Гость
Статьи
Кормление смесью в 4 …

Кормление смесью в 4 месяца

В 1,5 месяца мы перешли на смешанное кормление, а в 2 на искусственное. Ребёнок сначала не съедал норму смеси положенную на одно кормление, поэтому ел чаще. Сейчас ему положено 210мл за одно кормление, но больше 90мл за раз он не сьедает. Сделаешь ему 120, он ровно 30 мл оставит. Ни больше ни меньше. Врач сказала ничего страшного, кормите по 90, но интервал в три часа выдерживайте. У нас три часа не получается, ребёнок просит есть ровно через два часа. Он у меня вообще работает как швейцарские часы. Спит и ходит в туалет по часам, при этом у нас никогда не было никаких проблем с коликами, животиками и прочим. Идеальный ребёнок. Но вот в 4 утра начинаются забеги на кормежки (так я это называю). Кормлю каждый час по 90мл, водичка не прокатывает, выплевывает и орет, и не укачаешь, он даже глаза не откроет, будет слезно орать не прекращая. Мучить я его так не могу, у него внутричерепное давление поднимается от плача, ему больно. Поэтому кормлю. Да и пробовала я переучить его, все время возвращаюсь к попыткам. Начинала с дневных кормлений, хотела чтобы он раз в три часа кушал, больше своих 90мл. Но не получается, как правило ему уже пора спать, а без бутылки он не засыпает, пропустишь уход в сон, и он будет орать, все его будет раздражать, ничего ему не нравится.
Однажды в итоге я пришла к тому, что он несколько дней отказывался от еды, мне приходилось кормить его ложкой, и когда его привычный аппетит возвращался, я радовалась и бросала какие либо попытки его переучить. Днём он ест каждые два часа, в 19:00 сон, потом кормежка в 12, в 4 и каждый час до 8:00. У кого так же? Проблем со здоровьем у нас никаких нет. Вес прибавляем. #питание #ребенок

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте 1 неделю не кормить его 2ч 15мин, возможно больше съедать начнёт и сам привыкнит. Постепенно желудок начнёт растягиваться, потом выжидайте 2ч 30мин. И так далее через 2-3 месяца будет съедать положенный объем 1 раз в 3 часа.

Гость
#2

Автор, кормите как ребенок просит, вы что вообще. Какие три часа, что ща бред. У меня двое на ив, никогда никаких часов не выдерживала, ели как хотели. Сколько хотят, столько и съедают. Главное вес набирается, спит, улыбается. Три часа это усредненная хррень, которая подходит только усреднённым теоретическим детям, а в реале нет никаких строгих правил, тем более в 4 месяца.

самый лучший гость
#3

210 разве? помоему 180 и каждые 3-4 часа, правильно 90мл если ест каждые 2 часа

Гость
#4

Мне тоже говорили кормить по часам (( *** полная, забила и кормила, когда просил ! И жизнь наладилась 😂

Гость
#5

Вы же ему желудок растягиваете, он удобный вам ребёнок, а не идеальный. Да, тяжело, но каждый час ребёнка смесью кормить тоже не вариант, она же дольше переваривается, выходит, что перекармливаете
Вдруг какие-то проблемы с желудочно-кишечным трактом будут? По всем правилам искусственники должны ночью 6 часов выдерживать, а вас час не может. Обратитесь к врачу, это ненормально

Гость
#6
Гость

Вы же ему желудок растягиваете, он удобный вам ребёнок, а не идеальный. Да, тяжело, но каждый час ребёнка смесью кормить тоже не вариант, она же дольше переваривается, выходит, что перекармливаете
Вдруг какие-то проблемы с желудочно-кишечным трактом будут? По всем правилам искусственники должны ночью 6 часов выдерживать, а вас час не может. Обратитесь к врачу, это ненормально

Я из него удобного не делала, поэтому он идеальный для меня. В смысле час не может? Он выдерживает 5 часов, с 19:00-24:00. Потом еще 4 часа, и начинается кормежка каждый час. Сколько он пьет, столько и писает, а потом минуту в минуту делает свое большое дело. Так что ничего у него не растягивается, и не задерживается. Не нужно меня пугать гипотетическими проблемами, знаете что делать в такой ситуации - скажите, а нет, так до свидания. Педиатры нам ничего не говорят, проблем со здоровьем у него НЕТ.

Тебе не подруга
#7
Гость

Я из него удобного не делала, поэтому он идеальный для меня. В смысле час не может? Он выдерживает 5 часов, с 19:00-24:00. Потом еще 4 часа, и начинается кормежка каждый час. Сколько он пьет, столько и писает, а потом минуту в минуту делает свое большое дело. Так что ничего у него не растягивается, и не задерживается. Не нужно меня пугать гипотетическими проблемами, знаете что делать в такой ситуации - скажите, а нет, так до свидания. Педиатры нам ничего не говорят, проблем со здоровьем у него НЕТ.

Зачем вы его в сон в 19.00 укладываете? конечно потом всю ночь бегать будете
Переносите последнее кормление на 22 и будет спокойно в сон уходить
Конечно, педиатр ничего не скажет, если вы с ним темы перекорма не обсуждаете)) повторюсь, может быть переизбыток веществ, но это ваш ребёнок и если вам спокойнее прятать голову в песок, ваше право. Тогда и вопросы на форумах не задавайте, у вас же все «прекрасно» и пугаться не надо будет

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время:
Предыдущая тема