Гость
Статьи
Сколько тратите на …

Сколько тратите на питание?

Привет!)Есть тут одинокие девчонки?)Очень интересно сколько тратите на питание в месяц,по сумме)Скоро буду жить одна,интересно на 3к реально месяц кушать?Делитесь))

Настя
31 ответ
Последний — 08 октября 2018, 22:55 Перейти
2.
Андрей

Конечно, реально.

3.
Гость

Так это смотря какой город и что Вы предпочитаете есть. Здоровое, как и не здоровое питание подразумевает большие траты. Вопрос только в том, на сколько качественную пищу Вы предпочитаете употреблять (та же колбаса бывает разных видов и качества, либо фрукты/овощи (если это здоровое питание) - всякие авокадо, манго, брокколи и т.д.
У нас на семью из трех человек уходит ОЧЕНЬ ощутимая сумма на еду. Буквально каждый день что-то докупаем (то бананы закончатся, то молочные продукты, то мясо).
И это мы живем на Украине (у нас вроде как цены ниже), только на саму еду уходит в месяц тысяч 25 рублей (если перевести с гривен).
И то мы омарами не питаемся

4.
Гость

Только что сконвертировала 25 тыс в гривны - маловато вышло. Где-то тысяч 30 рублей на еду уходит

5.
Гость

Вот, к примеру, вчера вечером пошла в супермаркет взять так сказать "перекусить" : бананы, хлеб, сдоба к чаю, гранат, кольцо детской колбасы - ушло около 500 руб (и это нельзя отнести к полноценным продуктам питания).

6.
Гость

На одну себя тратила 4 тыс. На семью 14 тыс в месяц.
Закупаете все по акциям, можно в приложении смотреть, крупы и макароны на 500 р, овощи на 500 р, замороженные типа брокколи туда же, ягоды или дешевые фрукты тоже можно замороженные на 250, курица 250 гк грудка, индейка по акции 400 кг, говядина, остальное яйца хлеб, кисломолочка масло и тд. На 1000 рублей и фрукты.
Акции наше все.
Я еще сама пеку лепешки с луком и зеленью , печенья, манники, кексы и тд.
В фарш можно добавлять овсянку, немного, варить супы, тефтели овощные или котлеты. Супы вообще огонь. Плов, каши с мясом и тд.

7.
Гость

Печенья пеките из овсянки или других хлопьев. Много и полезно. Масла поменьше, можно молока добавить.
Раньше на троих-двух взрослых и ребенка 5 лет, кошка еще- тратила 24 тыщи в среднем. За этот месяц в качестве эксперимента решила отслеживать акции, ходить по разным магазинам а не затариваться в одном , печь самой, заготовки самой делать в виде пельменей.
В результате 14 тыс на питание на сентябрь вместе с кошачьим кормом, плюс с них же остался стратегический запас муки макфа, 6 кг, масло слив 4 пачки, крупы разные, хлопья овсяные и гречневые по 2 пачки, мясо 2 кг и еще 2 кг своих пельменей налепила, овощи 8 кг разных, яйца на 2 недели вперед с учетом выпечки-4 десятка, фруктов по 3 кг яблок, груш, мандарины и апельсины.
Это я к тому, что готовить самой дешево -вареники хочу с капустой и картохой налепить, вообше бюджет, а вкусно обалдеть как! И знаю из чего сделано, что по полу не валялось.и без консервантов и туалетной бумаги

8.
Гость
Гость

Печенья пеките из овсянки или других хлопьев. Много и полезно. Масла поменьше, можно молока добавить.
Раньше на троих-двух взрослых и ребенка 5 лет, кошка еще- тратила 24 тыщи в среднем. За этот месяц в качестве эксперимента решила отслеживать акции, ходить по разным магазинам а не затариваться в одном , печь самой, заготовки самой делать в виде пельменей.
В результате 14 тыс на питание на сентябрь вместе с кошачьим кормом, плюс с них же остался стратегический запас муки макфа, 6 кг, масло слив 4 пачки, крупы разные, хлопья овсяные и гречневые по 2 пачки, мясо 2 кг и еще 2 кг своих пельменей налепила, овощи 8 кг разных, яйца на 2 недели вперед с учетом выпечки-4 десятка, фруктов по 3 кг яблок, груш, мандарины и апельсины.
Это я к тому, что готовить самой дешево -вареники хочу с капустой и картохой налепить, вообше бюджет, а вкусно обалдеть как! И знаю из чего сделано, что по полу не валялось.и без консервантов и туалетной бумаги

О, напомнили (я отвечала выше о тратах в Украине). У нас три кота, на них тоже уходит не мало как еды, так и кошачьего наполнителя (в месяц чисто на котов уходит около 2 - 2,5 тыс рублей - качественный диет корм, иногда мясная вырезка, рыба)

9.
Желтый лист
чих-пых

Реально, но сложно. Про колбасы, конфеты, печенье придется забыть, из мяса только курица и кости...

Без конфет и печенья еще можно прожить, а вот без свежих овощей, фруктов, мяса, рыбы, творога и т.п. - здоровье угробишь. Даже орешков себе не купишь - тоска.
У нас меньше 7-8 т.р. тратить на питание - не жизнь, а голод и нищета.

10.
гостьЯ

Автор, ну это зависит от вас. Реально, наверно, и на полторы тысячи, можно ж практически ничего не есть, а если говорить о нормальном питании, то 3 тыс мало. Я, например, люблю виноград, хурму, голубику, гранаты, рукколу, при этом не откажусь от вкусной рыбки, морепродуктов. Сейчас живу не в России, но весной приезжала к маме в гости и покупала продукты, как в своей обычной жизни, так за 3 недели спустила порядка 7-8 тыс. И я ем не много,скорее мало, просто то, что мне нравится, стоит недёшево.

12.
Гость

Ндс повысят и цены взлетят с нг

13.
Гость
Гость

О, напомнили (я отвечала выше о тратах в Украине). У нас три кота, на них тоже уходит не мало как еды, так и кошачьего наполнителя (в месяц чисто на котов уходит около 2 - 2,5 тыс рублей - качественный диет корм, иногда мясная вырезка, рыба)

Нам повезло, наша кошка легко перешла с брита на обычный перфект и пурину, плюс на древесный наполнитель с силикагеля.

14.
Гость
Гость

Вот, к примеру, вчера вечером пошла в супермаркет взять так сказать "перекусить" : бананы, хлеб, сдоба к чаю, гранат, кольцо детской колбасы - ушло около 500 руб (и это нельзя отнести к полноценным продуктам питания).

дорого вышло потому, что ты купила уже готовые продукты, которые для тебя приготовили специально обученные люди. и труд этих людей заложен в стоимость той продукции, которую ты приобрела. а если бы ты сама приготовила колбасу, сдобу, то это обошлось бы тебе значительно дешевле. фруктов ты могла бы у себя в саду нарвать. это бесплатно.

15.
Гость
Гость

Ндс повысят и цены взлетят с нг

взлетят цены на предметы роскоши, не забывай об этом. предметы первой необходимости, среди которых есть и продукты питания, не подорожают.

16.
Гость
гостьЯ

Автор, ну это зависит от вас. Реально, наверно, и на полторы тысячи, можно ж практически ничего не есть, а если говорить о нормальном питании, то 3 тыс мало. Я, например, люблю виноград, хурму, голубику, гранаты, рукколу, при этом не откажусь от вкусной рыбки, морепродуктов. Сейчас живу не в России, но весной приезжала к маме в гости и покупала продукты, как в своей обычной жизни, так за 3 недели спустила порядка 7-8 тыс. И я ем не много,скорее мало, просто то, что мне нравится, стоит недёшево.

ты ешь то, что не растет в твоей местности. если бы ты ела то, что растет в твоей местности, то это стоило бы для тебя дешево.

17.
Гость

Покупайте разные крупы по акциям в магазинах,овощи,куриную печень и экспериментируйте.Овощные и крупяные супчики можно сварить.Печёнку можно разделить на несколько частей и подавать к гарниру.

18.
Гость
Гость

дорого вышло потому, что ты купила уже готовые продукты, которые для тебя приготовили специально обученные люди. и труд этих людей заложен в стоимость той продукции, которую ты приобрела. а если бы ты сама приготовила колбасу, сдобу, то это обошлось бы тебе значительно дешевле. фруктов ты могла бы у себя в саду нарвать. это бесплатно.

Ничего не дешевле. Состав сдобы почитайте, там яичный порошок вместо яиц, сухое молоко вместо молока, вместо масла неизвестно что и так далее, там только мука может нормальная, и то не факт. А самому сдобу делать - это и молоко, и яйца, и сливочное масло. Так - то. Я часто пеку

19.
Гость
Гость

Ничего не дешевле. Состав сдобы почитайте, там яичный порошок вместо яиц, сухое молоко вместо молока, вместо масла неизвестно что и так далее, там только мука может нормальная, и то не факт. А самому сдобу делать - это и молоко, и яйца, и сливочное масло. Так - то. Я часто пеку

Ваша правда - домашнее безусловно полезнее, но и затратнее в плане продуктов и времени.
Если покупать готовое магазинное изредка - ничего страшного. А вот если это войдет в привычку - лишний вес, холестерин и прочьи проблемы со здоровьем.
Хотя справедливости ради что покупное, что домашнее - все вредно и приводит к лишнему весу и накоплению различных жиров в организме.
Я для себя в качестве десерта нашла выход: либо домашний, либо магазинный (9, иногда 15%, чтоб не был резиновым, так как 0-5% это вообще не творог), сверху поливаю домашним вареньем либо медом.
Это конечно тоже не лучший вариант для фигуры, но все же для здоровья полезнее, нежели печенье, канфеты и выпечка на масле, яйцах, муке

20.
Гость

реально если дома сидеть и всё самой готовить, и борщи и печеньки.
а если работаете, то на работу нужен перекус или столовка, тогда сомневаюсь что в 3т. уложитесь.

21.
Ирина
Гость

взлетят цены на предметы роскоши, не забывай об этом. предметы первой необходимости, среди которых есть и продукты питания, не подорожают.

С чего это вы взяли? Подорожает ВСЕ, что облагается НДС, за исключением очень ограниченной группы товаров вроде медицинской техники. Есть группа социально-значимых продуктов питания, которые облагаются по льготной ставке, но и они тоже дорожают.

22.
Гость
Гость

взлетят цены на предметы роскоши, не забывай об этом. предметы первой необходимости, среди которых есть и продукты питания, не подорожают.

Откуда такой бред?

23.
Пельмешек в уксусеッ
Ирина

С чего это вы взяли? Подорожает ВСЕ, что облагается НДС, за исключением очень ограниченной группы товаров вроде медицинской техники. Есть группа социально-значимых продуктов питания, которые облагаются по льготной ставке, но и они тоже дорожают.

Это ж наш барачник вернулся. С ним спорить - себе дороже. Вы если с ним не знакомы - вэлкам. Он расскажет вам, как легко прожить на 10 тысяч ни в чем себе не отказывая.

24.
Пельмешек в уксусеッ

А по теме, имхо минимум для девушки - 4 тысячи. При условии, что ест мало и закупать все по акциям, естественно.

25.
Гость
Гость

взлетят цены на предметы роскоши, не забывай об этом. предметы первой необходимости, среди которых есть и продукты питания, не подорожают.

Угар. С чего бы это не подорожают? XD НДС влепят на отдельные вещи и продукты, но производители тут же подтянутся, не волнуйтесь. Потому что кроме НДС они так же не хотят терять в доходах, а есть чёрную икорку и ездите в БМВ.

26.
Гость

это очеень мало,на 5-6 тыс можно вполне прожить!
я жила на 6 тыс 2 недели и не в чем себе не отказывала,в магазин каждый день ходила

27.
Гость

В неделю 2 тысячи с бухлом. Можно покупать ВСЕ что хочешь вообще. Не рестораны, понятное дело.

28.
Гость
Ирина

С чего это вы взяли? Подорожает ВСЕ, что облагается НДС, за исключением очень ограниченной группы товаров вроде медицинской техники. Есть группа социально-значимых продуктов питания, которые облагаются по льготной ставке, но и они тоже дорожают.

И чаво дальше? В Европах тоже дорожает все.Постоянно

29.
кукуйка

вы работаете? если да,то нереально.
если есть возможность ходить по магазинам выискивая акции, а потом торчать у плиты несколько часов, то реально. выжить можно.
но на деле это 100 р в день.

30.
ната
Гость

Ндс повысят и цены взлетят с нг

Рекомендуете отъедаться до наступления нг, ну тем, кто сегодня может себе позволить

31.
Гость

Цены поперли вверх, не дожидаясь нового года! За неделю ашан поднял цену на мой любимый кофе на 50 руб! С какого х? С нового года ещё раз поднимут, НДС же! Коз...

32.
Гость
Гость

И чаво дальше? В Европах тоже дорожает все.Постоянно

Рассказывайте сказки. На Лазурном побережье как стоил проезд полтора евро, так и стоит. За 8 лет, сколько езжу, с 1 евро до полутора повысили. А цены в магазинах продуктовых уже как у нас. И отнюдь не на крутоны и не на омары. И это при их конском (для нас!) курсе евро. Движение по ценнику ощутимое есть только в Лондоне.

33.
Гость
ната

Рекомендуете отъедаться до наступления нг, ну тем, кто сегодня может себе позволить

Нет, рекомендуем готовиться к полному п-цу. Он близок и неизбежен.