Гость
Статьи
Рацион ребенка в 8 …

Рацион ребенка в 8 месяцев

Мамы поделитесь сколько в день кормите ребенка? Нам сейчас 8 мес. мы на ГВ. Утром каша. Обед овощи с мяском. На полдник могу дать печенье. Ужин каша или пюре. Достаточно ли этого и что еще можно добавить в рацион.

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

7:00-грудное молоко (200 мл)
10:00-молочная каша(150 г),иногда даю ещё фруктовое пюре (80 г).
14:00-Овощное пюре(150 г),мясное пюре(20 г),желток (1/4) и сухарик.
18:00-творог(40 г) и грудное молоко (180 мл)
22:00-Грудное молоко (200 мл)
И ночью просыпается около 3 часов,даю ей смесь.
Мы весим около 9.000 кг,рост 70 см.
Посмотрите по таблице веса детей в 8 месяцев и если вес нормальный,то ребёнок точно наедается.

Гость
#2

8 месяцев? Я бы печенье не довела, а так если зубы уже прорезались, то ваш рацион вполне нормальный.

Гость
#3
Гость

8 месяцев? Я бы печенье не довела, а так если зубы уже прорезались, то ваш рацион вполне нормальный.

Не давала*

Гость
#4

Мне кажется, я так много не кормила в 8 месяцев. Грудное молоко каждые 3 часа днём и ночью. Утром каша, вечером маленькая баночка с пюре. Печенье редко давала, ребенок не охотно ел. При этом сын упитанным всегда был.

Гость
#5

Ночью на груди висит 5 раз кушает, днем 3 раза. В перерывах даю сушки - зубы лезут, йогурт для детей, творог, супы - на блендоре перекручиваю. Детские пюрешки даю по минимуму, один раз в 3 дня. Сладости много. Тру ему фрукты - яблоки, груши любит.

Ольга
#6

Я еще между завтраком и обедом даю фрукт через ниблер или фруктовое пюре, сейчас ребенок обожает пюре грушевое Сады придонья.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: