Гость
Статьи
первый прикорм

первый прикорм

Добрй день, дочке 3 месяца решила ввести прикорм, пока только фруктовый сок, скажите какой лучше: покупной или свежевыжатый? какой фирмы соки брать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рановато что-то... в три-то месяца

го
#2

вы что? рано очень

Голубка
#3

Не раньше 6 мес.!!

Автор
#4

сок вводят в 3-3,5 месяца, и педиатр сказала вводить уже.... мучает вопрос покупать или самой отжимать? не едкий ли свежевыжатый сок?

Гость
#5

мне врач говорила, что если яблоки свои, то можно их.А если нет то покупные соки.

88
#6

а вам врач не говорила, что прикорм вводится после появления первого зуба или после 6 мес? моей дочке тоже 3, педиатр советовала соки уже в 1 мес, . но нашему врачу почти сто лет, я вообще эту маразматичку не слушаю.

http://posobie.info/manuals/manual1_31.html

яндекс вам в помощь, барышня.

Гость
#7

88,взгляды на вещи меняются. В советских книгах по вскармливанью сок аж с 1,5 мес. рекомендуют вводить. Надо смотреть по ситуации. Я дочке вводила из-за проблем с ЖКТ как раз в 3-3,5 мес. Соки покупные,это зима была,где ж нормальных фруктов взять? А сыну до 6 мес практически ничего не давала,так,лизнуть яблоко или банан,незачем было.

Ольга
#8

до 6 мес только ГВ!!!почитайте http://pricorm78.narod.ru/

и про соки:обращайте внимание на состав сока,там может кроме фрукта и воды быть сахар,аскорб.кислота и т.д.

Гость
#9
Автор

Добрй день, дочке 3 месяца решила ввести прикорм, пока только фруктовый сок, скажите какой лучше: покупной или свежевыжатый? какой фирмы соки брать?

vladimirovna
#10

никакой.до 6 месяцев если ребенок находится на грудном вскармливании вводить сок не рекомендуется.даже если дитя получает смесь -3 месяца это очень рано.раньше врачи рекомендовали начинать введение сока с 3 месяцев, но так как в таком возрасте часто развивается аллергия, да и пищеварительная система малыша не готова к приему каких-либо соков, пюре и т.д.А вообще выбор продукта для первого прикорма зависит и от веса малыша - если он ниже нормы начинают с каш. Если же с весом все благополучно, то начинать рекомендуется с пюре, причем желательно овощных, однокомпонентных.Фруктовые пюре и соки лучше вводить в рацион чуть позже.Сок лучше для первого прикорма давать яблочный, из зеленого яблока.Фирму порекомендовать не могу: сама еще выбираю и пробую разные.Лучше те фирмы, которые уже много лет на рынке.Если же все же будете вводить сок уже сейчас - хотя бы разбавьте его водой.Я тоже пыталась вводить сок в 3 месяца- лялю обсыпало. Педиатр отсоветовала.С уважением Владимировна.

Ирина
#11

Лучше пока не спешите- говорят так- лучше позже, чем раньше.Во-истину) Не спешите.Успеет еще всего напробоваться. А пока ему хватает и того, чем кормите сейчас. Я ребенку в первый раз дала сок яблочный в 5 мес. Лучше я думаю купить баночный сок проверенных фирм- Гербер, Семпер и т.д., лично я бы не давала свежевыжатый сок в качестве докорма (!)- концентрацию никто не знает, можно конечно развести- а вдруг сильно разбавишь?

#12

Все педиатры советуют начинать прикорм с 6 месяцев,Это связано с тем, что не сформировалась слизистая ЖКТ,не запущены ферменты.Не занимайтесь самодетельностью, если хотите здоровья своему отпрыску.Ребёнку нужна вода(структурированная) и молоко матери.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: