Гость
Статьи
Ребенку 7 лет, не ест …

Ребенку 7 лет, не ест мясо..

Добрый день, ребенку 7 лет, надух не переносит мою готовку с мясом, котлеты, курицу, все что готовлю не ест, уже все перепробовала, ну не хочет и все, один раз даже с мужем купили ему котлету био, откусил чучуть как цыпленок и фу сказал, уже не знаю что делать, как его уговорить или что сделать что бы он кушал нормально, муж уже чуть ли не орет дома, когда садимся за стол, руки отпускаются. может сталкивались.. что можете подсказать? П.С. но вот колбасу жареную кушает только так, сосиски тоже. даже с блинами с картошкой мухлевала, туда фарш добавляла и так и не понял что там мясо. уже так делать начало. но не могу я больше так делать, хочу что бы он сам начал есть.#ребенок #неест #мясо #чтоделать #совет

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты готовить не умеешь. Чего к детю прикопалась?

Гость
#2

жевать не хочет. а все потому что вовремя прикорм с кусками мяса не ввела, все пюрешками кормила.
наверное, еще и логопедические проблемы в полный рост, да?
начинай теперь сначала. готовь мясо, как для грудничка или в банках этих для детей от 7 месяцев. оно обычное тушеное в кусочках по 7-10 мм.

Гость
#3

Может невкусно готовите? Если ест сосиски, значит к мясу в целом у него нет отвращения.

Унесённый Ветром
#4

Не заставляй с такого раннего возраста мясо есть, попробуй рыбу, полезная и на желудок нагрузки нет

Гость
#5

Автор, вы сектантка? Какое вам дело кто что ест?

Гость
#6

///даже с блинами с картошкой мухлевала, туда фарш добавляла и так и не понял что там мясо. уже так делать начало. но не могу я больше так делать, хочу что бы он сам начал есть///
А как вы хотите? Чтобы он шашлыки просил?

Гость
#7
Гость

Автор, вы сектантка? Какое вам дело кто что ест?

Вы тупая? А если он конфеты только хочет есть, подавать ему их на завтрак-обед-ужин? 😂

Гость
#8
Гость

Может невкусно готовите? Если ест сосиски, значит к мясу в целом у него нет отвращения.

у него типа "отвращение" у структуре мяса, его ж жевать надо, а он всю жизнь уже пережеванное (гомогенизированное) ест, поэтому ему сосиски ближе.

Гость
#9

Отвращение к мясу может быть симптомом заболеваний.

ксу
#10

автор, не переживайте, моц так же себя ведет. в школу пойдёт, постарше станет, тогда есть захочется

Гость
#11
Гость

Автор, вы сектантка? Какое вам дело кто что ест?

ващет она мужика растит. сейчас недодаст белка, и все, не будет у нее внуков.

Гость
#12
Гость

у него типа "отвращение" у структуре мяса, его ж жевать надо, а он всю жизнь уже пережеванное (гомогенизированное) ест, поэтому ему сосиски ближе.

Так а сосиски же тоже жевать нужно? Да и гомогенизированное до 2-х лет максимум, не?

Гость
#13
Гость

Так а сосиски же тоже жевать нужно? Да и гомогенизированное до 2-х лет максимум, не?

сосиски практически не надо жевать, там же тоже по сути вареный фарш в пюрешку перетертый и в кишку утрамбованный. а баночной едой для мелких детей и дольше сейчас кормить мамашки умудряются, и до 5 лет даже, ибо готовить лень.

Гость
#14

если автор на спорт какой-то серьезный ребенка планирует отдавать, то надо мясо есть учиться обязательно, ибо при нагрузках без белка мышцам восстанавливаться тяжко.

#15
Гость

Ты готовить не умеешь. Чего к детю прикопалась?

тут я могу поспорить, я отучилась на повара, так же работаю в хорошем ресторане, так что с готовкой у меня все отлично. Ребенок просто не хочет мясо, готовка тут не причем. как бы я его не готовила, как бы не старалась, ребенок не хочет. на вопрос почему он отвечает ( не нравится вид, вкус и запах) так что все еще готовка моя его не устраивает?

#16
Гость

жевать не хочет. а все потому что вовремя прикорм с кусками мяса не ввела, все пюрешками кормила.
наверное, еще и логопедические проблемы в полный рост, да?
начинай теперь сначала. готовь мясо, как для грудничка или в банках этих для детей от 7 месяцев. оно обычное тушеное в кусочках по 7-10 мм.

нет, с логопедическим у него все хорошо, разговаривает отлично, математика, русский так же как и другой язык учит на ура. так что как то так. пюре, хорошо, попробую так. спасибо.

#17
Унесённый Ветром

Не заставляй с такого раннего возраста мясо есть, попробуй рыбу, полезная и на желудок нагрузки нет

рыбу он ест.

Гость
#18

ну вот я не ела в детстве яйца жареные, вообще не принимала, икру красную, мне предлагали, а я выплевывала и много чего еще. Поголодает и будет все есть, когда будет взрослый

#19
Гость

ну вот я не ела в детстве яйца жареные, вообще не принимала, икру красную, мне предлагали, а я выплевывала и много чего еще. Поголодает и будет все есть, когда будет взрослый

может тоже верно, может зря мы так на него налегаем с этим мясом, просто переживаю, вдруг что.

Гость
#20
BilBul

тут я могу поспорить, я отучилась на повара, так же работаю в хорошем ресторане, так что с готовкой у меня все отлично. Ребенок просто не хочет мясо, готовка тут не причем. как бы я его не готовила, как бы не старалась, ребенок не хочет. на вопрос почему он отвечает ( не нравится вид, вкус и запах) так что все еще готовка моя его не устраивает?

Ну да, все еще. Ребенок ответил: не нравится вид, вкус, запах - результат готовки.

Гость
#21
Гость

жевать не хочет. а все потому что вовремя прикорм с кусками мяса не ввела, все пюрешками кормила.
наверное, еще и логопедические проблемы в полный рост, да?
начинай теперь сначала. готовь мясо, как для грудничка или в банках этих для детей от 7 месяцев. оно обычное тушеное в кусочках по 7-10 мм.

7 лет? Это практически взрослый человек. Думаю, что это просто вкусовые предпочтения, может ему мясо само по себе неприятно, его и не надо есть, это трупы животных

Гость
#22

Случай из медицинской практики приятельницы: у мальчика 11 лет начались серьезные отклонения, поехали обследоваться и вы,снили следущее- организм отравлен токсинами... а все потому, что мать заставляла очень жёстко есть мясо, курицу хотя бы, ребёнок не хотел не мог но был вынужден, а в его организме проблемы с перевариванием и расщеплением мяса, не вырабатываются ферменты, поэтому организм его отвергал. В итоге ребенок под интоксикацией от этого мяса. Вот так забота. Прислушивайтесь к своим детям

Гость
#23

я тоже мясо не ела кусками, только в виде котлет, пельменей, и чтобы фарш был очень переработанный, эти жилы не всем приятно

#24
Гость

Случай из медицинской практики приятельницы: у мальчика 11 лет начались серьезные отклонения, поехали обследоваться и вы,снили следущее- организм отравлен токсинами... а все потому, что мать заставляла очень жёстко есть мясо, курицу хотя бы, ребёнок не хотел не мог но был вынужден, а в его организме проблемы с перевариванием и расщеплением мяса, не вырабатываются ферменты, поэтому организм его отвергал. В итоге ребенок под интоксикацией от этого мяса. Вот так забота. Прислушивайтесь к своим детям

ох.. и такое бывает. ладно.

#25
Гость

Ну да, все еще. Ребенок ответил: не нравится вид, вкус, запах - результат готовки.

получается, все родственники, друзья, в садике, в кафе, не кто не умеет готовить? это уже просто глупости.

Гость
#26
BilBul

получается, все родственники, друзья, в садике, в кафе, не кто не умеет готовить? это уже просто глупости.

Нет, ну я сейчас имела ввиду не то, что вы плохо готовите, а именно блюдо ему не нравится, или как выглядит котлета например. Может пельмени ему зайдут, голубцы, ну типа того.

#27
Гость

Нет, ну я сейчас имела ввиду не то, что вы плохо готовите, а именно блюдо ему не нравится, или как выглядит котлета например. Может пельмени ему зайдут, голубцы, ну типа того.

я когда делаю фаршированный перец, туда я ложу ведь рис, вот это он кушает, со сметаной.😊

Валя
#28
Гость

жевать не хочет. а все потому что вовремя прикорм с кусками мяса не ввела, все пюрешками кормила.
наверное, еще и логопедические проблемы в полный рост, да?
начинай теперь сначала. готовь мясо, как для грудничка или в банках этих для детей от 7 месяцев. оно обычное тушеное в кусочках по 7-10 мм.

Так делают маленькие детки с РАС
Очень выборочны в еде
Не хотят жевать
Задержками речи сильная
Агрессивны
Автор,как в школу пойдет, всё встанет на свои места

Ру руру
#29

Давайте другую еду богатую будет белками...рыбу, бобовые, яйца, к мясо в том виде в каком ест...
Есть такие детки которые мясо "не едят"...но шашлык только так трескают или только грудку...не партесь выростет и будет есть

Гость
#30
Гость

Может невкусно готовите? Если ест сосиски, значит к мясу в целом у него нет отвращения.

Ну да риально может вы невкусно готовить

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: