Гость
Статьи
Ребёнок отказывается …

Ребёнок отказывается от смеси

Ребёнок перестал есть смесь. Сидим на Nan c двух месяцев. Не ест третий день, ей почти 5 месяцев. Ночью ест 1-2 раза в полусонном состоянии. А так ест рано утром и потом только в 5-6 вечера и уже ночью. То есть по 10-13 часов может не кушать, воду пьёт. У кого так было? Что делали? Нужно менять смесь или это такой период, уже вся на нервах(

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нда, тяжелый случай. У вас грудной ребенок не ест можно сказать совсем, а вы тут на форуме сидите. К врачу надо

Гость
#2

Бегом к педиатру а не на форум! 10-13 часов вы что ребёнок не может столько не есть. Пусть педиатр подберёт смесь. Мы перепробовали три смеси прежде чем выбрали нужную

#3
Гость

Нда, тяжелый случай. У вас грудной ребенок не ест можно сказать совсем, а вы тут на форуме сидите. К врачу надо

А вы не думали что были у врачей? Сказали что бывает такой период, либо на зубки такое может быть. Смесь пока не советуют менять, просто не знаю сколько ещё ждать и ждать ли вообще. Поэтому написала сюда, может у кого-то была подобная ситуация. Если вы не знаете о чем речь, не надо сюда вообще лезть.

Гость
#4
Anastasizzz

А вы не думали что были у врачей? Сказали что бывает такой период, либо на зубки такое может быть. Смесь пока не советуют менять, просто не знаю сколько ещё ждать и ждать ли вообще. Поэтому написала сюда, может у кого-то была подобная ситуация. Если вы не знаете о чем речь, не надо сюда вообще лезть.

Не может нормальный врач так ответить. Узи брюшной полости делали?

#5
Гость

Не может нормальный врач так ответить. Узи брюшной полости делали?

Были, там все хорошо. Сейчас будем ещё кровь сдавать. У нас с 2,5 начало появляется слюни, кулачки и пальчики начали сосать, нижняя десна была чуть набухшой. Врачи говорят от зуда могут отказываться от еды или меньше есть. Пока ничего не вылезло, но по ощущениям уже вот-вот. Раньше таких проблем не было, кушали эту смесь нормально всегда.

Гость
#6

Для зубов слишком рано. Сходите к нормальному врачу пусть пропишет пробиотик для пищеварения. У вас же он и плакать должен от голода( я меняла смесь в два месяца были на НАН супрем, от него были жуткие запоры. Ребёнок плакал и жаль что я не поняла раньше. Потом купила смесь на козьем молоке, и о счастье ребёнок начал какать и с тех пор мы только козью едим. Второе сдайте анализ кала на непереносимость лактозы. Такое бывает часто у детей животикти болят. И ещё есть форум baby ru где целое комьюнити молодых мам и не очень спросите там про разные смеси. И часто смесь на вкус ребёнку не нравится он же тоже человек! Но сначала исключите все медицинские факторы.к хорошему педиатру срочно.

Гость
#7
Anastasizzz

Были, там все хорошо. Сейчас будем ещё кровь сдавать. У нас с 2,5 начало появляется слюни, кулачки и пальчики начали сосать, нижняя десна была чуть набухшой. Врачи говорят от зуда могут отказываться от еды или меньше есть. Пока ничего не вылезло, но по ощущениям уже вот-вот. Раньше таких проблем не было, кушали эту смесь нормально всегда.

Возможно конечно такое, что больно сосать. Но хотя вы говорите, что воду пьет, значит не больно. Другой прикорм не вводили?

Гость
#8
Anastasizzz

Были, там все хорошо. Сейчас будем ещё кровь сдавать. У нас с 2,5 начало появляется слюни, кулачки и пальчики начали сосать, нижняя десна была чуть набухшой. Врачи говорят от зуда могут отказываться от еды или меньше есть. Пока ничего не вылезло, но по ощущениям уже вот-вот. Раньше таких проблем не было, кушали эту смесь нормально всегда.

А вы попробуйте просто предложить один раз другую смесь. Если съест то все дело в ней. Мой сосет палец от голода. Как вижу засосал значит голодный.

Гость
#9
Гость

Для зубов слишком рано. Сходите к нормальному врачу пусть пропишет пробиотик для пищеварения. У вас же он и плакать должен от голода( я меняла смесь в два месяца были на НАН супрем, от него были жуткие запоры. Ребёнок плакал и жаль что я не поняла раньше. Потом купила смесь на козьем молоке, и о счастье ребёнок начал какать и с тех пор мы только козью едим. Второе сдайте анализ кала на непереносимость лактозы. Такое бывает часто у детей животикти болят. И ещё есть форум baby ru где целое комьюнити молодых мам и не очень спросите там про разные смеси. И часто смесь на вкус ребёнку не нравится он же тоже человек! Но сначала исключите все медицинские факторы.к хорошему педиатру срочно.

Почему рано для зубов? У всех по-разному прорезываются. Племянник вообще с зубом родился

#10
Гость

Для зубов слишком рано. Сходите к нормальному врачу пусть пропишет пробиотик для пищеварения. У вас же он и плакать должен от голода( я меняла смесь в два месяца были на НАН супрем, от него были жуткие запоры. Ребёнок плакал и жаль что я не поняла раньше. Потом купила смесь на козьем молоке, и о счастье ребёнок начал какать и с тех пор мы только козью едим. Второе сдайте анализ кала на непереносимость лактозы. Такое бывает часто у детей животикти болят. И ещё есть форум baby ru где целое комьюнити молодых мам и не очень спросите там про разные смеси. И часто смесь на вкус ребёнку не нравится он же тоже человек! Но сначала исключите все медицинские факторы.к хорошему педиатру срочно.

Запоров и прочих проблем никогда не было, всегда ее кушали. Может просто разонравились, либо проблемы с животиком. Будем сдавать на кал и все анализы крови. А насчёт зубов я не думаю что рано, у всех все индивидуально. Сейчас дети уже с двумя зубами рождаются, у кого-то на второй месяц уже вылазить. Все дети разные.

#11
Гость

Почему рано для зубов? У всех по-разному прорезываются. Племянник вообще с зубом родился

Полночью с вами согласна. У кого-то этот процесс на несколько месяцев затягивается, у кого через пару недель уже вылазить начинают. У моей подруги в 2 месяца так же начали развился, а вылезли уже в три, Целых два зубика нижних. У кого-то рано, у кого-то и в 7-8 месяцев начинают только вылазить. Все индивидуально.

#12

Здравствуйте! К сожалению, аппетит у малышей носит индивидуальный характер, он может снижаться на фоне заболевания или стресса. Иногда малыш отказывается от питания при проблемах в полости рта (например при прорезывании зубов, стоматите или фарингит), а также ЛОР-органов, вирусной инфекции, после проведения прививки, из-за разлуки с мамой.

Если ребенок съел меньше и отказывается от еды, насильно кормить не следует. Если же малыш продолжает отказываться от питания, необходимо обратиться к педиатру и выяснить причину снижения аппетита.

Желаем здоровья малышу!

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: