Гость
Статьи
Как отучить от груди?

Как отучить от груди?

Дочке 1 год и 4 месяца. Очень привязана к груди. Ночью посыпается раз 7 и засыпает только с грудью. Две предыдущие ночи пыталась не давать ночью грудь, гладила, пела, качала, целовала – по итогу ребёнок окончательно просыпался, кричал, истретил. Выдержки хватало до трёх – половины четвёртого утра. Днём истошно требует грудь если переживает какие-то эмоциональные потрясения. Упала – грудь, что-то не дают – грудь. По итогу запивает горе, а не справляется с ним. Пробовала в такие моменты отвлекать, давать игрушки, краски, читать прибаутки, играть в прятки – бестолку. Истерика за истерикой. Не давать грудь днём принимаю попытки уже месяц. По итогу у ребёнка появилась грыжа попучная от истерик (но врач сказал не операбельная, мол, пройдёт). Бабушеки и дедушки не помогают. Муж на работе. Я 24/7 с дочкой. Не чем без меня не занимается. Игрушки ей не интересны (мультики не показываю, пытаюсь читать сказки, но она их не слушает и забирает у меня книжки). По итогу с ней на руках готовлю, убираюсь, стираю, глажу. На подработку и хобби остаётся время лишь после 9-ти вечера, когда ребёнок засыпает.

По поводу режима дня:

6:00 – пробуждение
6:30 – утренняя гимнастика и водные процедуры
7:00 – приготовление завтрака + еда мужу с собой на работу
8:00 – завтрак ребёнка
С 8:30 по 10:00 – развивающие игры с ребёнком и домашние дела.
10:00 – 12:00 – прогулка с ребёнком + плотный перекус ребёнка во время прогулки
12:30 – 14:30 – дневной сон
15:00 – обед
16:00 – 17:00 – прогулка
17:00 – перекус ребёнка
17:00 – 19:00 – домашние дела + игры с ребёнком
19:00 – ужин
20:00 – водные процедуры
20:30 – начало укачиваний
21:00 – сон ребёнка

Перед сном даю детский йогурт засыпайка, на всякий случай, чтобы убедиться, что ребёнок ложится сытым. #гв

Мать
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не давать. Пусть хоть оборется. Ничего не случится как проорется. Пусть хоть глаза вылезут, увидит что не получит чего хочет - заткнется

Гость
#2

Тут только один способ: не давать. У меня так же было. Дотянула до 2х лет 😨. Чем дальше, тем сложнее. Неделю попсиховал и забыл. Я даже к неврологу ходила

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: