Гость
Статьи
Сколько денег тратится …

Сколько денег тратится в месяц на еду

Нужен совет знающих людей. Я со своим молодым человеком собираемся жить вместе. К этому вопросу подошли очень серьёзно. Мне 22 года, ему 23. Постоянно задаю вопросы со своим знакомым по поводу семейного бюджета. На двоих у нас получается около 40000 рублей. 20000 из них мы должны откладывать на свадьбу каждый месяц. в еде мы оба не привередливы, в одежде он не привередлив. Как вы думаете хватит ли на жизнь на двоих 20000. Просто раньше мы жили с родителями и не особо задумывались, что к чему.... А теперь встал вопрос экономии. Может кто-нибудь подскажет сколько примерно двоих на еду...Как научиться мне экономить...И как лучше вести домашнее хозяйство. Очень мне страшно начинать взрослую жизнь.

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Dolly
#1

Да Вы что?мне 21,уже четыре месяца живём с молодым человеком и было как-то совсем не страшно!!детский сад что ли!поживёте месяц и всё расчитаете!не можем же мы вам посоветовать в какой магазин ходить-там дешевле и там щас на сосиски скидка!!

Не бойтесь,ничего страшного в этом нет!

#2

На 20 т.р. в месяц прожить можно вполне, если не тратить деньги на кафе/рестораны регулярно, обслуживание машины, дорогую одежду и бытовую химию/парфюм.

У нас на еду примерно уходит 5 т.р. на человека.

На основании того, что Вы регулярно едите, составьте список необходимых покупок и закупайте сразу на неделю, быстропортящиеся продукты типа хлеба, овощей и фруктов - через день.

мики
#3

На еду в неделю трачу 1500 т. Плюс обеды на двоих на работе 3000. получается 9000т в месяц.

мики
#4

забыла сказать, что я хорошо готовлю, поэтому полуфабрикатов в доме почти не бывает. Соответственно дешевле получается

Марисабель
#5

Расскажу как у нас.

В сумме на двоих доход 52 000руб

Квартплата и автокредит= 10 000р.

Откладываем на свадьбу= 20 000р.

Бензин на машину= 3000р.

Остается 19 тыщ на все остальное.

При этом экономим. По выходным едим у родителей. Хватает впритык!На выходных в кафе сидим редко, чаще домой приглашаем.

Вещи себе не покупали уже полгода. Надеюсь свадьбу отпразднуем, будет легче.

Софья
#6

2000 на еду трачу максимум, москва, вдвоем с мужиком получится тыщ 5-6 наверное. Сама готовлю. Сосиски, пельмени, колбасу и прочие вредные полуфабрикаты не покупаю.

на завтрак овсянка, пачки геркулеса хватает на недели 2, сколько стоит геркулес? рублей 20 наверное. на обед сварила суп гороховый. пачка гороху стоит рублей 14, ее хватает на пять раз, плюс картошка, морковка, лук - рублей 20 наверное, ну и мяса кусок или копченостей, ну рублей 50-80, а если курица и того дешевле.

ну и так по мелочи: салатики - накрошил капусты с огурцом или морковки или свеклы - тоже копейки.

Вообще на еду тратятся копейки, у меня на проезд больше уходит, на шмотки, на мобилку, на кафе-рестораны.

Вот где надо урезать, а не на еде.

#7

Автор, самая глупая статья расхода у вас - это 20 тыс. откладывать на свадьбу. Большего идиотизма трудно себе представить...

Автор
#8
Крыса

Автор, самая глупая статья расхода у вас - это 20 тыс. откладывать на свадьбу. Большего идиотизма трудно себе представить...

Это почему-это Можно поинтересоваться? Что плохого в том, что люди хотят сыграть красивую свадьбу и без помощи родителей?

Стелла
#9

Каждому свое конечно. Но я бы в жизни не стала экономить, только ради дорогого белого платья, лимузина и кучи пьяных родственников. Распишитесь спокойно, и живите себе в достатке) Одевайтесь красиво, гуляйте, развлекайтесь..

10 мг диазепама
#10

А в каком городе? Если работаешь полный день, то выходит тысяч 10 в однорылу.

#11

Автор, вам Стелла ответила.

Автор
#12
10 мг диазепама

А в каком городе? Если работаешь полный день, то выходит тысяч 10 в однорылу.

раньше мне и 20000 на себя не хватало...Это Московская область, недалеко от Москвы

Samanta
#13

я согласна с ╧ 9.Бред полнейший,откладывать на свадьбу 20 000,экономя и отказывая себе во всем.Живите в свое удовольствие,купить на свадьбу просто нарядное платье, посидите с родтсвенниками в ресторане и будет Вам счастье.Вы из провинции что ли автор, кому нафиг нужна эта глупая гулянка, если финансы не позволяют?

Автор
#14
Стелла

Каждому свое конечно. Но я бы в жизни не стала экономить, только ради дорогого белого платья, лимузина и кучи пьяных родственников. Распишитесь спокойно, и живите себе в достатке) Одевайтесь красиво, гуляйте, развлекайтесь..

Хочется сделать себе и родителям праздник, настоящий и запоминающийся...Мечтала я всегда о белом платье...Будем копить деньги, заодно и проверим наши отношения!

10 мг диазепама
#15

12 20 это уже с вином и официнаткой. Если откажешься от этого в пользу обычной столовки типа Граблей, то получится 10.

10 мг диазепама
#16

Крыса, совет ╧6 рассчитан на человека не работающего и не учащегося.

Автор
#17
Samanta

я согласна с ╧ 9.Бред полнейший,откладывать на свадьбу 20 000,экономя и отказывая себе во всем.Живите в свое удовольствие,купить на свадьбу просто нарядное платье, посидите с родтсвенниками в ресторане и будет Вам счастье.Вы из провинции что ли автор, кому нафиг нужна эта глупая гулянка, если финансы не позволяют?

На ресторан и красивое платье тоже деньги нужны! Поэтому и откладываем! Свадьбу хочу скромную в моём понимании и съездить куда-нибудь отдохнуть. И вопрос в теме состоял не в том надо ли откладывать на свадьбу, а как прожить на 20000!

Зеня
#18

десятка максимум! раньше не хватало, а щас таримся в выходные, фрукты-овощи, мясо- рыба - стабильно.никаких полуфабрикатов. это кстати еще с обедами на работе!!!

яя
#19

слушайте, как вам это удается? у нас на еду, метро и всякие стиральные порошки минимум 25 в месяц на двоих уходит. и это без кафе-ресторанов и красной икры на ужин

Гость
#20

каждый день минимум от 400 до 100руб.летом еще больше, фрукты, овощи килограммами каждый день и это на одну......

Автор
#21
Гость

каждый день минимум от 400 до 100руб.летом еще больше, фрукты, овощи килограммами каждый день и это на одну......

Это как понять?

10 мг диазепама
#22

19 во-во, где-так так на двоих "на жизнь" и получится, если без совсем уже жестокой экономии.

Автор
#23
10 мг диазепама

19 во-во, где-так так на двоих "на жизнь" и получится, если без совсем уже жестокой экономии.

Нет ну это уже вообще слишком! Нам нужно в 10ку как не крути постараться уложиться!

Зеня
#24

а я и не говорила про порошки рестораны и так далее

тока жрачка и обеды на работе

да элементарно все ватсон

10 мг диазепама
#25

23 ну ты просто посчитай, можешь прожить на 150 рублей в день? В принципе реально, если заниматься готовкой самостоятельно, без полфабрикатов и столовых.

Стелла
#26
Автор

Стелла

Каждому свое конечно. Но я бы в жизни не стала экономить, только ради дорогого белого платья, лимузина и кучи пьяных родственников. Распишитесь спокойно, и живите себе в достатке) Одевайтесь красиво, гуляйте, развлекайтесь..

Хочется сделать себе и родителям праздник, настоящий и запоминающийся...Мечтала я всегда о белом платье...Будем копить деньги, заодно и проверим наши отношения!

Я повторюсь, что каждому свое. Но я никогда не видела смысла наступать себе на горло , экономить, ради одного дня, ради платья, которое потом в шкафу пылиться будет! Ну и еще многие девочки хотят повыделываться перед подружками. Хотя я считаю, лучше не афишировать свое счастье. А то после пышной свадьбы, часто пышные разводы.

Автор
#27
Стелла

АвторСтелла

Каждому свое конечно. Но я бы в жизни не стала экономить, только ради дорогого белого платья, лимузина и кучи пьяных родственников. Распишитесь спокойно, и живите себе в достатке) Одевайтесь красиво, гуляйте, развлекайтесь..

Хочется сделать себе и родителям праздник, настоящий и запоминающийся...Мечтала я всегда о белом платье...Будем копить деньги, заодно и проверим наши отношения!

Я повторюсь, что каждому свое. Но я никогда не видела смысла наступать себе на горло , экономить, ради одного дня, ради платья, которое потом в шкафу пылиться будет! Ну и еще многие девочки хотят повыделываться перед подружками. Хотя я считаю, лучше не афишировать свое счастье. А то после пышной свадьбы, часто пышные разводы.

Это цель, конечно после свадьбы таких жестких рамок не будет!

Но-шпа
#28

Я в шоке!!!! И сколько месяцев собираются откладывать по 20 тыщ???? Или речь о годах????? Я валяюсь :))) Заявление подаётся за два месяца - как раз в 40 тысяч и можно уложиться. У вас что ли родня со всего света съедется?

Софья
#29

нормальная свадьба обойдется в полмиллиона наверное

Автор
#30
Но-шпа

Я в шоке!!!! И сколько месяцев собираются откладывать по 20 тыщ???? Или речь о годах????? Я валяюсь :))) Заявление подаётся за два месяца - как раз в 40 тысяч и можно уложиться. У вас что ли родня со всего света съедется?

20 месяцев, по 20000 в месяц получается приличная сумма на свадьбу, небольшой ремонт и отдых нашей мечты.

Но-шпа
#31

Кстати, тут кажется Сабина говорила, что важно выходить замуж чтобы не холодно на улице было. Я вот размышляю, а разве это важно???? Разве важно в какое время года? Разве важно, сколько человек будет пьянствовать? Разве важно, сколько денег было отложено???? Поверьте, с годами важно только то, что вы вместе и вы любите этого человека! Я вышла замуж второй раз скромно, без тамады, без кучи родных, только родители и три самые близкие подруги с моей стороны, на улице было холодно, но мы с мужем были самыми счастливыми в этот день!!!!

Но-шпа
#32

30 А как жених к этой затее относится?

Возможно я слишком рациональна, но на все эти деньги можно было бы сделать не "небольшой ремонт", а хороший ремонт и съездить в отдых мечты несколько раз. И кроме того не отказывать себе в радостях уже и сейчас. Поверьте, всё это только укрепит ваши отношения, а один свадебно-транжирный день - точно неизвестно....

Зеня
#33
Софья

нормальная свадьба обойдется в полмиллиона наверное

епт... на багамах чтоли? думаю щас тыщ 200-250 деревянных

#34

Автор 30, я работать дальше не могу.... Вы это серьезно????

Автор
#35
Зеня

епт... на багамах чтоли? думаю щас тыщ 200-250 деревянных

Где-то так мы и рассчитываем!

Зеня
#36
Но-шпа

30 А как жених к этой затее относится? Возможно я слишком рациональна, но на все эти деньги можно было бы сделать не "небольшой ремонт", а хороший ремонт и съездить в отдых мечты несколько раз. И кроме того не отказывать себе в радостях уже и сейчас. Поверьте, всё это только укрепит ваши отношения, а один свадебно-транжирный день - точно неизвестно....

соглашусь с данным постом, потому как у меня была свадьба. и я была счастлива! второй раз если угораздит, свадьбу делать не буду! лучше отдохнуть съезжу. но одна в жизни свадьба должна быть у каждого!

Чёрная мамба
#37

какой ужас ! А как вам схема :

4 тыс в месяц на еду , 25 кредит , 4 на бензин и 10-15 на удовольствия .

Автор
#38

Совершенно!

Зеня
#39
Автор

Зеня

епт... на багамах чтоли? думаю щас тыщ 200-250 деревянных

Где-то так мы и рассчитываем!

да так и будет! у меня была 3 года назад 150 обошлась, 30 человек гостей, ресторан,лимузин вся байда!

Автор
#40
Крыса

Автор 30, я работать дальше не могу.... Вы это серьезно????

Совершенно серьёзно!

Зеня
#41
Чёрная мамба

какой ужас ! А как вам схема : 4 тыс в месяц на еду , 25 кредит , 4 на бензин и 10-15 на удовольствия .

это на двоих 4 тыщи чтоли на еду?

не

это только на картоху и овсо :)))

Автор
#42
Чёрная мамба

какой ужас ! А как вам схема :

4 тыс в месяц на еду , 25 кредит , 4 на бензин и 10-15 на удовольствия .

Я как-то не совсем поняла что вы имеете ввиду!

10 мг диазепама
#43
Чёрная мамба

какой ужас ! А как вам схема : 4 тыс в месяц на еду , 25 кредит

Это то, что называется кредитным рабством.

Стелла
#44
Автор

Но-шпа

Я в шоке!!!! И сколько месяцев собираются откладывать по 20 тыщ???? Или речь о годах????? Я валяюсь :))) Заявление подаётся за два месяца - как раз в 40 тысяч и можно уложиться. У вас что ли родня со всего света съедется?

20 месяцев, по 20000 в месяц получается приличная сумма на свадьбу, небольшой ремонт и отдых нашей мечты.

А жених то неизголодается за 20 месяцев, пока вы копите? Или это и его инициатива тоже?

Стелла
#45

Почти 2 года копить на свадьбу! О ужас! Кого вы этим удивить хотите?

Автор
#46
Стелла

АвторНо-шпа

Я в шоке!!!! И сколько месяцев собираются откладывать по 20 тыщ???? Или речь о годах????? Я валяюсь :))) Заявление подаётся за два месяца - как раз в 40 тысяч и можно уложиться. У вас что ли родня со всего света съедется?

20 месяцев, по 20000 в месяц получается приличная сумма на свадьбу, небольшой ремонт и отдых нашей мечты.

А жених то неизголодается за 20 месяцев, пока вы копите? Или это и его инициатива тоже?

Он у меня главный инициатор....и ничего не боится! А я его полностью поддерживаю!

Но-шпа
#47

Ну и всего вам хорошего :)) А мы, Стелла, бум развлекаться и ни в чем себе не отказывать ;)

Забияка
#48

Как всегда на вумане куча умных. Автор спросила сколько надо денег на еду, а они про свадьбу понеслись.

Автор, 20 хватит, если все продумать, не тратится на всякую фигню. Не слушайте тех, кто отговаривает от свадьбы, вы этого хотите, и это главное. У нас свадьба была 2 года назад, мы точно так же как и вы начали откладывать заранее, примерно такую же сумму. Знаете, я была удивлена куда раньше мы тратили все деньги. Единственное от чего мы отказались, это от обедов на работе, вернее от обедов в кафе, брали еду с собой, в остальном позволяли себе практически все то же самое что и раньше. Мы до сих пор вспоминаем нашу свадьбу, было очень классно. Кстати деньги нам все вернулись в виде подарков, так что мы и отдохнули еще, и ремонт сделали :). В обем дерзайте, у вас все получится :).

Д-те
#49

Я тоже пожалуй не по делу, а про свадьбу напишу)) Ну и глупость жить вместе, да еще впроголодь, зато шоб свадьбу отгрохать)) Лучше машину купите))

Гость
#50

автор через 20 месяцев ваши сбережения сожрет инфляция, дефолт или еще какая-нибудь фигня, распространенная в России)))) и не будет ни свадьбы, ни отдыха, ни ремонта, во веселуха у вас начнется))