Гость
Статьи
У всех семьи как …

У всех семьи как семьи, а у нас "вечный огонь"

Может обманчиво, но кажется что все живут мирно, ругаются редко, деньги всегда есть, сложные ситуации рука об руку.
А у нас постоянный шторм. Утром можем на работу уйти не попрощавшись, вечером по телефону разругаться, через час жизни друг без друга не представлять, я могу развернуться и уйти из дома на неделю, иногда обсуждаем "надо развод. так жить нельзя", на следующий день выбираем новые обои.
Это становится невыносимым. И я не знаю что будет дальше. Правильно ли это? Конечно нет. А иначе как ни стараюсь не могу.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Ав
#1

Нужно разобрать все проблемы и договорится суметь. это конечно долго и непросто..но...

автор
#2

мы постоянно разговариваем, выясняем. Лучше не становится. Я хочу уйти, но будет ли мне лучше с другим или одной?
Я не уверена.
Муж у меня спокойный, наверное, это самое дикое. Когда двое друг другу не подходят по темпераменту

Гость
#3

это с виду кажется,что семьи у всех другие,спокойные,а у нас так же как и у вас,вначале это беспокоило очень,а сейчас я даже думаю-наверно ***** и с другими нам было бы просто скучно)))а так всегда огонь и всегда живые отношения!а так никто и не думает со стороны,что мы даже ругаемся:))))

Ав
#4
автор

мы постоянно разговариваем, выясняем. Лучше не становится. Я хочу уйти, но будет ли мне лучше с другим или одной?
Я не уверена.
Муж у меня спокойный, наверное, это самое дикое. Когда двое друг другу не подходят по темпераменту

вы ничего не выясняете, если ничего не меняется. А уходить нужен тогда, когда проходит любовь.

Гость
#5

Это еще что) У нас соседи по подъезду - вечером он за ней с ружьем гоняется, а она стучит во все двери и просит вызвать милицию, утром громко мирятся, целуются и вообще полная идиллия.
У каждого свой темперамент. Если вам так нравится - дело ваше)

Гость
#6
Гость

Может обманчиво, но кажется что все живут мирно, ругаются редко, деньги всегда есть, сложные ситуации рука об руку.А у нас постоянный шторм. Утром можем на работу уйти не попрощавшись, вечером по телефону разругаться, через час жизни друг без друга не представлять, я могу развернуться и уйти из дома на неделю, иногда обсуждаем "надо развод. так жить нельзя", на следующий день выбираем новые обои.Это становится невыносимым. И я не знаю что будет дальше. Правильно ли это? Конечно нет. А иначе как ни стараюсь не могу.

Боюсь даже что-то сказать))
Но мы 30 лет в браке и ругаемся жутко, потом миримся и он говорит, я бы тебя убил, уже отсидел и вышел, но не с кем другим жить не могу)

Гость
#7

хаха я 20 лет так живу

автор
#8
Гость

Это еще что) У нас соседи по подъезду - вечером он за ней с ружьем гоняется, а она стучит во все двери и просит вызвать милицию, утром громко мирятся, целуются и вообще полная идиллия.У каждого свой темперамент. Если вам так нравится - дело ваше)

это уже какие то низкие отношения.
нет, мне так не нравится и муж вижу устает(

автор
#9
Ав

вы ничего не выясняете, если ничего не меняется. А уходить нужен тогда, когда проходит любовь.

поверьте мне, у меня муж психолог. Если лечить близких им нельзя, то выяснять и разговаривать-его любимое дело

Ав
#10
автор

вы ничего не выясняете, если ничего не меняется. А уходить нужен тогда, когда проходит любовь.

поверьте мне, у меня муж психолог. Если лечить близких им нельзя, то выяснять и разговаривать-его любимое дело

я тоже психолог. Обычно когда такие ссоры бывают в моей семье, а это уже редкость, я разговаривать садилась(конечно после нескольких дней игнора, мне надо отойти, я человек такой) и мы докапывались так глубоко,что потом рыдали оба и говорили как друг друга любим и что самые родные. впредь ссор глобальных нет

автор
#11
Ав

поверьте мне, у меня муж психолог. Если лечить близких им нельзя, то выяснять и разговаривать-его любимое дело

я тоже психолог. Обычно когда такие ссоры бывают в моей семье, а это уже редкость, я разговаривать садилась(конечно после нескольких дней игнора, мне надо отойти, я человек такой) и мы докапывались так глубоко,что потом рыдали оба и говорили как друг друга любим и что самые родные. впредь ссор глобальных нет
докапываемся.А толку? Себя не изменишь, все все понимают, а результат один.Все равно что пытаться поменять пол. Если я реагирую на какую-то ситуацию, то хоть разговаривай-хоть нет, я буду продолжать так реагировать. Это часть меня, я могу только спрятать это внутри, но все же понимают, что это потом прорвет с еще большей силой.

Ав
#12
автор

поверьте мне, у меня муж психолог. Если лечить близких им нельзя, то выяснять и разговаривать-его любимое дело

я тоже психолог. Обычно когда такие ссоры бывают в моей семье, а это уже редкость, я разговаривать садилась(конечно после нескольких дней игнора, мне надо отойти, я человек такой) и мы докапывались так глубоко,что потом рыдали оба и говорили как друг друга любим и что самые родные. впредь ссор глобальных нет
докапываемся.А толку? Себя не изменишь, все все понимают, а результат один.Все равно что пытаться поменять пол. Если я реагирую на какую-то ситуацию, то хоть разговаривай-хоть нет, я буду продолжать так реагировать. Это часть меня, я могу только спрятать это внутри, но все же понимают, что это потом прорвет с еще большей силой.

меняться никто не запрещал. не реагировать так как раньше. самой легче будет

Гость
#13

Может у вас векторный брак ?

Эльвира
#14

А подскажите,что надо такого сказать,чтобы сразу дошло до него и стали родные и проревелись,как вы там написали.

Очень интересно,т.к. ругань наша вечная проблема.нерешаемая.

автор
#15
Эльвира

А подскажите,что надо такого сказать,чтобы сразу дошло до него и стали родные и проревелись,как вы там написали. Очень интересно,т.к. ругань наша вечная проблема.нерешаемая.

Если муж успокаивает. И "понимает важность проблемы", то есть слышит До того как я начинаю закипать..И успокаивает не пять минут, а сядет и начнет по голове гладить, прижмет. Потом принесет нам чай. Примерно так.
Если он "бросит" меня, то меня не остановить будет, к сожалению, такой характер. У меня сразу в голове будет "так будет всегда, нужен развод" и еще куча дурных мыслей(

Гость
#16
Ав

поверьте мне, у меня муж психолог. Если лечить близких им нельзя, то выяснять и разговаривать-его любимое дело

я тоже психолог. Обычно когда такие ссоры бывают в моей семье, а это уже редкость, я разговаривать садилась(конечно после нескольких дней игнора, мне надо отойти, я человек такой) и мы докапывались так глубоко,что потом рыдали оба и говорили как друг друга любим и что самые родные. впредь ссор глобальных нет

Какой ужас. Классическая версия стандартной психотерапии. Вам этого на работе мало???
Я тоже психолог. В своей семье сразу всем внятно сообщила, что дома я живу, а не работаю. Ссоримся и миримся как все нормальные люди. Не рыдаем :) Обходимся цветами после примирения и вообще, обычная семья. Была ситуация, когда у мужа реально возникла потребность в помощи (нормальное явление в кризисной ситуации). Выбрал (абсолютно сам, никак я в этом не участвовала) холотропное дыхание. Я, правда, немного пояснила особенности этого метода и помогла с выбором грамотного специалиста - считаю, что такого рода помощь как раз единственно адекватна. Но вот это "давай поговорим об этом" - в собственной семье... ну, кому как. Я бы со смеху реально раньше померла, чем получилось бы заплакать...:)

автор
#17
Гость

Может у вас векторный брак ?

имеете ввиду астрологический термин?
не знаю..

Гость
#18

Народ, а какие у вас причины, чтоб ругаться прям с хлопаньем двери? Просто мы с мужем живем 16 лет и вообще не ругаемся. Да, бывают конфликты, так как людей с абсолютно одинаковыми вкусами не бывает. Но нам как-то и в голову не приходит даже голос повышать, не то, что мебель громить или расходиться на неделю. Че за причины? Или вы все тут с неуравновешенной психикой?

автор
#19
Гость

Народ, а какие у вас причины, чтоб ругаться прям с хлопаньем двери? Просто мы с мужем живем 16 лет и вообще не ругаемся. Да, бывают конфликты, так как людей с абсолютно одинаковыми вкусами не бывает. Но нам как-то и в голову не приходит даже голос повышать, не то, что мебель громить или расходиться на неделю. Че за причины? Или вы все тут с неуравновешенной психикой?

у меня такой темперамент. Неуравновешенная психика-понятие очень относительное.

Гость
#20
автор

у меня такой темперамент. Неуравновешенная психика-понятие очень относительное.

А Вас саму это не напрягает? Или Вам нравятся такие вот ссоры/примирения?

автор
#21
Гость

А Вас саму это не напрягает? Или Вам нравятся такие вот ссоры/примирения?

знаете,напрягает. Но когда живешь с таким характером всю жизнь...Это как пмс. То я спокойная и всепрощающая,могу закрыть на все глаза и утешить, то я кричащий апокалипсис.

Злата
#22

Автор,у нас так же,вот только сегодня поругались и он спит в другой комнате...Тоже надоело все,такие отношения не устраивают ни его,ни меня,разговоры мало что меняют,все равно потом ругаемся,вместе 10 лет,не знаю что делать,я так понимаю ничего не исправить,либо жить дальше,как на вулкане,либо решаться на развод...( Автор,а у вас,например,из-за чего может возникнуть конфликт? Мы вот сегодня выбесило ,что мы пошли на концерт,а он напился в честь праздника и стал всех угощать шампанским...,а меня ужасно это бесит...(( Так вот я психанула и ушла раньше,он пошел следом,пришли домой,он спать лег,я реветь пошла...((

Гость
#23
автор

у меня такой темперамент. Неуравновешенная психика-понятие очень относительное.

Автор, про темперамент. Значит, смотрите какая штука. Безусловно, есть такое понятие: врожденный темперамент. Но врожденных качеств других прочих очень много. Какие-то из них нам в жизни идут на пользу, какие-то, наоборот, мешают. Вот если какое-то качество создает Вам проблемы - можно (да и нужно) заниматься самовоспитанием:) В советское время очень популярное было мероприятие - и скажу Вам как психолог, не лишенное смысла. Можно, конечно, параллельно посещать сеансы психоанализа и рыдать, а после обниматься:) Но в случае особенностей именно темперамента (а судя по Вашему посту, у Вас и у мужа он яркий от природы, у обоих), такая практика если и поможет, то ненадолго:) Так вот: не надо путать этот самый темперамент и обыкновенную эмоциональную распущенность. С любым темпераментом, при желании, можно совладать. Не "зажать проблему" - а просто не обязательно скандалить и хлопать дверьми каждый раз. По-разному можно отношения выяснять. А эмоциональный выброс, если он необходим Вам и мужу от природы, можно осуществлять более конструктивно. Что-то более конкретное Вам сможет посоветовать хороший семейный психолог. Возможно, Вам полезно будет какое-то хобби, где присутствует нагрузка и элементы адреналинового выброса. А может, творчество. В общем - ищите куда направить эту энергию так, чтобы она не становилась разрушительной. Иначе она и впрямь может разрушить вполне хорошие ваши отношения, не дай Бог.

автор
#24

Ох Злата, похоже все, только у нас наоборот все. Ухожу я обычно спать в другую комнату, а потом сама себя накручиваю и слезу пускаю.
Но к такому приводят только глупые конфликты, крупные мы как то сразу решаем, а вот из за глупостей делаем глупости..
Например, муж выводил собаку без поводка. Сто раз говорила-не делай так, ну нельзя! На сто первый как увидела, что опять не послушал, подняла крик, хлопнула дверью, да в ванной закрылась.

Гость
#25
Гость

Автор, про темперамент. Значит, смотрите какая штука. Безусловно, есть такое понятие: врожденный темперамент. Но врожденных качеств других прочих очень много. Какие-то из них нам в жизни идут на пользу, какие-то, наоборот, мешают. Вот если какое-то качество создает Вам проблемы - можно (да и нужно) заниматься самовоспитанием:) В советское время очень популярное было мероприятие - и скажу Вам как психолог, не лишенное смысла. Можно, конечно, параллельно посещать сеансы психоанализа и рыдать, а после обниматься:) Но в случае особенностей именно темперамента (а судя по Вашему посту, у Вас и у мужа он яркий от природы, у обоих), такая практика если и поможет, то ненадолго:) Так вот: не надо путать этот самый темперамент и обыкновенную эмоциональную распущенность. С любым темпераментом, при желании, можно совладать. Не "зажать проблему" - а просто не обязательно скандалить и хлопать дверьми каждый раз. По-разному можно отношения выяснять. А эмоциональный выброс, если он необходим Вам и мужу от природы, можно осуществлять более конструктивно. Что-то более конкретное Вам сможет посоветовать хороший семейный психолог. Возможно, Вам полезно будет какое-то хобби, где присутствует нагрузка и элементы адреналинового выброса. А может, творчество. В общем - ищите куда направить эту энергию так, чтобы она не становилась разрушительной. Иначе она и впрямь может разрушить вполне хорошие ваши отношения, не дай Бог.

Вот и я считаю, что это обычная распущенность. Если все оправдывать темпераментом, тогда можно лупить всех направо-налево за косой взгляд или непомытую чашку.

Злата
#26

Автор,ну у вас хоть муж спокойный,вам проще договориться,а мой сразу орять начинает,дверями хлопать,потом отходит,идет мириться первый...,но так задолбало это все,думаю о любовнике,что бы не зацикливаться на проблемах,говорят это иногда помогает укрепить брак...)

Гость
#27
автор

знаете,напрягает. Но когда живешь с таким характером всю жизнь...Это как пмс. То я спокойная и всепрощающая,могу закрыть на все глаза и утешить, то я кричащий апокалипсис.

Может быть связано:
1. С гормональными процессами. Иногда обостряется такое состояние у женщин в случае "пора рожать":)
2. С поведением такого типа в родительской семье. Если мама или другие важные для Вас родственники так себя вели - это усвоенная норма поведения. Корректируется, хотя и не так уж легко.
3. С привычкой не обсуждать какие-то возникающие проблемы вовремя, а накапливать негатив, который вырывается наружу в виде вот таких "семейных бурь". Учитесь спокойно и вовремя улавливать, когда у Вас появляются первые признаки недовольства, и выражать их так, чтобы вместо "раскручивания спирали конфликта" вопросы находили конструктивное решение. Тоже непросто - но если задаться целью, то получится.
4. Идет классическая притирка. Если у обоих супругов яркий темперамент, оба лидеры и пр., и пр., то процесс этот может сопровождаться вот такими бурными сценами. Прогнозировать дальнейший особенности этого процесса и помочь его нормализовать сможет, как я уже писала Вам выше, хороший семейный психолог. Ничего "такого" в этом нет - если чувствуете, что не помешает хотя бы просто посоветоваться, обратитесь за элементарной консультацией.

автор
#28

1. Возможно. Т.к. Я беременна в данный момент
2.есть такое. Оба кричали.
3.это нет, всегда все сразу говорим
4. Это тоже нет. Муж у меня спокойный танк. И идет на компромиссы, правда вот иногда до него все туго доходит (как в случае с собакой))

Гость
#29

У вас скорее всего векторные отношения.
Кто вы и муж по гороскопу?

Гость
#30
Злата

Автор,ну у вас хоть муж спокойный,вам проще договориться,а мой сразу орять начинает,дверями хлопать,потом отходит,идет мириться первый...,но так задолбало это все,думаю о любовнике,что бы не зацикливаться на проблемах,говорят это иногда помогает укрепить брак...)

Если не хотите разводиться, просто научитесь смотреть на припадки мужа по-другому. У меня мама такая же, как Ваш муж. Так вот я за годы проживания с ней приучила себя думать, что во время ее воплей в нее вселяются инопланетяне. Ну то есть это не она орет, выпучив глаза. Правда, трудно при этом сдерживать смех, но тебя это хотя бы не пугает или обижает.

Гость
#31
Гость

У вас скорее всего векторные отношения.Кто вы и муж по гороскопу?

я водолей коза. Он лошадь дева

Гость
#32
автор

1. Возможно. Т.к. Я беременна в данный момент2.есть такое. Оба кричали.3.это нет, всегда все сразу говорим4. Это тоже нет. Муж у меня спокойный танк. И идет на компромиссы, правда вот иногда до него все туго доходит (как в случае с собакой))

:) 1. Ну, тогда Вам, в первую очередь, здоровья и хорошего настроения! Помните: Вы теперь УЖЕ мамочка, и лишняя нагрузка на нервную систему нежелательна. Для профилактики как можно больше думайте о всем хорошем. Всякий негатив прямо сознательно учитесь от себя отодвигать: это полезно Вам и, конечно же, Вашему малышу. Прямо вот возьмите и скажите сами себе: все, хватит. Я не только за себя отвечаю, но и за ребенка. С этого дня я веду себя спокойно и позитивно. И прямо как сказали, так и делайте!
2. Это поправимо. Работать над собой начинайте после рождения ребеночка. Пока это Вам ни к чему. Пока просто достаточно хотя бы минимального намерения по п.1. и его реализации, ровно в той мере, в какой для Вас это будет возможно, без излишнего рвения. А когда ребеночек уже родится - тогда и будете потихоньку себя начинать воспитывать. Тогда и у малыша будет и детство мирное, и система нервная стабильная. Да?:) Так что дело того стОит.
3. и 4. - муж молодец, Вы тоже будьте умницей! Счастья Вам, здоровья и спокойного, мирного семейного благополучия!

Гость
#33

Вон Боярский со своей женой всю жизнь так живут еще и хвастаются этим: " спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына и за дочь, спасибо за то, что средь бури и зла, ты тихий (!!!!!!!) мирок наш сберегла". Тип семьи у вас такой: сицилийский.

Гость
#34

это итальянская семья. у нас похожее что-то.

Троглодит
#35

Конечно разобраться надо, а уж потом все остальное!

Гость
#36

Вы *****, невыдержанная и невоспитанная. Ждите развода, он не за горами

Гость
#37
Гость

Вы *****, невыдержанная и невоспитанная. Ждите развода, он не за горами

интересно, почему слово "*****" стало нецензурным

автор
#39
Гость

:) 1. Ну, тогда Вам, в первую очередь, здоровья и хорошего настроения! Помните: Вы теперь УЖЕ мамочка, и лишняя нагрузка на нервную систему нежелательна. Для профилактики как можно больше думайте о всем хорошем. Всякий негатив прямо сознательно учитесь от себя отодвигать: это полезно Вам и, конечно же, Вашему малышу. Прямо вот возьмите и скажите сами себе: все, хватит. Я не только за себя отвечаю, но и за ребенка. С этого дня я веду себя спокойно и позитивно. И прямо как сказали, так и делайте!2. Это поправимо. Работать над собой начинайте после рождения ребеночка. Пока это Вам ни к чему. Пока просто достаточно хотя бы минимального намерения по п.1. и его реализации, ровно в той мере, в какой для Вас это будет возможно, без излишнего рвения. А когда ребеночек уже родится - тогда и будете потихоньку себя начинать воспитывать. Тогда и у малыша будет и детство мирное, и система нервная стабильная. Да?:) Так что дело того стОит. 3. и 4. - муж молодец, Вы тоже будьте умницей! Счастья Вам, здоровья и спокойного, мирного семейного благополучия!

Спасибо за добрые слова)
Буду стараться!

Гость
#40

Автор, я была в такой ситуации. Вышла замуж как то очень быстро, по бешеной любви и страсти.Через 3-5 месяцев уже вместе не жили фактически.Это был, как сейчас принято называть, в большей мере гостевой брак.Мы сходились, день-два, иногда неделю или две жили вместе, ругались, чуть ли не дрались, расходились, опять к родителям, через пару недель сходились, опять страсть и все такое, опять ссоры....В общем через 2 года такой жизни я. ..на удивление к ней привыкла.Стала чаще пропускать мимо ушей его слова, спокойнее реагировать, и, честно, он мне стал как то безразличен что ли.И тут опа-он решил развестись.Я и плакала, и уговаривала-нет, разводимся и все тут. Развелись.А через 3 года, случайно встретились на улице и опять страсть, любовь и опять сошлись.Раписались опять. Надо сказать что модель отношений была прежней, но я кк то более здраво на все это стала сиотреть.Я хотела ребенка.Он...мне казалось тоже.Забеременела. И вдруг поняла, что эта е,б,а,тория с бешенной страстью, приходами уходами, дикими примирениями и такими же ссорами будет с ним всегда, а я этого не хочу.Хочу обычных отношений, с взаимоподдержкой друг друга, с воспитание ребенка и т.п.Может я устала, может беременность мозги на место поставила-не знаю. Ушла от него, когда дочери было 4 месяца, сама подала на развод.Для меня это уже не было как в первый раз стрессом. Просто собрала вещи и ушла. С тех событий прошло 15 лет.И с высоты этих прожитых лет скажу, что любовь это не страсть, любовь это тихое, спокойное чувство и понимание, что есть на кого надеяться.

Гость
#41

сейчас прочитала, что Вы - водолей:-). Он, к стати тоже водолей.

Гость
#42
Гость

Это еще что) У нас соседи по подъезду - вечером он за ней с ружьем гоняется, а она стучит во все двери и просит вызвать милицию, утром громко мирятся, целуются и вообще полная идиллия.У каждого свой темперамент. Если вам так нравится - дело ваше)

Итальянские страсти)))

Гость
#43

40 Скарлетт О,Хара и Рет Батлер))

Гость
#45

Автор, вы глупы.Несчастную собаку НАДО САМОЙ сажать на поводок и не чпокать мозги мужу и себе. Абсолютно правильно написали-вы распущенная эмоциональная баба.У меня мать такая, тоже мне говорила, ах доченька мне так тебя жалко, а потом лютовала еще сильнее-ведь она думала, что может себя сдержать и раз она все понимает, то и то что она делает вполне оправдано, а на самом деле она выглядела как последняя****

Прекрасная Незнакомка
#46

уф, прочитала автора, как с меня списано! тоже не знаю, как наладить мир в семье

Гость
#47

И у нас почти так же... Я его прям ненавижу за то, что он не стремится создать для меня комфортные условия сосуществования, если не в духе, может игнорировать, истерить, отрываться на детях. Раньше переживала из-за этого, много беседовала с ним, нельзя же домой возвращаться в плохом настроении, а сейчас игнор, чувств не осталось, кроме привязанности к нему. Еще и уйти некуда, так и живем, он мне в душу гадит, а я в отместку пытаюсь нагадить ему, вот и весь огонь((. Может он просто не может уйти от меня, из-за ответственности?