Гость
Статьи
Ребёнок не ест

Ребёнок не ест

Мамочки🙏🏼 Очень нужна ваша помощь! Ребёнку 4,5 месяца, очень плохо ест с Рождения. Пришлось отказаться от ГВ практически сразу, так как из груди она не высасывала НИЧЕГО!!! Пробовали разные смеси, разные бутылки - все бесполезно. У ребёнка абсолютно нет аппетита, может не есть и не просить по 10 часов ( ночью не просыпается на кормление). Во сне тоже не ест. Может у кого-то было подобное? Расскажите, решилась ли проблема? В чем была причина????🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
#1

попробуйте ввести каши, мой смесь тоже плохо ел, зато каши оч полюбил. И нужно смотреть на вес, сколько прибавляет

Гость
#2

Что за бред отказаться от ГВ потому что плохо ест?! Вообще то поначалу они все мало едят и не могут нормально молоко сосать. Лишили ребёнка ГВ вот он сейчас и не ест ничего

Гость
#3
Гость

Что за бред отказаться от ГВ потому что плохо ест?! Вообще то поначалу они все мало едят и не могут нормально молоко сосать. Лишили ребёнка ГВ вот он сейчас и не ест ничего

У меня у подруги так было. Ребёнок просто держал грудь во рту и не сосал...как бы такой как Вы объяснить,что обозначает отсутствие какого-то действия... Думаю затея бессмысленная.
Автору. К невропатологу срочно платному и массаж! Вот прям срочно. Не хочу пугать, но чем позже зашевелитесь, тем грустнее будет результат. Пустышку во рту держит? Если даёте пустышку, то убрать. Сосание должно равняться еде. Если есть пустышка, то не паникуйте, просто малоежка, а вот если и в пустышке не нуждается, то нет ничего хорошего в отсутствии сосательного рефлекса. Он наиважнейший. Отсутствие онного - первый симптом разных страшных заболеваний.

Татьяна
#4
Гость

Что за бред отказаться от ГВ потому что плохо ест?! Вообще то поначалу они все мало едят и не могут нормально молоко сосать. Лишили ребёнка ГВ вот он сейчас и не ест ничего

Меня очень напугали врачи, ребёнок начал терять вес, я сначала пробовала сцеживаться и кормить из бутылки, но постепенно молока становилось все меньше и меньше, поэтому пришлось полностью перейти на ИВ

Татьяна
#5
Гость

У меня у подруги так было. Ребёнок просто держал грудь во рту и не сосал...как бы такой как Вы объяснить,что обозначает отсутствие какого-то действия... Думаю затея бессмысленная.
Автору. К невропатологу срочно платному и массаж! Вот прям срочно. Не хочу пугать, но чем позже зашевелитесь, тем грустнее будет результат. Пустышку во рту держит? Если даёте пустышку, то убрать. Сосание должно равняться еде. Если есть пустышка, то не паникуйте, просто малоежка, а вот если и в пустышке не нуждается, то нет ничего хорошего в отсутствии сосательного рефлекса. Он наиважнейший. Отсутствие онного - первый симптом разных страшных заболеваний.

Спасибо за совет, у невролога были, НСГ делали , врач выписал Диакарб+панангин, массаж, уколы целебролизин 15шт, все делали - результата нет. Повторно идём к врачу 28 августа, повторим НСГ, но есть ребёнок так и не хочет.

Элла
#6

Моя тоже дочка мало ела всегда. Тоже могла долго без еды. Если развитие нормальное, то не стоит паниковать. Поест, когда будет нужно ей. Мы тоже были на ИВ. Сначала она ела меньше своих сверстников намного, потом после 6 месяцев стала хорошо питаться. Педиатр говорила, что все хорошо. Мол главное, чтовес набирает и нет отклонений

Лера
#7

Может малоежка растет. А может что беспокоит, обратитесь к специалистам, пусть осмотрят. если ничего не найдут, значит малоежка. Моя дочь такая же чтобы накормить надо еще суметь. Но я заметила, что если за 30-40 минут до еды дать воды, то аппетит лучше. Кормлю Нан органик, смесь классная, вкусная

Светка
#8

Вам 4,5 на ИВ педиатры уже разрешают вводить прикорм. Попробуйте. Я своему варила кашу на воде, крутую, разводила Нестожен как для кормления, и вот в смесь разбалтывала кашу, чтобы через 3 плюс поток можно было кушать. Так поднимали вес. Возможно устает сосать, пробуйте покормить через шприц. Пробовали? Раз невролог назначал церебролизин, значит что-то нашел не то.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: