Гость
Статьи
Сколько денег тратите …

Сколько денег тратите на еду в месяц?

Разговорились тут с подругой, она живет с ребёнком со своими родителями, хозяйство сама не ведёт, продукты думаю не покупает. Мы живем с мужем вдвоём, нам никто не помогает естественно. Зашёл разговор, что все сейчас очень дорого, особенно еда. Она удивилась, когда я назвала цены на молочку, овощи, яйца, сыр… и в конце добавила что в среднем выходит где то 30 к. в месяц. Она начала спорить, и говорить что такого не может быть, и столько сожрать нереально. Стало просто интересно, сколько в среднем семья тратит на еду?! По теме добавлю, мы много не едим, алкоголь не пьём, деликатесы покупаем редко, но стараемся продукты брать качественные. Из месяца в месяц на продукты уходит 25-30 к.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Пиздос-молокосос
#1

Специально для тебя посчитаю
И результат сообщу в письменном виде

Гость
#2

у меня пока что ноль рублей на карте

Гость
#3
Пиздос-молокосос

Специально для тебя посчитаю
И результат сообщу в письменном виде

Зачем считать, у меня отображается в онлайн банке в графе «супермаркеты». Или вы смартфоном не пользуетесь?!

Гость
#4

Вообще хочу питаться солнечным светом - не затратно и не отвлекает от работы

Гость
#5

У нас уходит где-то 20-30к на двоих

Совушка 🦉🤎
#6

35 на двоих нормально, если покупать рыбу, овощи и фрукты на постоянной основе (без кафе и алкоголя)

Гость
#7

Около 7 тыс трачу. Покупаю все что хочу. Но я не корова, много не ем.

Гость
#8
Гость

У нас уходит где-то 20-30к на двоих

У нас 30-35 т.руб на троих

Москва
#9

60-70 без алкоголя. С деликатесами в виде икры, гребешков и проч

Гость
#10

Я из Беларуси, на двоих 200-250 долларов

Совушка 🦉🤎
#11
Гость

Около 7 тыс трачу. Покупаю все что хочу. Но я не корова, много не ем.

Всё, что хочу- это что конкретно? Хлеб к маминому борщу?

Совушка 🦉🤎
#12
Москва

60-70 без алкоголя. С деликатесами в виде икры, гребешков и проч

Больше на реальность похоже

Гость
#13
Совушка 🦉🤎

Всё, что хочу- это что конкретно? Хлеб к маминому борщу?

Крупы, овощи, бобовые, яйца, фрукты, курица. Все, что хочу, то и покупаю

Гость
#14

Украина. На ваши деньги 16 000 рублей на двоих на еду это максимум. Обычно меньше 13-14

Гость
#15
Гость

Зачем считать, у меня отображается в онлайн банке в графе «супермаркеты». Или вы смартфоном не пользуетесь?!

В супермаркетах не только еду продают.

Гость
#16

Около 35 на двоих с мужем

Срака
#17

Народ, у кого-то работает "Мои ответы"?

Гость
#18

Украина. На ваши рубли 21-23 тыс на троих.

ВетальВитус
#19

я не трачу совсем, ем с помоечек

Гость
#20

Это или хозяйка плохая, или одно из двух.

Гость
#21

Годовалый ребёнок (считаю только общий стол, без отдельных продуктов ребёнку), муж и я - в среднем 15к, едим и икру, и рыбу, и сосиски и гречку)) Чередуем)) Подруга живет с парнем - 10к чисто на еду. У них даже карточка отдельная есть для этого😂😂😂

Совушка 🦉🤎
#22
Гость

Годовалый ребёнок (считаю только общий стол, без отдельных продуктов ребёнку), муж и я - в среднем 15к, едим и икру, и рыбу, и сосиски и гречку)) Чередуем)) Подруга живет с парнем - 10к чисто на еду. У них даже карточка отдельная есть для этого😂😂😂

Что можно купить на 10 тысяч на двоих?
Если мяса кусок стоит 750 рублей

Гость
#23
Совушка 🦉🤎

Что можно купить на 10 тысяч на двоих?
Если мяса кусок стоит 750 рублей

Мы в Нижнем Новгороде. Кг свинины шеи - 400 в среднем, грудка куриная - 300 (сегодня покупала ребёнку). Я вот мясо не ем практически, как и подруга, ну не мясные мы обе )) Да по факту на 10 вдвоём можно обычно нормально питаться, если прикинуть. Конечно, без икры каждый день или каждую неделю, без рыбы красной так же и тд. Обычный список без излишеств. Мы ещё сладкое не едим с мужем практически, а оно дорогое. Мы больше пиццу любим) Я часто делаю сама

Гость
#24
Совушка 🦉🤎

Что можно купить на 10 тысяч на двоих?
Если мяса кусок стоит 750 рублей

Они просто завели карту и кладут туда 10к и оба с неё покупают. Когда к ним хожу в гости - еда всегда есть) Ну плов, суп, салат, конфетки. Вроде не голодают

самый лучший гость
#25
Совушка 🦉🤎

Что можно купить на 10 тысяч на двоих?
Если мяса кусок стоит 750 рублей

ахахахах

Гость
#26

Для сравнения Германия; 150-200 евро в месяц мне вполне хватает на питание дома, вместе с деликатесами, без доставки (это очень редко, т.к. люблю дома покашеварить) и без алкоголя (не пью вообще)

Гость
#27

все зависит в каком регионе живёте. На одного человека выходит 15 или 20.Плюс платежи за коммуналку.

#28

Я вела таблицу расходов и доходов, минимальная сумма за продукты в месяц была 9к на двоих. Максимальная - 15, но это с приездами гостей, деликатесами и вкусняшками.
9 тысяч это был базовый набор необходимых продуктов, типа круп, мяса, овощей. Не голодали

Ггость
#29

У нас на продукты и хоз. мелочевку типа бумаги, пакетов, в месяц уходит 20-25. Что-то мясное едим каждый день. На сладкое уходил пятак, сейчас от него отказались. Месяц держимся))

Мадлен
#30
Гость

Около 7 тыс трачу. Покупаю все что хочу. Но я не корова, много не ем.

***,3 доллара в день,если хотя бы трёхразовое питание,то это доллар на один прием пищи.. жить оно, конечно, можно,но прям покупать все что захочу))мощно) кстати,по меркам цивилизованных стран вы на грани нищеты.

Мадлен
#31
Гость

Для сравнения Германия; 150-200 евро в месяц мне вполне хватает на питание дома, вместе с деликатесами, без доставки (это очень редко, т.к. люблю дома покашеварить) и без алкоголя (не пью вообще)

Польша.380-900 долларов на троих.

Гость
#32

10к на двоих. Не понимаю как можно нажрать на 30.

Гость
#33

Канада.
Если перевести в рубли, то выходит примерно 45 тыс. на троих.

Автор
#34
Гость

10к на двоих. Не понимаю как можно нажрать на 30.

Через день хлебной коркой питаетесь? Тоже "просто не любите" мясо, рыбу, фрукты, орехи, овощи? Чисто на картошке, крупах и куриных головах шикуете на десятку то? Мое уважение.

Гость
#35
Автор

Через день хлебной коркой питаетесь? Тоже "просто не любите" мясо, рыбу, фрукты, орехи, овощи? Чисто на картошке, крупах и куриных головах шикуете на десятку то? Мое уважение.

И мясо, и рыбу. И на походы в кафе хватает. Если скупать все что глаза видят,там конечно,и 40,и 70к можно налопать. А в 10к вполне укладывается оптовка качественных нескоропортящихся, остальное просто докупается напрямую с привозов,идеально свежее и без наценки магазинов. Собраться один раз 2-3 семьи и можно неплохо сэкономить. Если думать,а не понтоваться.

Султан Арабские Эмираты
#36

300-350 рублей в сутки-реально хватает на правильном питании, чтобы держать Бжу (100-120 гр белка, 100 гр углеводов, 80 грам жиров) и не голодать. В месяц 10 тысяч. Это полгода, когда скидываю вес. Ну и полгода по 500 рублей в сутки, когда набираю вес. Месяц 15 тыщ.

#37

У нас семья из 5 человек, я, муж и трое детей. Мы тратим в среднем 40К на еду, но у нас частный дом и свои овощи: картофель, морковь, лук, свёкла, капуста. Покупаем (в основном сразу оптом) мясо, рыбу, молочку почти каждый день, яйца, деликатесы у нас по праздникам.

Гость
#38

35 тыс нас 2 двое плюс ребёнок 5 лет. В плане еды особо не в чем себе не оказываем, все качественное.

Гость
#39

На одного в размере 10 тысяч.

Гость
#40

Десятка на одного с головой. Без всяких там мидий, икры каждую неделю. Но овощи, фрукты любимые, курица, сладкое, на все хватает.

Гость
#41

Меня жена кормит, так что на еду не трачусь. Свои деньги на бухло чисто трачу

Гость
#42

Примерно 25 на двоих. Но мы оба любим пожрать. Одним яблочком и салатиком не наедаемся. Каждый день едим мясо, покупаем колбасу и сыр, не самые дешевые, копченую кету и форель, по пятницам пиво с закуской или вино. Каждый день едим шоколадные конфеты, медвежат барни, часто мороженое и пирожные. А это все недешево. Зато так вкусно. Если б мы ели только курицу, молочку и сезонные овощи и фрукты думаю было бы гораздо бюджетней

Гость
#43

Я из Украины. На двоих с мужем на ваши деньги около 12000 рублей

Гость
#44

16-18 тр на двоих стройных женщин на ПП.

Гость
#45
Гость

Мы в Нижнем Новгороде. Кг свинины шеи - 400 в среднем, грудка куриная - 300 (сегодня покупала ребёнку). Я вот мясо не ем практически, как и подруга, ну не мясные мы обе )) Да по факту на 10 вдвоём можно обычно нормально питаться, если прикинуть. Конечно, без икры каждый день или каждую неделю, без рыбы красной так же и тд. Обычный список без излишеств. Мы ещё сладкое не едим с мужем практически, а оно дорогое. Мы больше пиццу любим) Я часто делаю сама

Так себестоимость пиццы выходит 450-500р. На днях готовила, в ней было :тесто, помидоры Черри, шампиньоны, колбаса, сыр (ушло 150гр), соус. С вашими тратами, пиццу можно только раз в месяц приготовить, в виде праздника.

Василий
#46

У вас огромный перерасход. На двоих надо в 3 раза меньше.
Вы, говоря словами Гоголя, прореха на человечестве.

Гость
#47

Ну 30 тыс на двоих так же как и у вас

Гость
#48

В пределах 10 тыс. Я одна, много не ем, питаюсь только дома, алкоголь не употребляю (ну там, ром капнуть в кофе или бутылочку сухого на двоих в праздник). Покупаю в общем-то всё, что хочу, часто спрашиваю себя: "тебе хочется этот деликатес? так купи!"...но нет, меня устраивают обычные продукты приличного качества.
Короче, считаю, что 10 тыс. на человека в среднем нормально.

Гость
#49
Гость

Так себестоимость пиццы выходит 450-500р. На днях готовила, в ней было :тесто, помидоры Черри, шампиньоны, колбаса, сыр (ушло 150гр), соус. С вашими тратами, пиццу можно только раз в месяц приготовить, в виде праздника.

На днях готовила пиццу, в ней было: тесто (мука 1 с. по 47 руб. за большую пачку), сосиски (хорошие, клинские), моцарелла, помидоры и огуречки мелкие (летом сама солила и мариновала, покупные)...Ну рублей 150 себестоимость, наверное...

Барачник
#50

Около 18 тыс на одного, но я сам не готовлю все покупаю готовое.