Гость
Статьи
Сколько тратите на …

Сколько тратите на себя? Москва

Девочки, сколько тратите на себя в месяц? На детей?
Стала экономить на себе, что б семья могла позволить себе больше. Раньше красилась в салоне, теперь сама дома, стригусь 1р в 3 мес, шеллак стала делать сама дома, на массаж не хожу-делаю обёртывания в ванной сама, кофе не покупаю- ношу с собой термос с горячей водой и растворимый кофе/какао. Детей дошкольников перевела на более дешёвые марки одежды, беру бу от знакомых(в хорошем состоянии). Одежду себе покупаю на распродаже или бюджетную на Вайлдберриз
За год смогла сэкономить на установку новых окон благодаря этому и поездку в санаторий на несколько дней.
Муж не экономит на себе. Оба работаем
Меня мучает совесть за мою экономность и ограничения самой себя. Сколько тратить на себя не стыдно, что б хватало на всё? Доход семьи около 130т в мес (минус 30т ипотека, минус 10т всё коммунальные платежи, минус 8т за дет сад, минус 15т секции детей) #финансы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем такая жизнь? ты видно страшная как "атомная война" если такое терпишь

Гость
#2

Все хорошо в меру, когда ужимаешься и денег меньше приходит

старый инцел
#3

на себе экономить не нужно никогда
муж все правильно делает
ты экономь лучше на детях, они вырастут спасибо один хрен не скажут, проверено

старый инцел
#4

секции детям - зачем платить?
я тоже в Мск, у меня дети бесплатно занимались всегда
уже 15 к можно не платить, ну сад ладно, никуда не денешься. санаторий тоже не надо, это пустое. а окна надо, но это разовая трата

Гость
#5

А потом муж заведёт любовницу. Потому что, раз жена на себе экономит - значит она себя не любит - значит она не ценность- нафиг такая нужна. Это логика мужская:) Надо- пусть мужчина ищет деньги! Он найдёт, а сейчас просто Вы себе яму капаете.

#6

И да, на себя не стыдно тратить все! Если на хватило- проблемы мужа.

старый инцел
#7
Гость

Все хорошо в меру, когда ужимаешься и денег меньше приходит

да почему же
можно ужаться, но чтобы накопить и потратить на себя. а вот если ты уживаешься чтобы обеспечить других - этого деньги не любят. да этого и жизнь не любит
а жизнь - она у нас одна, и го вна в ней есть кому лить, зачем тебе то самому еще в этом участвовать?

старый инцел
#8
Гость

А потом муж заведёт любовницу. Потому что, раз жена на себе экономит - значит она себя не любит - значит она не ценность- нафиг такая нужна. Это логика мужская:) Надо- пусть мужчина ищет деньги! Он найдёт, а сейчас просто Вы себе яму капаете.

там любовница в трусиках за 5000
а дома жэна в дешевых за 300 р

старый инцел
#9
Tiki Taki

И да, на себя не стыдно тратить все! Если на хватило- проблемы мужа.

которые он не обязан решать
запипись семе

старый инцел
#10
старый инцел

которые он не обязан решать
запипись семе

семейка Аддамс

Гость
#11

Вы что смеётесь? Такой же доход, регионы. Ни на маникюр, ни на массаж не хожу. Одежда на wb. Ипотеки нет, но сын учиться в другом городе. Какие ещё лишние траты? Я лучше лишнюю копейку отложу, вдруг пригодиться.

#12

Экономить надо на муже, а не на себе и детях

Гость
#13

Я бы на себе ради окон не экономила, но я и ногти не делаю, и волосы не крашу. Пустая трата денег. Себе я итак нравлюсь. Главное чтобы кожа была чистая, волосы густые и фигура стройная. А эти ваши шеллаки и эиртач сильно погоды не делают. Но если вам нравятся ногти и вы прямо на горло себе наступаете отказавшись от них, тогда да, тогда плохо. Любому человеку надо себя баловать, такие маленькие приятности делают серые будни чуть лучше. Зачем себя ограничивать?
А мужу надо сказать что нужны окна, что нужна поездка. Пусть думает где деньги брать.

Гость
#14
Гость

Я бы на себе ради окон не экономила, но я и ногти не делаю, и волосы не крашу. Пустая трата денег. Себе я итак нравлюсь. Главное чтобы кожа была чистая, волосы густые и фигура стройная. А эти ваши шеллаки и эиртач сильно погоды не делают. Но если вам нравятся ногти и вы прямо на горло себе наступаете отказавшись от них, тогда да, тогда плохо. Любому человеку надо себя баловать, такие маленькие приятности делают серые будни чуть лучше. Зачем себя ограничивать?
А мужу надо сказать что нужны окна, что нужна поездка. Пусть думает где деньги брать.

Мужу вполне комфортно и без новых окон, а то что старые стали поддувать, так это свежий воздух поступает-полезно, проветривать не нужно.
Без поездок в отпуск мы были 3 года. Дети впервые поехали на море. На мои доводы, что нужно копить/меньше тратить/больше зарабатывать, он кивал и нечего не менялось, просто потом говорил, что он отпуск опять провел в городе и не отдохнул

Гость
#15
Гость

Мужу вполне комфортно и без новых окон, а то что старые стали поддувать, так это свежий воздух поступает-полезно, проветривать не нужно.
Без поездок в отпуск мы были 3 года. Дети впервые поехали на море. На мои доводы, что нужно копить/меньше тратить/больше зарабатывать, он кивал и нечего не менялось, просто потом говорил, что он отпуск опять провел в городе и не отдохнул

Копите для себя, на свой счёт, пригодиться. А муж пусть как хочет.

Гость
#16
Гость

Мужу вполне комфортно и без новых окон, а то что старые стали поддувать, так это свежий воздух поступает-полезно, проветривать не нужно.
Без поездок в отпуск мы были 3 года. Дети впервые поехали на море. На мои доводы, что нужно копить/меньше тратить/больше зарабатывать, он кивал и нечего не менялось, просто потом говорил, что он отпуск опять провел в городе и не отдохнул

Извините, но ваш муж идиот. Отключите ему отопление, пусть закаляется и заодно деньги перестанете выбрасывать на ветер.

Алиша
#17

Да нет такого понятия и определенной суммы, сколько не стыдно тратить на себя, каждый живет по своим возможностям. Я например тоже корни дома сама крашу, обертывания глиной и т.д и мне в кайф, зачем мне переплачивать в разы, если у меня есть руки и сделаю не хуже)На маник да, хожу раз месяц стабильно, а так и дорогой шмот тоже не стремлюсь покупать, и так живут многие. От силы, чисто на себя только на маник 1800 рублей, косметику уходовую раз в 4-5 месяцев нужно докупать, шмоток у меня всегда было много, мне даже не стремно в секонде покупать) По мне так лучше иметь цель и собирать на нее, чем тратить бездумно, с супругом откладываем копейку, закидываем на накопительный счет в ренессанс жизнь чтобы глаза не мазолили, и прошло уже почти 3.5 года и там уже нормальная сумма, очень хотим к 18 летию дочери купить квартиру, на не большую конечно, но чтобы свой уголок был, на выходе еще проценты накапают. Вот как то так, вообще сколько людей, столько и мнений, у кого какие цели)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: