Гость
Статьи
Траты на питание …

Траты на питание младенца

Сколько вы тратите на прикорм (кормление) малыша от 6 месяцев?
Каши? Пюрешки? Молочка? Мясо?

Покупаете готовое? Делаете сами?

Опрос
Как кормите?
Ру руру
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только покупаю готовое. Я работаю удалённо, времени на приготовление, блендирование/пюрирование и мытье блендера просто нет. Лучше с малышом больше пообщаюсь, чем на эту возню.
По деньгам подсчётом не делала, стараюсь ухватить по акции пюрешки.

Гость
#2

В шесть в основном банками кормили, потом стали заменять на домашнюю еду постепенно, скажем, суп на блендере бью, творог даю, или брокколи на пару готовлю, и вилкой разминаю

Гость
#3

Третий ребенок, начинала с банок, с постепенным переводом на домашнее. Отдельно не готовлю. Траты невелики.

Гость
#4

Не считала, примерно 1-2 тысячи в месяц, первый месяц прикорма - только банки, т.к. готовить по одной ложке это маразм, потом уже готовила сама, а банки только когда не успела приготовить.

#5

50/50 половину до года кормлю грудью, пюрешки в маленьких баночках покупаю в магазине!

Юлия
#6

По деньгам не считала. Но в основном покупаю. Сама делаю только овощное пюре. Нам уже 8 месяцев. Сразу, конечно, выходило не много. Прикорм с 4х у нас. Ребенок на искусственное кормление переведен с роддома ещё. Я ее учитываю сюда стоимость смеси. Так вот. Заказывала в Питере на ВотонЯ сразу 2 каши у коробках. Они идут с 4х месяцев. Безмолвная Хумана рисовая и гречневая. Вводили постепенно, естественно. Потом вводили овощное пюре. И фруктовое. Повторюсь. Овощное делаю сама. А фруктовое покупаем в баночках. По деньгам не скажу. На ВотонЯ часто бывают акции и скидки. Поэтому каждый месяц по разному.

Машулька
#7

Сама готовлю, у меня блендер суповарка Airfree R9 в нем быстрое и вкусно получается и экономно.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: