Гость
Статьи
Кормление смесью

Кормление смесью

Такой вопрос появился, мне скоро рожать и по приезду в роддом могу ли я отказаться от грудного скармливания имея с собой заранее для ребёнка смесь и бутылочку?
Одобрят ли такое врачи?? #смесь

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура

#2

Вам никто не запретит, кормите, как хотите. Врачи конечно будут гв пропагандировать.

Гость
#3

Имеете право. Одобрят или нет зависит от политики роддома, но заставить вас силой они все равно не смогут

Гость
#4

Вам какая разница, кормите смесью и все, они ж под автоматом не станут вас заставлять
Гв не советую насмотрелась на физио как недавние рожалки с лактостазом мучались некоторым даже грудь резали, а лактостаз дело такое молниеносно темпа под 40 поднимается, ужас вообщем

Гость
#5

Если деньги есть смесь купи и не парься, или кашу в кофемолку гречневую манную и разводи с молоком или водой и все тип топ

Asli
#6

Другой вопрос- зачем?? У вас разбухнет до мастита всё, ребёнок не получит нужные вещества для иммунитета. Ах, да, сейчас же не модно и одни права, обязанностей никаких.

Гость
#7
Asli

Другой вопрос- зачем?? У вас разбухнет до мастита всё, ребёнок не получит нужные вещества для иммунитета. Ах, да, сейчас же не модно и одни права, обязанностей никаких.

Есть гормональная таблетка ее выпиваешь и молоко исчезает само, прикинь волшпбная такая таблетка а мастит и лактостаз как раз будет ОТ КОРМЛЕНИЯ Грудью, дура ты неученая))

Гость
#8
Asli

Другой вопрос- зачем?? У вас разбухнет до мастита всё, ребёнок не получит нужные вещества для иммунитета. Ах, да, сейчас же не модно и одни права, обязанностей никаких.

Если гв и не начинать и сразу принять таблетки, то ничего не разбухнет.
Вырастет ребёнок прекрасно, не хуже чем на гв.
Автору наверное виднее как для неё лучше

Asli
#9
Гость

Есть гормональная таблетка ее выпиваешь и молоко исчезает само, прикинь волшпбная такая таблетка а мастит и лактостаз как раз будет ОТ КОРМЛЕНИЯ Грудью, дура ты неученая))

Куда уж мне до вас. Эту таблетку назначают при экстренных случаях, а не по собственному желанию. Скорее бы и правда все препараты только по рецептам врачей. А то пьют как витаминки. Что вы советуете не знакомому человеку? У этой таблетки куча побочек. Не бывает, чтобы где-то убыло, а где-то не прибыло в организме и наоборот. Это серьезное вмешательство во все системы, может быть инфаркт, инсульт, на всю жизнь остаться гипертензия. Но вам виднее, вы же умная, научились таблетку пить.

Гость
#10

Я родила в июне этого года. С первого дня дочки на смеси, прям в в роддоме дали сами таблетку (кстати, никто не пропихивал ГВ, просто поинтересовались: грудью или смесь), попросили написать заявление об отказе от ГВ, там же просьба выдать таблетку. По поводу бутылочек и смеси - у меня так не получилось. Муж все привез, сказали увозить, у них так по правилам нельзя. Выдавали сами смесь по 40 гр, каждые 3 часа приносили, сами бутылочки стерилизовали, мешали смесь (в моем роддоме давали Фабимилк) и приносили. У медсестр есть график посещения ИВшников и на ночных дежурствах тоже, соответственно, про вас никто не забудет. И не знаю, мне так повезло или как, но мне и слова не сказали по поводу ИВ. Просто дали таблетку и никто не пихал ГВ свое.

Гость
#11
Asli

Куда уж мне до вас. Эту таблетку назначают при экстренных случаях, а не по собственному желанию. Скорее бы и правда все препараты только по рецептам врачей. А то пьют как витаминки. Что вы советуете не знакомому человеку? У этой таблетки куча побочек. Не бывает, чтобы где-то убыло, а где-то не прибыло в организме и наоборот. Это серьезное вмешательство во все системы, может быть инфаркт, инсульт, на всю жизнь остаться гипертензия. Но вам виднее, вы же умная, научились таблетку пить.

От кормления грудью побочек в 10 раз больше!!!!!

Гость
#12
Гость

Дура

Это дело каждого....
Не зачем осуждать кого-то не зная ситуации и т.д

Гость
#13
Гость

Вам какая разница, кормите смесью и все, они ж под автоматом не станут вас заставлять
Гв не советую насмотрелась на физио как недавние рожалки с лактостазом мучались некоторым даже грудь резали, а лактостаз дело такое молниеносно темпа под 40 поднимается, ужас вообщем

Ура хоть кто то тут сидит с разумом
Сестра моя двоюродная рожала в нашем роддоме и сказала то что якобы там врачи не дадут кормить смесью....
Ну думаю это дело не врачей чем мне кормить своего же ребёнка

Гость
#14
Гость

Если деньги есть смесь купи и не парься, или кашу в кофемолку гречневую манную и разводи с молоком или водой и все тип топ

Смесь не проблема
Весь вопрос в том дадут ли мне врачи кормить ребёнка смесью а не своим молоком

Гость
#15
Asli

Другой вопрос- зачем?? У вас разбухнет до мастита всё, ребёнок не получит нужные вещества для иммунитета. Ах, да, сейчас же не модно и одни права, обязанностей никаких.

Ну лично я не переношу того что мою грудь кто то трогает, да даже тот же самый отец ребёнка если трогает мне мерзко от этого и это нормально...
Если когда трогают мне не нравится то когда будут сосать это вообще не из приятных для меня ощущение....

Гость
#16
Гость

Есть гормональная таблетка ее выпиваешь и молоко исчезает само, прикинь волшпбная такая таблетка а мастит и лактостаз как раз будет ОТ КОРМЛЕНИЯ Грудью, дура ты неученая))

Читала про таблетки чтобы молоко пропало многие продают по рецепту
Сомневаюсь что мне без веских причин напишут рецепт на эти таблетки

#17
Гость

Читала про таблетки чтобы молоко пропало многие продают по рецепту
Сомневаюсь что мне без веских причин напишут рецепт на эти таблетки

Вообще это ваше право, должны выписать, но если все таки нет, то можете пойти в платную поликлинику к врачу и там выпишут 100%