Гость
Статьи
Выпила и покормила …

Выпила и покормила ребёнка грудью

Всем привет, девочки, я полная дура, вчера выпила 2 бокала вина и покормила месячного ребенка грудью не дожидаясь нескольки часов. Вы не думайте, я не алкоголичка, дело было так: в кругу семьи отмечали юбилей бабушки и мамы, гости подбили меня выпить вина, убедив, что концентрация алкоголя в молоке минимальна. Мы купили в Wallmart тест полоски для определения алкоголя в молоке и перед кормлением они показали содержание алкоголя 0.03 % - 0.04%. Вот сейчас сижу и грызу себя, что это много и не надо было пить вобще. При следующем кормлении алкоголя в молоке обнаружено не было.

Девочки, я сильно навредила малютке? Какие могут быть последствия? Больше к алкоголю точно даже не притронусь.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь выпейте алка зельцера и покормите, чтоб у ребёнка похмелья не было.

Гость
#2

Так ли страшны эти 0.04 процента? Я понимаю, это с 100 мл молока ребенок выпил 0.04 мл чистого алкоголя, что в принципе может и не так много. А судя по контрольному взвешиванию малыш выпил только 50 мл, то есть 0.02 грама алкоголя. Правильно ли я считаю?

Гость
#3

Автор успокойтесь. Немного вреда не нанесут. Ребенок лучше спать будет.

Гость
#6
Гость

Вы видите разницу между 0.08 грамм на 100 миллилитров и 10 грамм на то же количество? Для сравнения: содержание этанола в яблоках равняется 0,1 процента, а в виноградном соке наличие спирта достигает показателя 0,35 процента.

А процент этилового спирта в кефире колеблется от 0,12 в однодневном до 0,88 % в трехдневном.

Гость
#7

Раньше надо было думать чудо

Гость
#8

Ну и ду.ра. Уж извините. Знакомая вот так чуть не убила дочь. Покорила и к гостям пошла. А ребенка вырвало, чуть не захлебнулась. Уж чего там больше было, алкоголя в молоке или у мамы в голове, только ребенок мог умереть. Не делайте так больше.

Гость
#9

*покормила

Гость
#10
Гость

Ну и ду.ра. Уж извините. Знакомая вот так чуть не убила дочь. Покорила и к гостям пошла. А ребенка вырвало, чуть не захлебнулась. Уж чего там больше было, алкоголя в молоке или у мамы в голове, только ребенок мог умереть. Не делайте так больше.

Ужас. Что вы? Больше ни капли, знаю что дура, не понимаю, где мой мозг был. Ребятенок вроде хорошо себя чувствует, уже более 12 часов прошло. Но кто знает как это может потом обернутся. Надеюсь пронесёт

Гость
#11
Гость

Раньше надо было думать чудо

Вы правы, но увы, дурная я баба.

Гость
#12

Успокойся, возьми себя в руки, тряпка. Чо панику на ровном месте наводишь? Заняться больше нечем?

Гость
#13

ясновидящая 400руб Мария 89037505554 отвечает и в ватсап.

Гость
#14

если вы так переживаете то наверное не стоило пить вино,два бокала не стоят таких нерв .....с ребенком будет все хорошо .....например в некоторых странах вообще считают что слабый алкаголь улучшает лактацию .....но до трех месяцев лучше вообще нечего не пить с алкаголем слабый еще у крошки организм чтобы его травить этой бякой .....в крайнем случае если хотите выпить лучше сцедите молоко после выпитого и заменит одно или два кормления смесью

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: