Гость
Статьи
Ребёнок не ест мясо.

Ребёнок не ест мясо.

Ребёнок 2 года, не хочет есть обычную пищу. С самого начала плохо ел прикорм, начала вводить в 6 мес. К году кое - как ел овощные и мясные пюре, через раз, потом давала фарш говяжий на пару, отварную говядину, курицу, всё это он попробовал по одному, два раза, и начал выплевывать, потом уже просто выкидывать начал такую еду. Супы, картофель, мясо, все это отвергается, ни за что не станет есть. Ест только каши,макаронные изделия, фрукты, ряженку,печенье, растворимые каши и детское молочко еще даю, если сонный просит кушать. Врачи говорят что я виновата в том, что ребёнок не ест мясо и супы. А мне что насильно ему в рот запихивать? Что делать? Как приучить его к нормальной пище? Рост, вес в норме, активный, весёлый.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вегетарианец растёт)))У меня ребёнок рыбу не ест вообще никакую и никогда не любила,хотя рыбка полезная... мясо кстати тоже мало ест и не каждый день.Считаю,что если ребёнок здоров,правильно развивается нет повода для беспокойства

Гость
#2

Я когда маленькая была тоже не любила ни рыбу ни мясо, не ела практически никогда, хоть мать и запихивала. Выросла, стала есть. Думаю организм сам знает, что ему надо и когда, то что ребенок здоров тому подтверждение.

#3

Если ребёнок здоров и развивается, то не стоит сильно паниковать... Всю жизнь на растворимый кашках сидеть не будет... Подрастет, начнёт есть. Значит, так надо его организму... Начнете усиленно закармливать, можете только хуже сделать... Просто давайте пробовать все, что сами едите, но не заставляйте.. Может что то и понравится...

#4

А вот то, что "сонный, хочет кушать" - это мне не нравится... В таком возрасте ребёнок ночью должен спать, а не есть... Я бы пересмотрела не что он ест, а когда и как...

Гость
#5

Да, автор, не очень здоровая диета - сладкое и макароны. Белок он у вас в аком виде получает? Может вы мясо-курицу невкусно готовите? Почему бы вам не попробовать делать ему макароны типа по флотски для начала?

Гость
#6

моему 10 лет , только в этом году начал есть мясо по -немногу . Я раз в неделю покупаю специально для него шашлык( только его ест с удовольствием) , стал изредка есть котлеты говяжьи , сосиски. Иногда ест бутерброд с паштетом. Раньше как не уговаривала - всегда отказывался . Ел только каши любые , все абсолютно , из супов ел только куриный бульон без курицы , без ничего , но с морковкой. Я очень переживала. И вот наконец стал лучше есть. Помогли его друзья,которые приходят к нам и с удовольствием едят всё подрят , что я готовлю. Глядя на них мой тоже стал есть.

Секси Котёнок
#7

Как я вас понимаю ((( моему 2.10 тоже привередливый жутко. Мясо ест только нагетсы ( из фастфуда) и всё! Остальное все выплёвывает, убегает, орёт, короче только если связать и насильно пихать((( ещё как вариант перемолоть мясо в гречку(ее он любит) там его по крайней мере не видно, попробуйте так. Ребенок тоже активный растет все хорошо. Даю ему витамины(мультитабс например).

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: