Гость
Статьи
Как отучить взрослого …

Как отучить взрослого ребенка от ГВ?

Сыну 3,2 до сих пор на ГВ, отказывается есть твердую пищу, докармливаю баночным пюре . Прикладываю 5-6 раз в день + прикорм. Как отучить? #ребенок

Мария Гребнева
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Те сиську жалко???

Зефирка
#2

Ш л.ю.х а х.у.е..с.о.с.к.а

Гость
#3

Здесь вам ничего путного не напишут. Лиьо бред, либо оскорблегия. Сейчас есть грамотные консультанты по гв и по прикорму (часто два в одном). Читайте их блоги, а лучше не поскупитесь на консультацию онлайн. Вам необходимо выработать стратению и твердо ей следоввть.
Насколько я понимаю, 3 года для гв не критично. Возраст самоотлучения - до 5 лет. Меня смущает то, что ребёнок ест пюре. Думаю, для исправления этой ситуации вам нужно каким-то образом внедрять педагогический прикорм...

Гость
#4
Гость

Здесь вам ничего путного не напишут. Лиьо бред, либо оскорблегия. Сейчас есть грамотные консультанты по гв и по прикорму (часто два в одном). Читайте их блоги, а лучше не поскупитесь на консультацию онлайн. Вам необходимо выработать стратению и твердо ей следоввть.
Насколько я понимаю, 3 года для гв не критично. Возраст самоотлучения - до 5 лет. Меня смущает то, что ребёнок ест пюре. Думаю, для исправления этой ситуации вам нужно каким-то образом внедрять педагогический прикорм...

1 год вполне достаточно для ГВ..кто кормит до 5 ,извращение.. В молоке уже ничего нет, ребёнку это уже не нужно. Жрет одни гормоны, потом проблемы.

Гость
#5

Для меня гв это настолько противоестесственно. Грудь нужна для секса, все. А для ребенка есть смеси. Я тротз родила, никого не кормила, моя грудь - не еда. А от автора мерзко.

Маша из ералаша
#6

Автор, 5-6 раз ГВ??? Как же он наедается? Ну, к врачу обратитесь...

#7
Гость

1 год вполне достаточно для ГВ..кто кормит до 5 ,извращение.. В молоке уже ничего нет, ребёнку это уже не нужно. Жрет одни гормоны, потом проблемы.

Кто те сказал эту ерунду???
Значит пенис чужие сосать, это любоффф и все в порядке вещей, а родную кровиночку молоком вкусным угощать, это пидафилияинцест???

#8
Гость

Для меня гв это настолько противоестесственно. Грудь нужна для секса, все. А для ребенка есть смеси. Я тротз родила, никого не кормила, моя грудь - не еда. А от автора мерзко.

А зачем тогда молоко в твоих сиськах???
Ты ещё скажи что рожать через письку это суперизвращение
А ещё скажи уж если физически приятно роды, схватки, так вообще баба хуже всех маньяков на свете

#9
Маша из ералаша

Автор, 5-6 раз ГВ??? Как же он наедается? Ну, к врачу обратитесь...

Наверное у неё сиськи большие и у ребёнка желудок большой

Гость
#10

Никого не слушайте! Вы замечательная мама. Кормление до самоотлучения это лучшее, что мама может сделать для своего малыша. У вас будет прочная эмоциональная связь с сыном. Ничего страшного в долгокормлении нет. Пока ему необходимо это, давайте ему грудь. Я кормила старшего всего год, послушалась окружающих, и получила болеющего ребенка, еще и капризного и непослушного. А младшего решила кормить до самоотлучения и кормила до 4-х лет. В результате никаких болячек, хороший ласковый добрый мальчик.

#11
Гость

Никого не слушайте! Вы замечательная мама. Кормление до самоотлучения это лучшее, что мама может сделать для своего малыша. У вас будет прочная эмоциональная связь с сыном. Ничего страшного в долгокормлении нет. Пока ему необходимо это, давайте ему грудь. Я кормила старшего всего год, послушалась окружающих, и получила болеющего ребенка, еще и капризного и непослушного. А младшего решила кормить до самоотлучения и кормила до 4-х лет. В результате никаких болячек, хороший ласковый добрый мальчик.

Сейчас те напишут что ты педофилка инцестная

Гость
#12

А зачем отучать у меня двоюродная сестра иногда досих пор крмит дочку грудью а девочке уже почти 11 лет , говарит что будет кормить пока молоко совсем не закончится

Гость
#13
Гость

1 год вполне достаточно для ГВ..кто кормит до 5 ,извращение.. В молоке уже ничего нет, ребёнку это уже не нужно. Жрет одни гормоны, потом проблемы.

С чего вы это взяли вообще? Вы хоть одну статью с достоверными данными исследований читали? ВОЗ рекомендует кормить 2 и более лет, но вы то конечно умнее.

Гость
#14
Гость

Для меня гв это настолько противоестесственно. Грудь нужна для секса, все. А для ребенка есть смеси. Я тротз родила, никого не кормила, моя грудь - не еда. А от автора мерзко.

А мне от вас мерзко. Хоть одному то могли уделить внимание. Держу пари вы еще и противница ношения на руках.

Гость
#15
Шапокляк

Наверное у неё сиськи большие и у ребёнка желудок большой

Еще один специалист... Молоко не хранится в груди!!! Размер не влиет на количество молока! Грудное молоко переваривается в желудке за 20 минут. Темнотааааа...
Автор, не читайте всю эту ерунду. Просто обратитесь к консультанту или в Ла Лече Лигу, если беспокоитесь.

Гость
#16
Гость

А зачем отучать у меня двоюродная сестра иногда досих пор крмит дочку грудью а девочке уже почти 11 лет , говарит что будет кормить пока молоко совсем не закончится

😄😄😄

#17
Гость

Еще один специалист... Молоко не хранится в груди!!! Размер не влиет на количество молока! Грудное молоко переваривается в желудке за 20 минут. Темнотааааа...
Автор, не читайте всю эту ерунду. Просто обратитесь к консультанту или в Ла Лече Лигу, если беспокоитесь.

Теоретически влияет
Например
У тётки метаболизм медленно и у ребёнка
Молоко пока нальется пока он выпьет пока переварится
У той что мелкие сиськи молоко быстро обмен веществ в сиськах молоко
Ну вот это в теории
Я не утверждение что у тёток с бигсиськами медленно обмен веществ, а у тёток с минисиськами быстрый

#18
Шапокляк

Теоретически влияет
Например
У тётки метаболизм медленно и у ребёнка
Молоко пока нальется пока он выпьет пока переварится
У той что мелкие сиськи молоко быстро обмен веществ в сиськах молоко
Ну вот это в теории
Я не утверждение что у тёток с бигсиськами медленно обмен веществ, а у тёток с минисиськами быстрый

Всмысле размер сисёк и скорость метаболизм не имеет наверное прямой связи

Оля
#19

Я пастилу и Фрутончики даю. Они в меру плотные по консистенции. Доче нравятся)) Без всяких усилителей вкуса и прочих добавок, хороший состав.

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: