Гость
Статьи
Детская ревность и ГВ

Детская ревность и ГВ

Старшему сыну 1.7, младшему месяц. Старшего кормила грудью, но уже только на сон (дневной и ночной). С появлением малыша старший начал чаще требовать грудь. Видит, что брата кормят, сразу бежит и требует дать и ему тоже. Приходится кормить обоих одновременно. В остальном вроде все нормально, особой ревности к брату не наблюдаем. Подскажите, нормальное ли это поведение? И как быть с отлучением старшего? Объяснять пыталась, не понимает еще, истерики закатывает, если не дать грудь. Затягивать с этим не хотелось бы, я не сторонница долгокормления.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

В чем проблема, кормите двоих.
Только старшему молоко в чашку...

Гость
#2

Старшему то вроде давно пора перестать сиську в рот совать.

Гость
#4

Старшему год и 3,младший только родился. Кормите столько сколько просит, это период адаптации. Мой не ревнует, иногда вместе сосут, и старший гладит младшего. Я ему показываю, что младший ляля и глажу его, старший начинает его гладить тоже, и я глажу старшего. Он спокойно реагирует, когда кормлю малыша. Иногда старшему сама предлагаю грудь, когда она переполнена. Думаю, у вас все хорошо, тем более кормить двоих вроде не напряжно (лично для меня), а когда младший спит, стараюсь время со старшим проводить. Чтобы меньше поводов для ревности было

Гость
#5
Гость

Старшему то вроде давно пора перестать сиську в рот совать.

С чего бы это? Норма кормить до 2-3 лет. Мировые педиатры советуют это и ВОЗ. А вы мимокрокодил, который лучше знает, что и как?

Рина
#6
Гость

С чего бы это? Норма кормить до 2-3 лет. Мировые педиатры советуют это и ВОЗ. А вы мимокрокодил, который лучше знает, что и как?

Нормы Воз для стран Африки, вы в Нигерии проживаете, где проблемы с водой и продуктами?)

Гость
#7
Рина

Нормы Воз для стран Африки, вы в Нигерии проживаете, где проблемы с водой и продуктами?)

Что за бред вы несете?
Или для вас гв это только еда ребенку?

Рина
#8
Гость

Что за бред вы несете?
Или для вас гв это только еда ребенку?

Да, это еда для всех млекопитающих. Начальную школу, можно было вам и осилить.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: