Гость
Статьи
совместная жизнь с …

совместная жизнь с родителями жениха

здравствуйте!
мы с моим парнем планируем свадьбу через год. сейчас живем с его родителями. много читала форумов на тему жизни "со свекровью" и удивилась тому, что описания моей ситуации я не нашла....
все жалуются, что свекровь обвиняет молодых невесток в том, что не убираются, не готовят, и т.д. и т.п. У МЕНЯ ЖЕ ВСЕ НАОБОРОТ! Его родители ничерта не делают! Они привыкли, что я готовлю на всех и МНОГО, чаще трех раз в неделю... и, бывает, сидят просто и ждут, когда же я что приготовлю.. а если случается так, что я прихожу с учебы уставшая, голодная - они варят ТОЛЬКО СЕБЕ пельмени, что на других не остается. и приходится все равно выдумывать, что бы поесть. очень обидно: я, значит, должна думать за себя и 3 взрослых рта, а они могут нагло пожарить себе ТОЛЬКО 2 куска курицы, пока мы в магазине, но при этом будут ждать, пока мы купим и принесем макарошки. (уже было такое). мы с моим МЧ ели голые макароны, а они не стесняясь макароны с курицей.
я просто сравниваю все это со своей семьей и не могу представить, чтобы МОЯ мама поступала так же!!!!! да она последний кусок отдаст детям, а тут такое. в общем интересно ваше мнение, у кого такая же ситуация. иногда даже не хочется готовить, проще заказать суши или пиццу. только опять же. я это делаю ЗА СВОИ деньги (у моего МЧ щас трудности), и он начинает поднывать, что его родителям надо тоже и мы на последние деньги заказываем все в двойном размере.........
я не жадная, нет. меня просто достало тратить деньги вникуда, отдачи никакой. я должна обо всех заботиться, а обо мне никто. почему так?

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И это до свадьбы, а что будет, когда вы официально станете с ними семьей? Ваши новые родственники опираясь на то, что вы теперь семья, сядут вам на шею и еще ножки свесят. За квартиру платить не просят пока? Так будут. Есть такие люди, которые во всем найдут выгоду только для себя. Присмотритесь к жениху получше, посмотрите на него как следует перед тем, как расписываться.

Гость
#2

Вообще то вы живете в ИХ доме, за проживание не платите, ком услуги хоть на пополам оплачиваете? Странно рассуждаете в чужом доме. Ну если ваша мамаша такая замечательная последним кусом поделится, то что же вы живете у этих неблагодарных

Гость
#3

А зачем вы живёте у мч? Живите дома.готовить на всех , да на фи.г надо.

Гость
#4

Автор, вы не из деревни, нет? Сильно напомнили женщин некрасовских произведений.
Есть еще подозрение, что родители жениха подумали - если девка себя так низко ценит, что готова жить на птичьих правах у чужих людей, то чего с ней церемониться.

Гость
#5

Иди ко мне в горничные. Я буду хоть зарплату платить.

Автор
#6
Гость

Автор, вы не из деревни, нет? Сильно напомнили женщин некрасовских произведений.Есть еще подозрение, что родители жениха подумали - если девка себя так низко ценит, что готова жить на птичьих правах у чужих людей, то чего с ней церемониться.

Из деревни, а как же. Только с олимпийской. Я из Сочи. А учусь в Питере. с парнем встречаюсь давно. Планировали снять квартиру, но возникли проблемы и временно живем с его родителями.

Автор
#7
Гость

Вообще то вы живете в ИХ доме, за проживание не платите, ком услуги хоть на пополам оплачиваете? Странно рассуждаете в чужом доме. Ну если ваша мамаша такая замечательная последним кусом поделится, то что же вы живете у этих неблагодарных

Я живу не в ИХ доме, а вместе с любимым человеком, который собирается на мне жениться. Это разное. За к.у. платит чаще всего мой м.ч. а не его родители

___
#8

автор, большого криминала не увидела. То что они готовят только себе - нормально, с чего им кормить вас ? А вот зачем вы на них готовите - не поняла. Ну что вам мешает пожарить только ДВА кусочка курицы....и уж тем более зачем заказывать на них пиццу ? НО !!!! при этом раз вы живете в их квартире - вы должны оплачивать часть коммунальных платежей. Вам просто нужно перестать готовить на всех, но при этом платить часть коммуналки, покупать туалетную бумагу/моющие средства и пр.

___
#9
Автор

Я живу не в ИХ доме, а вместе с любимым человеком, который собирается на мне жениться. Это разное. За к.у. платит чаще всего мой м.ч. а не его родители

ну так зачем вы добровольно из себя золушку корчите ? Готовьте как они - только себе и мч. Порционно.

Автор
#10
___

автор, большого криминала не увидела. То что они готовят только себе - нормально, с чего им кормить вас ? А вот зачем вы на них готовите - не поняла. Ну что вам мешает пожарить только ДВА кусочка курицы....и уж тем более зачем заказывать на них пиццу ? НО !!!! при этом раз вы живете в их квартире - вы должны оплачивать часть коммунальных платежей. Вам просто нужно перестать готовить на всех, но при этом платить часть коммуналки, покупать туалетную бумагу/моющие средства и пр.

Понимаете, у меня моющие средства все свои, туалетную бумагу, продукты и все прочее чаще всего покупаем мы с парнем. и то: последние несколько месяцев за всё плачу одна я. Я уже предлагала парню готовить отдельно, он ни в какую "это же моя мама". Я ему рассказываю, что пока он на работе, я а я дома, на меня в этом доме никто не готовит, почему я должна - он отвечает, что они сильно устают их надо пожалеть помочь.
я бы с радостью готовила на нас двоих, но МЧ не дает =/ наберет продуктов в магазине побольше на всех. и если я откажусь готовить, сам будет готовить на всех ИЗ МОИХ продуктов

Гость
#11

Снимите квартиру/комнату, что угодно, иначе так и будет продолжаться, кстати, пристыдите парня, ежели Вам так приспичило замуж.

Автор
#12
___

ну так зачем вы добровольно из себя золушку корчите ? Готовьте как они - только себе и мч. Порционно.

вот сегодня впервые так сделала. сдала сессию наконец-то, отдыхаю пока дома. и его маман дома осталась. я купила себе маленькую упаковку селедки и сварила три картофелинки чисто на себя. говорила с парнем по телефону, спросил что я кушала, я так и ответила. у него сразу голос изменился, мол как это так, я не приготовила на его маму.

л
#13

И все же вы живете у них в доме, а обещать не значит женится. И даже если женится это их квартира. А готовить на них вы действительно не должны. Пусть ваш парень готовит или хотя бы вам помогает, вы его тоже посадили себе на шею.

Гость
#14
Автор

вот сегодня впервые так сделала. сдала сессию наконец-то, отдыхаю пока дома. и его маман дома осталась. я купила себе маленькую упаковку селедки и сварила три картофелинки чисто на себя. говорила с парнем по телефону, спросил что я кушала, я так и ответила. у него сразу голос изменился, мол как это так, я не приготовила на его маму.

Молодец парень. Нашел бесплатную кухарку-уборщицу маме.

Гость
#15
Автор

вот сегодня впервые так сделала. сдала сессию наконец-то, отдыхаю пока дома. и его маман дома осталась. я купила себе маленькую упаковку селедки и сварила три картофелинки чисто на себя. говорила с парнем по телефону, спросил что я кушала, я так и ответила. у него сразу голос изменился, мол как это так, я не приготовила на его маму.

А что мешало спросить: а должна была?)
Съезжайте от родителей, ничего хорошего вместе не будет.

___
#16
Автор

Понимаете, у меня моющие средства все свои, туалетную бумагу, продукты и все прочее чаще всего покупаем мы с парнем. и то: последние несколько месяцев за всё плачу одна я. Я уже предлагала парню готовить отдельно, он ни в какую "это же моя мама". Я ему рассказываю, что пока он на работе, я а я дома, на меня в этом доме никто не готовит, почему я должна - он отвечает, что они сильно устают их надо пожалеть помочь. я бы с радостью готовила на нас двоих, но МЧ не дает =/ наберет продуктов в магазине побольше на всех. и если я откажусь готовить, сам будет готовить на всех ИЗ МОИХ продуктов

ну тогда поздравляю - вы посадили себе на шею и парня, и его родителей. Так что мой вас совет - перестаньте свои деньги спускать на унитаз. Объявляете что вы теперь ...на диете. И покупаете себе фрукты и пару йогуртов. Все. Днем пообедайте в столовой. На завтрак максимум кашка. Никаких продуктов в дом не покупайте за свои деньги, только угощение к чаю, печеньки, конфетки....не готовьте. Пришли вечером, скушали йогурт, улыбнулись всем. Захочет МЧ пожрать - пусть сам пойдет в магазин, на свои деньги купит еды, сам ее приготовит. ВЫ свои деньги спокойно тратьте на себя, будет просить у вас - у вас НЕТ. Давайте ему из своих только на ЧАСТЬ коммуналки и на быт химию. У вас то деньги откуда раз вы учитесь ? Родители посылают ? Они не обязаны кормить чужих людей.

___
#17
Автор

вот сегодня впервые так сделала. сдала сессию наконец-то, отдыхаю пока дома. и его маман дома осталась. я купила себе маленькую упаковку селедки и сварила три картофелинки чисто на себя. говорила с парнем по телефону, спросил что я кушала, я так и ответила. у него сразу голос изменился, мол как это так, я не приготовила на его маму.

а вы ему - милый, а у меня НЕТ денег на твою мамочку еще продукты покупать, мне хватило ТОЛЬКО на свою селедку....а хочешь побаловать маму- дорогой, флаг тебе в руки, купи продуктов и готовь САМ.

Гость
#18

Автор, вы себя так оценили сами, что ваше место около параши, а теперь удивляетесь - как же так? А вот так:тех, кто сам себя не уважает, никто не уважает.
Не будет уважающая себя девушка жить до свадьбы (да и после) с родителями МЧ. Ну не будет. Тем, кто не может снять или купить квартиру, даже женится не стоит.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#19

а зачем вы так спешите окунуться в бытовуху?
никуда сковородки и половники от вас не денутся
лучше все-таки продлить конфетно-букетный период
а уж если не терпится жить вместе, то делать это надо явно не с родителями.

Гость
#20

Снимите комнату и съезжайте туда одна. Будете готовить только на себя.

Автор
#21
___

ну тогда поздравляю - вы посадили себе на шею и парня, и его родителей. Так что мой вас совет - перестаньте свои деньги спускать на унитаз. Объявляете что вы теперь ...на диете. И покупаете себе фрукты и пару йогуртов. Все. Днем пообедайте в столовой. На завтрак максимум кашка. Никаких продуктов в дом не покупайте за свои деньги, только угощение к чаю, печеньки, конфетки....не готовьте. Пришли вечером, скушали йогурт, улыбнулись всем. Захочет МЧ пожрать - пусть сам пойдет в магазин, на свои деньги купит еды, сам ее приготовит. ВЫ свои деньги спокойно тратьте на себя, будет просить у вас - у вас НЕТ. Давайте ему из своих только на ЧАСТЬ коммуналки и на быт химию. У вас то деньги откуда раз вы учитесь ? Родители посылают ? Они не обязаны кормить чужих людей.

учусь, получаю неплохую стипендию, и да.. посылают родители..
хорошая идея.спасибо за совет!) наверное, так и начну делать. а то и правда.. так надоело, купишь что-то в дом, и не заметишь, как все уже съедено давно.

___
#22
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

а зачем вы так спешите окунуться в бытовуху?никуда сковородки и половники от вас не денутсялучше все-таки продлить конфетно-букетный периода уж если не терпится жить вместе, то делать это надо явно не с родителями.

согласна. Зачем вы вообще в это совместное проживание ввязались ? Да еще на территории его родителей ? Оно вам зачем ? Готовить на всех, убирать за всеми, унитаз чистить...романтика. Вам с мч по кино/кафе ходить надо, а не унитазы ему чистить. Он вам цветы дарит ? В рестораны/кафе хоть иногда водит ? А то по описанию вы в прислуги нанялись, да еще и продукты покупаете...может раздельно вам пожить ?

Гость
#23

Мой совет: снимайте комнату или квартиру напополам с одногруппницей. Заодно поищите другой вариант для брака.

Гость
#24
___

согласна. Зачем вы вообще в это совместное проживание ввязались ? Да еще на территории его родителей ? Оно вам зачем ? Готовить на всех, убирать за всеми, унитаз чистить...романтика. Вам с мч по кино/кафе ходить надо, а не унитазы ему чистить. Он вам цветы дарит ? В рестораны/кафе хоть иногда водит ? А то по описанию вы в прислуги нанялись, да еще и продукты покупаете...может раздельно вам пожить ?

***** девки - 98 % - это железно. По кафе с ухажерами самое время ходить, а не быт на себя взваливать.

Гость
#25

* д у р ы

Герда
#26

Автор, как-то странно у вас.... Ваши родители вам деньги присылают, а вы на них чужих родителей кормите? Вашему МЧ не стыдно, своих он родителей он жалеет, а ваших нет, получается? И вам тоже не стыдно? Я бы вам посоветовала сказать, что родители вам перестали деньги посылать, т.к. у них временные трудности. На родительские деньги лучше сами в столовой питайтесь, тратьте их на себя или откладывайте. А МЧ показывайте только стипендию. Если он вашу стипендию за неделю спустит на продукты для своих родителей - дальше его проблемы, У ВАС ДЕНЕГ БОЛЬШЕ НЕТ.

Автор
#27
Герда

Автор, как-то странно у вас.... Ваши родители вам деньги присылают, а вы на них чужих родителей кормите? Вашему МЧ не стыдно, своих он родителей он жалеет, а ваших нет, получается? И вам тоже не стыдно? Я бы вам посоветовала сказать, что родители вам перестали деньги посылать, т.к. у них временные трудности. На родительские деньги лучше сами в столовой питайтесь, тратьте их на себя или откладывайте. А МЧ показывайте только стипендию. Если он вашу стипендию за неделю спустит на продукты для своих родителей - дальше его проблемы, У ВАС ДЕНЕГ БОЛЬШЕ НЕТ.

стыдно.. еще как.. =(

Гость
#28

Ну все понятно, они ***** неблагодарные и эксплуататоры, а ваша мама святая. А почему тогда вы к ним жить приперлись? Ну жили бы со своей мамой и не лезли в чужой дом, как приживалка бездомная.

Гость
#29

Родителей парня понимаю. Приезжая деваха вцепилась в их сына и переехалак ним жить. (Снимать то жилье дорого, да плюс замуж рвется). Родители жениха стараются сделать все, что бы сын отрезвел быстрее, а вы озверели! И желательно что бы это все ДО свадьбы произошло.
У меня тоже есть сын и вот такие приживалки мне в квартире совершенно не нужны.

Автор
#31
Гость

Родителей парня понимаю. Приезжая деваха вцепилась в их сына и переехалак ним жить. (Снимать то жилье дорого, да плюс замуж рвется). Родители жениха стараются сделать все, что бы сын отрезвел быстрее, а вы озверели! И желательно что бы это все ДО свадьбы произошло.У меня тоже есть сын и вот такие приживалки мне в квартире совершенно не нужны.

сочувствую вашей невестке. её будущая свекровь - тиран. а вам, как матери взрослого сына, я бы дала совет не лезть в его жизнь, а жить своей. в библии еще написано "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".

и да. я из состоятельной семьи и причин к кому-то "цепляться" у меня нет. более того, я учусь в престижном вузе и в скором времени буду работать на престижной "работе". так что подбирайте выражения, прежде чем что-то писать.

Гость
#32
Гость

Родителей парня понимаю. Приезжая деваха вцепилась в их сына и переехалак ним жить. (Снимать то жилье дорого, да плюс замуж рвется). Родители жениха стараются сделать все, что бы сын отрезвел быстрее, а вы озверели! И желательно что бы это все ДО свадьбы произошло.У меня тоже есть сын и вот такие приживалки мне в квартире совершенно не нужны.

У меня свекровь такая. Приживалки ей не нужны, а девочка с квартирой для сыночки нужна. Мои родители купили квартиру мне, муж шлет мамО в пешее эротическое.

Гость
#33
Автор

сочувствую вашей невестке. её будущая свекровь - тиран. а вам, как матери взрослого сына, я бы дала совет не лезть в его жизнь, а жить своей. в библии еще написано "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".и да. я из состоятельной семьи и причин к кому-то "цепляться" у меня нет. более того, я учусь в престижном вузе и в скором времени буду работать на престижной "работе". так что подбирайте выражения, прежде чем что-то писать.

Снимать комнату дешевле, чем кормить посторонних людей.

___
#34
Ира

Его родители ничерта не делают! Они привыкли, что я готовлю на всех и МНОГО, чаще трех раз в неделю... и, бывает, сидят просто и ждут, когда же я что приготовлю.. quote] Питаетесь 3 раза в неделю ??? Родителям парня стоило бы выгнать молодую семью на мороз.

Не питается, а готовит....вполне возможно пару дней питаться одним супом или голубцами, не обязательно готовить их каждый день. Я согласна что жить у родителей парня - это не очень хорошо. Но и родители этого парня могли просто НЕ пустить девушку в дом, а вот использовать ее как прислугу, да еще отбирать деньги которые она получает от своих родителей - это низко. Их сыночек НЕ работает, не зарабатывает, но зато умело отбирает у своей девушки-студентки ее стипендию и деньги ее родителей, платит за квартиру, покупает продукты...красота. У нее и деньги отобрали, и готовить/убирать на всех заставили. На месте автора я бы уехала в общагу или сняла комнату - дешевле обойдется чем кормить трех взрослых людей.

Автор
#35
Ира

Его родители ничерта не делают! Они привыкли, что я готовлю на всех и МНОГО, чаще трех раз в неделю... и, бывает, сидят просто и ждут, когда же я что приготовлю.. quote] Питаетесь 3 раза в неделю ??? Родителям парня стоило бы выгнать молодую семью на мороз.

вы видимо через слово читали мое сообщение. ЧАЩЕ трех раз в неделю. первое-второе на два дня. этого мало? ну мы с вами видимо из разных весовых категорий или с разных планет, честное слово

___
#36
Автор

сочувствую вашей невестке. её будущая свекровь - тиран. а вам, как матери взрослого сына, я бы дала совет не лезть в его жизнь, а жить своей. в библии еще написано "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".и да. я из состоятельной семьи и причин к кому-то "цепляться" у меня нет. более того, я учусь в престижном вузе и в скором времени буду работать на престижной "работе". так что подбирайте выражения, прежде чем что-то писать.

Автор, тогда не давайте превращать себя в прислугу. Ваш парень должен УХАЖИВАТЬ за вами, а не требовать что бы вы готовили для его родителей на регулярной основе. У вас и деньги он отбирает, и прислуживать заставляет, как то странно устроился. Ваши родители посылают вам деньги не для того что бы вы чужую семейку кормили. Покупайте себе на вечер йогурт и пару яблочек - а трое взрослых людей пусть как нибудь сами сообразят что им есть.

___
#37

автор, еще раз спрошу - ваш парень ухаживает за вами ? Цветы/подарки дарит ? В кафе/кино водит ? В вашей с ним совместной жизни КРОМЕ быта/готовки/уборки хоть что то романтическое присутствует ?

Автор
#38
___

Автор, тогда не давайте превращать себя в прислугу. Ваш парень должен УХАЖИВАТЬ за вами, а не требовать что бы вы готовили для его родителей на регулярной основе. У вас и деньги он отбирает, и прислуживать заставляет, как то странно устроился. Ваши родители посылают вам деньги не для того что бы вы чужую семейку кормили. Покупайте себе на вечер йогурт и пару яблочек - а трое взрослых людей пусть как нибудь сами сообразят что им есть.

да... так и буду делать.. спасибо вам большое за совет

Гость
#39
Автор

да... так и буду делать.. спасибо вам большое за совет

А я советую - сразу съезжать поближе к институту (снять комнату). Потому как только вы это ***** перестанете кормить, вас сразу выживут.

Гость
#40

* б ы д ло

Гость
#41
___

автор, еще раз спрошу - ваш парень ухаживает за вами ? Цветы/подарки дарит ? В кафе/кино водит ? В вашей с ним совместной жизни КРОМЕ быта/готовки/уборки хоть что то романтическое присутствует ?

Я отвечу, можно) Таких клуш только используют.

Автор
#42
___

автор, еще раз спрошу - ваш парень ухаживает за вами ? Цветы/подарки дарит ? В кафе/кино водит ? В вашей с ним совместной жизни КРОМЕ быта/готовки/уборки хоть что то романтическое присутствует ?

парень у меня хороший, в том то и дело. всегда куда-то водит, в кино регулярно. последнее время заметил, что меня достала вся эта готовка уборка, помогает мне. я уже писала, что может сам приготовить, если я откажусь. это сейчас у него трудности и кое где приходится платить мне. но так было не всегда.
к нему у меня претензий нет. меня тихо возмущают его родители. я как бы понимаю, что живу в чужом доме, меня не обязан никто кормить. я сама себя кормлю! с первого дня нашей совместной жизни. никогда с пустыми руками домой не прихожу. мне надоело, что его родители перестали сами что-то делать и теперь всегда надеятся на нас. ждут, пока мы приготовим на всех, либо кормятся сами себе отдельно. а парень отдельно от них питаться не хочет, вот и возникает конфликт. =(

Гость
#43
Автор

сочувствую вашей невестке. её будущая свекровь - тиран. а вам, как матери взрослого сына, я бы дала совет не лезть в его жизнь, а жить своей. в библии еще написано "оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть".и да. я из состоятельной семьи и причин к кому-то "цепляться" у меня нет. более того, я учусь в престижном вузе и в скором времени буду работать на престижной "работе". так что подбирайте выражения, прежде чем что-то писать.

Вы лучше себе посочувствуйте, это вы чужим людям в прислуги пошли за кусок хлеба:)))
Такие невестки как вы, реально мне не нужны.
Моей невестке со мной жить не придется, мы всем детям купили по квартире.
И в своей невестке я хочу увидеть сильную личность, умную и знающую себе цену. А не сексуальную обслугу моего сына на дому, и домработницу мне.

Наверное вам кажется что это круто, но вы банально обслуживаете мальчика в кровати и батрачите за проживание. Это ваша цена. К таким женщинам относятся соответственно.

Гость
#44

42. А что бы вы делали, если ваши родители не смогли выслать деньги в следующем месяце?

Гость
#45

Вы же реально как унизительное тестирование перед свадьбой проходите. Унижаетесь что бы заслужить

Гость
#46
Автор

парень у меня хороший, в том то и дело. всегда куда-то водит, в кино регулярно. последнее время заметил, что меня достала вся эта готовка уборка, помогает мне. я уже писала, что может сам приготовить, если я откажусь. это сейчас у него трудности и кое где приходится платить мне. но так было не всегда.к нему у меня претензий нет. меня тихо возмущают его родители. я как бы понимаю, что живу в чужом доме, меня не обязан никто кормить. я сама себя кормлю! с первого дня нашей совместной жизни. никогда с пустыми руками домой не прихожу. мне надоело, что его родители перестали сами что-то делать и теперь всегда надеятся на нас. ждут, пока мы приготовим на всех, либо кормятся сами себе отдельно. а парень отдельно от них питаться не хочет, вот и возникает конфликт. =(

ГДЕ вы сами себя кормите? Вам РОДИТЕЛИ деньги высылают!

Автор
#47
Гость

Вы лучше себе посочувствуйте, это вы чужим людям в прислуги пошли за кусок хлеба:)))Такие невестки как вы, реально мне не нужны. Моей невестке со мной жить не придется, мы всем детям купили по квартире. И в своей невестке я хочу увидеть сильную личность, умную и знающую себе цену. А не сексуальную обслугу моего сына на дому, и домработницу мне. Наверное вам кажется что это круто, но вы банально обслуживаете мальчика в кровати и батрачите за проживание. Это ваша цена. К таким женщинам относятся соответственно.

на форумах можно писать все что угодно. но в ваших словах мне предвидятся только желчь и обида на жизнь. отвечать на ваши сообщения я больше не собираюсь, удачи в личной жизни!

Автор
#48
Гость

42. А что бы вы делали, если ваши родители не смогли выслать деньги в следующем месяце?

у меня есть кое какие сбережения. кроме того, я заканчиваю ВУЗ и скоро придет пора работать

Автор
#49
Гость

ГДЕ вы сами себя кормите? Вам РОДИТЕЛИ деньги высылают!

зачем вырывать слова из контекста?
я к тому, что ОНИ меня не кормят, и я не работаю там "за кусок хлеба", как писали в комментариях ранее.
+ я получаю хорошую стипендию, мне достаточно

Гость
#50
Автор

зачем вырывать слова из контекста?я к тому, что ОНИ меня не кормят, и я не работаю там "за кусок хлеба", как писали в комментариях ранее.+ я получаю хорошую стипендию, мне достаточно

А что жалуетесь тогда?