Гость
Статьи
Ребёнку 2,9…

Ребёнку 2,9…

Добрый день,
дочке 2,9 за все это время она не пила соки, компоты, чаи и тд ничего кроме воды ( и то тяжело идёт). Позавчера попросила купить ей сок в супермаркете, мы купили. Она выпила и ей понравилось и вот раз в день она выпивает пачку детского сока. Но вот подруга сказала, что читала, что до 3 лет детям не рекомендуют пить соки, плюс пачка в день это много (а сегодня она у меня 2 выпила). Ну и вот я немного переживаю, потому что у дочки всегда были проблемы с жкт (сильные запоры) теперь боюсь, чтоб хуже не было.
Вы давали/даёте своим детям соки в таком возрасте? И какие могут быть негативные последствия? #дети

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Blueberry
#1

Давала, но больше компоты и лёгкие морсы, плюс разбавляла водой, чтобы не такие концентрированные были. У меня наоборот воду никогда не пила, только лет в 6 начала потихоньку.

Гость
#2

Из магазина не даю, потому что это редкая гадость. Как-то сын на празднике попробовал - так потом не оторвать было - ещё бы, они такие сладкие. У меня больная поджелудочнся и желудок, так вот, соки из магазина мне по здоровью хуже алкоголя, я знаю, о чем говорю.

Гость
#3
Гость

Из магазина не даю, потому что это редкая гадость. Как-то сын на празднике попробовал - так потом не оторвать было - ещё бы, они такие сладкие. У меня больная поджелудочнся и желудок, так вот, соки из магазина мне по здоровью хуже алкоголя, я знаю, о чем говорю.

ну я прочитала по составу ничего такие, тем более там была пометка с 6 месяцев, подумала, что супер, что она хоть что-то захотела пить, но с вами согласна, что это не самое полезное, что можно дать

Гость
#4

Да все нормально будет,но компоты домашние лучше.Сейчас свежих ягод полно.

Гость
#5

Не даю. Пьёт молоко, кефир, воду, чай с молоком, какао, компоты, морсы. Не покупаю никогда, если где-то пьёт в гостях или в садике - ничего страшного, но вот дома, или у бабушек - дедушек просто не даю, не покупаю, не разрешаю. Много сахара, дети быстро привыкают, пищевая привычка остаётся, потом в школе проблемы с лишним весом и питанием.

Гость
#6

Пачка сока Фруто няня, например, яблоко, никакого вреда не принесёт. Сын с 1,5 лет пачку сока пьёт в день. Никаких проблем.

Гость
#7
Гость

Пачка сока Фруто няня, например, яблоко, никакого вреда не принесёт. Сын с 1,5 лет пачку сока пьёт в день. Никаких проблем.

Вот дочка тоже яблочный обожает, да и я пробовала сок и если честно там ощущение, что Вода с небольшим добавлением сока)) но знаю что воду это конечно не заменит, воды выпивает в день до 800 мл ну и вот пачку сока одну.

#8

У нас часто от таких соков из супермаркетов запоры случаются. Потом мучаемся с животиком и по три в туалет не ходим.Не знаю может совпадение, но стараюсь покупать такие соки редко.

#9
Соня

У нас часто от таких соков из супермаркетов запоры случаются. Потом мучаемся с животиком и по три в туалет не ходим.Не знаю может совпадение, но стараюсь покупать такие соки редко.

Запор это такая индивидуальная особенность организма.Нам 2,7, кушаем все, и соки пьем тоже разные. А когда запор бывает ставлю свечку глицелакс и никаких проблем.

#10
Mimixa

Запор это такая индивидуальная особенность организма.Нам 2,7, кушаем все, и соки пьем тоже разные. А когда запор бывает ставлю свечку глицелакс и никаких проблем.

Мы кушаем не все, стараюсь ей давать натуральный сок из буряка, но у нас потом день расcтройство и плачет, что животик болит. Я свечки и не покупала, надо будет попробовать.

Mimixa
#11
Соня

Мы кушаем не все, стараюсь ей давать натуральный сок из буряка, но у нас потом день расcтройство и плачет, что животик болит. Я свечки и не покупала, надо будет попробовать.

Мы еще, когда маленькие были нам педиатр посоветовала глицелакс и теперь если запор-сразу свечку ставлю. Через 15 минут ребенок по большому ходит, мягко и животик не болит. Вы может эти свечи и видели в аптеке, такая упаковочка с мишкой.