Гость
Статьи
Первый прикорм

Первый прикорм

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев .
Дала попробовать творог . Через 3 часа стошнило 4 раза . Но при этом вела и чувствовала себя хорошо .
Спустя 3 дня дала опять ,чтобы убедиться ,что реакция именно на творог , только другой . Опять тоже самое.
У кого так было , расскажите как ввели ?
Или попробовать лучше йогурт / кефир ? Будет ли на них такая же реакция ? Не хочу мучать ребенка .
Или давать микродозами ?

Маруся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой творог Вы давали и в каком количестве ?

Гость
#2

Автор ! Вы пока ответите , я спать пошла

Маруся
#3

Первый раз беллакт обычный грамм 20.
Второй раз агуша с яблоком съела грамм 70. Но там же творога не много в общей массе

Гость
#4

Мне чисто на будущее интересно - а почему вы так поздно прикорм стали давать? Ну и вроде как там же постепенно начинают, по ложечке, по пол-ложечки... Нет? Комаровский вроде кефир советует, а кто-то с овощей начинает.

Маруся
#5
Гость

Мне чисто на будущее интересно - а почему вы так поздно прикорм стали давать? Ну и вроде как там же постепенно начинают, по ложечке, по пол-ложечки... Нет? Комаровский вроде кефир советует, а кто-то с овощей начинает.

Не поздно . С 5,5 м . Едим каши ,мясо ,фрукты ,овощи. С 8 рекомендуют вводить йогурт и творог . Вот и начали. Только неудачно . Ест с аппетитом ,ей нравится , но вот через 3 часа фонтан (
Хочу попробовать йогурт без добавок ,может на него не будет такой реакции.

Гость
#6
Маруся

Не поздно . С 5,5 м . Едим каши ,мясо ,фрукты ,овощи. С 8 рекомендуют вводить йогурт и творог . Вот и начали. Только неудачно . Ест с аппетитом ,ей нравится , но вот через 3 часа фонтан (
Хочу попробовать йогурт без добавок ,может на него не будет такой реакции.

А, ясно. Мне, кстати, как в детстве кефир не зашёл, так и взрослая его терпеть не могу. Может, у вас с творогом так же.
Послушаю.

Точка
#7

Попробуйте просто обычный творог например ТЕМА без добавок. Не берите с добавками там много сахара. А тем более если организм не принимает, то не насилуйте лучше отложите творог на некоторое время и дайте кефир. Я вот не могу есть яйца ни жареные не вареные мне после того как я их поем тошнит. Поэтому я их не ем. Только в салатах. Не давайте пока творог для ЖКТ это может потом вызвать определенные проблемы

Маруся
#8
Точка

Попробуйте просто обычный творог например ТЕМА без добавок. Не берите с добавками там много сахара. А тем более если организм не принимает, то не насилуйте лучше отложите творог на некоторое время и дайте кефир. Я вот не могу есть яйца ни жареные не вареные мне после того как я их поем тошнит. Поэтому я их не ем. Только в салатах. Не давайте пока творог для ЖКТ это может потом вызвать определенные проблемы

Никакого сахара я не даю. В составе только фруктовые пюре и творог.
И первый обычный творог без любых добавок.
Понятное дело ,что отложим на некоторое время творог.
Просто интересно ,как потом его пробовать вводить если есть аппетит ,но организм его
Не принимает получается...
Мне интересно еще было ли такое ,что творог не переваривает, а кефир и йогурт нормально ?? Не хочется просто уже этих неудачных экспериментов

#9

Введение прикорма

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: