Гость
Статьи
Девочки из Украины, …

Девочки из Украины, сколько тратите на семью в месяц?

У нас получается 20 тыс. грн.в месяц.
Живем в Харькове.
Семья из 3 человек.
Среднего достатка мы, доход на семью где-то 50.
Есть машина.
В наши траты входит : питание, одежда(некрупные покупки, не сапоги-шубы), коммуналка,редкие выходы а кафе, кружки ребенка(плаванье и конный спорт), мои курсы.

Автор
1 261 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Харьков. 4 тыс аренда квартиры, 1 тыс аренда гаража + газ ( муж редко садится за руль, а у меня прав нет), на продукты уходит 200-300 гр в день, детей у нас нет, в кафе выбираюсь редко.
Мама одна воспитывает младшего брата. Воспитателем получает около 7 тыс, это на двоих выходит. Так что в мои траты ещё помощь им входит.

Гость
#2
Гость

Харьков. 4 тыс аренда квартиры, 1 тыс аренда гаража + газ ( муж редко садится за руль, а у меня прав нет), на продукты уходит 200-300 гр в день, детей у нас нет, в кафе выбираюсь редко.
Мама одна воспитывает младшего брата. Воспитателем получает около 7 тыс, это на двоих выходит. Так что в мои траты ещё помощь им входит.

мне муж сказал, что дофига тратим.
Попросил разузнать у знакомых кто сколько тратит.
У большинства ответы от 15 до 20, на семью из 3 человек.
Как люди живут вдвоем на 7 тыс., я не представляю.

Гость
#3

Одесса . Семья из двух человек - около 25 т грв в месяц . Детей нет , квартира своя , две машины ( заправить , обслужить ) Львиная доля - питание .

Гость
#4
Гость

Одесса . Семья из двух человек - около 25 т грв в месяц . Детей нет , квартира своя , две машины ( заправить , обслужить ) Львиная доля - питание .

А доход на семью какой?

Гость
#5
Гость

мне муж сказал, что дофига тратим. Попросил разузнать у знакомых кто сколько тратит. У большинства ответы от 15 до 20, на семью из 3 человек. Как люди живут вдвоем на 7 тыс., я не представляю.

На самом дела таких много. Моя сотрудница бездомная, взялась за ум после того, как попала под электричку и чудом выжила. На зарплату в 5 тыс снимает комнату. Сейчас в 40 ещё ладно, но когда выйдет на пенсию такой возможности не будет и ее ждёт улица. Вот это страшно конечно...

Гость
#6
Гость

На самом дела таких много. Моя сотрудница бездомная, взялась за ум после того, как попала под электричку и чудом выжила. На зарплату в 5 тыс снимает комнату. Сейчас в 40 ещё ладно, но когда выйдет на пенсию такой возможности не будет и ее ждёт улица. Вот это страшно конечно...

Знаю семьи у которых на всю семью доход в 15.
С чего тут откладывать или тратить больше- не с чего.
Родители помогают продуктами с огорода.
Ну и субсидия за коммуналку.
Нам субсидия не светит(((

Гость
#7

Живем в Черкассах.
Три человека (двое взрослых, ребенок пять лет, скоро еще один родится).
Доход примерно 25-30 тыс грн в месяц.
На питание уходит порядка 15 тысяч гривен.
По заведениям не ходим (иногда заказываем пиццу или шашлык на дом - это входит в те 15 тыс на продукты), в кино, другие развлекательные учереждения - очень редко.
Машины пока что нету (в планах).
На хорошей одежде не экономим, но стараюсь покупать по скидкам и акциям.
Живем в своей 1 к квартире. Коммуналка в зимний период - около 2 тыс в месяц.
Остальные траты - какие-то бытовые расходы (заплатить за сад, пойти к врачу, бытовая химия).
Раз в год - на море.
Иногда получается немного отложить.

Гость
#8
Гость

Живем в Черкассах.
Три человека (двое взрослых, ребенок пять лет, скоро еще один родится).
Доход примерно 25-30 тыс грн в месяц.
На питание уходит порядка 15 тысяч гривен.
По заведениям не ходим (иногда заказываем пиццу или шашлык на дом - это входит в те 15 тыс на продукты), в кино, другие развлекательные учереждения - очень редко.
Машины пока что нету (в планах).
На хорошей одежде не экономим, но стараюсь покупать по скидкам и акциям.
Живем в своей 1 к квартире. Коммуналка в зимний период - около 2 тыс в месяц.
Остальные траты - какие-то бытовые расходы (заплатить за сад, пойти к врачу, бытовая химия).
Раз в год - на море.
Иногда получается немного отложить.

получается по чистую и тратите?
В среднем 25 штук на семью.
Правильно?

Гость
#9

Мне тоже муж говорит, что тратим очень много, тем более, что я дохода пока не приношу (декрет).
Но смотрю, многие тратят еще больше.
У подруги муж только по 400 грн в день тратит на свои хобби - рыбалка, баня, встречи с друзьями и т.д.
А мы никуда не ходим и практически все на еду уходит

Лана
#10

Живу в Харькове с отцом-пенсионером. Детей и машин нет. Папа на хозяйстве, тратим на двоих 15000 в месяц. В эту сумму входит арена двушки (3000 + коммуналка). Квартира почти в 5000, в общем обходится. Остальное - продукты, проезд на метро, одежда, бытовая химия, косметика. Если живу одна, в неделю на еду трачу 900 грн. Но я редко успеваю готовить, чаще в кафе или супермаркете еду покупаю.

Гость
#11
Гость

получается по чистую и тратите?
В среднем 25 штук на семью.
Правильно?

Скорее ближе к 20 тыс в месяц (бывает, что-то нужно еще отремонтировать или купить - тогда выходит под чистую (
Сама в шоке от суммы, но цены ведь поднимают постоянно

Гость
#12
Гость

А доход на семью какой?

Около 80. Муж Пилот .

Лана
#13

Автор, извините, что не в тему. А кем вы работаете, если не секрет? 50 штук немало. У меня зп - 19 потолок. И то уже сил нет никаких(

Гость
#14
Лана

Автор, извините, что не в тему. А кем вы работаете, если не секрет? 50 штук немало. У меня зп - 19 потолок. И то уже сил нет никаких(

У мужа 40. У него свой бизнес.
У меня 10. Общий доход на семью 50.
Я вышедший вчера из декрета юрист.
Мечтаю о 1000$ в месяц.
Надеюсь прорвусь в этом направлении

Гость
#15
Лана

Автор, извините, что не в тему. А кем вы работаете, если не секрет? 50 штук немало. У меня зп - 19 потолок. И то уже сил нет никаких(

А вы кем работаете?

Лана
#16
Гость

А вы кем работаете?

Маркетолог в it компании.

Гость
#17

Забыла добавить, что у нас трое котов и на их еду и наполнители уходит не меньше тысячи грн в месяц (Черкассы)

Гость
#18
Гость

Харьков. 4 тыс аренда квартиры, 1 тыс аренда гаража + газ ( муж редко садится за руль, а у меня прав нет), на продукты уходит 200-300 гр в день, детей у нас нет, в кафе выбираюсь редко.
Мама одна воспитывает младшего брата. Воспитателем получает около 7 тыс, это на двоих выходит. Так что в мои траты ещё помощь им входит.

Итого???
В 20 вкладываетесь?????

Гость
#19

Почитала и поняла, что маме больше нужно помогать.

Гостья
#20

Я в шоке! Зарплаты в 19т., 40т. и более не получает даже начальник моего начальника
Живем в Харькове, с мужем инженеры, 2 детей школьников, помогаем 4 родителям- пенсионерам Доход 15 тысяч в месяц

Гость
#21

Автор откуда у вас 20 тыс то выходит?И вам мало.
Я получаю по инвалидности
1тыс 450 гривен,жила бы сама не выжила,живу с родителями они уже старенькие,
Мужа нет,детей нет.
И большинство знаю живут на такие деньги до 2х тысяч в месяц получают.

Екатерина
#22

Перевела ваши украинские зарплаты в рубли - получились вполне приличные суммы, жить можно. Тем более, говорят, что цены на Украине ниже, чем в России.

N
#23

Что-то мне кажется что многие звездят про доходы и траты, ну чтоб дорохо-бохато пускать пыль в глаза:-)
Киев.
2 взрослых, ребёнок 2,5 года, 2 кота.
Квартира своя.
Я пока ещё в декрете, доход маленький, 1500-2000 грн (в интернете промышляю), у мужа 1000 евро (в зависимости от курса 30000-32000 грн).
На все расходы семьи у меня уходит 12000 грн.
В эту сумму входят расходы: на квартиру, питание на всех, быт. химия, одежда мне и ребёнку.
Машину заправляет и ремонтирует муж, одежду выбирает и покупает себе сам, я могу что-то ему по мелочи купить (носки-трусы).
Так что автор, Вы много тратите:-)

Гость
#24

Живем , я, муж, две собаки , доход ~40 т. грн (муж программист , я только окончила учёбу в медицинском , от меня доход малый) живем на квартире мужа, машины нет тратим около 20 т в месяц, хватает с головой. Остальное отлаживаем

Гость
#25
Гость

Автор откуда у вас 20 тыс то выходит?И вам мало.
Я получаю по инвалидности
1тыс 450 гривен,жила бы сама не выжила,живу с родителями они уже старенькие,
Мужа нет,детей нет.
И большинство знаю живут на такие деньги до 2х тысяч в месяц получают.

До 2 тыс в месяц - это пенсионеры и инвалиды получают разве что.
Я даже таких сумм не знаю.
И этим категориям в обьом случае кто-то помогает.
Бабуля моя и то пенсию в 4 000 получает.
20 тыс тратим потому что нас 3 человека в семье, субсидии на жилье нет, есть машина, которую нужно оьслужить-заправить, ребенок который растет и его нужно одеть, накормить, обеспечить ему спортивный и культурный досуг.
По кафе-ресторанам не шляемся, красную икру не едим, Так чтои10 тыс на 3 это не так уже и много.

Гость
#26

Моя мама живет в Ивано - Франковской области. Пенсия 2400. В поселке еще один мужчина тоже примерно такую пенсию имеет. Все остальные чуть больше 1000 грн. Все работающие родственники с зарплатой 3000 - 12000. У всех семьи. Живут. Про доходы выше отписавшихся просто не верю. Многие друзья живут в Киеве, имея образование и опыт, еле концы с концами сводят.

Гость
#27
N

Что-то мне кажется что многие звездят про доходы и траты, ну чтоб дорохо-бохато пускать пыль в глаза:-)
Киев.
2 взрослых, ребёнок 2,5 года, 2 кота.
Квартира своя.
Я пока ещё в декрете, доход маленький, 1500-2000 грн (в интернете промышляю), у мужа 1000 евро (в зависимости от курса 30000-32000 грн).
На все расходы семьи у меня уходит 12000 грн.
В эту сумму входят расходы: на квартиру, питание на всех, быт. химия, одежда мне и ребёнку.
Машину заправляет и ремонтирует муж, одежду выбирает и покупает себе сам, я могу что-то ему по мелочи купить (носки-трусы).
Так что автор, Вы много тратите:-)

А сколько у вас выходит коммуналка и на еду в месяц?
У нас продукты дешевле в Харькове, насколько я знаю.
И на услуги цены ниже:парикмахер-косметолог.

Гость
#28
Гость

Моя мама живет в Ивано - Франковской области. Пенсия 2400. В поселке еще один мужчина тоже примерно такую пенсию имеет. Все остальные чуть больше 1000 грн. Все работающие родственники с зарплатой 3000 - 12000. У всех семьи. Живут. Про доходы выше отписавшихся просто не верю. Многие друзья живут в Киеве, имея образование и опыт, еле концы с концами сводят.

Какой мне смысл врать на анонимно форуме.
Вы меня даже не знаете и не узнаете никогда.
Ну а ваши знакомые могут прибедняться.
У меня приятельница такая, только и слышно :"Ох, ах, денег нет...все дорого
Но машину поменяли на лучшую.

Гость
#29

Мои знакомые не прибедняются. Это правда. Племянница работает начальником отделения Новой почты. Зарплата 11 500 грн. Сестра -воспитатель в саду - 5000. Соседка работает поваром в школе - 4500. Я была в гостях в Украине три недели этим летом. Нищета. Спасает то, что почти в каждой семье есть "заробитчанин" в Польше, Чехии, многие в Италии, даже Францию и Бельгию уже посещают для сезонных заработков.

Гость
#30

Я сама училась в университете в Киеве. Бываю в гостях у бывших сокурсниц - киевлян. У многих скромный ремонт в квартире, у некоторых авто нет, а кто-то няню позволить не может, так как денег нет, и просит привести из школы первоклассника кого-то из соседок за минимальную плату.

Гость
#31
Гость

Мои знакомые не прибедняются. Это правда. Племянница работает начальником отделения Новой почты. Зарплата 11 500 грн. Сестра -воспитатель в саду - 5000. Соседка работает поваром в школе - 4500. Я была в гостях в Украине три недели этим летом. Нищета. Спасает то, что почти в каждой семье есть "заробитчанин" в Польше, Чехии, многие в Италии, даже Францию и Бельгию уже посещают для сезонных заработков.

Живу в Восточной Украине.
Заробитчан в семьях здесь нет.
На западной да, это процветает.
У меня такое впечатление, что вам охота занять политоср@ч.

Гость
#32
Гость

Я сама училась в университете в Киеве. Бываю в гостях у бывших сокурсниц - киевлян. У многих скромный ремонт в квартире, у некоторых авто нет, а кто-то няню позволить не может, так как денег нет, и просит привести из школы первоклассника кого-то из соседок за минимальную плату.

Конечно есть люди, которые выживают.
они есть в любой стране мира.
И Сейчас речь не о них.

Василиса
#33

Киев. Я и кот. В месяц в среднем трачу 1000 уе, квартира моя, машины нет. Питаюсь в общепите - здесь можно было сэкономить, но готовить лень. Косметика качественная, косметология - на это не мало уходит. Ну и одежда - с каждой зп себе что-то покупаю.
Хоть на одежду и уход за собой и уходит не так уж мало, все равно считаю, что это нормальные нужные траты.

Гость
#34
Гость

Конечно есть люди, которые выживают. они есть в любой стране мира. И Сейчас речь не о них.

Таких большинство в Украине. У меня там друзья и родственники, поэтому знаю, о чем пишу. Хорошо живут единицы.

Гость
#35
Гость

Таких большинство в Украине. У меня там друзья и родственники, поэтому знаю, о чем пишу. Хорошо живут единицы.

Да-да, мы все живем очень плохо, концы с концами ели своим, и машин ни у кого нет, на волах ездим на заробитки ..хнык-хнык...

Гость
#36

Никакого желания развести политоср@ч у меня нет. Я сама родом из Украины. Душа болит за родственников. Многие семьи распались из-за того, что женщины уехали в Италию на заработки, а мужья дома новую жену нашли. Сосед моей мамы в Чехии на работе нашел любовницу. Жена узнала, оставила на бабушку трое детей маленьких и поехала к мужу семью спасать. Дворником там работает. Это реалии жизни.
Подруга из Кривого Рога работала учителем. Двое детей. Муж бросил. Поехала в Москву работать. Сначала на рынке торговала, сейчас няней в семье работает. Зарплата за месяц такая, что дома надо было год работать. Детей видит раз в год.

Гость
#37

Ещё. Племянница работает учителем в школе в первую смену, после обеда ведет кружки. Зарплата 13 тысяч грн. Это Одесса. Хорошо, что муж - моряк, деньги есть, но мужа дома не бывает по 9 месяцев.

Гость
#38
Гость

Никакого желания развести политоср@ч у меня нет. Я сама родом из Украины. Душа болит за родственников. Многие семьи распались из-за того, что женщины уехали в Италию на заработки, а мужья дома новую жену нашли. Сосед моей мамы в Чехии на работе нашел любовницу. Жена узнала, оставила на бабушку трое детей маленьких и поехала к мужу семью спасать. Дворником там работает. Это реалии жизни.
Подруга из Кривого Рога работала учителем. Двое детей. Муж бросил. Поехала в Москву работать. Сначала на рынке торговала, сейчас няней в семье работает. Зарплата за месяц такая, что дома надо было год работать. Детей видит раз в год.

Тема немного не об этом.
Меня интересует сколько люди со среднем достатком тратят в месяц на семью из 3 человек.
А не страсти-мордасти спасения семей от чешских любовниц

Гость
#39
Гость

Ещё. Племянница работает учителем в школе в первую смену, после обеда ведет кружки. Зарплата 13 тысяч грн. Это Одесса. Хорошо, что муж - моряк, деньги есть, но мужа дома не бывает по 9 месяцев.

Сколько зарабатывает ваша племянница-учитель я не спрашивала.
А вот прочитать сколько их семья тратит в месяц было бы интерксно.

Гость
#40

Разговор шел о доходах украинцев. Я написала то, что увидела прошлым летом.
Согласна с комментарием выше, что хорошо живут единицы.
Как бы вам не хотелось это отрицать на российском форуме.

Гость
#41

Автор, вы прикидываетесь или действительно ... того? Если человек зарабатывает 13 тыс грн - вы спрашиваете сколько тратит? А самой догадаться, что не более этих 13 тысяч не судьба?

Гость
#42
Гость

Разговор шел о доходах украинцев. Я написала то, что увидела прошлым летом.
Согласна с комментарием выше, что хорошо живут единицы.
Как бы вам не хотелось это отрицать на российском форуме.

У вас что-то со зрением.
Почитайте заглавие темы внимательнее:"Девочки из Украины, сколько ТРАТИТЕ в месяц на семью?"
Я не спрашивала кто сколько зарабатывает и как тяжко это кому дается.
Просто цифры. Без политики, киселева и "ой, у вас там все плохо".
Меня интересует сколько люди ТРАТЯТ.
Вижу, что можно бы нашей семье поужаться. И откладывать больше.

Гость
#43

Друзья мужа живут в Киеве. Две квартиры. Одну решили продать потому, что двое студентов учатся на платном. Заработать родители на учебу детям просто не могут.

Гость
#44
Гость

Я сама училась в университете в Киеве. Бываю в гостях у бывших сокурсниц - киевлян. У многих скромный ремонт в квартире, у некоторых авто нет, а кто-то няню позволить не может, так как денег нет, и просит привести из школы первоклассника кого-то из соседок за минимальную плату.

А здесь о нянях пишут? С русским плохо? В основном, пишут о тратах на еду/ одежду/ химию. Машин хороших валом.

Гость
#45
Гость

Автор, вы прикидываетесь или действительно ... того? Если человек зарабатывает 13 тыс грн - вы спрашиваете сколько тратит? А самой догадаться, что не более этих 13 тысяч не судьба?

Если она живет с мужем-моряком, то очевидно чтотонаттратит больше 13 тысяч.
Или вы живете на свои, а муж на свои и полки в холодильнике у вас поделены???

Гость
#46
Гость

Автор, вы прикидываетесь или действительно ... того? Если человек зарабатывает 13 тыс грн - вы спрашиваете сколько тратит? А самой догадаться, что не более этих 13 тысяч не судьба?

13 это весьма неплохая зарплата. медсестра знакомая 2, 5 на руки получает. говорит, все, кто может, уезжают работать за границу, скоро лечить некому будет.

Гость
#47
Гость

Автор, вы прикидываетесь или действительно ... того? Если человек зарабатывает 13 тыс грн - вы спрашиваете сколько тратит? А самой догадаться, что не более этих 13 тысяч не судьба?

... муж моряк, дочитать не судьба? Или тратится только зарплата жены?

Гость
#48

Не разводите, автор, скандал. Вы писали о расходах, а люди в теме отписываются о доходах. Любой человек знает, что эти два слова взаимосвязаны.
Не вспоминайте Киселева, не разводите ср@ч.

Гость
#49
Гость

Друзья мужа живут в Киеве. Две квартиры. Одну решили продать потому, что двое студентов учатся на платном. Заработать родители на учебу детям просто не могут.

Аренда поднялась в цене. Сейчас глупо продавать

Гость
#50
Гость

Друзья мужа живут в Киеве. Две квартиры. Одну решили продать потому, что двое студентов учатся на платном. Заработать родители на учебу детям просто не могут.

Учить детей на платно -родительская блажь.
Училась сама на дневном, поступила на бюджет, много занималась.
Ну если рвать пупок и пихать дитачку в институт, который ей даром не сдался, то это их личные тараканы.
Продавать квартиру ради корочки, которая будет пылиться в шкафу (ну раз рвения особого нет)ИМХО не стоит.