Гость
Статьи
Жизнь с родителями, …

Жизнь с родителями, совместное питание

Живем с мужем, двумя детьми и его родителями. В целях экономии для покупки жилья резко урезали траты и начали покупать продукты с учетом того, что нас четверо (днем нас всех нет дома, обедаем не дома, только ужин и то не все ужинают). Дочка ест мало (маленькая и в садике кормят нормально), я иногда вообще кефиром обхожусь. Свекры целыми днями дома, не работают. Как только расходы сократили - свекровь начала пилить моего мужа, что они много тратят на еду. Муж показал мои записи (я веду все расходы), там нормальные затраты для семьи из 4х человек. Она говорит, что они тратят столько же (враки, тк у них двоих пенсия равна тому, что мы тратим на еду). при этом в доме холодильник + морозилка, еда есть. Им всегда мало. Сварю мужу кашу на завтраки, он маленькую кастрюльку за 5 завтраков съедает, свекровь же всю кастрюльку- ЗА ОДИН подход!!! Как Вы делите питание, живя с родителями? сколько тратите на продукты в месяц?

253 ответа
Последний — Перейти
Маха
#1

" Сварю мужу кашу на завтраки, он маленькую кастрюльку за 5 завтраков съедает" (с)
н у вас 5 дней подряд одну и ту же кашу ест что ли???

#2
Маха

" Сварю мужу кашу на завтраки, он маленькую кастрюльку за 5 завтраков съедает" (с)н у вас 5 дней подряд одну и ту же кашу ест что ли???

да, можно каждый день варить, конечно, но мне удобнее так. иногда делаю ему творог на завтрак, по выходным - яичницу или омлет. а в будни он любит овсяную кашу

Гость
#3

ага и про то что дочку кормят в садике Нормально, сама дочь наверное и не в курсе...

#4
Гость

ага и про то что дочку кормят в садике Нормально, сама дочь наверное и не в курсе...

если бы была голодная, то съедала бы всю тарелку с ужином. а она есть 1/5 и все, больше не хочет.

вопрос вообще другой в теме, если что

Звезда
#5

автор, живите отдельно)

Света
#6

А сколько вы на свою семью тратите на питание?
Вообще ужас, конечно, попрекать стариков с мизерной пенсией, что они много едят.
Не стыдно было сыну - здоровому лбу приносить родителям ваши тетрадочки с записями, нет, не стыдно?
Живете на их головах и еще недовольны...
Сви.ньи, одним словом вы.

Гость
#7

Я себе готовлю отдельно, ну это мой загон, чтоб типа не объедать семью, а муж и со мной и с его родителями кушает, они на меня ругаются и наоборот есть заставляют то что сами готовят))

#8

нет, не стыдно. им не стыдно у нас на праздники просить ай-фон, золотые украшения, мотороллеры, а свои денежки копить. и нам не стыдно.

идея жить совместно была их, а не наша (уж точно не моя).

моя мать у меня за всю жизнь ни подарка ни одного не попросила, ни денег. но я сама всегда покупала ей, если нужно, и продукты, и вещи, и деньги давала.

его родители привыкли постоянно: ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ. увидела мамо кресло массажное за 10 000 р - дай, увидела ай-фон - дай...на день рождения запросы - один одного круче.

НЕ СТЫДНО! у нас дети есть, нам о них думать надо и о будущем нашем, чтобы с детей в старости не тянуть, а самим себе ее обеспечить.

все крупные расходы (ремонты, мебель, техника) мы берем на себя. а им жлобит даже самим себе еду покупать!

#9
Гость

Я себе готовлю отдельно, ну это мой загон, чтоб типа не объедать семью, а муж и со мной и с его родителями кушает, они на меня ругаются и наоборот есть заставляют то что сами готовят))

отдельно готовите и покупаете сами себе продукты отдельно? я предлагала своим отдельно, они не соглашаются (оно и понятно)

Гость
#10
Света

А сколько вы на свою семью тратите на питание? Вообще ужас, конечно, попрекать стариков с мизерной пенсией, что они много едят.Не стыдно было сыну - здоровому лбу приносить родителям ваши тетрадочки с записями, нет, не стыдно?Живете на их головах и еще недовольны...Сви.ньи, одним словом вы.

Чего-то не поняла, это же у свекрови какие-то претензии. У СТАРИКОВ внучки не в садике, а замужем бывают.

Гость
#11

дааа уж!Ну я в шокище. Вы помогать родителям должны,а не упрекать. Они вас вырастили,приютили.Мне самой 24,живу одна,з/п не большая,но на жизнь хватает. Но совесть меня грызет постоянно,что маме помогать никак не получается. К ней в гости приедешь-так она еще тысячи свои сует-на доченька возьми!Тут хоть сквозь землю провались. Не беру,т. к. уже возраст не тот,сама уже помогать должна

#12
Гость

дааа уж!Ну я в шокище. Вы помогать родителям должны,а не упрекать. Они вас вырастили,приютили.Мне самой 24,живу одна,з/п не большая,но на жизнь хватает. Но совесть меня грызет постоянно,что маме помогать никак не получается. К ней в гости приедешь-так она еще тысячи свои сует-на доченька возьми!Тут хоть сквозь землю провались. Не беру,т. к. уже возраст не тот,сама уже помогать должна

никто меня не приютил, я нормально зарабатываю. почему я должна кормить людей, которые хотят свои деньги копить, а на мои жить? почему? лучше я буду своей маме помогать, которая в том же возрасте, но сидит весь день у телика с тарелкой, а работает!

Гость
#13

Автор, после того как моя сестра с мужем поняли, что все деньги уходят на еду, решили питаться со свекровью отдельно. Это сильно улучшило материальное положение.

#14
Гость

дааа уж!Ну я в шокище. Вы помогать родителям должны,а не упрекать. Они вас вырастили,приютили.Мне самой 24,живу одна,з/п не большая,но на жизнь хватает. Но совесть меня грызет постоянно,что маме помогать никак не получается. К ней в гости приедешь-так она еще тысячи свои сует-на доченька возьми!Тут хоть сквозь землю провались. Не беру,т. к. уже возраст не тот,сама уже помогать должна

то - мама, а это - чужие для меня люди. Спасибо им большое за сына, конечно, но я им не спонсор. радовались бы за нас, что мы о квартире думаем, о будущем детей, что не прогуливаем, копим. а они, наоборот, хотят, чтобы мы с ними вечно жили и содержали

Гость
#15

зря они вас приютили

#16
Гость

Автор, после того как моя сестра с мужем поняли, что все деньги уходят на еду, решили питаться со свекровью отдельно. Это сильно улучшило материальное положение.

они с ней поговорили? как свекровь отреагировала? в обморок не упала (типа: ой, ну мы же одна семья, как так можно??) я их семьей своей не воспринимаю, у меня семья - муж и дети

Гость
#17
Гость

дааа уж!Ну я в шокище. Вы помогать родителям должны,а не упрекать. Они вас вырастили,приютили.Мне самой 24,живу одна,з/п не большая,но на жизнь хватает. Но совесть меня грызет постоянно,что маме помогать никак не получается. К ней в гости приедешь-так она еще тысячи свои сует-на доченька возьми!Тут хоть сквозь землю провались. Не беру,т. к. уже возраст не тот,сама уже помогать должна

Чувствуете разницу - вам мама деньги суёт, а у автора денег просят?

гость
#18
невестка

нет, не стыдно. им не стыдно у нас на праздники просить ай-фон, золотые украшения, мотороллеры, а свои денежки копить. и нам не стыдно. идея жить совместно была их, а не наша (уж точно не моя). моя мать у меня за всю жизнь ни подарка ни одного не попросила, ни денег. но я сама всегда покупала ей, если нужно, и продукты, и вещи, и деньги давала. его родители привыкли постоянно: ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ. увидела мамо кресло массажное за 10 000 р - дай, увидела ай-фон - дай...на день рождения запросы - один одного круче. НЕ СТЫДНО! у нас дети есть, нам о них думать надо и о будущем нашем, чтобы с детей в старости не тянуть, а самим себе ее обеспечить.все крупные расходы (ремонты, мебель, техника) мы берем на себя. а им жлобит даже самим себе еду покупать!

почему бы вам в таком случае не жить отдельно от родителей? автоматически исчезли бы все проблемы

#19
Гость

зря они вас приютили

никто не приютил, они заставляют моего мужа жить с ними, потому что им так удобнее. если живет отдельно - слезы, сопли, обмороки, угрозы скоропостижной кончиной

#20
гость

почему бы вам в таком случае не жить отдельно от родителей? автоматически исчезли бы все проблемы

потому что: если живет отдельно - слезы, сопли, обмороки, угрозы скоропостижной кончиной. я мечтаю о квартире, когда купим, попробуем отдельно

Гость
#21
невестка

они с ней поговорили? как свекровь отреагировала? в обморок не упала (типа: ой, ну мы же одна семья, как так можно??) я их семьей своей не воспринимаю, у меня семья - муж и дети

Нет, в обморок не падала. Да, сказали, что у них отдельный холодильник, они себе сами готовят, а она себе сама что хочет. Ну и, конечно, чем-то вкусным её угощали. Она, правда, специфическая особа. Тётя племяннику прислала в подарок шарф, а она сказала: "Я носить буду!" и забрала себе.

Гость
#22

вообще прежде нужно думать о том что бы себя жильем обеспечить а не плодить нищету на территории свекрови. Приживалка.

#23
Гость

Нет, в обморок не падала. Да, сказали, что у них отдельный холодильник, они себе сами готовят, а она себе сама что хочет. Ну и, конечно, чем-то вкусным её угощали. Она, правда, специфическая особа. Тётя племяннику прислала в подарок шарф, а она сказала: "Я носить буду!" и забрала себе.

ахахах: я заказываю часто себе одежду\аксессуары из инета с доставкой на дом. как-то привезли мне сумку (курьер привез, оставил, было уже оплачено). ОНа открыла (вообще наглость), позвонила мне и сказала: кому сумка? МНЕ? я обалдела, и сказала: НЕТ.....

Дарья
#24

Мы живем с моей мамой. Продукты по большей части покупает она сама да она и рада нам так помочь. А когда едем в гости к мужу на несколько дней то у него родители бедно живут и питаются самым дешевым, а мы такое не едим и покупаем постоянно все хорошее, среднего уровня, так его мама постоянно ругается что мы деньги тратим!

Гость
#25
невестка

никто не приютил, они заставляют моего мужа жить с ними, потому что им так удобнее. если живет отдельно - слезы, сопли, обмороки, угрозы скоропостижной кончиной

Вам самой не кажутся нелепыми слова "они заставляют моего мужа жить с ними"? Ваш муж, судя по всему уже взрослый мужчина, у которого и жена и 2(!) детей, а его все родители заставляют жить вместе с ними. Было бы желание (возможности у вас есть, раз свекрови дорогие подарки покупаете), то давно бы уже сняли квартиру и жили бы в свое удовольствие.

#26
Гость

Вам самой не кажутся нелепыми слова "они заставляют моего мужа жить с ними"? Ваш муж, судя по всему уже взрослый мужчина, у которого и жена и 2(!) детей, а его все родители заставляют жить вместе с ними. Было бы желание (возможности у вас есть, раз свекрови дорогие подарки покупаете), то давно бы уже сняли квартиру и жили бы в свое удовольствие.

я же пишу: манипуляции, слезы, сопли, обмороки. как-то жили отдельно, каждый день в слезах по сто раз звонила ему

Гость
#27
невестка

Живем с мужем, двумя детьми и его родителями. В целях экономии для покупки жилья резко урезали траты и начали покупать продукты с учетом того, что нас четверо (днем нас всех нет дома, обедаем не дома, только ужин и то не все ужинают). Дочка ест мало (маленькая и в садике кормят нормально), я иногда вообще кефиром обхожусь. Свекры целыми днями дома, не работают. Как только расходы сократили - свекровь начала пилить моего мужа, что они много тратят на еду. Муж показал мои записи (я веду все расходы), там нормальные затраты для семьи из 4х человек. Она говорит, что они тратят столько же (враки, тк у них двоих пенсия равна тому, что мы тратим на еду). при этом в доме холодильник + морозилка, еда есть. Им всегда мало. Сварю мужу кашу на завтраки, он маленькую кастрюльку за 5 завтраков съедает, свекровь же всю кастрюльку- ЗА ОДИН подход!!! Как Вы делите питание, живя с родителями? сколько тратите на продукты в месяц?

Если вам даже на еду не хватает.если ваш муж не в состоянии обеспечить престарелых родителей. Не хочу быть грубой.но зачем вы плодитесь? Представьте что вам на старости лет муж вашей дочери в рот заглядывать будет и высчитывать сколько вы сьели?

гость
#28
невестка

потому что: если живет отдельно - слезы, сопли, обмороки, угрозы скоропостижной кончиной. я мечтаю о квартире, когда купим, попробуем отдельно

так может ыть вместо покупки айфонов, массажных кресел и еды для родителей мужа вам выгоднее платить за съём? посчитайте в своей тетрадке

Гость
#29
Света

А сколько вы на свою семью тратите на питание? Вообще ужас, конечно, попрекать стариков с мизерной пенсией, что они много едят.Не стыдно было сыну - здоровому лбу приносить родителям ваши тетрадочки с записями, нет, не стыдно?Живете на их головах и еще недовольны...Сви.ньи, одним словом вы.

Ага.меня чуть не стошнило.когда это прочла

гость
#30

и кто вас заставлял заводить детей на чужой территории?

#31
Гость

Если вам даже на еду не хватает.если ваш муж не в состоянии обеспечить престарелых родителей. Не хочу быть грубой.но зачем вы плодитесь? Представьте что вам на старости лет муж вашей дочери в рот заглядывать будет и высчитывать сколько вы сьели?

о, да, такое может написать только тот, у кого никто в жизни деньги не тянул. с меня раньше тоже никто не тянул, пока не стала жить с ними )))

Гость
#32

Вперед на съем в отдельное жилье. Кроме того не поняла, ну ладно у вас у каждой свой холодильник, а шкафчик где чай, макароны, крупа и т.д. тоже у каждой свой? И муж тоже у мамы не ест? Если ест то дает ли деньги на питание? И что внуки у бабушки пирожок не возьмут или конфетку? Вот не верю.
Короче хотите строго отдельно жить- валите в съемное жилье.

#33
Гость

Ага.меня чуть не стошнило.когда это прочла

а, Вы, наверняка, кормите своих родителей и РОДИТЕЛЕЙ мужа и всю его родню, не так ли?

Гость
#34
невестка

а, Вы, наверняка, кормите своих родителей и РОДИТЕЛЕЙ мужа и всю его родню, не так ли?

Если уж на то пошло.вы их не кормите.вы их подкармливаете.ведь они тоже продукты покупают .я просто предлагаю вам представить себе такую же ситуацию. Только вас с мужем.через много лет.когда вы сидите на пенсии.получаете мизерную зарплату и ваша дочь вас едой попрекает и приносит вам тетрадочку сколько вы наели

Гость
#35
невестка

никто меня не приютил, я нормально зарабатываю. почему я должна кормить людей, которые хотят свои деньги копить, а на мои жить? почему? лучше я буду своей маме помогать, которая в том же возрасте, но сидит весь день у телика с тарелкой, а работает!

Идите жить с вашей мамой. Или живите отдельно. Глядишь, еще и сэкономите.

#36
Гость

Если уж на то пошло.вы их не кормите.вы их подкармливаете.ведь они тоже продукты покупают .я просто предлагаю вам представить себе такую же ситуацию. Только вас с мужем.через много лет.когда вы сидите на пенсии.получаете мизерную зарплату и ваша дочь вас едой попрекает и приносит вам тетрадочку сколько вы наели

вот для того, чтобы в старости ни от кого не зависеть, мы и копим на квартиру. в итоге, хотим купить две, чтобы сдавать одну

Гость
#37
Гость

дааа уж!Ну я в шокище. Вы помогать родителям должны,а не упрекать. Они вас вырастили,приютили.Мне самой 24,живу одна,з/п не большая,но на жизнь хватает. Но совесть меня грызет постоянно,что маме помогать никак не получается. К ней в гости приедешь-так она еще тысячи свои сует-на доченька возьми!Тут хоть сквозь землю провались. Не беру,т. к. уже возраст не тот,сама уже помогать должна

Вот-вот! Сами с сыном и мужем живем отдельно - как поженились, сначала квартиру крохотную снимали, где сын и родился. Потом свою купили - родители и мои и его помогли, за что им огромное спасибо, да и сами поднакопили. Брат младший тоже перед свадьбой с невестой квартиру сняли, где 2 года потом прожили перед тем, как в свою переехали (ипотека, но работают, стараются быстрее выплатить, совсем чуть осталось). И всегда родители наши говорили, что жить молодым нужно отдельно, вот как хотите - но раз вы уже в состоянии завести семью, то тогда у новой семьи и свой очаг должен быть! Если коротко - то учитесь работать и зарабатывать! И мы работаем, я даже в декрете дома находила подработку - копирайтом занималась, чуть совсем выходило, но на неделю на продукты хватало за глаза, при том что пособие мне на постоянной работе выплачивали и муж работал (копили на свое жилье). Сейчас сами по чуть родителям помогаем, хоть они и сами при каждой встрече стараются внуку денежку подарить - тот тоже уже копит))

Гость
#38

только разделять холодильники. Они дома сидят, целыми днями едят, вы только ужинаете. Что тут зазорного? Разделитесь и перестанете ссориться

Гость
#39

Если так срочно необходима своя квартира, надо было сначала ее покупать, а потом уже двух детей плодить. Всяко быстрее бы деньги накопили, без двух иждивенцев и всего, связанного с малышами. А сейчас эта спешка с жильем кажется, мягко говоря, странной.

Ирина
#40
Света

А сколько вы на свою семью тратите на питание? Вообще ужас, конечно, попрекать стариков с мизерной пенсией, что они много едят.Не стыдно было сыну - здоровому лбу приносить родителям ваши тетрадочки с записями, нет, не стыдно?Живете на их головах и еще недовольны...Сви.ньи, одним словом вы.

ага, приперлись жить еще и со своими спиногрызами и считают кто сколько съел. А сколько ты авторша экономишь на съеме? Тысяч 40?
Даже слов не могу найти чтобы эту ........... назвать как она того заслуживает.
Вали из их квартиры со своим табором.

Ирина
#41
невестка

нет, не стыдно. им не стыдно у нас на праздники просить ай-фон, золотые украшения, мотороллеры, а свои денежки копить. и нам не стыдно. идея жить совместно была их, а не наша (уж точно не моя). моя мать у меня за всю жизнь ни подарка ни одного не попросила, ни денег. но я сама всегда покупала ей, если нужно, и продукты, и вещи, и деньги давала. его родители привыкли постоянно: ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ. увидела мамо кресло массажное за 10 000 р - дай, увидела ай-фон - дай...на день рождения запросы - один одного круче. НЕ СТЫДНО! у нас дети есть, нам о них думать надо и о будущем нашем, чтобы с детей в старости не тянуть, а самим себе ее обеспечить.все крупные расходы (ремонты, мебель, техника) мы берем на себя. а им жлобит даже самим себе еду покупать!

ой, брехло, ой брехло. Вы своему табору даже обеспечить даже крышу над головой не можете, а с вас айфоны требуют... С кого требовать? С бомжей-***** и неудачников?

Гость
#42
Гость

Ага.меня чуть не стошнило.когда это прочла

Ну что ж вы такие чувствительные-то! Ни о каких СТАРИКАХ там речи нет. Обычные тётя с дядей лет под 60-т. Сумками чужими интересуются, айфонами. Настоящим стареньким старикам айфонов не надо, а едят они ОЧЕНЬ мало. Конечно, если альцгеймер начнётся, то едят, как прорвы. Но это больные люди.

Свекурва
#43
Света

А сколько вы на свою семью тратите на питание? Вообще ужас, конечно, попрекать стариков с мизерной пенсией, что они много едят.Не стыдно было сыну - здоровому лбу приносить родителям ваши тетрадочки с записями, нет, не стыдно?Живете на их головах и еще недовольны...Сви.ньи, одним словом вы.

А автор приживалка. Жесть. Где её родители? В глухой деревне живут без связи?

Ирина
#44
невестка

никто меня не приютил, я нормально зарабатываю. почему я должна кормить людей, которые хотят свои деньги копить, а на мои жить? почему? лучше я буду своей маме помогать, которая в том же возрасте, но сидит весь день у телика с тарелкой, а работает!

тебя неблагодарную ............ ПРИЮТИЛИ вместе с твоим табором.
Ну раз ты нормально зарабатываешь вали на съем или купи себе свою квартиру, ты же нормально зарабатываешь.

Ирина
#45
невестка

то - мама, а это - чужие для меня люди. Спасибо им большое за сына, конечно, но я им не спонсор. радовались бы за нас, что мы о квартире думаем, о будущем детей, что не прогуливаем, копим. а они, наоборот, хотят, чтобы мы с ними вечно жили и содержали

Думать о квартире нужно ДО заделывания спиногрызов. А лучше не думать, а покупать, но у тебя видать одно место чесалось, а мозг в принципе не в рабочем состоянии.

гость
#46
невестка

нет, не стыдно. им не стыдно у нас на праздники просить ай-фон, золотые украшения, мотороллеры, а свои денежки копить. и нам не стыдно. идея жить совместно была их, а не наша (уж точно не моя). моя мать у меня за всю жизнь ни подарка ни одного не попросила, ни денег. но я сама всегда покупала ей, если нужно, и продукты, и вещи, и деньги давала.
его родители привыкли постоянно: ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ. увидела мамо кресло массажное за 10 000 р - дай, увидела ай-фон - дай...на день рождения запросы - один одного круче. НЕ СТЫДНО! у нас дети есть, нам о них думать надо и о будущем нашем, чтобы с детей в старости не тянуть, а самим себе ее обеспечить.все крупные расходы (ремонты, мебель, техника) мы берем на себя. а им жлобит даже самим себе еду покупать!

так не живите с ними, живите у своей мамо, которой ничего не надо. И никаких проблем не будет, кашу не надо раскладывать на 5 дней.

Ирина
#47
невестка

они с ней поговорили? как свекровь отреагировала? в обморок не упала (типа: ой, ну мы же одна семья, как так можно??) я их семьей своей не воспринимаю, у меня семья - муж и дети

ну так и вали из их квартиры со своей "семьей"

Гость
#48
Свекурва

А автор приживалка. Жесть. Где её родители? В глухой деревне живут без связи?

А вы с кем живёте?

Ирина
#49
невестка

никто не приютил, они заставляют моего мужа жить с ними, потому что им так удобнее. если живет отдельно - слезы, сопли, обмороки, угрозы скоропостижной кончиной

ага, заставили. А вам есть где жить? Пустые три квартиры стоят наверное, а вас заставили со свекрами жить.

Свекурва
#50
Гость

Ну что ж вы такие чувствительные-то! Ни о каких СТАРИКАХ там речи нет. Обычные тётя с дядей лет под 60-т. Сумками чужими интересуются, айфонами. Настоящим стареньким старикам айфонов не надо, а едят они ОЧЕНЬ мало. Конечно, если альцгеймер начнётся, то едят, как прорвы. Но это больные люди.

О, ещё одна приживалка запела. Домой в своё родное село обратно не хочешь? Вот моя деревня, вот мой дом родной в Хохлостане.