Гость
Статьи
Колики после кормления …

Колики после кормления смесью

Сын на ИВ. Заметила, что после кормления начинаются колики. Это пройдет или может это связано со смесью и ее надо поменять?

Ингрид
41 ответ
Последний — Перейти
#1

надо такую же смесь как и в роддоме.

Таня
#3

колики до 2-3мес.норма. желудок адаптируется к питанию. у моего 2 мес.были прошло потом

Гость
#4

смените смесь

Мида
#5

Вы педиатру про это не говорили? может действительно дело в смеси. Мы NAN кушаем четыре месяца и у нас коликов с рождения не было.

7 минут
#6
ivita2015

надо такую же смесь как и в роддоме.

вот уж совет. мою в роддоме нутрилоном кормили, и я продолжила. дочка не могла сама в туалет ходить и постоянно плакала. перевела на симилак- все проблемы исчезли. не вся смесь подходит каждому ребенку, с чего Вы взяли что смесь которую дают в роддоме 100% подходит?

7 минут
#7

[quote="Гость"]Чушь не порите! Не может быть от смеси колик, это сбалансированное питание, а не вшивое грудное молоко.
Согласна. С рождения на ив- ни колик ни аллергии. галвное правильно подобрать.

Юляша
#8

Не пройдет! Смеси все разные, одни подходят, другие нет. Меняйте смесь срочно и давайте что-то от колики типа Боботика чтобы не растительный и новых проблем не возникло пока не перейдете на новую.

#9
7 минут

вот уж совет. мою в роддоме нутрилоном кормили, и я продолжила. дочка не могла сама в туалет ходить и постоянно плакала. перевела на симилак- все проблемы исчезли. не вся смесь подходит каждому ребенку, с чего Вы взяли что смесь которую дают в роддоме 100% подходит?

Мою дочь в роддоме кормили беби,дешевая смесь не очень внушала доверия. После выписки,стала кормить ее симилаком. 7 дней и ночей я не знала покоя,пока не додумалась перевести опять на беби,и всё. Дочь наконец то успокоилась )))

Рина
#10

Глупые бабенки!
Автор, воздух попадает через соску+незрелость ЖКТ. Это пройдёт, но помогите малышу массажем и подберите ему средство от колик. Бэйби калм, лактозар моим детям хорошо подходили, тут к сожалению все индивидуально...

кто-то
#11
Рина

Глупые бабенки!Автор, воздух попадает через соску+незрелость ЖКТ. Это пройдёт, но помогите малышу массажем и подберите ему средство от колик. Бэйби калм, лактозар моим детям хорошо подходили, тут к сожалению все индивидуально...

почему глупые?! у нас тоже на определённую смесь были колики. на другие-нет. так причём тут воздух в соске?

Мама сыночка
#12

Я перед каждым кормлением выкладывала сыночка на животик, после - носила столбиокм, пока не отойдет воздух или лишняя еда. Делали днем гимнастику на фитболе, а вечером во время купания добавлял экстракт спокойный животик здравландия, он обладает отличными свойствами - расслабляет мышцы, успокаивает и помогает устранить неприятные ощущения, в нем нет мыла и красителей, так что абсолютно не опасен для кожи малыша.
Вот так и старались помочь нашему малышу.

Татьяна
#13

Вполне вероятно что это реакция на смесь. Если кроме этого у ребенка есть еще запор и газики, то точно дело в смеси. Какую смесь ребенок кушает? У нас от беллакта были колики. Cейчас кушаем NAN и я очень довольна. Колики нас не беспокоят, т-т-т.

Фифа
#14
Мама сыночка

Делали днем гимнастику на фитболе

А что за гимнастика, можно подробнее?

Хлоя
#15

в магазинах продается специальный фенхелевый чай Хипп. Вот он кхорошо против коликов помогает.

Тани
#16

Нам укропная водичка не помогала, эспумизан тоже до лампочки был. Потом выяснилось, что у нас банально не правильно была подобрана смесь. Мы как-то поехали на отдых, я не рассчитала с количеством смеси и нам ее пришлось докупать на месте и так как нашего Хиппа не было в магазине, мы купили NAN. После трех дней на этой смеси я заметила, что ребенок перестал мучится коликами. Так я не долго думая, так и оставила сынулю на это смеси. Так что колики у нас сейчас очень редкое явление.

Лиэйла
#17
Тани

мы купили NAN. .

А у нас что-то последнее время с НАН дружбы нет. Как кашу ввела в рацион, так от смеси отказывается..

Тани
#18
Лиэйла

А у нас что-то последнее время с НАН дружбы нет. Как кашу ввела в рацион, так от смеси отказывается..

Может причина не в смеси? Возможно зубы лезут, а может просто наедается кашей. попробуйте NAN давать отдельно, через какое время после каши или наоборот перед кашей. Может ребенок просто кашей наедается и просто не хочет уже ничего кушать.

мамаДиана
#19

Иногда ребенок когда кушает, может заглатывать воздух, или мамы не соблюдает диеты. Мы спасались от коликов до 4 месяцев, купала в ванной с добавлением экстрактов трав спокойный животик здравландия. Удобно в применении, продается в аптеке, доступная цена. В составе только натуральные экстракты, не содержат красителей, ароматизаторов и мыла. Безопасно для ребенка, а самое главное снимает неприятные ощущения в животике ребенка.

Гость
#20
мамаДиана

Мы спасались от коликов до 4 месяцев, купала в ванной с добавлением экстрактов трав спокойный животик здравландия.

И вы считаете, что это реально- успокоить колики с помощью ванной с травками?

Жанна
#21
Тани

Может причина не в смеси? Возможно зубы лезут, а может просто наедается кашей. попробуйте NAN давать отдельно, через какое время после каши или наоборот перед кашей. Может ребенок просто кашей наедается и просто не хочет уже ничего кушать.

У меня сын вообще никогда от NAN не отказывался, он скорее откажется от каши или супика, но NAN всегда с удовольствием кушает. Раньше из бутылочки кушал, а сейчас наливаю ему в поильник и он из него пьет.

гость
#22
Гость

И вы считаете, что это реально- успокоить колики с помощью ванной с травками?

Это больше нервы может успокоить, но колики точно не успокоит

гость
#23
Жанна

Раньше из бутылочки кушал, а сейчас наливаю ему в поильник и он из него пьет.

ну и как из поильника получается? мы кушаем беллакт и в дырочках часто комочки смеси застряют

Татьяна
#24

А мы слава богу растем на грудном молоке, а вот племяшка на искусственном вскармливание. Невестка говорила что по началу была же та проблема, а потом она интенсивно об смотрела весь интернет и нашла выход из ситуации, а именно поменяла смесь и всего то ))))))) кстати что касается интернета, я например, всю информацию беру с этого сайта http://razvitie-krohi.ru/zdorove-rebenka/koliki-u-grudnichkov.html - вот что они пишут о коликах.
здоровья вам и вашему малышу.

Гость
#25
Мида

Вы педиатру про это не говорили? может действительно дело в смеси. Мы NAN кушаем четыре месяца и у нас коликов с рождения не было.

И Вы лично это НАН тоже кушаете? Ребёнку замешиваете и себе порцию.
Так умиляет это "мыкание"

Олеся
#26

Меняйте смесь. Может быть, Вам придётся попробовать 2, 3 или даже 4,5 вариантов. Помню, своему подбирала смесь, чуть умом не тронулась. Самые дорогие смеси стала брать. А в итоге остановилась на бюджетной Малютке.

Жанна
#27
гость

ну и как из поильника получается? мы кушаем беллакт и в дырочках часто комочки смеси застряют

Нан отлично размешивается, комочков никогда не бывает и осадка тоже. Было пару раз, когда плохо размешалось, но это я виновата, не достаточно теплую воду добавила. Может вы смесь не правильно разводите?

гость
#28

У дочьки сейчас тоже колики начались. Не могу понять из-за чего это? до двух месяцев не было и намека на такое, а сейчас началось..

инна
#29

нужно искать смесь с пробиотиками, они помогают устранить проблему колик и наладить пищеварение.

Гость
#30
Ингрид

Сын на ИВ. Заметила, что после кормления начинаются колики. Это пройдет или может это связано со смесью и ее надо поменять?

Нужно менять. Я очень долго искала смесь, чтобы ему помогла , все дорогие попробовала, а подошла только малютка

Алла
#31
гость

У дочьки сейчас тоже колики начались. Не могу понять из-за чего это? до двух месяцев не было и намека на такое, а сейчас началось..

А у вас ребенок на ГВ или на смеси. Если на ГВ, то колики и запоры могут быть связаны с вашим неправильным питанием. Если же вы на смеси, то лучше поменять смесь, чем постоянно кормите ребенка лекарствами. У нас запоры и колики были, когда мы кушали симилак, хотя в самом начале наши проблемы я со смесью не связывала. А потом попробовали НАН и как-то достаточно быстро колики прошли и стул наладился.

гость
#33

колики просто надо пережить. Они в трем месяцам заканчиваются. Главное не перепутать колики с лактазной недостаточностью

Глория
#34

Сейчас же есть газоотводные трубочки. Они помогают пропукаться, а заодно и прокакаться. Я так дочке делала, когда видела, что ничего другое не помогает и дочка потом сладко засыпала. Но лучше всего искать причину коликов, в нашем случае это была смесь. Вот не подошла нам Humana и хоть ты тресни. Зато подошел НАН с белком оптипро. Пищеварение стало легкое, газики утихомириись.

Виктория
#35

Значит смесь такая, от нормальной колик быть не должно. Я вот сына докармливала смесью MD мил SP Козочка, вообще никаких проблем не было. Смесь эта, как понятно по названию на козьем молоке, так что и аллергии от не не будет. Питались ей долго и всё отлично, всем довольна.

Инесса
#36

Колики- это нормальное явление у деток в возрасте до трех месяцев. Причем колики бывают как у деток на ГВ, так и у тех, кто на ИВ. Если на ГВ то помогают капельки, если на ИВ, то правильно подобранная смесь. Нам рекомендовали НАН комфорт, ей и спасались. И есть общие рекомендации: укропная водичка, массаж животика, выкладывание на животик.

Лизочка
#37

Колики могут быть как при ГВ так и на ИВ. Дело в том, что до полугода у ребенка формируется ЖКТ и коликов не избежать. Так что скорее всего не в смеси дело. Попробуйте подавать капли Биогая. Мы их давали, когда у сынули были колики. Пропили курс и колики перестали вообще беспокоить.

Галя
#38

Ну может быть и из- за смеси колики. Мы помню в свое время, как раз заметили, как смесь сменили так и колики прошли. Хорошая смесь- Козочка. На ней никогда колик не возникает. На основе козьего молока сделана , что очень для детишек полезно.

Гость
#40

Смесь поменяйте. И методом проб и ошибок найдёте ту, от которой будет меньше всего колик. А вообще колики у ребёнка до 3x месяцев это нормальное явление.

Евгения
#41

Да, конечно, такое может быть. У нас колики как раз прошли после смены смеси. Сейчас перешли на MD мил Козочка и колик больше у ребёнка нет и запоры тоже перестали беспокоить. Купила эту смесь в Кораблике, теперь ничего другого даже и пробовать не хочу, вот почитайте статью, там всё хорошо описано http://razvitie-krohi.ru/iskusstvennoe-vskarmlivanie/molochnyie-smesi/vyibiraem-smes-iz-kozego-moloka-ili-iskusstvennoe-vskarmlivanie-bez-kolik.html

Аааааааа
#42
Гость

Чушь не порите! Не может быть от смеси колик, это сбалансированное питание, а не вшивое грудное молоко. Так что дело не в смеси, ищите причину в другом, например в неправильном выборе самтса-оплодотворителя делающего некачественных тугосерей.

Гость
#43
гость

У дочьки сейчас тоже колики начались. Не могу понять из-за чего это? до двух месяцев не было и намека на такое, а сейчас началось..

Вот у нас тоже самое (до 2 месяцев не было колико а щас появились как на ив перешли

Жанна
#44

Часто смесь менять тоже страшно, вдруг только хуже будет. Антиколиковые бутылочки попробовать надо, я Нэппиклаб заказывала, с ней проблем точно меньше))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: