Гость
Статьи
Правильная еда для …

Правильная еда для семьи с детьми

Как вы считаете что можно а чего лучше не давать детям в возрасте до 6 лет, придерживаетесь каких то особенностей в питании? Про грибы острое и так понятно что нет. #дети #питание

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Пюре с котлетой

ЛСВ
#2

Что вы имеете ввиду под «острым» и почему вы считает, что грибы детям давать нельзя? Мы даём ребёнку все, что едим сами, кроме ограничен из-за аллергии.

Гость
#3
ЛСВ

Что вы имеете ввиду под «острым» и почему вы считает, что грибы детям давать нельзя? Мы даём ребёнку все, что едим сами, кроме ограничен из-за аллергии.

Острый перец живой,острые соленья, грибы в 5-6 лет нельзя т.к они очень тяжелые

ЛСВ
#4
Гость

Острый перец живой,острые соленья, грибы в 5-6 лет нельзя т.к они очень тяжелые

Во многих культурах дети едят острую пищу с перцем чили или карри например с 6 мес годовалого возраста, все дело привычки и того как семья питается, в специях много полезного для организма, так что тут скорее вопрос культурных отличий. Грибы не рекомендуют есть до года, после года ребёнок уже вполне может питаться с общего стола.

Гость
#5

Фастфуд,копченую рыбу,суши,кола

Гость
#6
Гость

Фастфуд,копченую рыбу,суши,кола

Про колу Зря)
Когда на отдых полетите давайте ребёнку 2-4 стакана в день - отлично спасает от ротавируса

Гость
#7
ЛСВ

Во многих культурах дети едят острую пищу с перцем чили или карри например с 6 мес годовалого возраста, все дело привычки и того как семья питается, в специях много полезного для организма, так что тут скорее вопрос культурных отличий. Грибы не рекомендуют есть до года, после года ребёнок уже вполне может питаться с общего стола.

Ну чили с 6 месяцев не едят не утрируйте и грибы ну никак не нужно до 7 лет а вы аж после года🤦🏻‍♀️

ЛСВ
#8
Гость

Ну чили с 6 месяцев не едят не утрируйте и грибы ну никак не нужно до 7 лет а вы аж после года🤦🏻‍♀️

В России может не едят, а в других странах вполне могут в прикорм вводить с раненого возраста. Вот рецепт детского блюда на английском, которое включает в себя чили, может не для 6ти месячных, но для 1,5-2ух годовалых детей вполне сойдёт

https://www.myfussyeater.com/chilli-con-carne-kids/

Бесполезно спорить на самом деле, потому что вы будете проецировать свои культурные привычки питания на обсуждение данной темы, тем не менее многие культуры включают в себя разнообразные специи с ранних лет в детский рацион и не просто так, а именно потому что они полезны для иммунитета и как антибактериальное средство в том числе ( в частности чили).

ЛСВ
#9
Гость

Про колу Зря)
Когда на отдых полетите давайте ребёнку 2-4 стакана в день - отлично спасает от ротавируса

А вакцину от ротовируса в России детям не делают? Если даёте колу, то только zero, в обычной сахара 35г на одну банку. У детей до 10 лет норма сахара - 20-25г в сутки

Гость
#10
ЛСВ

В России может не едят, а в других странах вполне могут в прикорм вводить с раненого возраста. Вот рецепт детского блюда на английском, которое включает в себя чили, может не для 6ти месячных, но для 1,5-2ух годовалых детей вполне сойдёт

https://www.myfussyeater.com/chilli-con-carne-kids/

Бесполезно спорить на самом деле, потому что вы будете проецировать свои культурные привычки питания на обсуждение данной темы, тем не менее многие культуры включают в себя разнообразные специи с ранних лет в детский рацион и не просто так, а именно потому что они полезны для иммунитета и как антибактериальное средство в том числе ( в частности чили).

Про специи в 2 года это нормально,но не в 6 месяцев, и я не отрицаю их полезности,дело не в культурных нормах

ЛСВ
#11
Гость

Про специи в 2 года это нормально,но не в 6 месяцев, и я не отрицаю их полезности,дело не в культурных нормах

Дело именно в культурных номах :) поговорите с индийской семьей и Вы удивитесь, узнав, что их здоровый малыш начал понемногу пробовать пищу со специями до года. Да и многие западные мамы начинают их ввозить в раннем возрасте и к году ребёнок уже полностью переходит на питание за семейным столом
Вот тут мнение канадского диетолога на тему специй для малышей:

https:// globalnews.ca/news/3895274/spicy-food-baby/

Devje says any mild spice like coriander, mild curry powder, nutmeg, turmeric, black pepper, cumin, fennel, dill, oregano, and thyme are all OK to introduce to your child’s diet after six months

Не автор
#12

Во всем нужна золотая середина.
Лично я ем и в макдональдце, и сосиски на моем столе, это не что-то ужасное, стандартно раз в неделю.
Конечно до 3х лет все детское - баночки, детские творожки, спупчики отдельно, а потом уже постепенно и начали покупать котлеты и картошку из кулинарии, с 4х лет уже расширяем рацион.
Ну бургеры пока не даем, но картошку фри раз в неделю можно (в остальное время картошку вообще никакую не даем - ну за исключением если в саду ест).
В общем как вы едите, так и ребенок, просто с поправкой на возраст.
Я вот колу пью, ребенок знает -детям нельзя, только когда 30 будет, можно.
Так же с курением и кофе, когда она станет как моя мама, за 50, тогда и будет :)

Не автор
#13
Гость

Про колу Зря)
Когда на отдых полетите давайте ребёнку 2-4 стакана в день - отлично спасает от ротавируса

Ни фига! Я пила - меня не спасло…

Не автор
#14
ЛСВ

А вакцину от ротовируса в России детям не делают? Если даёте колу, то только zero, в обычной сахара 35г на одну банку. У детей до 10 лет норма сахара - 20-25г в сутки

Делают, но ее надо вместе с АКДС делать и успевать в определенный срок. Мы не стали в итоге.

Гость
#15
ЛСВ

А вакцину от ротовируса в России детям не делают? Если даёте колу, то только zero, в обычной сахара 35г на одну банку. У детей до 10 лет норма сахара - 20-25г в сутки

Про вакцину мало кто знает , она не входит в список обязательных прививок )

Мы с детства в платной поликлинике наблюдаемся, там нам Сказали про ротатек и мы ее сделали 3 шт.
А в гос.про неё молчат, так как , повторюсь , она не входит в список обязательных прививок ))))

Все мои знакомые , кто водит детей в гос.детскую Поликлинику - не делали ротатек и очень жалеют …

Насчёт сахара, я такие подсчеты не веду , что хочу ,то и даю сыну . Каждый месяц сдаём анализы - все Оки

Не автор
#16
Гость

Про вакцину мало кто знает , она не входит в список обязательных прививок )

Мы с детства в платной поликлинике наблюдаемся, там нам Сказали про ротатек и мы ее сделали 3 шт.
А в гос.про неё молчат, так как , повторюсь , она не входит в список обязательных прививок ))))

Все мои знакомые , кто водит детей в гос.детскую Поликлинику - не делали ротатек и очень жалеют …

Насчёт сахара, я такие подсчеты не веду , что хочу ,то и даю сыну . Каждый месяц сдаём анализы - все Оки

Не молчат! Нам о ней говорили.
В бесплатной мы делали необязательные прививки от менингита и ветрянки.
И даже пентаксим (акдс инстранный платный) в гос поликлиниках бывают, они обзванивают и зовут на прививки

Гость
#17
Гость

Про вакцину мало кто знает , она не входит в список обязательных прививок )

Мы с детства в платной поликлинике наблюдаемся, там нам Сказали про ротатек и мы ее сделали 3 шт.
А в гос.про неё молчат, так как , повторюсь , она не входит в список обязательных прививок ))))

Все мои знакомые , кто водит детей в гос.детскую Поликлинику - не делали ротатек и очень жалеют …

Насчёт сахара, я такие подсчеты не веду , что хочу ,то и даю сыну . Каждый месяц сдаём анализы - все Оки

Моя подруга слелала,но всеравно заболели🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️

Гость
#18

Европейская кухня допускает шампиньоны с года (посмотрите иностранные рекомендации, там много рецептов, даже баночное пюре с шампиньонами мне встречалось).

Гость
#19
Не автор

Не молчат! Нам о ней говорили.
В бесплатной мы делали необязательные прививки от менингита и ветрянки.
И даже пентаксим (акдс инстранный платный) в гос поликлиниках бывают, они обзванивают и зовут на прививки

Ну вот у нас в Москве , район Бутово , поликлиника по адресу ратная ,8г - нам не сказали

Гость
#20

Я младшему делала от менингита и ветрянки. Как срок действия вакцины от ветрянки закончился, так он ею и заболел.

#21

У нас с 2,5 лет общий стол с ребенком, но мы достаточно правильно питаемся. Никаких особенностей не придерживаемся - только здравого смысла. Поменьше масла, соли, все свежее и домашнее. Конечно, не стоит ребенку давать ничего вредного - точно так же как и себе. Редко, когда хотим себе позволить поесть вредной еды, ребенок питается отдельно и на помощь приходит детское питание. Иногда можем дать такой супчик от агуши - дочка ест с удовольствием https://agulife.ru/products/borsh-sup-pure-s-cyplenkom
В целом, считаю, что пищевые привычки у детей формируются из семьи - главное следить за своим питанием, ребенку от 2,6 лет можно практически все.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: