Гость
Статьи
Со сколько месяцев …

Со сколько месяцев нужно воспитывать ребёнка?

С племянником моей подруги все носились и выполняли любой каприз, в итоге деть с детского сада начал драться, с пяти лет курить, а в шесть на замечание вести себя нормально заявил своей тете: "да кто ТЫ такая мне указывать! Закрой рот и не лезь ко мне!". А родители вместе с бабушками-дедушками всегда ведут себя в рамках приличия, никто не сквернословит, не курит. Просто ребенок избалован настолько, что считает, что он имеет право делать все, что захочет, но его не накажут. Сейчас то уже пытаются наказывать, но толку ноль - растет эгоист и хам.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

С того момента, когда начинает ползать и изучать окружающий мир.Начинать с того, чтобы ребенок усвоил слово "нельзя". Нельзя совать пальчики в розетку, нельзя брать спички и т.д.

Гость
#2

ну да, говорить "нельзя" и т.д., а в остальном чего воспитывать, будьте нормальными людьми, он и будет повторять всё за вами, от слов, до поведения.

женщина
#3

Поддерживаю первый пост и добавлю: надо про все рассказывать - что это, как называется и для чего нужно

Гость
#4

А где ребенок берет сигареты? По улицам один шляется и бычки подбирает? Лишить его родителей родительских прав и НЕМЕДЛЕННО! Дайте адрес родителей, я напишу в социальные службы

Гость
#5

Воспитывать ребенка нужно, как только он родился..

Гость
#6
Гость

Воспитывать ребенка нужно, как только он родился..

+++++++++

Гость
#7

Как ребенок мог начать курить с пяти лет? Во первых-дети в таком возрасте всегда под присмотром родителей или восритателей,а во вторых,откуда у него деньги на сигареты и кто их продавал маленькому ребенку? И он что,в пять лет один ходил а магазин? Если это все так,то это называется не избаловать ребенка,а положить на него болт и предоставить самому себе! Таких родителей надо просто лишать прав,это неблагополучная семья!

Гость
#8

как в Японии - до 5 любой каприз, после 5 лет - строгая дисциплина )))

Гадкая_Я
#9

С рождения.Слово родителя ЗАКОН.Не понимаю тех кто рет о неуправляемых 3-х летках.Дети должны СЛУШАТЬСЯ.

Гость
#10

Я автор темы. Ребенок гулял на улице с соседскими детьми и прдобрал бычок с пола. Когюа закурил - заметил из окна его дед.

Лилу
#11

Ну как же,форумчанки любят писать о том,что ребёнку нужно всё самое лучшее, что родители обязаны выдать всё ему по первому требованию,не дай Бог у Пети будет дороже ранец или куртка чем у него,родители,которые так не считают "нищеброды" и "зачемрожала"Возить только на такси, отправлять отдыхать на Мальдивы и прочее.Вот и растят потребленцев,типо племянника вашей подруги,которому только деньги и нужны от родителей,а так он и их и в ***** не ставит.

Кэт
#12

Воспитывать надо с того момента когда появляются первые капризы и хитрости и когда ребенок может понять причинно-следственную связь между проступком и наказанием. Т.е. с 1,5 лет, не раньше.

Гость
#13
Гость

Я автор темы. Ребенок гулял на улице с соседскими детьми и прдобрал бычок с пола. Когюа закурил - заметил из окна его дед.

В пять лет он гулял один во дворе?! У самой двое, детей младше 9-10 лет в одиночку в последние пять лет точно не видела. У нас, правда, "детский закон"...

Гость
#14

дети соседские, обучение детсадовское, шприц и *** найдёт - Уколется.
детсад закрыть, прожечь напалмом, перекрасить и перепрофилировать в склад рельсов каких-нибудь, или шифера с рубероидом.
...а воспитывать желательно начинать с внутриутробного периода

Лапка
#15

начала воспитывать с рождения. Сначала так: положили в кроватку-значит надо спать, без рук и прочих плясок. В 6 мес. -сели есть-значит едим, не играемся, не прыгаем. В 10 мес. стал бить меня по лицу, на нельзя еще не очень реагировал, когда стал получать в ответ-понял, что не очень приятно.
Я сама не педагог и не психолог, но вседозволенность до 5 лет, а потом резкое ограничение-как это ребенок воспримет?
У меня ребенок в 1.2 года начал хитрить, специально падал и пытался заплакать, поэтому держу ребенка в рамкам.
На многие вещи глаза закрываю, на те вещи которые связаны с познанием мира.

Гость
#16
Кэт

Воспитывать надо с того момента когда появляются первые капризы и хитрости и когда ребенок может понять причинно-следственную связь между проступком и наказанием. Т.е. с 1,5 лет, не раньше.

В принципе ДА. НО слово "нельзя" они начинают понимать с 8-10 месяцев. Просто этих "нельзя" должно быть не много.

Гость
#17

Получать в ответ по лицу?
Это воспитание, по-вашему, когда взрослый бьет ребенка по лицу, пусть даже и в ответ?

Кэт
#18
Гость

В принципе ДА. НО слово "нельзя" они начинают понимать с 8-10 месяцев. Просто этих "нельзя" должно быть не много.

Согласна.

Гость
#19
Гость

Получать в ответ по лицу?
Это воспитание, по-вашему, когда взрослый бьет ребенка по лицу, пусть даже и в ответ?

мой тоже бьет меня по лицу, по рукам получает и мигом понимает, что что-то не так, ему 1,9. но это редко, в основном мы с мужем перестаем с ним играть,разворачиваемся и уходим из комнаты и не реагируем на вопли. сразу притихает и становится шелковый.

Форум: Дети
Всего: 48 574 темы
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем