Гость
Статьи
Ребёнок отказывается …

Ребёнок отказывается от бутылочки.

Здравствуйте.
Подскажите, может было у кого такое.
Ребёнок с рождения на ИВ, всегда кушал из бутылочки, но последние несколько дней отказывается, хоть кашу, хоть смесь, пьёт только воду, нам почти 7 месяцев.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Диас & Алиса Родригес
#1

Гаврюха, тебе уже 7 месяцев! Классно:-)))
"Иисус завоевал меня,
а ты оставайся 'с"
- Сизиифка:')
Верую в Единого Бога: Отца, Сына и Святаго Духа. Аминь.
Упс, Сизифка, дрыгайся дальше.
Святаго Духа Аминь,
он насыщал мой 'голод'
это всё я уже написала.
орю
Самец озлоблен. Самочка предпочла другого самца.
Самц 'в'
Сжечь Третьяковку, сжечь,
Третьяковка не 'в'.

Снежинка
#2

Кормите кашей , супом , молочкой с ложечки . Это нормально

#3

Попробуйте поить из поильника, удобнее, чем с ложкой.

Гость
#4

У знакомых дочка в 6 месяцев полностью отказалась от бутылочки и перешла на "взрослую" еду. И да, кормите из поильника и ложкой.

Гость
#5

Так кормите с ложки )) У меня с 4 месяцев только жидкости пил, все овощные супы, пюре, каши только с ложки. Он что в 7 месяцев еще ничего не ест у Вас ))))) бедный ребенок

Кема
#6

В ниблер удобно фруктик или печенюшку класть. )

Гость
#7
Гость

Так кормите с ложки )) У меня с 4 месяцев только жидкости пил, все овощные супы, пюре, каши только с ложки. Он что в 7 месяцев еще ничего не ест у Вас ))))) бедный ребенок

В прикорм ввели уже все, что можно, он отказывается кушать даже с ложечки и из поильника, что бы это ни было, из бутылочки пьёт только воду

Майя
#8

Тогда переходите либо на поильник либо из ложки. 7 месяцев это уже не такой маленький возраст чтобы переживать, что отказ от бутылочки. Это кстати может быть на зубы, посмотрите десна. У нас Нан органик пьется и из бутылочки и так в кашу если добавлю из ложки ест. Нет проблемы с этим. Смесь нравится

Арина
#9

Зубы проверяйте. Раз пьет воду - тут они однозначно. У нас, правда, от Нестожена никогда не отказывается, даже в жуткий зубоход. Но открою тайну, я в таких случаях даю смесь комнатной температуры. Десенки чешутся, болят, а прохлажная комнатная водичка облегчает ситуацию. Вот если смесь чуть подержать после разведения, чтобы она была не совсем теплая, легче кушается.

Предыдущая тема