Гость
Статьи
Кормление смесью по …

Кормление смесью по часам

Дело в том, что нам сейчас 6 месяцев и мы искусственники с месяца. И все это время я мучаюсь, чтобы начать ребёнка кормить по графику смесью, т.е 5 раз в день (как указано на всех смесях). Но уже 5 месяцев не могу прийти к этому графику. Т.е ребёнок ест гораздо чаще ( примерно каждые 3,5 часа), но и меньше объемы. В среднем это 150мл за раз. Хотя написано, что за раз должны кушать 210мл. Естественно я не могу заставить ребёнка кушать больше. Пробовала специально выдерживать как указано больше интервал времени, но ребёнок все это время просто орет... но и больше от этого не сьедает. Поэтому мы ночью просыпается и кушаем. Пробовала водичку ночью подсовывать - не прокатывает, плачет до того момента, пока ее не покормлю... Кто сталкивался с таким? Педиатр просто разводит руками и все.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного здесь нет. Ребёнок ест ровно столько сколько ему хочется и когда хочется. В 6 месяцев уже пора вводить прикорм, смеси ребёнку может попросту не хватать для насыщения. Когда мы были только на смеси, тоже кормила ее каждые три часа по 130-150 гр (больше не сьедает). Потом в 5 месяцев начала по тихоньку вводить прикорм и смесь к 8 месяцам оставили только на ночь и ночью (если просыпается).

🖕
#2

Вес набирает? Растет? Значит не мучайте ребенка, пускай ест столько, сколько ему нужно.

Автор
#3
Гость

Ничего страшного здесь нет. Ребёнок ест ровно столько сколько ему хочется и когда хочется. В 6 месяцев уже пора вводить прикорм, смеси ребёнку может попросту не хватать для насыщения. Когда мы были только на смеси, тоже кормила ее каждые три часа по 130-150 гр (больше не сьедает). Потом в 5 месяцев начала по тихоньку вводить прикорм и смесь к 8 месяцам оставили только на ночь и ночью (если просыпается).

Да, мы с 5 месяцев тоже ввели овощные пюре. Сейчас сьедает баночку (80гр) на обед. Будем переходить на смесь 2 и каши потихоньку добавлять. Надеюсь начнёт больше наедаться и я смогу хоть ночью нормально спать.

Автор
#4
🖕

Вес набирает? Растет? Значит не мучайте ребенка, пускай ест столько, сколько ему нужно.

Да, тут все хорошо и по нормам.

Гость
#5

Ну почему вы считаете, что ваш ребенок ДОЛЖЕН есть 210, когда ему достаточно 150, но чаще? Кому должен? Почему должен, если ребенок здоров и не страдает?
Уберите из своей жизни слово "должен" и все станет проще. Главное - здоровье и счастье. Все остальное лишь рамки, в которые вы уже пытаетесь впихнуть свою дочь.
Дальше начнется - должна сесть, встать, ходить, говорить и т.д. в таком-то возрасте и если не вписывается, то усе, трагедия, катастрофа. Надо быть как все, попадать в точные рамки. Иначе - непорядок!

Гость
#6

Я кормила каждые 3 часа и, конечно, ребенок выпивал также меньше, чем рекомендовано. 3 часа - это нормальный интервал, так как смесь тяжёлая пища для ребенка и нужно время, чтобы ее усвоить. А также желательно, чтобы на ИВ как можно раньше прекращать ночные кормления.

Автор
#7
Гость

Я кормила каждые 3 часа и, конечно, ребенок выпивал также меньше, чем рекомендовано. 3 часа - это нормальный интервал, так как смесь тяжёлая пища для ребенка и нужно время, чтобы ее усвоить. А также желательно, чтобы на ИВ как можно раньше прекращать ночные кормления.

Вот! Ночные кормления у нас присутствуют и я не знаю уже как отучить от них... Все перечитала и перерыла. Лишь советуют водичку давать. Но ребёнок плачет, пока не поест. Уже и чай детский пробовала - все равно не даёт.. Сейчас думаю каши на ночь попробовать ввести, они более питательные должны быть.

🖕
#8
Автор

Вот! Ночные кормления у нас присутствуют и я не знаю уже как отучить от них... Все перечитала и перерыла. Лишь советуют водичку давать. Но ребёнок плачет, пока не поест. Уже и чай детский пробовала - все равно не даёт.. Сейчас думаю каши на ночь попробовать ввести, они более питательные должны быть.

Вариант с кашами можно попробовать. Возможно будет хватать на всю ночь

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: