Гость
Статьи
Сколько вы тратите на …

Сколько вы тратите на еду в месяц?

Так же прошу уточнить количество человек в семье, примерные блюда. У самой с мужем уходит на еду больше половины з/п, после прочтения статьи из разряда «Как прожить на 3000 рублей на еду в месяц» решила провести эксперемент и понять, сможем ли мы тратить меньше.

Елена
2 135 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Мы с мужем + ребенок 2,5 + ребенок 6 мес. - 10 000 тыс в неделю.

Гость
#2

Мы с мужем + ребёнок 3,5 года, стараемся укладываться в 10 тысяч в месяц. Иногда вылетаем и в 14, но обычно из-за шашлыков и кафе.

Гость
#3

Я+муж+ребенок около 4-ех лет - стараемся за 25000 не выходить. Это без кафе и. Д, это только то, из чего дома готовим.

Гость
#4

И Д - и т д

Анонимочка
#5

четыре взрослых человека, кушаем хорошо, конечно не икру красную,но холодильник всегда полный. На продукты уходит 15 тысяч

Гость
#6
Гость

Я+муж+ребенок около 4-ех лет - стараемся за 25000 не выходить. Это без кафе и. Д, это только то, из чего дома готовим.

А да, примерные блюда: окорочка запеченные в фольге (куриные или утиные), печень или индейка в сметане, говядина с черносливом и т д, гарнир обычный рис/гречка/фасоль зеленая/что-нибудь из покупных заморозок.

Вика
#7

Жду постов "мы вчетвером живем на 10 тыс. руб. в месяц, ни в чем себе не отказываем"

По теме - на 4-х (двое детей младших школьников) чтобы вот ни в чем не отказывать - около 40 в месяц. Не меньше

Гость
#8

Я, муж, ребенок 6 лет в месяц еле укладываемся в 18-20 т р. Без кафе, без изысков в виде икры, креветок, пармезана и тому подобное. Мясо, рыба конечно каждый день. Молоко пьем. Много овощей и фруктов. В неделю где то 5 тыс тратим на еду. Ну как тут в 10 тыс уложиться в мес на еду понятия не имею?!

Виктория
#9

Я, муж, ребенок 9лет + на выходные приезжает взрослая дочка, в месяц 12-15т.р.

Гость
#10

Я живу одна и как раз только сегодня осознала, что могу жить на 10 тыс. в месяц. Например, когда, загружена работой и никуда не хожу развлекаться, ничего не покупаю, т.е. тупо еда+коммуналка. В еде не отказываю себе ни в чем, но в основном ем простую здоровую еду - отварное мясо, паровые котлеты, каши, супы и т.д. Но на мясо, овощи и яйца практически не трачусь, т.к. все от родителей.

Екатерина
#11

я+муж 40 тысяч в месяц, меньше никак. Это продукты+бытовая химия.

Буратино
#12

Автор, я вот вчера пошла в магазин, купила пакет молока, 250 грамм сосисок, 200 г квашеной капусты, корм кошачий, дезодорант, сыр и оставила на кассе 1100 рублей. Обычно покупаю продукты на 1500, в магазин хожу 2 раза в неделю.

Вика
#13

Двое взрослых и подросток (15 лет). СПб.Около 22-25 наверное. Это без кафе и ресторанов. Основные продукты говядина, индейка, разная рыба, крупы, фрукты, овощи - свежие и замороженные, ягоды, зелень,сыры, яйца, творог, молоко, йогурт, оливковое масло, мед, горький шоколад,хлебцы, зерновой кофе и чай.

Гость
#14

Если тратить на еду 500 руб в день, в неделю будет 3500, в месяц 14000. Или 12000 если не каждый день по 500. На 500 купить можно на один день и все.

Галина
#15
Гость

Если тратить на еду 500 руб в день, в неделю будет 3500, в месяц 14000. Или 12000 если не каждый день по 500. На 500 купить можно на один день и все.

Это на одного?

Гость
#16

Около 50 в месяц на двоих, но едим что хотим и пиццу на дом и суши можем заказать. Москва.

Алина
#17

Живу одна, 19 лет. Чисто на продукты трачу в месяц 10 - 15 тысяч, не потому что люблю покушать а потому что питаюсь правильно, на это уходит много денег, взять только 1кг голубики 1800р;) протеиновый батончик 200р. В принципе так и выходит.

Жена Иуды
#18

до х...я уходит на еду ...

Мы из Питера
#19
Елена

Так же прошу уточнить количество человек в семье, примерные блюда. У самой с мужем уходит на еду больше половины з/п, после прочтения статьи из разряда «Как прожить на 3000 рублей на еду в месяц» решила провести эксперемент и понять, сможем ли мы тратить меньше.

Нас трое ( Я, Муж, и Котище)
35,000 в месяц.
(на кошку 4,000 в месяц)
Едим два раза в день (дома) На завтрак обычно:
Либо яичница с помидором, либо каша на молоке, либо блины, либо сырники, либо творог со сливками и с ягодами(Я) с мёдом (муж) Творог беру на рынке, у фермеров, настоящий (дорого)
На ужин едим первое салат и второе (муж) Только первое и салат (Я)

Короче, беру в ЛЕНТА. МЕТРО. ОКЕЙ:
Бытовая химия, масло растительное, крупы, макароны, мука, сахар, соль, приправы, заморозка (зимой) майонез, кетчуп, сыры, вино (сухое красное)

На рынке: Мясо, рыба, молочные продукты, яйца, фрукты, овощи, зелень, сухофрукты.

Гость
#20
Алина

Живу одна, 19 лет. Чисто на продукты трачу в месяц 10 - 15 тысяч, не потому что люблю покушать а потому что питаюсь правильно, на это уходит много денег, взять только 1кг голубики 1800р;) протеиновый батончик 200р. В принципе так и выходит.

голубика сейчас 50 руб за 400 г

Красотка 20 лет
#21

2 человека в семье. От 6000( летом) до 7000( зимой). Покупаю и сыр с голубой плесенью и красную икру и лосося охлажденного. А вы с мужчиной живете., они много едят, потому и денег много уходит. Я много сьесть не смогу.

Красотка 20 лет
#22
Гость

голубика сейчас 50 руб за 400 г

????? А это где ?

Гость
#23
Красотка 20 лет

????? А это где ?

у нас, Архангельская область, бабки собирают и продают в кулечках, зимой я сама брала в супермаркетах по цене 200 руб за 100 г

Гость
#24
Гость

голубика сейчас 50 руб за 400 г

А Питере, за 200г (стаканчик) - 250 р.

Гость
#25

25000 на четверых,без изысков

Гость
#26

15, да на одного

Елена
#27

Красотка, вот бы и нам на 7 тыс в месяц, но муж как бездонная бочка , ест и ест и всё мало(((

Гость
#28

Москва, наша семья: дети 3г и 5л, муж и я. В месяц на еду уходит тысяч 30, продукты покупаем в Ашане, Азбуке вкуса, Зеленом перекрестке. Блюда- каши, супы обязательно, на ужин обычно что-то тушеное или печеное. Яйца, молоко и творог берем фермерские, красное мясо почти не покупаем, берем курицу, индейку, кролика, рыбу. Редко говядину и баранину. Когда хочется деликатесов, покупаем.

Тут таких нет
#29

5000 в месяц уходит на еду

Буратино
#30

Привет, тема №100500 про расходы на еду.
На двоих ( я и муж) 3-4 тыс в неделю. Продукты, быт.химия, сладости, иногда алкоголь. Раз в неделю закупаемся в Окее или Ленте плюс на неделе хлеб и молочные продукты. В эту же сумму входят обеды с собой на работу.
Без изысков. Свинина, курица, грибы,иногда рыба, на гарнир крупы и овощи. Обязательно салат из огурцов и помидоров, фрукты. Орехи, мед, обычные молочные кисломолочные продукты без добавок, хороший сыр и хлеб из пекарни. Вот весь наш рацион.
Готовлю сама. В кафе-рестораны раз в месяц, не чаще.

Гость
#31

Нас двое, питаемся правильно, здоровыми продуктами, они часто не дешевые, к сожалению. Вместе с бытовыми товарами выходит около 30 в месяц, без них порядка 25, наверное.
По кафе изредка ходим, пару раз в месяц.
Подмосковье.

Баба Ира
#32
Гость

Если тратить на еду 500 руб в день, в неделю будет 3500, в месяц 14000. Или 12000 если не каждый день по 500. На 500 купить можно на один день и все.

Это что всё?

лена
#33

10 тыс на двоих вместе с бытовыми товарами

Гость
#34

я одна. Раньше тратила 6 тыс. в месяц, прошёл год и трачу 15. Овощи, фрукты, ягоды, рыба, мясо, молочка, сухофрукты, крупы, сладкое, суши, пицца

Гость
#35
Екатерина

я+муж 40 тысяч в месяц, меньше никак. Это продукты+бытовая химия.

Ну, с бытовой химией и у нас 20-ка будет, наверное. На неё даже больше, чем на еду, порой, выходит.

Гость
#36
Гость

Я, муж, ребенок 6 лет в месяц еле укладываемся в 18-20 т р. Без кафе, без изысков в виде икры, креветок, пармезана и тому подобное. Мясо, рыба конечно каждый день. Молоко пьем. Много овощей и фруктов. В неделю где то 5 тыс тратим на еду. Ну как тут в 10 тыс уложиться в мес на еду понятия не имею?!

Да просто у всех своё "много".
Мы ведёрко голубики купили (по 800 за кг она у нас) в пятницу, ещё больше половины лежит. Штучек 5 кинуть в кашу - мне много.
Мужу вчера обед складывала - салат из 2 помидоров, 1/4 красного лука, немного посыпала сельдереем и кинзой.
И всё в таком духе.

Баба Ира
#37
лена

10 тыс на двоих вместе с бытовыми товарами

Макароны и хоз.мыло? Или у Вас огород ещё свой? Или это без учёта обедов на работе, а только завтраки?

Гость
#38
Баба Ира

Макароны и хоз.мыло? Или у Вас огород ещё свой? Или это без учёта обедов на работе, а только завтраки?

Да не вас, на макароны и хоз мыло одной тысячи хватит.

Мария
#39

Мне 19 лет, трачу около 6-7 тысяч в месяц на себя, но я вегетарианка и всегда покупаю еду по акциям. Я из Перми, еда дорогая, как в Москве, подруга там живёт.

Гость
#40
Гость

Да просто у всех своё "много".Мы ведёрко голубики купили (по 800 за кг она у нас) в пятницу, ещё больше половины лежит. Штучек 5 кинуть в кашу - мне много.Мужу вчера обед складывала - салат из 2 помидоров, 1/4 красного лука, немного посыпала сельдереем и кинзой.И всё в таком духе.

Не все мужья обедают двумя помидорками.

Гость
#41
Гость

Не все мужья обедают двумя помидорками.

О чём я и говорю.

Гость
#42

Я, муж и дочь 20 лет студентка.СПб. На еду уходит порядка 18-24 тыс в месяц. Питание дорогое ибо мы с мужем едим одну еду, дочь- другую. Если готовить два варианта питания то выходит подороже. Я на диете Дюкана(белково-овощная), муж- спортсмен, ест все, но белка много и 4 раза в день точно нужен белок( чистого по 30гр, а это примерно 140 гр курогруди). Дочь на обычном.
Наши закупки: В Ашане вся молочка: молоко обезжир и обычное. кефир. ряженка, творог, сыры,йогруты для дочери вся бакалея, все сладкое для дочери
Семь шагов(дешевый магазин недалеко от дома) все белковое: курогруди много, рыба много, говядина немного(не очень любим), субпродукты куриные, свинина для дочери, много-много яиц
Рынок овощи- фрукты
Руока- финский кофе и приличный чай, шампуни, быт химия и т.д.
Ешь и худей- диетический магазин в нем покупаем специфические товары для моей диеты типа псилума, ягод годжи, клейковины, сахзама и т.д.

Гость
#43
Гость

Не все мужья обедают двумя помидорками.

Мда.. мой две помидорки даже не заметит в качестве еды. К ним еще кусок рыбы или мяса 150 гр примерно- будет норм

лола
#44

Обьясните мне как вы считаете сколько потрачено за месяц на продукты?
Я по образованию экономист,но не могу я чеки собирать и записывать,что и и сколько стоит.
Я даже приложение устанавливала ,но меня хватает на пару дней и все.

Гость
#45
Гость

Мда.. мой две помидорки даже не заметит в качестве еды. К ним еще кусок рыбы или мяса 150 гр примерно- будет норм

А моему, две Помидорки =это много))
Он каждый день кстати (круглый год) ест салат из 1 Помидорки+ 1 огурец+ перец сладкий+ укроп+ зеленый лук.
Две Помидорки- это много!.
Но к салату обязательно и первое, и второе, и чаек зеленый)))))

Гость
#46
лола

Обьясните мне как вы считаете сколько потрачено за месяц на продукты?Я по образованию экономист,но не могу я чеки собирать и записывать,что и и сколько стоит.Я даже приложение устанавливала ,но меня хватает на пару дней и все.

В магазин раз в неделю ездим, после сразу чек перепечатываю в программку, и всё. Мелочи (хлеб там, воду) записываю сразу в заметки в телефоне. Совсем времени не занимает.

Гость
#47
лола

Обьясните мне как вы считаете сколько потрачено за месяц на продукты?Я по образованию экономист,но не могу я чеки собирать и записывать,что и и сколько стоит.Я даже приложение устанавливала ,но меня хватает на пару дней и все.

А у меня уже на автомате происходит. Чеки всегда в пакет кладу, и все сколько на рынке трачу, тоже записываю. Прихожу, и сразу записываю в тетрадку учетную. Подорожало все((( Вчера пролистала тетрадочку, пару лет назад, нам на двоих + кошка, хватало- 25.000 в месяц. А сейчас- 35,000 в притык((((

Гость
#48
Гость

Мда.. мой две помидорки даже не заметит в качестве еды. К ним еще кусок рыбы или мяса 150 гр примерно- будет норм

Даже если вчера, например, был зажор с тортом?

#49

Едим я и кошка. По данным домашней бухгалтерии на еду потрачено: июнь 31 039, май 35 631, апрель 27 073. Я не могу без мяса и рыбы прожить ни дня, очень редко покупаю курицу и где-то раз в 2 недели утку. Если исключить деликатесы: семгу, икру, экзотические фрукты, бейлис и мартини, осталось бы тысяч 15.

Гость
#50
Гость

А у меня уже на автомате происходит. Чеки всегда в пакет кладу, и все сколько на рынке трачу, тоже записываю. Прихожу, и сразу записываю в тетрадку учетную. Подорожало все((( Вчера пролистала тетрадочку, пару лет назад, нам на двоих + кошка, хватало- 25.000 в месяц. А сейчас- 35,000 в притык((((

Блин, у нас, значит, ещё сильней подорожало... Или ребёнок с ГВ когда слез стал так многое есть. Фиг знает. У нас пару лет назад 5-6 уходило, сейчас в 2 раза больше.
Без бытовой химии.