Гость
Статьи
Долгокормление - …

Долгокормление - польза или вред?

Моему младшему сыну 1,5 годика, и мы постепенно завершаем ГВ. Но у меня есть сестра, она решила своего ребенка кормить до самоотлучения. В итоге, ее сыну сейчас почти 5 лет, и он все еще прикладывается к груди. Она этим очень гордится и постоянно мне говорит, чтобы я ни в коем случае не отлучала ребенка так рано. Приводит доводы, что иммунитет гораздо лучше и связь между мамой и ребенком очень прочная. Ее сын действительно практически никогда не болел, и отношения у них очень близкие, доверительные. Я почитала в интернете, мнения противоречивые на этот счет. Как вы считаете, действительно ли кормление до самоотлучения приносит пользу?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять сказочницы про ГВ после 1,5 лет сочиняют.

Гость
#2

Я троих откормила до самоотлучения. Какой-то явной пользы не увидела, иммунитет обычный, в саду и школе болеют на стандартном уровне. Ко мне привязаны очень, слушаются, но я не думаю, что это именно из-за гв. Вреда тоже не вижу.

Не автор
#3

Я считаю, что самое полезное кормить грудью до 6 месяцев, далее воодить прикорм и потихонечку уменьшать гв и к году полностью отказаться.
Кормить до 2 и тем более 3-5 лет это явный вред, так как уже будет не правильное психическое развитие.
Так же считаю недрпустимым детям видеть голых родителей даже дочке маму. Обязательно ухожу в другую комнату и прикрываю дверь, и отворачиваюсь, если вдруг все-таки откроет.

Гость
#4

ребенок что в 5 лет в детский сад чтоли не ходит.И чем там питаеться.

Валентина
#5

Ну до пяти, как по мне, явный перебор. Я 1,9 и 2 года кормила.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: