно и туповато)

Гость
#13

Сыну сейчас 5,5 месяцев, на ГВ. Прикорм попробовали в 4 месяца (цв.капуста, брокколи, кабачок - покупные не понравились). На сегодня в питании: овощные супчики, тушенные овощи (из своих овощей: тыква, кабачок, цветная капуста, картошка, морковь, свекла) гречка, картофельное пюре, молочные каши, яблоки, бананы, печенья + ГВ. Проблем со стулом нет. Старшего (15 лет) кормила таким же образом.

Таня
#15
Ангелина

ты, 0вцa ничтожная, мне не тычь. Pылом не вышла

Вау вау! Ахах!)))

Гость
#16

с 6 месяцев, независимо от того искусственник или на грудном.

Линда
#17
Гость

На баночках с пюре в магазинах есть отметки с 3.5 месяцев, а Комаровский и многие другие педиатры говорят, что с 6 месяцев и то при нескольких условиях (сидит, проявляет интерес к еде и прочее), то есть по Комаровскому и позже 6 можно. Так со скольких месяцев вводить?
Планирую с овощей вводить (кабачок, брокколи, цв. капуста)

Комаровский тоже не истина в последней инстанции. Лучше всего, чтобы врач рекомендовал когда начинать.
Мы начинали в 4 месяца и все отлично прошло. С 3,5 месяцев баночек не встречала, а вот Хипп я как раз покупала для начала прикорма. Там много разных видов овощей есть с 4 месяцев.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: