Гость
Статьи
Можно ли лишить еды в …

Можно ли лишить еды в наказание

Лешить детей еды, подросткового возраста лет так 14 или 9 летнего(мальчики). На два дня или на три, ну если с ними ничего такого серьезного не случится может быть пойдёт и на 4. Просто не слушаются никак, а другие наказания не помогают. Они просто невыносимы. Один гуляет до утра, прогуливает, дерётся в школе, а недавно я обнаружила у него сигареты, но он же ещё маленький, какие там ещё сигареты??? А второй в школе не усидит на месте, тоже дерётся, не слушается, не обращает внимания на наказания, матерится как сапожник(старший точно также делает), прогуливает, ругается со мной, животных бьет, совсем избалованный. Пока перечислю все их проступки вечность пройдёт. На них очень много жалоб, не знаю как решить эту проблему. Мне кажется они не настолько маленькие чтобы прям умирать от от голода в один же день. Я например, голодала 4 дня как вид диеты, со мной ничего не случилось, жива здорова. Я то мать одиночка, сложно мне одной. А отец их дважды в месяц приходит, со своими подарками, деньками, даёт им что попало, балует как хочет, сводит их куда-то, и дальше они уже на голову лезут. Никакой строгости, отцовского ремня, мужского совета что ли. Мне кажется что голодовка лучше чем насилие над детьми. Я не собираюсь их так наказывать, только спросила, не надо мне тут в меня камни кидать

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Да просто из дома выгоните их, чего уж мелочиться...

Гормон роста
#2

4 дня все ж перебор

Гость
#3

Мы твой id пробили, не шути так больше

Гость
#4

можно еще в детдом отдать, все экономия будет

Гость
#5

Мне в детстве в наказание могли не купить что-то, не дать денег, не купить мороженое. Но чтобы заставить голодать, такое моей матери в голову бы никогда не пришло. Странно, что вам такое приходит.

Гость
#6

Мне кажется что голодовка лучше чем насилие над детьми. Я не собираюсь их так наказывать, только спросила, не надо мне тут в меня камни кидать
Так голодовка и есть насилие. Я в ужасе. Почему нельзя придумать другое наказание: запретить гулять на улице, смотреть телевизор или играть в комп игры, сменить пароль на компе, не давать любимые детьми лакомства. Короче, вариантов много, так что не морите детей голодом. Вы б еще их на горох поставили... А вообще вам к психологам нужно

Гость
#7

Забавно будет,когда на третий день ваши дети пожалуются какому-нибудь школьному психологу.

Гость
#8

Сочувствую вам, Автор! представляю, как вам тяжело... не кормить нельзя - если узнают в школе, какие нибудь школьные психологи или служба опеки, могут забрать у вас детей. Или как минимум потрепать нервы.
Могу посоветовать старшего отдать в Суворовское училище (там как раз мальчишек с 14 лет принимают, после 8 класса), там его быстро воспитают и профессию еще дадут. Младший сам скорее всего присмиреет, как только пагубный пример старшего перестанет перед глазами маячить, а может тоже потом захочет стать военным.

Вита
#9

Мамаша, вы вообще нормальная? На вас надо заводить уголовное дело, даже несколько (оставление в опасности, жестокое обращение, неисполнение род. обязанностей) это как минимум. Я, взрослый человек, если не поем три дня упаду в обморок, со мной такое было. А аы детей!! Особенно ребенка 9 лет, да у него просто сердце может не выдержать, активно растущий организм. Остановка сердца и все. Сядете по полной.
Не слушаются! Господи да все дети не слушаются. Больше надо заниматься своими детьми, а не так планшет дал и отвянь. У меня 2-х летний ребенок не слушается, что мне теперь? Не кормить его ?

Вита
#10

На вопрос можно ли лишить еды в наказание детей? Ответ: Нельзя. Это поеследуется по закону. На вас можно возбудить даже несколько уголовных дел (оставление в опасности, несоблюдение род.обязанностей, умышленный вред здоровью и т.д.) . А если у ребенка остановится сердце от недоедания или он впадет в кому? Непредумышленное убийство. Сядете.

456
#11

Надеюсь, это разводка.

El
#12

Юридически дело это подсудное. Как воспитывали так и получите. Странно что у вас ещё не отобрали детей

Гость
#13

Совсем ***

Свет очей твоих
#14

Автор, Вам правильно написали. Такое наказание может закончиться печально - от изъятия детей органами опеки и ограничении Вас в родительских правах до возбуждения уголовного дела. Можно лишить сладостей, игр, гулянок, но не еды.
Поговорите с их отцом, объясните , что нужна его помощь в воспитании, а не подарки-отъебушки. Может он согласится взять старшего к себе? У моей бывшей коллеги была ситуация со старшим сыном - парень совсем отбился от рук, не слушался ее, да просто посылал ее открыто и делал, что хотел. Она настояла, чтобы отец забрал его к себе. Конечно, настоящая жена отца была не в восторге, однако препятствовать прооживанию не стала, и может именно это и повлеяло на мальчика - увидел, что не каждая женщина будет носиться вокруг него, как мама. Короче, парня не потеряли. Поговорите с бывшим, но без наездов, а по человечески. Честно признайтесь, что не справляетесь и нуждаетесь в его помощи.

Гость
#15
Гость

Мы твой id пробили, не шути так больше

ржака, пробили они, id указан в правом верхнем углу, пробили они.

Гость
#16
Вита

Мамаша, вы вообще нормальная? На вас надо заводить уголовное дело, даже несколько (оставление в опасности, жестокое обращение, неисполнение род. обязанностей) это как минимум. Я, взрослый человек, если не поем три дня упаду в обморок, со мной такое было. А аы детей!! Особенно ребенка 9 лет, да у него просто сердце может не выдержать, активно растущий организм. Остановка сердца и все. Сядете по полной.
Не слушаются! Господи да все дети не слушаются. Больше надо заниматься своими детьми, а не так планшет дал и отвянь. У меня 2-х летний ребенок не слушается, что мне теперь? Не кормить его ?

но не все дети бьют животных. я бы убила выродка

Гость
#17
Гость

ржака, пробили они, id указан в правом верхнем углу, пробили они.

Немножко Вас расстрою. Id - скрытая информация, в верхнем правом углу просто номер, который можно сто раз поменять. А вот пробили , видимо, именно скрытый личный номер, то есть id.

Ирочек
#18

Тогда младший ребенок вслед за старшим из дома начнет уходить. Воровать начнут.

Гость
#19
Гость

ржака, пробили они, id указан в правом верхнем углу, пробили они.

id пробивают для адреса , с которого выходит в интернет пользователь и его личные данные.

Гость
#20
Гость

id пробивают для адреса , с которого выходит в интернет пользователь и его личные данные.

Вы перепутали с іp -это разные вещи))

Маринка
#21

В Суворовское конкурс огромный, попасть сложно.
Может, есть что то менее престижное, но того же типа.
Со старшим, наверное, сложно справиться, а младшего загрузить секциями, или в спортшколу отдать, чтобы время было только на сон.
Еды лишать не надо, но отобрать все ништяки типа телека и компа, и вкусняшки не покупать.

#22

папаше на воспитание отдайте

Маринка
#23

Да, старшего к папаше на время, младшего загрузить по полной. 9 лет - это еще ребенок, а не подросток. И с одним легче будет справиться, чем с двумя.

Автор
#24

14, 22, 23. Увы он не возьмёт его к себе, даже на время. У него жёнушка есть, выгонит. И папаша он тот ещё

Автор
#25

Что вы тут все так завелись??? Сказала же не собираюсь я их так наказывать, просто спросила, можете успокоиться!!!

Гость
#26

я своему говорила: ты не выполняет свои детские обязанности, я не выполняю свои мамские. я сварю гречку, она питательная и здоровая, к тому же легко готовится. завтрак гречка с молоком, обед гречка с маслом, ужин опять с молоком. но я обычно готовлю разнообразно и много, поэтому он ломается на этапе обеда. поесть любит очень, хоть и худой. сделала два раза. сейчас только напоминаю про обязанности.

Гость
#27

вам сложнее будет. отец своими поблажками весь воспитательный процесс перебивает. у меня муж сам видит, когда сын из берегов выходит и может поддержать. они на спорт у Вас ходят куда-нибудь. мальчикам это надо. их надо как хасок на прогулках выматывать, тогда они потише. попросите бывшего вместо воскресных развлекух сопровождать их на секции , хотя бы дважды в неделю.

Хитрожопая Светка
#28

Есть у меня родственники, взяли малышку из детского дома. Дцпшка, но ходит и нарушения не сильные. Ей сейчас три. Они уже год в качестве наказания сутки ее могут не кормить. Она бедная в гости приходит и сразу жрать бежит, а не с другими детьми играть. Эти придурки ещё и хвалятся таким своим методом. Помогает типа воспитывать. Я считаю, что это издевательство, причем изощренное. Кошкодрань отпиzzдишь за косяки тряпкой, полдня не покормить , и то совесть начинает душить, идёшь и сыплешь сухарей любимых, а тут дети... Сколько ж выbлядей развелось...

NionS
#29

ЧТО? вы с ума сошли?
я понимаю, если бы вы сказвли кормит че-то не вкусным, типо варёного броколи с каше овсяной ( еда и полезная в придачу), но голодом морить, чтоб до гастрита довести????прийдите в себя

Гость
#30
Гость

но не все дети бьют животных. я бы убила выродка

У подруги 10-летний сын избивал кошку, она этого выродка 3.14здила ремнем до кровавых пузырей, лишила карманных денег, отобрала айфон и ноутбук. Теперь как шелковый стал. Кошку на всякий случай отдала родителям. Но ее сын на улице особо не гуляет, только за выдающиеся достижения

#31
Хитрожопая Светка

Есть у меня родственники, взяли малышку из детского дома. ...

и ты это знаешь и молчишь.Почему ?

Гость
#32
Автор

Что вы тут все так завелись??? Сказала же не собираюсь я их так наказывать, просто спросила, можете успокоиться!!!

Кормить, но без пироженок-мороженок. Гаджеты отобрать, гулять не пускать. Уроки пусть сидят делают и по дому помогают.

#33

Да,по теме .Автор спрашивает,можно ли в наказание детей садить на голодовку.Нет.У автора ещё вопросу по воспитанию детей будут?

Гость
#34

По теме я решила, что котиков. Автор, лучше сдайте их в детдом.

#35

Это реально не нормально,лишить ребенка пищи на несколько дней.Ведь можно принять и другие меры,у него все равно есть какие-то увлечения.Запретить их,почаще с ним беседовать,сводить к психологу.Вам нужно искать совсем другой подход.Если вы перестанете его кормить он еще больше обозлиться.Вас просто раньше настиг переходной возраст.

Гостья
#36

Автор, совсем берега попутали? Вы вообще представляете что такое лишить еды растущий организм?
Ни в коем случае нельзя наказывать голодовкой! Есть же масса других вариантов.
Мои сыновья лишались сладкого. Вся семья уплетает пирожные-мороженое-печеньки, а провинившийся сидит и смотрит как и его порцию уплетают. Вот так вот.
Лишались смартфона. Лишались доступа к компу. Лишались карманных денег. Всё это на какое-то время, в зависимости от "тяжести совершённого преступления".
Как-то младший даже остался без подарка на НГ. Сделал выводы. Утихомирился.
Но лишать детей еды это форменный садизм!

Артёмыч
#37

Автор. Не слушай комментаторов. Думай сама дети твои, а не их. А тех кто кричит, о лишении род.прав, нужно самих в тюрягу на голодовку.
То что папа балует, это очень хренова. Нужно либо убрать такие встречи, либо оставить формат без встреч и развлекалова. А лучше начать жить с папой.
Голодовка, должна быть под другим соусом подана. А именно. Ребёнку нужно объяснить кто он откуда взялся и зачем живёт. Кто его кормит и откуда появляется еда в тарелке. Если он никаких усилий не прикладывает к тому чтобы еда появилась, с чего он должен кушать нахаляву? Так живут паразиты. А человек сам добывает себе еду. Когда у него будет это понимание, он будет тебе во всём помогать и слушаться.

Гость
#38

А вы не думали, что проблема не в них, а в вас? И если лишить ребенка еды на день, не говоря уже и о нескольких днях, у них начнет очень сильно болеть живот и их начнет рвать желчью. К тому же это незаконно. Вы ужасная мать.

Гость
#39

Сдай их в детдом на пол года.

Гость
#40
Гость

Мне кажется что голодовка лучше чем насилие над детьми. Я не собираюсь их так наказывать, только спросила, не надо мне тут в меня камни кидать
Так голодовка и есть насилие. Я в ужасе. Почему нельзя придумать другое наказание: запретить гулять на улице, смотреть телевизор или играть в комп игры, сменить пароль на компе, не давать любимые детьми лакомства. Короче, вариантов много, так что не морите детей голодом. Вы б еще их на горох поставили... А вообще вам к психологам нужно

Вот прочитала ваш отзыв, и поняла что вы вообще не понимаете что есть такие дети, которым пофигу на любые наказания, такие ужасными людьми становятся. Так автор спрашивает, можно ли обьявить голодовку в наказание. Я своим обьявляла, у меня такие же дети. И к психологу ходили, и на учете стоял, и что только не предпринимали. Ничего не помогает, хоть убей.

Гость
#41

Автор я вас очень понимаю, можно не кормить, только не совсем не кормить, а наварите супу и пусть едят, если захотят сами себе греют, и моют посуду, не помоют пусть стоит, скажите с тараканами будете жить. Ничего из сладостей, гадостей (чиспы,..) не покупать. Поставьте условие, либо живут по вашим правилам, либо пусть собирают вещи и пи*дуют к папаше жить. Боюсь у них не будет такого желания, и отец не факт что заберет. Расскажите что дети с плохой дисциплиной ничего хорошего в жизни "не добьются". Постараться лишить на вечер телефона, до утра. Еще у меня знакомая за провинности сына отжиматься заставляет, кстати помогает. Я своих тоже так иногда если вспоминаю наказываю, плачут отжимаются.

Гость
#42
Автор

14, 22, 23. Увы он не возьмёт его к себе, даже на время. У него жёнушка есть, выгонит. И папаша он тот ещё

Через суд может забрать.

Гость
#43
Вита

Мамаша, вы вообще нормальная? На вас надо заводить уголовное дело, даже несколько (оставление в опасности, жестокое обращение, неисполнение род. обязанностей) это как минимум. Я, взрослый человек, если не поем три дня упаду в обморок, со мной такое было. А аы детей!! Особенно ребенка 9 лет, да у него просто сердце может не выдержать, активно растущий организм. Остановка сердца и все. Сядете по полной.
Не слушаются! Господи да все дети не слушаются. Больше надо заниматься своими детьми, а не так планшет дал и отвянь. У меня 2-х летний ребенок не слушается, что мне теперь? Не кормить его ?

Вы совсем дура да? Причем тут воспитание?? Не от родителей и воспитания зависит дети долеко не ангелы и не такие хорошие как все думают! Очень часто родители занимаются и вочпитывают и внимани удиляют а дети все равно ведут себя как последние сволочи! И у меня таких примеров уйма!

Гость
#44

К детскому психологу обратиться не судьба. Без еды ребёнка оставить, который полностью зависит от вас. Вам прямая дорога к психиатру.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: